Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос администратору  (Прочитано 341732 раз)

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Re: Вопрос администратору
« Reply #160 : 11 Июня 2010, 15:21:51 »
Юрий Петрович!
Не пойму, почему не получаются мои попытки разместить на форуме обновления списков воинов 45-й кавдивизии.
Вначале пришло сообщение, что я превысил число знаков, хотя у меня тоже стоит счетчик количества слов, числа знаков без пробелов и числа знаков с пробелами и БЫЛО всего 11500 слов и 88.600 знаков!!!

Ладно, думаю, надо еще уменьшить - снизил количество слов до 8000 и знаков до 63.797 – теперь дважды мне приходит сообщение красным шрифтом
«Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
Ваша сессия истекла во время написания сообщения. Пожалуйста, попробуйте заново.
Сообщение было оставлено пустым».

Прошу разъяснить, что это значит!!!
Сколько же знаков действительно надо иметь в тексте!!!???
С уважением,

Здравствуйте! Виктор Юрьевич,попробуйте зарегестрироваться заново. Очевидно, Вы исчерпали все дозволенное Вам пространство. Или удалите кое-что не очень нужное из графики. Прошу не ругаться.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2010, 15:23:45 от viktorin »
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

lola

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Вопрос администратору
« Reply #161 : 21 Июня 2010, 19:55:46 »
Скажите, пожалуйста, почему мои посты периодически редактируются в отличии от других участников?
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #162 : 21 Июня 2010, 20:33:59 »
Скажите, пожалуйста, почему мои посты периодически редактируются в отличии от других участников?
lola, о чём это Вы?!
В случае редактирования внизу под Вашим сообщением будет сделанная роботом надпись, кто и когда производил правку...
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #163 : 21 Июня 2010, 20:36:01 »
Скажите, пожалуйста, почему мои посты периодически редактируются в отличии от других участников?
Дважды это сделано мною. Приведенная Вами аббревиатура "СА" заменена мною на "Советская Армия" во избежание двусмысленности. Пометки о редактировании видны в Ваших темах.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

lola

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Вопрос администратору
« Reply #164 : 21 Июня 2010, 20:49:43 »
Спасибо за ответ. В одной чешской рекламе есть такие слова "Идите туда, где Вас понимают"... Это , наверное, обо мне.

Записан

Alex_22

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Вопрос администратору
« Reply #165 : 28 Июля 2010, 05:43:18 »
Юрий Петрович добрый день!
Я вам личное сообщение отправил, но так и не понял получили вы его или нет
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #166 : 28 Июля 2010, 11:08:45 »
Юрий Петрович добрый день!
Я вам личное сообщение отправил, но так и не понял получили вы его или нет
Почту, поступившую за ночь, ещё не читал. Там куча мала. Сейчас наберусь духом и...
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 502
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Вопрос администратору
« Reply #167 : 17 Августа 2010, 01:16:03 »
Вот такое сообщение я получила в личку...

может где-то напишите на форуме про структурные преобразования на форуме?

Уважаемые коллеги, приношу извинения за временные неудобства в связи с проводимой подготовкой к структурным преобразованиям на форуме.
Записан
С уважением,  Александр

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #168 : 17 Августа 2010, 07:30:43 »
Вот такое сообщение я получила в личку...

может где-то напишите на форуме про структурные преобразования на форуме?

Уважаемые коллеги, приношу извинения за временные неудобства в связи с проводимой подготовкой к структурным преобразованиям на форуме.

Саша, прекрати "худ.самодеятельность", ибо уже произведённые преобразования только ухудшили ситуацию.
Начинать надо с ревизии всего того, что уже имеется на Форуме, и с создания на её основе проекта новой начинки. А проект затем следует выставить на коллективное обсуждение...
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Re: Вопрос администратору
« Reply #169 : 17 Августа 2010, 12:55:58 »
Вот такое сообщение я получила в личку...

может где-то напишите на форуме про структурные преобразования на форуме?

Уважаемые коллеги, приношу извинения за временные неудобства в связи с проводимой подготовкой к структурным преобразованиям на форуме.

Саша, прекрати "худ.самодеятельность", ибо уже произведённые преобразования только ухудшили ситуацию.
Начинать надо с ревизии всего того, что уже имеется на Форуме, и с создания на её основе проекта новой начинки. А проект затем следует выставить на коллективное обсуждение...

А мне преобразования в разделе 03-Судьбы солдатские   нравятся. Считаю их нужными и полезными! Давно пора было их сделать!
Записан
С уважением, Лариса.

pogranec

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #170 : 17 Августа 2010, 17:44:44 »
Уважаемая Larissa!
Полностью поддерживаю Вас и начинания администратора форума Будаева А.В.!!!
Некоторые темы вообще можно удалить с нашего форума, некоторые темы, например, 6 (ШЕСТЬ!!!)  тем "Фото на картах в/пленных" - объединить и т.д.
Насчет "выставления проекта на коллективное обсуждение..." - ой , чтоЙ-то не верится!!! Это называется - попытка "затупить" и/или растянуть на долгие годы нужные начинания!
Кто будет разрабатывать и/или предлагать ПРОЕКТ НАЧИНАНИЙ?!

Александр Валерьевич!
Никаких особых неудобств экспертам Вы не причинили, просто некоторые администраторы (!), эксперты, а теперь я заметил и появились и УКАЗАНЫ ДАЖЕ модераторы, об этом "не были предупреждены" и кому-то и почему-то это очень не понравилось...
Продолжайте свои нововведения!
ДАВНО ПОРА....

С уважением,
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 17:48:14 от Виктор Юрьевич »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #171 : 17 Августа 2010, 20:12:08 »
Коллеги, по осени, надеюсь, предложим Вам к осуждению проект реконструкции Форума. Но уже сейчас прошу экспертов провести ревизию тех разделов и тем, которые "лежат" в плоскости их, так сказать, кровных интересов. Свои предложения или выставляйте здесь, или же шлите мне (как равно и Саше Будаеву) в "личку" - кому как удобнее...
Сразу предупреждаю, что ревизии генеральной линии Форума не будет и, в частности, тема про мерзавцев-предателей, скорей всего, будет развёрнута в раздел. А вот раздел про штрафников, полагаю, следует понизить до статуса подраздела...

Записан

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Re: Вопрос администратору
« Reply #172 : 17 Августа 2010, 22:27:12 »
Коллеги, по осени, надеюсь, предложим Вам к осуждению проект реконструкции Форума. Но уже сейчас прошу экспертов провести ревизию тех разделов и тем, которые "лежат" в плоскости их, так сказать, кровных интересов. Свои предложения или выставляйте здесь, или же шлите мне (как равно и Саше Будаеву) в "личку" - кому как удобнее...
Сразу предупреждаю, что ревизии генеральной линии Форума не будет и, в частности, тема про мерзавцев-предателей, скорей всего, будет развёрнута в раздел. А вот раздел про штрафников, полагаю, следует понизить до статуса подраздела...

Юрий Петрович, Вы хоть очередность в "присвоении званий" то соблюдайте... А то из темы сразу в раздел...
Слишком большая честь для мерзавцев-предателей.
Лучше уж создайте раздел Погибшие в России и там подразделы по областям.
 Александр Валерьевич создал "Погибшие в Ленинградской области" и "Погибшие в Московской области" со скромным 19 в и г номерами в перечне, а Вы сразу
Цитировать
Саша, прекрати "худ.самодеятельность", ибо уже произведённые преобразования только ухудшили ситуацию.

Ну и суть "генеральной линии" раскройте пошире, пожалуйста.
 А то, исходя из Вашего примера, по случайности, или по умыслу - она как бы к бичеванию родственников начинает  сводится -  ведь самих виновников, то есть мерзавцев-предателей, давно уж нет в подавляющем большинстве своем и взятки с них, как говорится, гладки...

« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 23:36:36 от aif »
Записан
С уважением, Анатолий Федоров

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #173 : 18 Августа 2010, 00:32:56 »
Не в эту тему!
Ошибочно попавшие в "Диспетчерскую" посты мною удалены.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #174 : 18 Августа 2010, 10:57:20 »
О мерзавцах-предателях - в раздел по одной простой причине: тема многогранная, поскольку разные формирования имели разных "вождей", разную идеологическую подоплёку ну и так далее. Вот это всё и требуется разложить по полочкам.
Добавлю: искусственное замалчивание чёрных дел предателей, на чём, к слову сказать, который уже год подряд истерично настаивает г-н Суслопаров, - подспудное соглашательство с неонацистами и иже с ними...
Идеология Форума - в темах нашего Форума. И, в частности, "нет" подспудному неонацизму во всех его формах и проявлениях. Плюс "нет" воинствующей некомпетентности. При этом "вся власть" - Администрации Форума. На военном языке это именуется жёсткой субординацией. В противном случае на Форуме поселится анархия.
Всяческие почёт и публичное чествование - истинным профессионалам от поисковой работы и историкам-исследователям с талантом от Бога...
Если кому-то что-то не нравится, - силой у себя никого никогда не держали и не держим. Но всем нашим активистам, когда-либо добровольно покинувшим Форум, я неизменно искренне писал, что Форум без Вас разумеется выживет, но... осиротеет...
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 11:16:03 от Sobkor »
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #175 : 18 Августа 2010, 11:11:43 »
Раздел войсковые структуры правохранительных войск на мой взгляд надо разделить так:
до 1918 года
1918-1922 года
1922-1951 год
1951-1968 год
1968 - 1991 год
постсоветский период
правохранительные войска в странах СНГ.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #176 : 18 Августа 2010, 11:18:18 »
Многоуважаемый Александр Вячеславович, Вы загляните сначала в "святцы" войск. Предложенная Вами хронология явна что далека от военной истории...
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #177 : 18 Августа 2010, 12:30:24 »
Да нет и почему.
Посмотри сам.
Беру советский период.
198-1922 год, года становления, года поиска структуры войск, это даже по наименованиям видно войска ВЧК, войска ВНУС, войска ВОХР и т.д. и это за четыре года.
С 1922 по 1934 год.- войска ГПУ РСФСР/ОГПУ СССР.
С 1934 - 1946 год войска НКВД
1946 - 1951 год войска МВД
1947-1953 год войска МГБ
1954 - 1962 войска МВД
1962 - 1968 войска МООП
и с 1968 года войска МВД
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #178 : 18 Августа 2010, 14:31:31 »
Саша, я в отличие от тебя речь веду не за ВВ одни или, скажем, ПВ, а одновременно за все войска правопорядка и безопасности! А водораздел по принципу "свой-чужой" в них был произведён именно 27 марта 1957 года. До этого же момента это всё был один живой и цельный организм! И делить тот период твоим летосчислением - впадать в маразм, в котором и поныне безнадёжно пребывают ведомственные псевдоисторики из ВВ и ПВ...
Записан

сергей Вологда

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Вопрос администратору
« Reply #179 : 18 Августа 2010, 15:19:10 »
Коллеги, по осени, надеюсь, предложим Вам к осуждению проект реконструкции Форума. Но уже сейчас прошу экспертов провести ревизию тех разделов и тем, которые "лежат" в плоскости их, так сказать, кровных интересов. Свои предложения или выставляйте здесь, или же шлите мне (как равно и Саше Будаеву) в "личку" - кому как удобнее...
Сразу предупреждаю, что ревизии генеральной линии Форума не будет и, в частности, тема про мерзавцев-предателей, скорей всего, будет развёрнута в раздел. А вот раздел про штрафников, полагаю, следует понизить до статуса подраздела...


По штрафникам Юрий Петрович, не торопитесь. Когда все согласятся сколько на самом деле их было и погибло в войну, тогда и спорить можно. А пока минимум один человек говорил что книгу об этом пишет, говорю о "Макаре Ивановиче" пусть данные собираются.
Кстати, если у Вас есть возможность передайте ему от меня  вопрос о времени выхода книги.

Да, заодно, в документах из секретариата наркома, цифры сколько народу из лагерей нквд на войну отправили появятся?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 64   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »