Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос администратору  (Прочитано 340459 раз)

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Re: Вопрос администратору
« Reply #440 : 13 Марта 2011, 01:53:48 »
Сейчас все так увлекаются реформированием. Везде одни реформы: в милиции (или нет, полиции), в образовании...
"I. Пленом несломленные.
II. Лагеря. Иссл-ия и свид-ва.
III. Плен. Фото(кино)документы."
А куда отправлять тех, кого плен-таки сломил? 
В каком смысле "сломил"?

А это видимо
Чёрный список: воинский долг презревшие…
Записан
С уважением, Анатолий Федоров

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #441 : 13 Марта 2011, 01:54:45 »
... оказался в "захоронен там-то" с картой военнопленного, прошедшего шталага?
Расшифруйте.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #442 : 13 Марта 2011, 01:55:02 »
Сейчас все так увлекаются реформированием. Везде одни реформы: в милиции (или нет, полиции), в образовании...
"I. Пленом несломленные.
II. Лагеря. Иссл-ия и свид-ва.
III. Плен. Фото(кино)документы."
А куда отправлять тех, кого плен-таки сломил? 
В каком смысле "сломил"?
Ну я имею ввиду тех, у кого имеется какая-нибудь не очень хорошая запись (полицай, перебежчик и т.п.). Они же тоже в плену умерли. К ним как-то слово "несломленные" не подходит, и отдельно их выделять как-то тоже нехорошо. Чёрный список - это как-то  не так.
Записан
С уважением.
Наталья.

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #443 : 13 Марта 2011, 01:56:42 »
Сейчас все так увлекаются реформированием. Везде одни реформы: в милиции (или нет, полиции), в образовании...
"I. Пленом несломленные.
II. Лагеря. Иссл-ия и свид-ва.
III. Плен. Фото(кино)документы."
А куда отправлять тех, кого плен-таки сломил? 
В каком смысле "сломил"?

А это видимо
Чёрный список: воинский долг презревшие…
Уважаемый Анатолий Иванович, именно это я хотел услышать от автора. :)
Правда, могли иметься в виду умершие в плену. Ждем-с уточнений от автора вопроса.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #444 : 13 Марта 2011, 01:58:05 »
Сейчас все так увлекаются реформированием. Везде одни реформы: в милиции (или нет, полиции), в образовании...
"I. Пленом несломленные.
II. Лагеря. Иссл-ия и свид-ва.
III. Плен. Фото(кино)документы."
А куда отправлять тех, кого плен-таки сломил? 
В каком смысле "сломил"?
Ну я имею ввиду тех, у кого имеется какая-нибудь не очень хорошая запись (полицай, перебежчик и т.п.). Они же тоже в плену умерли. К ним как-то слово "несломленные" не подходит, и отдельно их выделять как-то тоже нехорошо. Чёрный список - это как-то  не так.
Полицаи в плену умерли?! Дайте примерчик. Единицы известны.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #445 : 13 Марта 2011, 01:59:31 »
Сейчас все так увлекаются реформированием. Везде одни реформы: в милиции (или нет, полиции), в образовании...
"I. Пленом несломленные.
II. Лагеря. Иссл-ия и свид-ва.
III. Плен. Фото(кино)документы."
А куда отправлять тех, кого плен-таки сломил? 
В каком смысле "сломил"?
Ну я имею ввиду тех, у кого имеется какая-нибудь не очень хорошая запись (полицай, перебежчик и т.п.). Они же тоже в плену умерли. К ним как-то слово "несломленные" не подходит
А с августа 2008 года подходило? Чо ранее не "сигнализировали"?!
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #446 : 13 Марта 2011, 01:59:49 »
Они в ЛЮБОЙ структуре будут "свалены" в кучу!
Кладбища будут по моей версии в "Лагерях" - они неразрывны.
Не существует идеальной структуры, а усложнение ведет лишь к путанице.
Моя версия максимально упрощенная (проще невозможно, если не брать в пример СОЛДАТа). Задали вопрос о конкретной карте - в "Пленом несломленные". Хочет дед Митяй заниматься Алексисдорфом - пожалуйте в "Лагеря". Дмитрий Владимирович занимается Дортмундом - тоже в "Лагеря". Нет дилемм.
А по военным округам... Куда отправите офлаг XI A? А шталаг XII E? При любом Вашем ответе будут аргументированные возражения.
КТО будет систематизировать и КАК? Есть предложения?
Ежели всё-таки принимать ВАШУ структуру, то о шталагах надо:
- дать самую общую инфу;
-сделать его только для пополнения экспертами с запретом создавать там именные темы и задавать вопросы участникам. Иначе будет "сборная солянка".
Я и не называю структуру, предложенную Юрием Петровичем, идеальной, а говорю лишь, что по моему мнению, она лучше предлагаемой Вами, наиболее упрощенной. Не считаю страшным, если подразделы будут заполняться постепенно, в том числе и той самой общей информацией о шталагах, за которую Вы ратуете. Можно и так сделать, как Вы предлагаете: вносить информацию о шталагах только экспертам или активным участникам, а именные темы или их часть переносить туда, если набранный в них материал расширяет информацию о конкретном лагере.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #447 : 13 Марта 2011, 02:01:59 »
Они в ЛЮБОЙ структуре будут "свалены" в кучу!
Кладбища будут по моей версии в "Лагерях" - они неразрывны.
Не существует идеальной структуры, а усложнение ведет лишь к путанице.
Моя версия максимально упрощенная (проще невозможно, если не брать в пример СОЛДАТа). Задали вопрос о конкретной карте - в "Пленом несломленные". Хочет дед Митяй заниматься Алексисдорфом - пожалуйте в "Лагеря". Дмитрий Владимирович занимается Дортмундом - тоже в "Лагеря". Нет дилемм.
А по военным округам... Куда отправите офлаг XI A? А шталаг XII E? При любом Вашем ответе будут аргументированные возражения.
КТО будет систематизировать и КАК? Есть предложения?
Ежели всё-таки принимать ВАШУ структуру, то о шталагах надо:
- дать самую общую инфу;
-сделать его только для пополнения экспертами с запретом создавать там именные темы и задавать вопросы участникам. Иначе будет "сборная солянка".
Я и не называю структуру, предложенную Юрием Петровичем, идеальной, а говорю лишь, что по моему мнению, она лучше предлагаемой Вами, наиболее упрощенной. Не считаю страшным, если подразделы будут заполняться постепенно, в том числе и той самой общей информацией о шталагах, за которую Вы ратуете. Можно и так сделать, как Вы предлагаете: вносить информацию о шталагах только экспертам или активным участникам, а именные темы или их часть переносить туда, если набранный в них материал расширяет информацию о конкретном лагере.
Зачем же личную персональную именную дорогую автору-создателю тему "растворять" среди (в будущем) многих, а? "Расширить" могут исследователи.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #448 : 13 Марта 2011, 02:02:58 »
... наряду с подразделами:
- Дорогой нам воин погиб в плену
Да у нас половина вопросов о пленных, чья судьба неизвестна! При чём здесь "погиб"?!
И здесь тоже название можно подкорректировать. Важно, что в этот подраздел будут попадать темы вопрошающих о разыскиваемых ими родственниках, попавших в плен.

Зачем корректировать? ПОЧЕМУ не оставить старое "Пленом несломленные"? ЧТО значит "Важно"??? А раньше они не по адресу попадали? КАК делить будете именную тему - в лагеря по округам или в "Дорогой нам воин..."? А если он НЕ воин? В какой округ - по регистрации или по последнему лагерю?
Попытка разложить "по отдельным полкам" приведет лишь к хаосу.

1. Можно оставить и старое "Пленом несломленные", только тогда всему разделу надо другое название дать.

2. "Важно" и означает важно, больше ничего. Как именные темы рассортировывать, я уже писала, могу повторить.
Будьте любезны. Объясните также необходимость сортировки. Почему их не оставлять по хронологии создания?
Объяснила уже: Если тема в результате возникшего обсуждения представляет интерес для всех, то поместить ее в подраздел соответствующего округа. Если же обсуждение ограничилось частностями, касающимися лишь одного пленного, то оставить "Дорогой нам..." (или другое название, без слова "воин", тогда Ваш вопрос "а если он не ..." отпадет). Окончательное решение, куда помещать, за администратором.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #449 : 13 Марта 2011, 02:03:27 »
... оказался в "захоронен там-то" с картой военнопленного, прошедшего шталага?
Расшифруйте.
Расшифровываю. Изначально в поиске своего деда я обратилась на другой сайт (а могло бы случиться, что я бы обратилась и здесь). И я просила установить его судьбу. И вот на другом сайтке мне его и нашли. И только после этого меня заинтересовало место его захоронения. И представьте, что я обратилась здесь и создала тему в "помогите установить", а потом бы плавно стала кочевать в "шталаг №", в место захоронения, в исследования. В принципе, всё это тема и содержит. Но она не кочевала. И в теме имеются карты военнопленных, которые попали в одно место захоронения из разных шталагов. И наверняка, родственников интересуют и другие шталаги, указанные в картах близких.
***
Не сигнализировала, потому что и сейчас не знаю, зачем я это делаю, т.к. всё равно решено будет всё сверху. Что толку руками махать зазря? До предыдущего реформирования мне структура форума нравилась больше.
Записан
С уважением.
Наталья.

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #450 : 13 Марта 2011, 02:03:53 »
На Ваше
"К бОльшему, чем сейчас, хаосу это не приведет. Хаос будет, если свалить все в одну кучу в подразделе II, как это предлагаете Вы."
А Вы сейчас-то легко находите нужные темы по плену? ТАМ всё в ажуре?
По-моему, сплошная пересортица.
Для этого и предлагается преобразование.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #451 : 13 Марта 2011, 02:05:26 »
"Полицаи в плену умерли?! Дайте примерчик. Единицы известны."
В моей темке имеются. Несколько, но есть же.
Записан
С уважением.
Наталья.

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #452 : 13 Марта 2011, 02:05:57 »
На Ваше
"Можно и так сделать, как Вы предлагаете: вносить информацию о шталагах только экспертам или активным участникам, а именные темы или их часть переносить туда, если набранный в них материал расширяет информацию о конкретном лагере."
Кто это - "активные участники"? Что за статус? КАК это: "часть именной темы переносить"? Разорвать нить вопросов-ответов? Надо пару администраторов по найму для непрерывного контроля-переноса. Какой материал можно "набрать" в теме, мне не понятно.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #453 : 13 Марта 2011, 02:07:54 »
...
2. Согласно предложению Юрия Петровича...
- Вражеский плен: перечни, факты, документы… (этот подраздел предлагаю назвать так, как он назван сейчас, то есть "Нацистские лагеря")

- Исследования по тематике вражеского плена

В ЧЁМ разница ЭТИХ подразделов? КАК делить- раскладывать в них темы?!
Очень просто: темы, которые можно рассовать по округам, туда и отправить (особо важные можно сделать прикрепленными, если угодно), а такие, например, как "Черновалов...", "Ссылки на перечень..." и т.д. пойдут в "Исследования...".   
А перечни с фактами куда? И что насчет приведенных мной двух лагерей с номерами округов???
А перечни с фактами тоже в "Исследования...". Название опять же можно подкорректировать так, чтобы оно и перечни с фактами охватывало. А насчет двух лагерей следующее: не запрещается продублировать их в нескольких подразделах, если необходимо, с соответствующим пояснением.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #454 : 13 Марта 2011, 02:08:04 »
"Полицаи в плену умерли?! Дайте примерчик. Единицы известны."
В моей темке имеются. Несколько, но есть же.
И как, уживались до сих пор? Не удалили?
И нехай покоятся с миром.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #455 : 13 Марта 2011, 02:11:27 »
Они в ЛЮБОЙ структуре будут "свалены" в кучу!
Кладбища будут по моей версии в "Лагерях" - они неразрывны.
Не существует идеальной структуры, а усложнение ведет лишь к путанице.
Моя версия максимально упрощенная (проще невозможно, если не брать в пример СОЛДАТа). Задали вопрос о конкретной карте - в "Пленом несломленные". Хочет дед Митяй заниматься Алексисдорфом - пожалуйте в "Лагеря". Дмитрий Владимирович занимается Дортмундом - тоже в "Лагеря". Нет дилемм.
А по военным округам... Куда отправите офлаг XI A? А шталаг XII E? При любом Вашем ответе будут аргументированные возражения.
КТО будет систематизировать и КАК? Есть предложения?
Ежели всё-таки принимать ВАШУ структуру, то о шталагах надо:
- дать самую общую инфу;
-сделать его только для пополнения экспертами с запретом создавать там именные темы и задавать вопросы участникам. Иначе будет "сборная солянка".
Я и не называю структуру, предложенную Юрием Петровичем, идеальной, а говорю лишь, что по моему мнению, она лучше предлагаемой Вами, наиболее упрощенной. Не считаю страшным, если подразделы будут заполняться постепенно, в том числе и той самой общей информацией о шталагах, за которую Вы ратуете. Можно и так сделать, как Вы предлагаете: вносить информацию о шталагах только экспертам или активным участникам, а именные темы или их часть переносить туда, если набранный в них материал расширяет информацию о конкретном лагере.
Зачем же личную персональную именную дорогую автору-создателю тему "растворять" среди (в будущем) многих, а? "Расширить" могут исследователи.
Не надо ничего "растворять": либо перенести целиком, уведомив автора об этом, либо взять часть полезной информации о шталаге и поместить в соответствующий подраздел.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #456 : 13 Марта 2011, 02:11:37 »
А зачем же я их удалять буду? Они - тоже история. Там же лежат. Так и уживались с заголовком "полицаи".
Записан
С уважением.
Наталья.

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #457 : 13 Марта 2011, 02:12:34 »
...
2. Согласно предложению Юрия Петровича...
- Вражеский плен: перечни, факты, документы… (этот подраздел предлагаю назвать так, как он назван сейчас, то есть "Нацистские лагеря")

- Исследования по тематике вражеского плена

В ЧЁМ разница ЭТИХ подразделов? КАК делить- раскладывать в них темы?!
Очень просто: темы, которые можно рассовать по округам, туда и отправить (особо важные можно сделать прикрепленными, если угодно), а такие, например, как "Черновалов...", "Ссылки на перечень..." и т.д. пойдут в "Исследования...".   
А перечни с фактами куда? И что насчет приведенных мной двух лагерей с номерами округов???
А перечни с фактами тоже в "Исследования...". Название опять же можно подкорректировать так, чтобы оно и перечни с фактами охватывало. А насчет двух лагерей следующее: не запрещается продублировать их в нескольких подразделах, если необходимо, с соответствующим пояснением.
Ага, дублирую:
"Уважаемый имярек, Ваш-то попал в XII E, но не ищите его во Франции... Он в ген-губернаторстве, но лагерь подчинялся Кенигсбергскому ВэрКрайсу, и мы Вашу тему туда отправим, не обессудьте уж..."
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #458 : 13 Марта 2011, 02:13:47 »
Вот это точно меня волнует: "Зачем же личную персональную именную дорогую автору-создателю тему "растворять" среди (в будущем) многих, а? "
Записан
С уважением.
Наталья.

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #459 : 13 Марта 2011, 02:14:54 »
А зачем же я их удалять буду? Они - тоже история. Там же лежат. Так и уживались с заголовком "полицаи".
Так а зачем тогда вот этот вопрос был:
Сейчас все так увлекаются реформированием. Везде одни реформы: в милиции (или нет, полиции), в образовании...
"I. Пленом несломленные.
II. Лагеря. Иссл-ия и свид-ва.
III. Плен. Фото(кино)документы."
А куда отправлять тех, кого плен-таки сломил? В фото (кино) документы? А что делать с теми, кто сначала был "помогите найти дорогого воина", а потом оказался в "захоронен там-то"
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 64   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »