Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кузьмин Савостьян Егорович, погиб 13.12.1943  (Прочитано 482 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Кузьмин Савостьян Егорович
Родился в 1902 году в селе Хрущёво-Подлесное, ныне – Баловнёвского сельского совета Данковского района Липецкой области Российской Федерации. Проживал с женой Кузьминой Татьяной Ивановной по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 43. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец стрелок 49-го гвардейского стрелкового полка 16-й гвардейской ордена Ленина стрелковой дивизии 36-го гвардейского стрелкового корпуса 11-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта 13.12.1943 погиб и похоронен «в 100 метрах восточнее деревни Луферы», ныне – несуществующий населённый пункт на территории Городокского района Витебской области Республики Беларусь (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 7, страница 539) и Липецкой области (том 4, страница 64).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7 976
Кузьмин Севастьян Егорович 1902г.р.

Звание: гв. рядовой
в РККА с 1941 года Место призыва: Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н
№ записи: 20494506
Архивные документы о данном награждении
I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему
- первая страница приказа или указа
- строка в наградном списке
- наградной лист
II. Учетная картотека
- данные в учетной картотеке
Орден Отечественной войны I степени

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/095/033-0686044-3424%2b004-3423/00000375.jpg&id=20494532&id1=acaf93d2905319cc7c40a3faa62ae5a9
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за интерес к этой теме нашего Форума и за приведённые Вами дополнения!
Я обратил внимание на разночтения в написании имени этого моего земляка-измайловца, знаю, что "канонически" оно пишется именно как "Севастьян", но в документе воинской части он написан именно так, как я привёл в своей справке.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »