Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Орлов (Тетевяйте или Тиетевяйнен) Эдуард Семёнович  (Прочитано 3634 раз)

Пономарев Глеб

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Здравствуйте.
Уже долгое время пытаюсь узнать что-нибудь о судьбе прадеда - Орлова (Тетевяйте или Тиетевяйнен) Эдуарда Семёновича.
Отец моей бабушки Орловой (Пономарёвой) Мариэтты Эдуардовны (28.10.1921, Ленинградская обл., д. Каллелово, Старый Белоостров). По скудным данным был финским коммунистом, имел высокое воинское звание (возможно, полковник). Настоящая фамилия Тетевяйте или Тиетевяйнен. Репрессирован ориентировочно в 1936-1937 годах.
Во время ареста проживал с семьёй в Белоострове, куда был переведён из Ташкента (где был до Ташкента не знаю, но по воспоминаниям бабушка сменила 6 школ). Жена Агнесса Семёновна Орлова погибла при эвакуации через Ладогу во время ВОВ.
Уважаемые, на вас последняя надежда - уже практически отчаялся что-либо найти...
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 18:55:55 от Сергей Кудрявцев »
Записан
С уважением, Пономарев Глеб

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Глеб, за консультацией обратитесь в информационно-аналитический центр ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области...
Записан

Пономарев Глеб

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Глеб, за консультацией обратитесь в информационно-аналитический центр ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области...
Не смешно... Там со мной и разговаривать не будут - я не знаю ни даты рождения, ни звания, короче практически ничего! Да и доказательств родства нет! Я же не зря сюда обращаюсь за помощью...
Записан
С уважением, Пономарев Глеб

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Глеб, за консультацией обратитесь в информационно-аналитический центр ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области...
Не смешно... Там со мной и разговаривать не будут - я не знаю ни даты рождения, ни звания, короче практически ничего! Да и доказательств родства нет! Я же не зря сюда обращаюсь за помощью...

А причём здесь "смешно-не смешно"?! Я Вам рекомендую воспользоваться положениями Закона РФ от 18 октября 1991 года № 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий". В данном случае путь только один: через личное обращение заявителя в ИАЦ региональных УМВД – или по месту ареста разыскиваемого, или же непосредственно по месту своего жительства...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 10:43:11 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Вдогонку: и вообще в органах внутренних дел Вас обязаны принять и выслушать по любому вопросу, даже если Вы придёте сюда, скажем, с заявлением защитить Вас от инопланетян, приземлившихся, как вам-то померещилось, на балконе вашей квартиры...
Записан

Пономарев Глеб

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Спасибо, но к сожалению мне ваши советы не помогли... - я просил не совета куда мне сходить, а реальные данные. Спасибо.
Записан
С уважением, Пономарев Глеб

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Спасибо, но к сожалению мне ваши советы не помогли... - я просил не совета куда мне сходить, а реальные данные. Спасибо.

Глеб, а Вы пытались? И согласитесь, мы не можем за Вас делать запросы в ЗАГСы, чтобы доказывать Ваше родство с прадедом. Или делать за Вас запросы в Информационно-аналитический центр ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, или в ГИАЦ МВД РФ. Запросы писать должны, прежде всего, Вы как родственник. И даже при удаче, ну например дело найдется, Вы с ним сможете ознакомиться, только доказав родство с прадедом - а ЗАГС чужим людям справок не даст, это вообще эпопея построить родословную линию.
Записан

Пономарев Глеб

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Спасибо, но к сожалению мне ваши советы не помогли... - я просил не совета куда мне сходить, а реальные данные. Спасибо.

Глеб, а Вы пытались? И согласитесь, мы не можем за Вас делать запросы в ЗАГСы, чтобы доказывать Ваше родство с прадедом. Или делать за Вас запросы в Информационно-аналитический центр ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, или в ГИАЦ МВД РФ. Запросы писать должны, прежде всего, Вы как родственник. И даже при удаче, ну например дело найдется, Вы с ним сможете ознакомиться, только доказав родство с прадедом - а ЗАГС чужим людям справок не даст, это вообще эпопея построить родословную линию.

Простите, я просто наверно переоценил возможности посетителей форума. Я надеялся, что здесь есть с люди с доступом к базам, не имеющим публикаций в общем доступе.

Чтобы идти в Информационно-аналитический центр ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области нужны документы, подтверждающие родство, а у меня их, по крайней мере пока, нет.
Записан
С уважением, Пономарев Глеб

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Чтобы идти в Информационно-аналитический центр ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области нужны документы, подтверждающие родство, а у меня их, по крайней мере пока, нет.
Еще раз повторюсь - а Вы пытались? Сначала нужно вообще выяснить есть ли документы и где они хранятся, а потом заботиться об остальном.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Чтобы идти в Информационно-аналитический центр ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области нужны документы, подтверждающие родство, а у меня их, по крайней мере пока, нет.

Вы сначала туда обратитесь за консультацией!
Других путей поиска в данном случае не существует!
Записан

Пономарев Глеб

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Чтобы идти в Информационно-аналитический центр ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области нужны документы, подтверждающие родство, а у меня их, по крайней мере пока, нет.

Вы сначала туда обратитесь за консультацией!
Других путей поиска в данном случае не существует!
Я понял. Спасибо.
Записан
С уважением, Пономарев Глеб
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »