Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Аленушкин Владимир Федорович, воин-понтонёр  (Прочитано 7308 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Тамара Алексеевна!
Вы можете вести "Расширенный поиск" так же по тэгам "125 МСБ 03.1942", "125 МСБ 04.1942" и "125 МСБ 05.1942". Но из-за особенностей поиска на ОБД "Мемориал" не все полученные результаты будут "точными"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Tamara Alekseevna

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
Добрый день! Пришел ответ из Военно-медицинского архива С-Петербурга - ни в картотеке общего учета, ни в историях 125 МСБ истории болезни нет.  На сайте Память народа дед числится выбывшим из 1027 полка по ранению.  Документ, если я правильно понимаю, посмотреть нельзя - висит замочек. Получается, что деда не удалось доставить ни в медсанбат, ни в госпиталь.  Возможны ли ещё какие пути поиска?  Тамара Алексеевна
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 048
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Как вариант, мог умереть на промежуточном этапе транспортировки в медучреждение. ... ???
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Tamara Alekseevna

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
Добрый день!  Если я правильно понимаю - посмотреть документ  на сайте Память народа о том , куда же выбыл дед по ранению нельзя - висит замочек. А если отправить письменный запрос в ЦАМО, то  можно получить ответ на этот вопрос ? И еще вопрос и просьба : эта моя тема была в разделе  4 Судьбы солдатские ( Помогите установить судьбу) а теперь ее перенесли в раздел запасных соединений. Почему? И если возможно -  верните ее в раздел 4. Тамара Алексеевна
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Тамара Алексеевна!
Вы спрашиваете: "А если отправить письменный запрос в ЦАМО, то  можно получить ответ на этот вопрос ?". Нет, на такие вопросы из ЦА МО РФ, к сожалению, не отвечают - только зря время на запрос потратите и на ожидание ответа, который окажется стандартной "отпиской"...
Выяснить ответ на свой вопрос Вы сможете, только лично поработав с тем документом в читальном зале архива в Подольске.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »