Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ПРИКАЗ № 00130  (Прочитано 6010 раз)

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
ПРИКАЗ № 00130
« : 05 Марта 2009, 23:17:15 »
                                                                                                        «СОВ. СЕКРЕТНО»

                                                            ПРИКАЗ
                                 МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА ССР

№ 00130                                                                                                   19 февраля 1954 года
гор. Москва

СОДЕРЖАНИЕ: Об организационно-штатных изменениях в пограничных войсках МВД.

В соответствии с приказом МВД СССР № 0067 от 1 февраля 1954 года

ПРИКА3ЫВАЮ:
1.   Пограничные войска МВД Прибалтийского и Ленинградского округов объединить в один Ленинградский округ, имея разграничительные линии: справа - озеро Питкяярвя, слева - административная граница Литовской ССР и Калининградской области
2. В составе пограничных войск Ленинградского округа иметь части согласно прилагаемому перечню.
3. Расформировать: Управление войск, окружную школу сержантского состава, комендатуру Управления, окружной ансамбль песни и пляски и Спортивную команду Прибалтийского округа; окружную школу сержантского состава службы собак и спортивную команду Ленинградского округа; Управление 99 пограничного отряда, 108 отдельный ордена Александра Невского батальон связи, 9 отдельный дивизион сторожевых кораблей.
4. 5 и 6 отдельные дивизионы сторожевых кораблей Ленинградского округа переформировать в 7 отряд сторожевых кораблей, а 8 отдельный дивизион сторожевых кораблей Прибалтийского округа в группу катеров отдельного дивизиона сторожевых кораблей.
5. Судоремонтный завод Ленинградского округа включить в состав морского Ленинградского пограничного порта.
6. Отдельный контрольно-пропускной пункт «Калининград» передать в состав пограничных войск Западного круга.
7.  Окружной госпиталь Прибалтийского округа подчинить начальнику пограничных войск Ленинградского округа и до особого распоряжения дислоцировать в гор. Риге.
8. Переформирование войск округа закончить к 1 апреля 1954 года.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР
генерал-лейтенант (подпись) ПЕРЕВЕРТКИН"
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: ПРИКАЗ № 00130
« Reply #1 : 05 Марта 2009, 23:29:18 »
Ксерокопия с подлинника у меня хранится. Добыл в архивах через местных погранцов. И именно я её обнародовал впервые в Сети. По-моему, дело было на прежнем Солдат.ру. Теперь вот бумерангом вернулось, но без указания моих заслуг как исследователя...
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: ПРИКАЗ № 00130
« Reply #2 : 05 Марта 2009, 23:37:48 »
Ксерокопия с подлинника у меня хранится. Добыл в архивах через местных погранцов. И именно я её обнародовал впервые в Сети. По-моему, дело было на прежнем Солдат.ру. Теперь вот бумерангом вернулось, но без указания моих заслуг как исследователя...

Юр. а ты знаешь я даже не помню откуда он у меня, сижу чищу свои архивы, потихоньку выкидваю лишнее, наткнулся на приказ, смотрю Калиннград, решил разместить. Мне он не интересен. Я его у себя удалил.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: ПРИКАЗ № 00130
« Reply #3 : 05 Марта 2009, 23:57:50 »
Ксерокопия с подлинника у меня хранится. Добыл в архивах через местных погранцов. И именно я её обнародовал впервые в Сети. По-моему, дело было на прежнем Солдат.ру. Теперь вот бумерангом вернулось, но без указания моих заслуг как исследователя...

Юр. а ты знаешь я даже не помню откуда он у меня, сижу чищу свои архивы, потихоньку выкидваю лишнее, наткнулся на приказ, смотрю Калиннград, решил разместить. Мне он не интересен. Я его у себя удалил.

Саша, такие вещи фиксировать надо, ибо это тоже отчасти (хотя и косвенно) вопрос авторского права. Вот ты и сам опять на грабли наступил, и мне осадок неприятный на душу принёс. В другой раз десять раз подумаю, а предавать ли общему вниманию добытый архивный документ или нет: воруют, знаете ли, в Сети, причём безбожно...
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: ПРИКАЗ № 00130
« Reply #4 : 06 Марта 2009, 07:22:21 »
Ксерокопия с подлинника у меня хранится. Добыл в архивах через местных погранцов. И именно я её обнародовал впервые в Сети. По-моему, дело было на прежнем Солдат.ру. Теперь вот бумерангом вернулось, но без указания моих заслуг как исследователя...

Юр. а ты знаешь я даже не помню откуда он у меня, сижу чищу свои архивы, потихоньку выкидваю лишнее, наткнулся на приказ, смотрю Калиннград, решил разместить. Мне он не интересен. Я его у себя удалил.

Саша, такие вещи фиксировать надо, ибо это тоже отчасти (хотя и косвенно) вопрос авторского права. Вот ты и сам опять на грабли наступил, и мне осадок неприятный на душу принёс. В другой раз десять раз подумаю, а предавать ли общему вниманию добытый архивный документ или нет: воруют, знаете ли, в Сети, причём безбожно...

Авторских прав я не нарушал. Приказ принадлежит государству. Приказ издал государстенный орган. Автор данного документа явлется государство. Ты его просто свое время процитировал вот и все. Авторство, это когда человек, что-то сам свое производит, даже на основе государствееных документов, например твои справки по погибшим пограничникам и военнослужащим войск НКВД, вот это твое авторство и когда - то кто опубликует под своим именем вот это и есть нарушение авторского права.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: ПРИКАЗ № 00130
« Reply #5 : 06 Марта 2009, 09:02:33 »
Саша, формально действительно не нарушил. Но я сейчас о моральной стороне. Ты просто в очередной раз продемонстрировал честной публике свою непробиваемую беспринципность. Именно эта беспринципность, на мой взвгляд, и безнадёжно оставляет тебя за чертой авторитетных и уважаемых исследователей. Неужели на истфаках не учат этике и культуре внутринаучного общения!?
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: ПРИКАЗ № 00130
« Reply #6 : 06 Марта 2009, 15:06:20 »
Саша, формально действительно не нарушил. Но я сейчас о моральной стороне. Ты просто в очередной раз продемонстрировал честной публике свою непробиваемую беспринципность. Именно эта беспринципность, на мой взвгляд, и безнадёжно оставляет тебя за чертой авторитетных и уважаемых исследователей. Неужели на истфаках не учат этике и культуре внутринаучного общения!?

Юпитер ты не прав, раз ты гневаешься!
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: ПРИКАЗ № 00130
« Reply #7 : 06 Марта 2009, 15:21:03 »
Саша, я не гневаюсь, а праведно возмущаюсь...
Записан

Сидор Сидоров

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: ПРИКАЗ № 00130
« Reply #8 : 01 Июня 2010, 09:37:40 »
О чем спор?
Ну и хранили бы сей документ под подушкой, раз добыли в архиве.
А так вот худо получилось. Еще и я прочитал, а ведь могу еще и скопировать.
Это еще хорошо, что не в научных кругах кручусь, а кручу гайки. 

Бывший погранец 15ПЗ 8ПОГО КППО.
Записан

Дмитрий Олегович

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: ПРИКАЗ № 00130
« Reply #9 : 01 Июня 2010, 09:45:53 »
Почистить бы стоит эту тему. Чтобы никто не вытаскивал споры годичной давности.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 09:51:03 от Армвоенюрист »
Записан

Сидор Сидоров

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: ПРИКАЗ № 00130
« Reply #10 : 01 Июня 2010, 10:55:29 »
Ну. извините. Нарвлся. Задело. Ответил. Больше не буду.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: ПРИКАЗ № 00130
« Reply #11 : 01 Июня 2010, 11:10:05 »
Тему эту удалю после того, как руки дойдут создать тему, целиком посвящённую Управлению пограничных войск НКВД-МГБ-МВД Литовского округа...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »