Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Экспозиция в Европейском центре депортированных бойцов сопротивления  (Прочитано 1844 раз)

Solo

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Соложенкин Евгений Александрович
Размещаю содержательную часть полученного письма:

В 2014 году широко будет отмечаться столетие со дня начала Первой мировой войны.
CERD тоже хотела бы отметить годовщину этого события.

Для этого мы хотим создать выставку, посвященную людям, которые участвовали в Великой войне и которые в 1933 (немцы), а с 1939 года представители других национальностей, оказались интернированы в лагерях.
Мы хотели бы представить общественности портреты людей, которые прошли по этому страшному пути.
Граждане более, чем тридцати стран содержались в концлагере Нацвейлер-Штрутхоф.
Русские составляли второе по численности население лагеря (более 9000 заключенных).
Мы хотели бы знать, если в Вашем распоряжении имеется информация (биографии, тексты фотографии ....) о каких-либо Ваших соотечественниках, которые воевали в Первую мировую войну и были депортированы в Штрутхоф?
Для облегчения, возможно, Вашего исследования, я прикрепляю файл с выборкой из нашей базы данных, идентифицирующей Ваших соотечественников, депортированных в Нацвейлер, кто родился в годы, "позволявшие" воевать в Первую мировую, начиная с 1914.


--
René CHEVROLET
Chargé de l'animation pédagogique et culturelle
du Centre européen du résistant déporté

Site de l'ancien camp de Natzweiler-Struthof
ONACVG
F-67 130 NATZWILLER
T 03 88 47 44 52
info.pedagogie@struthof.fr
www.struthof.fr

Предложил французском товарищу, что создам тему, в которой будет собираться информация для будущей экспозиции. Ему, естественно, можно написать и лично. Если будет что – я переведу.

« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 18:34:47 от Solo »
Записан

Solo

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Соложенкин Евгений Александрович
Выборка из их базы данных:

Nom   Prénom   Date de naissance

AKATOW   Aleksej   17/01/1895
ALKINIJCO   Simon   01/09/1885
ALKINIJKO   Simon   01/09/1885
ALTIMKOW   Simon   01/09/1887
ANDROJEWITSCH (Androjewicz)   Petro   11/01/1897
ANISZKEWICZ   Michal   15/03/1889
ASTAJIN (Ossotin)(Ossokin)(Osotin)   Paul (Pawel)   06/01/1896
BALACHONOW   Pawel   17/09/1896
BERLETOW   Anton   10/01/1885
BERZINS   Peters J.   22/10/1890
BILIETSCHENKO   Alexej   17/03/1895
BLINOW   Piotr   29/06/1897
BOBORYKA   Jefim   23/12/1889
BOGAZKY   Wladimir   19/08/1890
BOGDANOW   Ardiem (Artiem)   30/01/1890
BOLTOWSKI (Bolatowski)   Berko   08/12/1888
BONDARENKO   Pawel   15/05/1894
BRYLOW   Peter   14/09/1896
BUJAKOW   Alexander   25/04/1890
BURJAKOW   Nikolaj   19/05/1892
CHACEHL   Miklaj   01/05/1895
CHAMARA   Peter   16/04/1893
CHORLAMENKO (Forlamenko)   Iwan   05/04/1892
DANILEWITSCH   Petro   12/01/1897
DENISCHTSCHITSCH   Simeon   01/05/1890
DIBHANT (Diebhaut)   Ari   08/11/1892
DOMISCE   Laszlo   07/01/1895
DOSTUP   Chatel   ??/??/1894
DSJUBA (Dsjuber)   Ignat   20/12/1893
DUSCHKIN   Piotr   01/10/1895
DWORHITSCHENKO   Iwan   10/08/1893
DZIKIEWICZ   Julius   26/09/1894
EWTROPOW   Konstantin   15/05/1894
FADIEJEW   Alexiej   19/05/1886
FEDORENKO   Grigorij   26/02/1889
FEDORTSCHUK   Andrej   12/06/1896
FIALKO   Stepan   02/08/1897
FIRSOW   Prokop   ??/??/1892
FOFANOW   Piotr   20/03/1892
GAJLEWICZ   Ignacy   12/08/1891
GAJWOROWSKI (Heiworonski)   Peter   01/10/1895
GALAGAN (Galagen)   Iwan   02/02/1891
GALUSCHKA   Ignat   28/01/1890
GAWILOFF   Basile   16/01/1886
GAWRILOW   Frokor   28/06/1897
GETA (Hetta)(Heta)   Iwan   25/07/1896
GLUSCHENTSCHENKO (Hlusczenko)(Luszezenko)(Luschtschenko)   Maxim   08/05/1895
GORNOW   Peter   20/10/1897
GOROW (Korow)   Iwan   09/05/1892
GREGOR   Dymitr   15/10/1893
GREGORENKO   Jefime   24/07/1895
GRININ (Grymin)   Georgi   21/05/1888
GROCNOLSKI   Eugen   13/04/1896
GROSCHOLSKI   Eugeniusz   10/04/1896
GROZNIE (Groswie)   Karl   23/05/1892
GRÜNIN   Dimitri   20/02/1891
GRYSLUCKI   non renseigné   07/08/1893
GULEJ   Vasil   ??/??/1896
GUSAKOW   Stefan   14/06/1890
HALUSZKA   Ignaz   28/04/1890
HARBATSCHOK   Iwan   11/07/1893
HARBATSCHOK   Iwan   11/07/1893
HARESIMTSCHUK (Garssimtschuk)   Ostim   08/10/1895
HJASCHENKO   Petro   21/01/1896
HODA   Gregori   25/01/1892
HORBACZEWSKI   Pawel   02/09/1895
HRIHORENKO   Efim   13/07/1895
HUSEL (Hucol)   Petro   15/01/1895
HYJAK   Johann   26/09/1891
ISAJAW   Afanasij   05/08/1892
ISAJEW (Usajew)   Afanassi   05/08/1892
IWANOW   Sergej   12/03/1892
IWANOW   Feodor   13/05/1897
JAGUNOW   Ilja   ??/??/1896
JAKUBOWITSCH   Walerjan   21/09/1896
JAROMENKO   Iwan   24/07/1893
JASKIN   Michail   10/09/1896
JEREMENKO   Iwan   12/01/1885
JEWSIJEW (Jewsew)   Wasil   01/01/1892
JEZOW   Alexander   26/09/1894
JONICENOUS   Iwans   15/02/1891
KAJEWNIK   David   06/06/1893
KALININ   Polikarp   23/02/1896
KALJUTA   Michel   08/04/1894
KAPCZO   Peter   30/05/1896
KAPUSCIN   Andrej   02/12/1892
KARJANOW   Roman   17/05/1895
KARTAMISCHOW   Nikolai   04/12/1897
KASATSCHONEK   Iwan   ??/??/1894
KASEWATSE   Aleksander   30/07/1890
KETSCHIN   Daniel   18/11/1890
KIAN (Kijan)   Luka   18/10/1893
KLJEBONOWITSCH   Dimitrij   06/02/1893
KLUSCHIN   Iwan   22/05/1893
KOKOREF   Jakow   20/06/1894
KOKREW (Kockoril)(Kokkoril)   Petro   22/09/1893
KOLTSCHAK (Kowaltschuk)   Viktor   26/06/1896
KONSTANTINOW   Grigori   15/11/1894
KOSAR   Hermann   06/04/1893
KOSJOL   Nikolaj   25/07/1897
KOSLOW   Josef   10/08/1889
KOWALTSCHUK (Kowalczuk)   Aleksander   11/02/1895
KRISCHINOWSKI   Dewenti   ??/??/1892
KRISTAFOROW   Jakow   09/05/1897
KROWONOS (Kriwonos)   Semjon   03/02/1892
KULAK   Aleksander   ??/??/1894
KUNASCHKEWITSCH   Josef   19/03/1887
KURYLE (Kurylo)   Jan   28/12/1894
KUZNIECOW   Iwan   10/08/1895
KWITKO   Woldemars   16/10/1889
KYRYTSCHENKO (Kryrytschenko)   Eduard   09/03/1894
LAKIJ   Semion   15/02/1896
LAPKO   Archip   21/11/1895
LASCHKOW   Iwan   22/01/1888
LAZAREW   Jekab   17/06/1884
LEBEDOW (Lebedew)   Valentin   14/07/1897
LEPTIN   Andrej   ??/??/1894
LEWSCHIN (Ljewschen)   Kusma   28/11/1885
LIBKIN   André   01/12/1896
LISCANSKI   Dmitri   07/06/1895
LISIENKO (Lisinko)   Fedotij   12/01/1891
LITIOKA   Dimitri   24/10/1892
LITOWSCHENKO   Feodor   14/02/1890
LITSCHOW (Lytschkow)   Iwan   16/08/1896
LOBENKO   Wladimir   15/02/1897
LOGINOW   Petr   29/06/1889
MAHILIN   Aleksiej   20/01/1890
MAKAROW   Alexander   29/08/1896
MAKSIMOW   Alexander   27/02/1892
MAKSYMYSCHYN (Maksemischen)   Hawryjl   11/05/1897
MALARENKI   Michajlo   09/11/1894
MALAVSNY   Boris   21/10/1897
MALETKO   Pawel   02/01/1895
MAMITSCHIEW   Wassily   01/01/1897
MAMSOROW   Michail   21/09/1894
MANOHLO (Manojlo)   Kirill   11/05/1890
MARSCHEWSKI   Mark   03/11/1897
MARSCHTSCHGIN   Alex   02/02/1892
MASLEKOWAS   Afjej   10/01/1884
MASLENKOW   Nikofor   02/06/1896
MATIJAK (Matijik)   Petro   23/07/1897
MATWYLSCHUK   Afanasi   ??/??/1894
MAZKULEC   Stefan   16/12/1885
MELENKOW   Michael   15/08/1886
MELNIKOW   Iwan   04/10/1897
MICHAILEW (Michailow)   Iwan   16/10/1895
MICHAILOW   Aleksej   29/03/1893
MICHALUK   Jan   26/09/1891
MIRGORODSKI   Nikolai   12/11/1884
MISEWRA   Pawel   01/11/1896
MOGILIN   Aleksej   06/01/1896
MOJSJEJENKO   Maxim   18/05/1897
MOLOTKOW   Paul   03/12/1893
MUCHIN   Iwan   09/05/1887
MUDRYJ   Makar   15/01/1897
NEBYSCHINEZ   Nikan   ??/??/1886
NEKRESCHWITSCH   Iwan   30/07/1891
NESTERENKO   Grigori   25/05/1894
NEWINIRITSCH   Pawlo   23/05/1896
NIETROSSZEWICZ   Iwan   26/09/1890
NIEWIADOWSKI (Nikoforowski)   Wassilij   25/03/1895
NIKITSCHENKO   Iwan   24/12/1897
NIKONENKO (Nikonzenko)   Filip   02/07/1894
NOWIK   Nikolai   09/05/1887
NOWIK (Novik)   Stepan   01/08/1896
NOWIKOW   Filipp   21/11/1897
NOWOKSCKANOW   Alesa   12/08/1896
OGORODNIKOW   Stepan   27/12/1896
OMELTSCHENKO (Omeiczenko)   Iwan   14/11/1897
OREL   Wassili   24/07/1887
ORLOW   Iwan   29/09/1893
ORLOW   Maxim   11/02/1896
OSADSZI   Fedor   13/03/1892
OSADZCHY   Fedor   16/03/1896
OSOTIN   Pawel   13/01/1896
OSSOKIN   Pawel   06/01/1896
OSTAPEN (Ostapetz)   Iwan   01/01/1895
OWRAMENKO   Iwan   05/01/1896
PACHOMOW   Iwan   10/03/1897
PALTSCHNIKOW (Palczykow)   Iwan   11/07/1893
PANIN   Nikolai   29/03/1892
PASETSCHNIK   Gerasim   04/03/1896
PAWLENKO (Pawljenko)   Kirilo   11/05/1893
PAWLOWSKIJ   Josef   16/11/1890
PETROW   Wastolini   06/08/1892
PETROW   Dmitrj   22/11/1897
PISKUM (Piskon)   Iwan   20/03/1897
PIWARTSCHUK   Artjom   19/02/1897
POCHONIOL   Iwan   03/03/1897
POGORELOW   Timofej   21/02/1892
POLAKOW   Jehor   21/04/1892
POLEKOW   Iwan   20/08/1887
POLJAKOW   Iwan   28/08/1887
POMERANZOW   Roman   06/08/1888
PONOMARENKO   Marko   27/10/1891
POTAMARTSCHUK   Piotr   07/06/1893
POTAPOW   Wladimir   17/08/1895
PROCHORYDOW   Timotej   25/02/1888
PRUSSAKOW (Prusaco)   Martin   14/04/1897
PUKSCHIN   Aleksejs   18/02/1894
PULIJAN   Wassili   25/04/1890
PUSYNIW   Fiodor   25/05/1897
PYLEW   David   15/08/1895
RADECKI   Konstanty   26/07/1888
RASKATOW (Roskatow)   Jemeljan   01/01/1887
RESINENKO   Pawel   04/02/1886
ROMANIUK   Lukas   06/02/1885
ROMANJUK   Luka   10/03/1887
ROSENFELD   Abraham   15/11/1892
RYCHOW (Ryzol)   Anton   12/02/1897
SAGIR (Sagier)   Lazar   17/12/1894
SAGORADNY   Peter   25/06/1893
SALISNJAK   Iwan   20/05/1893
SARENKO   Timofej   10/03/1897
SARNASEK   Nikita   ??/??/1896
SASONOW   Jakow   22/10/1892
SCHAACH   Zichem   12/08/1894
SCHARAKOW   Efim   15/08/1886
SCHATANKO   Grigori   01/04/1896
SCHELIKOWSKI   Michael   27/09/1895
SCHERHUNOW   Jegor   25/11/1891
SCHERPININ   Alexander   23/09/1897
SCHEWSOW   Iwan   20/11/1893
SCHILENKOW (Silenow)   Iwan   28/08/1896
SCHUGOW   Andrej   14/02/1896
SCHULEK   Jakiw   21/03/1894
SCHULINOW   R   16/08/1897
SELUTKOW   Michail   25/10/1897
SIELANKOW   Iwan   26/08/1896
SIMON   Mefodij   20/06/1895
SKAKUN   Pawel   15/08/1896
SKATSCHUK   Alexander   ??/??/1884
SKOBAREV   Iwan   24/07/1896
SKONN   Nikolai   20/06/1892
SKRENIKOW   Gawrilo   06/12/1894
SKRINIKOW   Gawril   03/12/1894
SMIRNOW   Grigori   30/01/1891
SOBOLEWSKJ (Sobotsky)   Dimitri   16/12/1893
SOKURA   Panas   25/06/1897
STARTSCHENKO (Stratschenko)   Naum   ??/??/1894
STEPANENKO   Andrey   15/07/1895
STEPANOW   Wassilij   05/01/1894
STRIKOS (Strykos)   Daniel   05/09/1888
SUBKOW   Alexej   20/03/1896
SUBOTZ (Subota)   Haitun (Xariton)   28/09/1893
SUCHOJAD   Nikolaj   01/02/1889
SUCHORUKOW   Wassilij   06/01/1896
SURINOW   Iwan   24/07/1895
SWIERIW (Zwieret)   Wassilij   07/07/1894
SWIERIW (Zwierow)   Wassil   07/07/1894
SZAJEWSKI   Dimitrij   ??/??/1894
SZURYGIN   Wassil   28/12/1896
TERESCHOW (Tjerchow)   Nestor   01/03/1891
TETERKIN   Michal   05/05/1893
TIMTSCHENKO   Semion   07/01/1893
TJEPLOW   Mitrofan   23/11/1897
TKASSENKO   Dawid   25/03/1896
TOLMACIOT   Mikotaj   28/10/1897
TRETJAK (Tretiak)   Anton   06/12/1894
TROJAN   Iwan   12/03/1892
TSCHETSCHA   Korn.   ??/??/1896
TSCHINSKIJ   Kasimir   02/06/1897
TSCHUBOWSKIJ   Semion   10/10/1888
TSCHUREK   Timofej   17/12/1890
TSCHYMOWIEF   Kasetschor   19/12/1895
TURSPEKOW   Imangali   ??/??/1896
TUSZYNSKI   Kazimierz   04/06/1897
WALNJEV   Iwan   10/06/1897
WASILJEW   Iwan   ??/??/1892
WASILJEW   Iwan   27/07/1897
WASSILKO   Aleksander   22/07/1896
WELIKANOW   Nikita   14/11/1891
WIERESKEN   Michail   01/10/1897
WODOLASKIN   Iwan   28/06/1894
WOJCIUK (Wojtjuk)   Viktor   10/12/1896
WOJTA   Michalez   23/04/1897
WOROBJEW   Wladimir   12/02/1887
WOROSCHILOW   Michail   08/11/1896
ZAJCEW   Maxim   23/04/1892
ZOTOFF   Iwan   13/04/1897
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »