Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Синельников Федор Борисович, куда перезахоронен из В.Никулясы?  (Прочитано 2099 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Получено сообщение:
Здравствуйте.
Прошу помочь в уточнении места захоронения моего деда Синельникова Федора Борисовича, 1903 г.р.,
погиб в бою 4.08.1942 г., воевал в 588 сп 142 сд 23А, звание - красноармеец, должность – стрелок.
Место жительства до призыва - Коми АССР, Корткеросский район, Мординовский сельсовет, пос. Сапыч
На данный момент мне известно, что место захоронения:
по данным ОБД «Мемориал» - Верхние Никулясы Всеволожского района Ленинградской обл.;
по архивной справке ЦАМО РФ - Пискаревское кладбище.
Несмотря на то, что ОБД «Мемориал» ведет ЦАМО, тем не менее, это так.

ОБД «Мемориал» - «Список безвозвратных потерь личного состава частей 142 сд …»
опечатка СинИльников Ф.Б., остальное все сходится и место призыва, инициалы жены П.С. (Пелагея Степановна) и место жительства - п. Сапыч Коми АССР.

Известно, что в районе бывших Верхних Никулясах есть три захоронения воинов погибших в 1918(19)г. и в Великую Отечественную войну.
Более всего интересует на берегу Ладоги, возможно бывшем населенном пункте - Тозерово.
По ОБД "Мемориал" проверил - в базе пока нет захоронений ни В.Никулясы, ни Тозерово.
По списку захоронения в Гарболово - из В.Никулясы перезахоронен один солдат, который воевал в 142 сд, но он погиб в 1943 г.
В какой именно захоронен мой дед неизвестно.

Вопрос- захоронение на берегу Ладоги в документах о безвозвратных потерях указывается как Верхние Никулясы или по другому?

С уважением,
Синельников Юрий Георгиевич.
Спасибо.
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Получено сообщение:
Здравствуйте Александр Валерьевич!
Прошу снять мой вопрос т.к. я разобрался как записывалось место захоронения на берегу Ладоги (восточнее от В.Никуляс).

Спасибо Вам за размещение вопроса на форуме. Спасибо всем откликнувшимся форумчанам.

С уважением,
Синельников Юрий Георгиевич.
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Из почты:
Цитировать
Синельников Федор Борисович
Жидков Дмитрий Николаевич *@mail.ru
14 июн в 16:05
may1945-pobeda@yandex.ru

Здравствуйте,
я сегодня случайно в лесу нашёл могилу Вашего родственника Синельникова Федора Борисовича!
Хотел уточнить его биографию, жил ли он когда нибудь на границе Воронежской и Волгоградской области? И что нибудь ещё?
Интерес связан с тем, что моя жена от туда и у неё такая же фамилия как у Вашего Деда! Если вдруг Вам не удобно писать здесь, вот мой номер 8911*******!
https://i.piccy.info/i9/eb2aaca5ddf3757957f841743e55ac5c/1592214582/1071535/1378077/18487IMG_20200614_113023.jpg


https://i.piccy.info/i9/4aba01253ef804fda434bc97c815fd38/1592214667/648888/1378077/95894IMG_20200614_113208.jpg
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »