Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос администратору  (Прочитано 343003 раз)

zaza

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Вопрос администратору
« Reply #520 : 13 Мая 2011, 11:08:54 »
Урааа. Заработал. Слава богу :D :D :D :D
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #521 : 13 Мая 2011, 11:31:08 »
Так. Употреблю другое слово вместо "дубль" - реинкарнация. Вот подтверждение А.И.Абрамова:
"Re: Римейк. Салла - немецкий кошмар в июне 1941 года.
« Reply #46 : 06 Апрель 2011, 15:15:15 »УдалитьРазделить темуСпасибо А.И.Абрамову за сделанные усилия и найденную первоначальную тему в анналах форума и присланную мне.

Из "доримейковской" темы..."

Но прислано это им мне уже ПОСЛЕ того, как я создал "Римейк..."

Так что на форуме - собранная мной из кусочков копия РАНЕЕ ИСЧЕЗНУВШЕЙ ТЕМЫ, что и указано мною в предисловии к существующей. (СВОИ темы я отслеживаю.)
Прошу подтверждения сего уважаемого Абрамова А.И. :)


Повторяю: тема никуда не исчезала. Она всегда была на своём месте!..
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #522 : 13 Мая 2011, 11:46:17 »
Спасибо огромное всем, кто форум вернул.
Указанной суммой вряд ли кто-то обогатится. Предлагаю ввести добровольную подписку на какую-то информацию с форума. Например на подборку по какой-то теме или помощь специалиста, хоть она и так есть. Плата абонентская ежемесячная. Ввести статус "подписчик".
Я вот сейчас ищу все по быковской спецшколе диверсантов-подрывников (Раменский район) для организации установки памятной доски. С радостью бы платил за индивидуальную помощь специалиста и подборку документов к которым у меня, например, доступа нет. Ведь для установки такой доски нескольких фото с форума все-таки недостаточно. Глава поселения даже готов поспособствовать создать в местной школе уголок или небольшой музей по этой теме.
Давайте, кто готов участвовать в такой форме помощи форуму, отметимся, модераторы посчитают сколько наберется, оценят потребность в деньгах и определят размер платы.
На мой взгляд, форум не место для зарабатывания денег. Помощь по поиску Вам и так окажут - для этого и собрались. Речь же шла о финансовой поддержке технической составляющей форума. На некоторых форумах, насколько мне известно, люди просто одноразово (скажем, один раз в год) дают кто сколько может. При этом суммы индивидуальны - нет ни границы снизу, ни сверху: для кого-то и 5-10 тыс. не деньги, а кому-то и 500 рублей трудно выделить. Так что нужно, по-моему, оставить за участниками решение о размере и самой возможности помощи.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #523 : 13 Мая 2011, 11:48:38 »
Многоуважаемая Варвара Леонидовна, я горячо солидарен с Вами!..
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #524 : 13 Мая 2011, 11:49:27 »
Из писем в мой адрес в дни, когда Форум был недоступен:
- Удачи и не теряю надежды встретиться с вами на Форуме. Будем ждать столько, сколько потребуется времени для IT-cпецов…

- Форум стал для нас родным. Будем надеяться, что программисту все удастся восстановить…

- Ладно продержимся! Может к спецам из отдела «К» стоит обратиться, чтобы наказать мерзавцев-хакеров?..
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Вопрос администратору
« Reply #525 : 13 Мая 2011, 12:31:26 »
Геннадию Юрьевичу!
По поводу Саллы - когда Вы обнаружили пропажу, я "обрыл" весь форум и логи форума, но не нашел ее, в тот-же день я поднял эти данные из сохраненых на Яндексе и сказал Вам об этом... Вы сказали что ок и вы сделаете римэйк... Через некоторое время Вы в очередной раз подняли данный вопрос и тогда я выслал в Ваш адрес эту (сохраненную мной) копию...
далее без комментариев.

Теперь повторюсь по поводу того, что неплохо - бы было предупредить заранее... Эффект банановой кожуры ещё никто не отменял, как и не отменял поговорку - знал-бы где упадеш...
Теперь по поводу резервного копирования (с Алексеем я пока не разговаривал)  В любом случае компания - предоставляющая услуги хостинга "На своём оборудовании" несёт ответственность за целостность данных и регулярно делает копии контента...
Для того, что-бы делать это более часто, необходимо иметь доступ на ftp - но его у меня не было...

По поводу платных услуг - я лично против, проще и более правильно  скинутся всем миром - сделать взносы на некоммерческую деятельность, как и было ранее с Геннадием Юрьевичем, и со мной ...

По поводу того, что привел из своей почты Юрий Петрович... Для того, что-бы привлечь к этому делу отдел "К" нужно минимум доказать, что действиями "неизвестных лиц" был нанесен экономический вред - ну а в нашем случае это не подходит.

Как я уже писал, по своим каналам я смог выйти только на 2-4 хоп, что точно не привело к автору атаки...
Тем более если на территории России я могу разговаривать с владельцами IP адресов на своём (птичьем) языке, то дальше вне территории это бесполезно, и не потому, что они мой птичий язык не понимают, а из-за отличия в законодательстве и из-за менталитета  - как вы предлагаете объяснить Эстонцу (даже на английском, применительно к нормам права Евросоюза) , что в результате того, что у него в сетке дырка, и из-за этого упал форум, который позволяет найти родственникам "ненавистных окупантов" своих родных, а в особенности в предверии 9-го мая ...

С Уважением, Абрамов А.И.   
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Вопрос администратору
« Reply #526 : 13 Мая 2011, 13:21:31 »
Уважаемые коллеги,

не хочу показаться скрягой... хотя нет, мне все равно,  хочу лишь высказать свое мнение. Я заметила, что часто самыми отзывчивыми бывают люди с ничтожными средствами, а те, у кого деньги водятся, вечно ноют на их недостаток. Отзывчивые люди на нашем форуме — это эксперты и активные участники, которые помогают людям, не прося ничего взамен. Я лично могла бы раз в год переводить небольшую сумму, причем только из России, так как жалко дарить огромные комиссионные австрийскому банку. К тому же я уволилась с работы, чтобы участвовать в проекте, за который я буду получать в три раза меньше, чем в «моей» фирме. Но я не об этом. Не сомневаюсь, что у других, как и меня, некоторые запросы с форума ушли из него и заниматься ими приходится, общаясь уже напрямую по электронной почте. Это что же получается — трать свое время и деньги на обдумывание вопросов вопрошающих и на их перевод, на звонки и письма в организации, на разъезды на своей машине да еще и плати за это ... Не лучше ли параллельно обратиться еще и к совести ищущих? Мне ни от кого ничего не надо, но когда мне говорят спасибо или пытаются отблагодарить, то я уважаю таких людей больше, чем тех, которые, «высосав» из меня все, что им нужно, по-английски уходят в туманную даль. Пардон, последних я не уважаю. Можно, конечно, гордиться бессребренностью экспертов (то бишь нас с Вами), что и делает Юрий Петрович. Но я считаю, нехорошо взращивать любителей «халявы», их и так полно. Поставить бы в бегущую строку обращение к ищущим типа : «Уважаемый! Если Вы считаете, что Вам здесь помогли, переведите пару рублей на наш форум или положите их на телефон администратору-модератору, которые «висят на телефоне» целыми днями за свой счет из-за Вас! Мы не смогли Вам помочь? Просим прощения, что оказались не на высоте и просим Вас изредка все же заглядывать к нам и проверять, не пополнилась ли Ваша тема новыми, важными для Вас сведениями» ...

С уважением,

Татьяна
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Вопрос администратору
« Reply #527 : 13 Мая 2011, 13:29:57 »
Ах да, а еще под бегущей строкой благодарить переводящих деньги, например:
Алену К. Из Казани
Марину С. из Москвы
Григория Н. из Воронежа...

Знаете, как действует? В Австрии такое уже давно практикуется.



Записан

рамспас

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 829
  • Горбачев Александр Васильевич
Re: Вопрос администратору
« Reply #528 : 13 Мая 2011, 15:30:45 »
Да не спорю! Предложил вариант как обеспечить стабильный сбор нужной суммы, т.е. тот минимум, который нужен для оплаты программиста, например. А уж единовременные взносы по желанию были бы дополнением к этой сумме.  Да и сумма абонентских взносов, думаю, в пределах 500 руб. вполне доступна для многих. Посмотрите статистику, кто бывает здесь часто, предложите им в личку поучаствовать в поддержке сайта. Я, кстати, к мешкам с деньгами не отношусь и занимаюсь поиском без вести пропавших из своего района сам, без заказов и денег. Такой сайт дает очень много для поиска. Поэтому лично я и готов поддерживать его на постоянной основе, добровольно взяв на себя эти обязательства.
Судя по началу темы просто обращения нужной суммы не дают.
Ну а форму оплаты пусть установят создатели сайта.
Есть другие предложения - давайте обсудим. Просто в месяц какая-то сумма должна набираться гарантированно
Записан
С уважением, А. Горбачев

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Вопрос администратору
« Reply #529 : 13 Мая 2011, 15:57:25 »
Мне Ваша  идея с абонентской платой, в общем-то, нравится, Александр Васильевич. Но только 500 рублей в месяц мне кажутся большой суммой. Я бы сказала, что 50 рублей было бы достаточно, если учесть, что на форуме тысячи участников. Я сама начала несколько тем, ну вижу, кликают люди, никто не отзывается. Вот и начинаешь думать — а на фиг надо урывать свое и без того драгоценное время, может, эти темы всем по барабану? А если бы мне сказали: тут люди подписались на то, чтобы им карты погибших, скажем, в Маутхаузене, понемногу кидали. Да я их столько накидаю!!! И те, которых не найти в ОБД обычным поиском. Накидаю, потому что буду знать: это кому-то надо, и форум наш от этого выиграет. Но прошу мои слова рассматривать в качестве варианта, а не как предложение. Высунулась как-то в одной теме с проектом грамоты, и никак руки до нее не дойдут. Среди прочего, еще и потому, что никто не сказал, хороший ли это был вариант и будут ли приветствоваться мои жалкие попытки создать эту грамоту. Так что не буду сотрясать воздух понапрасну. Я за то, что форум оставался бесплатным, а некоторые темы, в которых поиск уже углублен и больше касается истории/ исследований, а не могил конкретных людей, «закрыть» и пароль давать подписчикам.

Но, может, кто-то еще и что получше предложит?

Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 429
  • Платунов Евгений Владимирович
Re: Вопрос администратору
« Reply #530 : 13 Мая 2011, 16:48:30 »
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Николаевна! Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Например, мне за последние три года лишь в одном случае настойчиво предлагали оплатить мою помощь по поиску данных. На что я указывал в ответном письме год назад эти реквизиты (если они изменились поправьте):

РЕКВИЗИТЫ
Калининградской региональной общественной организации
"Ассоциация поисковых отрядов "Память"
Юридический адрес: 236040, Россия, г. Калининград, ул. Иванникова, 8
Фактический адрес: 236040, Россия, г. Калининград, Ленинский проспект, 1/3
Тел./факс: 8-4012-536088
Е-mail:
srpo@inbox.ru
www.srpo.ru

ИНН/КПП 3906159973/390601001
ОГРН 1063900003342

Банковские реквизиты:
р/сч 40703810109000000577 в филиале "ТрансКредитБанк"
к/сч 30101810200000000864
БИК 042748864
ОГРН 1027739048204
Назначение платежа: благотворительная помощь (пожертвование)


Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 429
  • Платунов Евгений Владимирович
Re: Вопрос администратору
« Reply #531 : 13 Мая 2011, 16:52:21 »
P.S. Добавлю, что эти реквизиты электронной почтой отправил ровно год назад - 13 мая 2010 года.
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #532 : 13 Мая 2011, 16:54:18 »
Мне Ваша  идея с абонентской платой, в общем-то, нравится, Александр Васильевич. Но только 500 рублей в месяц мне кажутся большой суммой. Я бы сказала, что 50 рублей было бы достаточно, если учесть, что на форуме тысячи участников. Я сама начала несколько тем, ну вижу, кликают люди, никто не отзывается. Вот и начинаешь думать — а на фиг надо урывать свое и без того драгоценное время, может, эти темы всем по барабану? А если бы мне сказали: тут люди подписались на то, чтобы им карты погибших, скажем, в Маутхаузене, понемногу кидали. Да я их столько накидаю!!! И те, которых не найти в ОБД обычным поиском. Накидаю, потому что буду знать: это кому-то надо, и форум наш от этого выиграет. Но прошу мои слова рассматривать в качестве варианта, а не как предложение. Высунулась как-то в одной теме с проектом грамоты, и никак руки до нее не дойдут. Среди прочего, еще и потому, что никто не сказал, хороший ли это был вариант и будут ли приветствоваться мои жалкие попытки создать эту грамоту. Так что не буду сотрясать воздух понапрасну. Я за то, что форум оставался бесплатным, а некоторые темы, в которых поиск уже углублен и больше касается истории/ исследований, а не могил конкретных людей, «закрыть» и пароль давать подписчикам.

Но, может, кто-то еще и что получше предложит?
Уважаемая Татьяна, все-таки, по-моему, обсуждение идет не в то русло... Мы в своих поисках/исследованиях используем совершенно бесплатный ресурс ОБД Мемориал, и вводить абонентскую плату за то, что оттуда, даже и ценой своего драгоценного личного времени добыто, на мой взгляд, как-то ... неправильно. Как Вы в таком случае, уважаемая Татьяна, отнесетесь к введению абонентской платы за пользование ОБД?

Поддерживаю Евгения Владимировича: если кто-то из участников решит отблагодарить за помощь экспертов, то адрес, по которому ее нужно отправить, известен. То же самое с благотворительными пожертвованиями участников/экспертов.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Вопрос администратору
« Reply #533 : 13 Мая 2011, 17:09:54 »
Уважаемая Варвара,

Вы знаете, как я прислушиваюсь к каждому Вашему слову и дорожу Вашим мнением. Но, на мой взгляд, Вам совершенно незачем примерять на себя роль святых апостолов. Им, кстати, сам Христос сказал «Трудящийся достоин своего пропитания» и при этом прямо имел в виду, чтобы они не стеснялись жить-есть-пить в домах привечающих их в обмен «лишь» на распространение Евангелия и на излечение больных, способность к которому они — кстати -  получили абсолютно бесплатно. Наш форум тоже живой организм и ему нужно «питаться». Разве я поддержала идею о подписке, указав СВОИ банковские реквизиты? И кому, как не Вам, знать, что у меня есть по Маутхаузену данные и не только с ОБД? И этими данными я пользуюсь опять-таки не для своего кармана, хотя я и глубоко горжусь тем, что участвую в проекте и что мне немного за это платят. Результаты этого проекта будут и в ведущих российских архивах, так что я не иждивенка. Кстати, если ОБД введет абонентскую плату в размере 50 рублей в месяц (я предлагаю ношу другим по себе, учитывая средства, которые остаются от постройки дома, помощи маме и т.д.), я буду первым подписчиком!

С уважением,

Татьяна
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #534 : 13 Мая 2011, 22:46:00 »
И все-таки я против какой-либо подписки, закрытых тем и паролей. Несмотря ни на каких святых апостолов и даже вышестоящих персонажей.  :) Тут, поверьте, ничего личного, а лишь мое твердое убеждение: форум от введения подписки только проиграет по сравнению с другими, где такой подписки нет.

Ну, а если некий проект использует в своей работе бесплатные материалы каких-либо архивов, то и свои результаты должен предоставлять этим архивам на свободной основе. В немецких архивах, например, такое правило: использовал материалы архива в работе/публикации, предоставь архиву эту работу/публикацию без напоминания и безвозмездно.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

труба

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 581
  • Трубин Вячеслав Валентинович
Re: Вопрос администратору
« Reply #535 : 14 Мая 2011, 05:52:12 »
ВОПРОС. КАК И ЧЕМ ПОМОЧЬ?
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #536 : 14 Мая 2011, 11:04:58 »
Сделать добровольное пожертвование:

Калининградской региональной общественной организации
"Ассоциация поисковых отрядов "Память"
Юридический адрес: 236040, Россия, г. Калининград, ул. Иванникова, 8
Фактический адрес: 236040, Россия, г. Калининград, Ленинский проспект, 1/3
Тел./факс: 8-4012-536088
Е-mail:
srpo@inbox.ru
www.srpo.ru

ИНН/КПП 3906159973/390601001
ОГРН 1063900003342

Банковские реквизиты:
р/сч 40703810109000000577 в филиале "ТрансКредитБанк"
к/сч 30101810200000000864
БИК 042748864
ОГРН 1027739048204
Назначение платежа: благотворительная помощь (пожертвование)
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

lesiakrilova

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Вопрос администратору
« Reply #537 : 14 Мая 2011, 13:11:36 »
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Хочу ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ с прошедшим праздником Победы! Конечно, для форумчан он омрачился отсутствием общения, но мы ведь от этого другими не стали, верно? А посему, надо сделать правильные выводы и жить дальше. Спасибо администраторам за работу по восстановлению, а также главные благодарственные слова в адрес Михаила Николаевича Некрасова и Алексея! Особо Спасибо Андрею Игоревичу Абрамову!
К подобным атакам «вредителей» быть готовыми невозможно. Всё зависит от мотивации, а отсюда и от степени подготовки данных атак. Ведь, по сути, форум – один из немногих, где последовательно и аргументировано отслеживаются и анализируются исследуемые конкретные случаи, документы и факты. А когда надо и очень хочется сфальсифицировать историю, и архивы мешают, и Генеалогический форум ВГД оглашает очень личную и секретную информацию. А тут ещё День Победы, когда родственникам захочется ознакомиться с обновлёнными документами ОБД, а потом на сайте изложить свои сомнения и посоветоваться с мыслящими людьми (читай профессионалами с опытом работы)… Кому мешает? Значит, есть кому. С ув. Леся Крылова.
Записан

рамспас

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 829
  • Горбачев Александр Васильевич
Re: Вопрос администратору
« Reply #538 : 14 Мая 2011, 16:56:08 »

Наверное стоит напомнить, что речь идет о возможности и форме материальной поддержки сайта, чтобы избежать недавно произошедшего, а не о платности материалов.
Варвара, Вы уж проще как-то. Согласна пооддерживать, не согласна поддерживать. Или свой вариант предложите.
Записан
С уважением, А. Горбачев

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #539 : 14 Мая 2011, 18:32:14 »
Вариант давно предложен, только в этой теме уже 3 раза: см. Reply 36, 41, 47 - делать добровольные пожертвования, кто сколько может.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 ... 64   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »