Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос администратору  (Прочитано 340553 раз)

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Вопрос администратору
« Reply #240 : 02 Ноября 2010, 15:13:30 »
Здравствуйте.
Юрий Петрович, я убеждена- в случае с Максимом - Вы неправы.
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #241 : 02 Ноября 2010, 15:34:32 »
Спасибо Анна Ахмедовна, на «добром слове»! Но за Форум пока я отвечаю я. И мне куда видней, как и с кем поступать. А Максима я, предупредил, увещевая, что если он не угомонится с потомком своей отборной бредяны в адрес идеологии нашего Форума, то применю к нему санкции. Ответ его был крайне непочтительным и, вдобавок, на блатном сленге. И что я должен был сделать по-вашему - умыться из этой вонючей клоаки и заткнуться? Умываться я не стал, а всего лишь в наказание применил вполне адекватные и более чем праведные санкции…
Так что не надо вылепливать из сквернослова эдакого мученика. Он в данном случае наказан за своё хамство и неучтивость. И поделом, скажу…
Записан

MxVk

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Вопрос администратору
« Reply #242 : 02 Ноября 2010, 22:40:57 »
Вы говорили о горе компромата. Оглянувшись на свои 14 лет с лопатой и щупом, предлагаю вам выставить этот компромат прямо в этой теме, либо теме доступной только экспертам форума. Если там будет хоть что-то порочащее меня, я так и скажу, но если нет, то я вам скажу, что вы не офицер, а пустозвон и клеветник.

Почему то был уверен, что вы не приведете не одного факта, ни одного доказательства, ничего, что подтверждало бы ваши слова. Вы, как всегда, оскорбив человека ответили общими фразами и намеками. А раз так, то у вас нет ничего за душой и ваши обвинения клевета и пустозвонство. Вы не офицер, а пустозвон и клеветник.

На этом покидаю данный форум. Извините коллеги, что бываю резок, но ноги об себя вытирать не дам, особенно людям больным "звездной" болезнью.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #243 : 02 Ноября 2010, 22:43:47 »
До свидания, Максим!..
Записан

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 631
  • Ольга Ивановна
Re: Вопрос администратору
« Reply #244 : 18 Ноября 2010, 16:29:27 »
Здравствуйте!

Сегодня, зайдя на форум, глазам своим не поверила!  На форуме еще один участник с идентичным именем http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=18132. Хотелось бы узнать, как это возможно? Или это я раздваиваюсь уже?
Сейчас различие только в количестве сообщений.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 16:53:12 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Re: Вопрос администратору
« Reply #245 : 18 Ноября 2010, 16:58:13 »
Здравствуйте!

Сегодня, зайдя на форум, глазам своим не поверила!  На форуме еще один участник с идентичным именем http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=18132. Хотелось бы узнать, как это возможно?
Сейчас различие только в количестве сообщений.
Такое возможно только в том случае, если Вы набрали  "Olga" при английской раскладке клавиатуры, а другой участник первую букву при русской раскладке "Оlga".
 Как видите , зрительно разницы нет, а для компа - есть.
Уж очень ей хотелось быть Ольгой... :)
Записан
С уважением, Анатолий Федоров

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 631
  • Ольга Ивановна
Re: Вопрос администратору
« Reply #246 : 18 Ноября 2010, 17:00:33 »
это я все понимаю и знаю, но дальше-то что? Ведь на обход шли тогда принципиально, целенаправленно.
Записан
С уважением,
Ольга.

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Re: Вопрос администратору
« Reply #247 : 18 Ноября 2010, 17:05:26 »
это я все понимаю и знаю, но дальше-то что? Ведь на обход шли тогда принципиально, целенаправленно.
Де-юре никакого обхода нет.
Напишите в личку, может можно как-то решить проблему , не прибегая к удалению участника администратором...
Записан
С уважением, Анатолий Федоров

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Вопрос администратору
« Reply #248 : 18 Ноября 2010, 18:09:54 »
я прочитала, что у той девушки с таким же ником
 нет ни одного сообщения.

   Дата регистрации:  27 Октябрь 2010, 14:57:21
однако, я просмотрела всех Olga по октябрю - и не нашла.
есть только по дате регистрации 24-го, 26-го и 29-го октября.


Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #249 : 18 Декабря 2010, 15:44:31 »
Уважаемые администраторы!
Планируется ли в ближайшее время изменение структуры форума? Вышло так, что после  частичной трансформации ряда его подразделов введена фактически трёхуровневая структура, например, в "Пленом несломленные", в "На земле, в небесах и на море". И если в последнем ВСЕ темы в третьем уровне, то в "Плене" существуют параллельно как двух-, так и трёхуровневая структура, что довольно неудобно. К тому же "Пленом несломленные" на главной странице при колоссальном количестве тем находятся в таком же "статусе", что и, скажем, "Погибшие и похороненные на Кавказе", где аж ... ОДНА тема. Кстати, и в "Судьбах солдатских" на Главную выносится ... лишь последний ответ из тем второго уровня. Т.е. светящееся сообщение как последнее таковым ... не является.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #250 : 18 Декабря 2010, 16:11:12 »
Многоуважаемый Геннадий Юрьевич, реконструкция назрела давно, но нету свободных рук её проводить. Поэтому по мере возможности берёмся лишь за отдельные разделы. Даже с осторожным оптимизмом не берусь говорить, когда продолжим.
У Форума, увы, нету штатных сотрудников, а отсюда и все беды. А штата нет потому, что нет средств на наёмный труд. Все те крохи, которые поступают в виде пожертвований, целиком уходят на оплату хостинга.
Где-то с середины января следующего года основательно с Форума выпаду я: убываю в Москву на повышение...
Что касается отдельных тем про нацистский плен, размещённых в подразделе «На земле, в небесах и на море», то я уже Вам отвечал, что там они сугубо в силу производственной необходимости: с многоуважаемым А.В. Будаевым неустанно работает над рукописями и нам так удобнее - когда необходимый фактаж в одном месте и под рукой...
Двух- и трёхуровневая система - это чаще всего если смотреть глазами непосвящённого обывателя. Так, в частности, раздел «Несокрушимая и легендарная» - экспертный, а посему требует особого внимания с нашей стороны в контексте защиты авторских прав.
Ну, а откровенно дублирующие друг друга темы, конечно же, по мере их выявления будем объединять в одну. В частности, именно от Вас, многоуважаемый Геннадий Юрьевич, коль уж Вы так по-настоящему заинтересованно радеете за тематику нацистского плена, мы давно (и добавлю: увы, безнадежно!) ждём итоги ревизии раздела «Пленом несломленные». Требуется, прежде всего, разбивка тем-«веток» по лагерям. В том числе: какие «ветки» с какой следует объединить в одной теме, а какие - в одном подразделе…
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 16:15:58 от Sobkor »
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #251 : 18 Декабря 2010, 17:35:56 »
Поздравляю Вас с предстоящим повышением, а московскую "фракцию" - с усилением!
Насколько я помню, в своё время был разговор о выделени тем по проблемам плена в отдельный подраздел; я же с своей стороны никаких обязательств по выработке предложений не принимал, о чем снова заявляю. Но работать в "Плене" стало, и правда, неудобно - приходится многократно "кликать", чтобы добраться до последнего появившегося ответа в многочисленных темах. С выделением лагерей бывш. Восточной Пруссии на территории, ставшей российской, я по умолчанию согласился, и об этом выше я и не поднимал вопрос. Предложения мои простые, как горох.
1.Вывести на Главную (можно в "Судьбах солдатских")
 - "Погибли в плену" (ТОЛЬКО именные темы вопрошающих);
 - "Иссл-ия и свидетельства по нацистским лагерям" (название подработать);
 -"Фотокинодокументы о плене"
Это позволит вписать существующую сейчас структуру в эти три и исключит третий уровень.
Реорганизацию провести за счет "стягивания" в некий "российский" (региональный) отдел "Погибшие и похороненные на территории РФ" (Тверь, Карелия, Кавказ и т.п.). Попутно замечу, что в "Судьбах солдатских" несколько выпадают и по названию, и по географии " Погибшие в боях за Восточную Пруссию", т.к. у вас как хозяев есть отдельный раздел.
Вашу мысль насчет тем-"веток" я не понял (подмастерье, что взять?!  :) )
Если серьезно, то, конечно, идея создания отдельной "справочной" темы по каждому или по большинству из лагерей назрела, но эта проблема решаема либо появлением заинтересованных участников, как Александр Миронов по шталагу I A, Наталья по Глубокому, уважаемый Эдуард Михайлович по ряду немецких лагерей, уважаемый Войцех Бещински по "польским" шталагам либо, по словам последнего, созданием целого НИИ.
А в целом я по-прежнему придерживаюсь точки зрения, что проблематика плена должна быть в одном разделе, включая соответствующие темы из "Германии", "Украины" и "Белоруссии" и исключая из-за специфики "румынский плен" и, возможно, шталаги на территории нынешней Польши.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #252 : 18 Декабря 2010, 17:59:55 »
Многоуважаемый Геннадий Юрьевич, Вас не обязывали, а всего лишь нижайше попросили как авторитетного специалиста, ибо кроме Вас ревизией того раздела заняться попросту некому. Но на «нет», как говорится, и суда нет. Значит, пока никакой реконструкции того раздела и не будет...
Насчёт темы про Восточную Пруссию Ваши рассуждения даже комментировать не буду в силу того, что они с военной точки зрения не выдерживают никакой критики...
Ещё раз касательно раздела о пленных. Мне он видится в подразделах, посвящённых каждый в отдельности конкретному военному округу вермахта плюс подразделы про: лагеря с оккупированных территорий; концлагеря СС; лагеря массового уничтожения; лагеря рабов 3-го рейха. Ещё раз акцентирую внимание на том, что «карту» раздела следует кроить исходя из карты военно-административного деления 3-го рейха, а не по «географии». Деление по «географии» - тупиковый путь...
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #253 : 18 Декабря 2010, 18:25:19 »
Но на «нет», как говорится, и суда нет.
Откуда же "нет"?! А выше мною разве ничего не предложено?
Насчёт темы про Восточную Пруссию Ваши рассуждения даже комментировать не буду в силу того, что они с военной точки зрения не выдерживают никакой критики...
Какие рассуждения? Что тема дублируется в разных разделах? Дублируется. Почему не слить с той, где, как Вы утверждаете, Вам с А.В.Будаевым это под рукой? Я лишь отметил дополнительно, что название ОТЛИЧАЕТСЯ от других в этом разделе: там "Погибшие и похороненные в...", а тут "Бои за..." Тогда вернее было бы "Бои В Восточной Пруссии", а не "за".

Деление по «географии» - тупиковый путь...
Мне кажется, Вы противоречите сами себе (выделяя, к примеру, Восточную Пруссию, вернее, часть её, отошедшую к СССР). Округа рейха ведь тоже привязаны к географии, а лагеря к округам (хотя были и исключения). А к округам мы воленс-ноленс придем, отталкиваясь от нумерации немецких лагерей. Отдельный раздел по концлагерям, согласен, нужен, хотя и мало пока востребован, но "лагеря массового уничтожения" не есть ли "концлагеря СС"?
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #254 : 18 Декабря 2010, 19:06:06 »
Поясню: тема «Погибшие и похороненные в...» - для общения с вопрошающими, а «Бои за...» - военно-исторические исследования. И поэтому смешивать две те темы непозволительно! Есть же законы жанра. И эти законы позволяют себе нарушить только неучи и невежи. Настаиваю на том, что в деле реконструкции нашего уважаемого Форума исходить надо из высших материй, а не из приземлённых, то бишь плинтусных...
Что касается лагерей Восточной Пруссии: они - из I («Кёнигсберг») военного округа. Этот округ к 1941 году - от Мемеля до Белостока, с включением в себя части исконно польских земель (Сувалки, Млава, Остроленка и др.) и Мемельского/Клайпедского края.
Моя «погрешность» - в тех темах концентрирую сведения и за лагеря Западной Пруссии. Это произошло в силу того, что я, как и Вы, поначалу пошёл по тупиковому пути «географии». Исходил из того, что провинция Данциг (она же - ХХ военный округ вермахта) - где-то на 1/3 из земель, до 1940 года входивших в состав исконной Восточный Пруссии. В частности, в провинцию Данциг вошли исконно восточнопрусские города Эльбинг, Мариенвердер и Мариебург.
Но эта «погрешность» легко поправима...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 19:17:05 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #255 : 18 Декабря 2010, 19:09:47 »
Вдогонку: лагеря массового уничтожения - термин официальный. Под ними понимаются лагеря СС типа гетто и иже с ними. На территории СССР таких было предостаточно, а вот концлагерей СС в чистом виде, как известно, не было. А то у непосвящённых может создаться ложное впечатление, что лагерные палачи из СС на оккупированных советских территориях и не зверствовали-де...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 19:15:44 от Sobkor »
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #256 : 18 Декабря 2010, 19:26:28 »
Поясню: тем "Погибшие и похороненные в..." - для общения с вопрошающими, а "Бои за... " - военно-исторические исследования.
Вообще-то я об этом подразделе говорил:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=53.0
Но там в том числе и вопрошающие, а не токмо исследователи.
И эти законы позволяют себе нарушить только неучи и невежи.
Последние два определения адресованы в мой адрес?
... что я, как и Вы, поначалу пошёл по тупиковому пути «географии».
Я, с Вашего позволения, никуда не пошёл. Кроме "плена". Военные округа есть та же "география", но меня интересовали лишь конкретные шталаги либо конкретные вопросы. К тому же лагеря "мигрировали", не говоря об их рабочих командах и военнопленных в них. К какому округу можно "привязать" пленного, если он последовательно прошел несколько лагерей разных округов?
Но вопрос изначальный мой был не в темах "наполнения" подразделов, а в их, подразделов, структуре. В итоге же всё сводится к разговорам о плинтусе, что просто непозволительно.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #257 : 18 Декабря 2010, 19:36:29 »
И эти законы позволяют себе нарушить только неучи и невежи.
Последние два определения адресованы в мой адрес?

Слава Богу нет! По крайней мере, Вы до этого ещё не опустились...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #258 : 18 Декабря 2010, 19:41:49 »
Поясню: тем "Погибшие и похороненные в..." - для общения с вопрошающими, а "Бои за... " - военно-исторические исследования.
Вообще-то я об этом подразделе говорил:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=53.0
Но там в том числе и вопрошающие, а не токмо исследователи.

Спасибо, за уточнение. Поправлю сам себя: правильно следует читать: «Подраздел «16-Погибшие в боях за Восточную Пруссию» - для общения с вопрошающими, а подраздел «07-Восточно-Прусское операционное направление» - военно-исторические исследования»…
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #259 : 18 Декабря 2010, 19:53:16 »
Военные округа есть та же "география"...

Не хочу выражаться, хотя эмоции переполняют… Отвечу так: не правда Ваша! Например, понятия «Восточная Пруссия» и «Восточно-Прусская провинция 3-го рейха» - «географически» не идентичны! А лагеря I («Кёнигсберг») военного округа вермахта располагались именно в границах Восточно-Прусской провинции 3-го рейха. Теперь эти земли в составе Польши, Литвы и РФ. «Разорвать» эти лагеря географически по «национальным квартирам» - это значит: во-первых, пойти путём, пускай и непреднамеренной, но всё же фальсификации истории, ну, а, во-вторых, заведомо запутать начинающих исследователей в отношении статуса и военной субординации этих лагерей. Впрочем, последнее тоже из разряда попыток исказить историю…
Наш Форум, напомню, прежде военно-исторический! Но вот и давайте всегда и впредь исходить строго из военно-исторических аспектов исследуемой тематики, а не с позиций вшиво-гражданской историографии…
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 64   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »