Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Биографические сведения на всех генералов и адмиралов  (Прочитано 512 раз)

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 677
  • Владимир Владимирович Байбаков
Здравствуйте, коллеги-форумчане. Ищу информацию о контр-адмирале с 1984 года Страхове Николае Андреевиче (27.10.1924-19.08.2010).
Записан

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Здравствуйте, коллеги-форумчане. Ищу информацию о контр-адмирале с 1984 года Страхове Николае Андреевиче (27.10.1924-19.08.2010).
Здравствуйте!
Уважаемый Владимир Владимирович, я думаю, что помочь в Вашем вопросе может точно это издание.


Оно было выпущено в 20 томах два года назад и содержит биографические сведения на всех генералов и адмиралов с 1940 года. В печать книги не выходили. Но, один из экземпляров есть в Музее Победы, возможно со свободным доступом. https://www.youtube.com/watch?v=8yoGB9d45MA
Вам как москвичу сделать будет это проще.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2023, 08:58:48 от Guardsman »
Записан
C  уважением, Никита  Романов

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Здравствуйте, коллеги-форумчане. Ищу информацию о контр-адмирале с 1984 года Страхове Николае Андреевиче (27.10.1924-19.08.2010).
Здравствуйте!
Уважаемый Владимир Владимирович, я думаю, что помочь в Вашем вопросе может точно это издание.

Оно было выпущено в 20 томах два года назад и содержит биографические сведения на всех генералов и адмиралов с 1940 года. В печать книги не выходили. Но, один из экземпляров есть в Музее Победы, возможно со свободным доступом. https://www.youtube.com/watch?v=8yoGB9d45MA
Вам как москвичу сделать будет это проще.

Спасибо за информацию.
Раньше сведения о генералах пылились в личных делах и картотеках, хранящихся в архивах. Теперь будут пылиться в музеях и библиотеках.
Спасибо, конечно же, что была проведена гигантская и кропотливая работа по переводу информации в текстовый режим этого издания. Затрачено большое количество времени, усилий  и т.д. Про денежные средства и не говорю. Распилили наверное хорошо.
Только что дальше то? А дальше, по-видимому, этот ограниченный тираж 20-ти томного издания будет пылиться в различных местах с ограниченным доступом, то есть опять таки будет недоступным для общего развития, исследования и изучения.
По сути это пиар-проект к дате, типа мы провели работу, есть результат, смотрите, что мы сделали. Только результатом этим нельзя воспользоваться и пользоваться...
Может когда и станет доступна эта информация?? Подождем....
Спасибо.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »