Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поиск места службы. Корляков Николай Куприянович  (Прочитано 1156 раз)

Leksa67

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Здравствуйте! Я опять обращаюсь за помощью. На этот раз я ищу в какой полк какой дивизии и армии был призван мой дедушка Корляков Николай Куприянович. У нас есть справка от 09.08.1967г. за № 1/0908 о том, что по данным Урицкого РВК Орловской обл. числится призванным и направленным в Советскую армию 7 июля 1941г. Корляков Николай Куприянович. Подпись - Сухоруков. Куда дальше он был направлен, где воевал, ничего не известно. Где об этом можно узнать? Помогите, пожалуйста, кто имеет такую возможность. Спасибо.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Leksa67, здравствуйте!
Если в документах военкомата не сохранилась запись, куда направлен по факту мобилизации, то боюсь узнать это уже будет просто невозможно...
Как версия: не исключено что дорогой Вам воин среди тысяч других резервистов-земляков был направлен на пополнение выведённой на отдых на юг Могилёвской области 4-й армии (1-го формирования).
Личный состав тех частей и соединений 4-й армии (1 ф) полёг в середине и конце июля 1941 года на берегах Сожа на участке Пропойск (ныне - Славгород), Кричев, Мстиславль... Поимённых списков павших, за редчайшим исключением, не сохранилось...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »