Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обсуждение книги «Третья отдельная стрелковая... забытая...»  (Прочитано 19446 раз)

прибалт

  • Гость
Как оскорбляющее честь и достоинство - оно было удалено мной.

Напишите хотя бы в личку что же такое в нем было криминальное.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 09:12:59 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Напишите хотя бы в личку что же такое в нем было криминальное.

У нас недопустима уже всякая любая неучтивость в адрес экспертов! А за брань вообще банним пользователей...
Записан

прибалт

  • Гость
У нас недопустима уже всякая любая неучтивость в адрес экспертов! А за брань вообще банним пользователей...
Спасибо за ответ.
А эксперты должны быть учтивыми? Это риторический вопрос, можно не отвечать. Раз меня не забанили, то хоть брани в моем сообщении, на сколько я понял, не нашли.
Надеюсь и дальше на взаимную вежливость.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Принципиальное уточнение: Вас пока не забаннили! Так что имейте это ввиду: лексика у Вас явно не из достопочтенных!..
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Когда сегодня рано утром уезжал туда, где в последнее время приходится бывать ежедневно (многие, в том числе - Прибалт, знают, о чём именно это я), то никакого ответа мне здесь ещё не было...
Вернувшись оттуда, обнаружил что "что-то" было и данное обсуждение вокруг него. К счастью, наш уважаемый модератор сам удовлетворил моё законное любопытство, скопировав для меня удалённый им текст, за что я ему благодарен.
Ещё более должен быть благодарен ему сам Прибалт, ибо в результате всего "до широких народных масс" не дошла очередная порция пустого словотворчества этого "профессионального вежливого человека" (как сам Прибалт там себя скромно именует) с обязательными выпадами в мою сторону. Могу уверить всех, что по делу там опять не было ни слова - одна "трепология" (тоже, впрочем, профессиональная)...
Планирую сегодня вечером или завтра разобрать здесь один частный вопрос - о тех самых "марках" :)гаубиц, чтобы на этом примере все могли убедиться "кто есть кто".
С увжением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

прибалт

  • Гость
Принципиальное уточнение: Вас пока не забаннили! Так что имейте это ввиду: лексика у Вас явно не из достопочтенных!..
Спасибо. Буду иметь ввиду.
Записан

прибалт

  • Гость
Ещё более должен быть благодарен ему сам Прибалт, ибо в результате всего "до широких народных масс" не дошла очередная порция пустого словотворчества этого "профессионального вежливого человека" (как сам Прибалт там себя скромно именует) с обязательными выпадами в мою сторону. Могу уверить всех, что по делу там опять не было ни слова - одна "трепология" (тоже, впрочем, профессиональная)...
Планирую сегодня вечером или завтра разобрать здесь один частный вопрос - о тех самых "марках" :)гаубиц, чтобы на этом примере все могли убедиться "кто есть кто".
С увжением - К.Б.Стрельбицкий
Уважаемые модераторы!
Я внимательно прочитал неписанные правила форума, в том числе и о единоначалии. Как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому я их конечно же принимаю. Насколько мне известно единоначалие предполагает и ответственность и самоконтроль начальника.  :) Поэтому и надеюсь на взаимную вежливость.
Предлагаю уважаемому эксперту "исСЛЕДОВАТЕЛЬ" так же соблюдать эти правила потому, что не могу вести диалог с ним в его же стиле. Мои ответы модераторы будут просто удалять или меня забанят. Мне лично этого не хочется. Поэтому я тогда с разрешения модераторов прекращу диалог именно с этим уважаемым экспертом.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
За неучтивость по отношению к эксперту на пользователя под ником прибалт наложен банн сроком на десять суток...
Записан

Nick-69

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
...в "надвигающейся" книге "Крепость Моонзунд"...
О-очень любопытное название! Только что в уме сложилась категория для подобных категорий (туда же все исаевские "крепости") ;). Перед нами - один из ярких примеров героико-компенсаторного (за пинки, которых нам надавали) восприятия начального этапа Великой Отечественной войны.
Записан

Nick-69

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
В сторону от Моонзунда, но еще раз о крепостях - в кавычках и без. Вот мой коллега, журналист Пивоваров Алексей, ну, явно шоу-бизнесом от истории занимается. А вот название одного из его фильмов - "Крепостные герои" - можно считать исторически верным, при всем его глумливом подтексте.
p.s. Пуще "сенсационных" книжных крепостей (даже такому дилетанту, как я, ясно, что Моонзунд не был морской крепостью) чаю дождаться изданий и переизданий "моонзундских" исследований уважаемого К.Б. Стрельбицкого.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Я всё удивлялся, почему последние недели в этой теме нет новых сообщений от "Прибалта". Сейчас только посмотрел его "Профиль", где узрел, что последний раз появлялся он здесь через 9 секунд после объявления ему временного "бана". А через "штрафные" 10 суток он больше не появлялся - обиделся, наверное... Жаль, что он так и не захотел узнать от меня достовернуой информации о "марках" :) гаубиц, состоявших на вооружении 39-го артиллерийского полка 3-й отдельной стрелковой бригады в боях за Моонзунд в сентбре - октябре 1941 года. Ранее я специально не выкладывал её, ожидая окончания срока его "бана", чтобы он мог прочитать её и убедиться в очередной своей ошибке... Жаль, что она попадёт в книгу "Крепость Моонзунд", которая, как я понимаю, скоро уже "на подходе"... Ну, да там таких будет явно немало...
Нужна ли другим участникам нашего Форума эта информация?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Нужна ли другим участникам нашего Форума эта информация?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Многоуважаемый Константин Борисович, конечно же, поделитесь!
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Размещаю здесь данную информацию, подготовленную мной специально для С.Б.Булдыгина (ник на нашем Форуме - "Прибалт") в виде исторической справки:

"2013 © К.Б.Стрельбицкий

Историческая справка о системах гаубиц, состоявших на вооружении 39-го артиллерийского полка
3-й отдельной стрелковой бригады в 1940 – 1941 годах

39-й артиллерийский полк 3-й отдельной стрелковой бригады был сформирован летом 1940 года в Кингисеппе (ныне – Ленинградской области Российской Федерации) на базе 44-го запасного артиллерийского полка и 466-го отдельного артиллерийского дивизиона войск Ленинградского военного округа.
По штату военного времени за № 5/22 39-му артиллерийскому полку полагалось иметь на вооружении, в частности, 16 единиц гаубиц образца 1938 года (поэтому в некоторых документах и публикациях этот полк именуется также ошибочно «гаубично-артиллерийским»).
Однако первоначально от Отдела артиллерийского снабжения Ленинградского военного округа 39-м артиллерийским полком были получены 16 единиц гаубиц образца 1910/1930 годов. С данными, в частности, артиллерийскими системами 39-й артиллерийский полк к сентябрю 1940 года прибыл на место своего постоянного расквартирования – на остров Эзель (ныне – Сааремаа, Западно-Эстонский архипелаг, Эстония).
Согласно «Плана обеспечения 126(-й), 128(-й), 188(-й), 179(-й), 180(-й), 181(-й), 182(-й), 183(-й), 184(-й) Стрелковых дивизий и 3(-й) отд(ельной) стр(елковой) бригады Приб(алтийского) О(собого) В(оенного) О(круга) на 1941 год» (на период с 1 января по 25 июня 1941 года), к началу этого года на вооружении (в оригинале документа – «на довольствии») 39-го артиллерийского полка состояли уже 32 гаубицы:
- 16 единиц «образца 1910/1930 годов с передками»,
- 16 единиц «образца 1938 года с передками».
При этом 16 единиц гаубиц образца 1910/1930 годов было намечено за указанный период с вооружения 39-го артиллерийского полка снять (в оригинале документа - «изъять») и в последующем передать в 180-ю стрелковую дивизию Прибалтийского особого военного округа. 
Согласно «Ведомости численности и боевого состава частей 3-й (Отдельной) Стрелковой бригады По состоянию на «21» Июля 1941 г(ода) № 3», подписанной в этот день начальником 4-й (строевой) части штаба бригады капитаном Дмитрием Алексеевичем Михайловым, на вооружении 39-го артиллерийского полка состояло уже вновь 16 «гауб(иц калибра) 122 мм.». То есть план по замене одной артиллерийской системы другой был полностью и в намеченные сроки выполнен, и на вооружении 39-го артиллерийского полка остались только вновь полученные им в конце 1940 года 16 гаубиц образца 1938 года.
Именно эти, в частности, артиллерийские системы были использованы артиллеристами 39-го артиллерийского полка 3-й отдельной стрелковой бригады войск Береговой обороны Балтийского района Краснознамённого Балтийского флота в боевых действиях на эстонском материке и на островах Эзель и Даго (ныне – Хийумаа, Западно-Эстонский архипелаг, Эстония) в августе – октябре 1941 года".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 08:00:53 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

прибалт

  • Гость
Что бы не было необходимости копаться в моем профиле сообщаю: на форуме был и все, что для меня предназначалось прочитал.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Прибалт!
В "Профиле" Вашем на нашем Форуме никто и не "копался", а вот поблагодарить автора справки, составленной специально для Вас, Вы позабыли... Напоминаю, а то Вы ведь себя "профессионально вежливым человеком" здесь величать изволите...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

прибалт

  • Гость
Уважаемый исСЛЕДОВАТЕЛЬ
Извините, но по опыту общения на данном уважаемом форуме я предполагаю к чему оно дальше приведет. Поэтому общаться лично с Вами я буду на других форумах.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Прибалт!
Вы правы в своём предположении: дальнейшее общение здесь с Вами приведёт только к новым вопросам (за ответы на которые Вы даже не в состоянии поблагодарить) и к обильному Вашему пустому трёпу - что Вы уже показали ранее в данной теме и показываете сегодня начиная с полудня на Международном Военном Форуме вот здесь - http://imf.forum24.ru/?1-12-0-00000056-000-60-0
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
По поводу нашего общения именно на этом форуме я Вам все уже сообщил. Мне повторить?

За повторное хамство данный участник удалён с Форума!..
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Юрий Петрович!
Так этот профессиональный трепач того и добивался и специально шёл к этому - в указанной мной выше теме МВФ он ещё несколько часов назад с уверенностью писал: "На форуме Поисковых движений вступать с Вами в дискуссию не вижу смысла. Ведь она будет расценена как неуважение к эксперту. ...  Просто не вижу смысла отвечать на нем, ведь все равно мои сообщения сотрутся".
Ведь С.Б.Булдыгину просто ни там, ни здесь нечего ответить мне по делу, вот ему и остаётся только  позиционировать себя как "неспредливо обиженного" у нас на Форуме...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Всё-таки пребывание С.Б.Булдыгина-"Прибалта" на нашем Форуме оказало на него положительное влияние: явно прочитав мысли уважаемого Романа Михайловича по поводу названия его будущей книги "Крепость Моонзунд", он вот здесь - http://imf.forum24.ru/?1-12-0-00000056-000-80-0 - что называется, "пошёл напопятную" и написал по этому поводу следующее:
"Уважаемые участники!
Если все будет нормально, то в августе собираюсь отдать в издательство работу по обороне Моонзундских островов в 1941 году. Возникают сомнения с названием. Раньше хотел - Крепость Моонзунд. Но какая то крепость на воде получается. Сейчас склоняюсь к - Моонзундская крепость. Конечно крепости на островах не было, но был осажденный гарнизон БОБР и аналогии с крепостью можно проследить. Хочется упомянуть и географическое название и что бы было коротко.
Может кто нибудь чего нибудь посоветует?".
Пока там ему ответил только автор этих строк:
"Как "заинтересованный участник" позволю высказать здесь своё мнение.
По аналогии с первой книгой автора новая может носить название "Оборона Моонзунда", причём с обязательным указанием года, то есть полностью - "Оборона Моонзунда 1941".
Упоминание в названии книгит слова "крепость" не оправдано ничем, кроме рекламной "звучности названия" (типа "Пираты Кайзера", "Бандиты Сталина" etc.). Моонзунд не был крепостью ни для обороняющихся, ни для штурмовавших его - ни по своим оборонительным сооружениям, ни по масштабам театра, ни по ходу борьбы за него.
Советский гарнизон так же не был целиком ни окружён, ни, тем более, осаждён.
"Моонзундская крепость" - это ещё хуже, чем "Крепость Моонзунд", ибо в новом варианте мне лично исподволь читается уже и крепость его советских защитников, что далеко не всегда было таковым на деле...
Таково моё мнение по поводу названия будущей книги С.Б.Булдыгина".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 21:28:50 от Sobkor »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »