Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: БОЕВОЕ РАСПИСАНИЕ ЧАСТЕЙ ЗАПАДНОГО ФРОНТА. Август 1941 года.  (Прочитано 3922 раз)

pogranec

  • Гость
САЙТ ОБД «ПОДВИГ НАРОДА»
http://www.podvignaroda.ru/  –  Раздел «КАЛЕНДАРЬ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ» – Тип документа «ПРОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ» – Период «1941 август» -  Страница по счетчику № 8 – Порядковый номер документа 121.
 
БОЕВОЕ РАСПИСАНИЕ ЧАСТЕЙ ЗАПАДНОГО ФРОНТА.
август 1941 года.

Исполнитель – начальник оперативного отдела Штаба Западного фронта генерал-лейтенант Маландин.
ЦАМО, фонд 208 опись 2511 дело 229.

Объем документа 21 страница (по счетчику).

Указаны все соединения и части –
•   корпуса, дивизии, артиллерийские части, авиационные части, ПВО,
•   инженерные (саперные, понтонные, инженерные, строительные батальоны),
•   части связи (отдельные полки и батальоны),
•   запасные полки армейские, и в том числе - фронтового подчинения,
•   части тылового и медицинского обеспечения, в том числе и фронтового подчинения, - их наименования и номера складов ГСМ, АБТИ, связи, артиллер., химич., продоволь., вещев., санитар., ветеринар. имущества, распред.станций, госпиталей, эвакоприемников, прачечных отрядов, ДЭП, автобатов,  рембаз и многих других.

Приведу лишь некоторые выдержки из документа…

АРМЕЙСКИЕ ЗАПАСНЫЕ  СТРЕЛКОВЫЕ ПОЛКИ.

22 армия – 114 зсп – Осташков.

29 армия – 115 зсп – п. Западная Двина.

30 армия –   20 зсп – Канютино.

19 армия – 177 зсп – Гжатск.

16 армия – 212 зсп – Мосальск.

20 армия – 208 зсп – Щербинино, Симцово (20-25 км Дорогобуж).

ФРОНТОВЫЕ ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ.

123 зсп – Вязьма.
173 зсп, 175 зсп – Козельск.
183 зсп – Ржев.
12 зсп – Кондрово, Полотняный завод.
206 зсп – Щелканово.
120 зсп – Козельск.
Учебный полк – Гжатск.
83 зап. железнодорожный полк – Торжок.
39 зап. КАП (? в  документе плохо видно) - Волоколамск.
Зап. полк ПВО – Гжатск.
103 отд. понтонно-мостовой батальон – Козельск (от руки – перейдет в Старица).
 
ФРОНТОВЫЕ ЧАСТИ:
139 СД  – Белый,
17 ТД – Кудасово,
18 ТД – Гжатск,
57 ТД – Дорогобуж – Морозово,
8 мц полк – Сосновка,
9 мц полк – Кудасово,
49, 52, 54, 56, 59 и 83 легко-танковые батальоны – Сосновка, Теплуха,
61, 64 и 66 легко-танковые батальоны – Слободка, 60 км юго-вост. Вязьма,
184 и 186 тяжело-танковые батальоны – Сосновка, Теплуха.

АРТИЛЛЕРИЙСКИЕ ЧАСТИ.
301 гап РГК – Теплуха.
375 гап РГК – Козлово озеро.
399 гап РГК – Мясоедова Гурки.
3111 пап РГК – Пимоново (передан в 19 А).
29 кап без матчасти.
596 кап – Червоное (передан в 19 А).

АВИАЦИОННЫЕ ЧАСТИ.
47 сад.
31 сад.
46 сад. (в 30 А).
43 сад  (в 19 А).
33 сад.
314 РАП.
38 ОРАЭ.
1 ТАП.

ИНЖЕНЕРНЫЕ ЧАСТИ.
113 и 114 миб.
2 инженерно-строительный батальон.
304 инженерно-строительный батальон (приписка от руки – Военно-полевое строительство № 1).
305 инженерно-строительный батальон.
306 инженерно-строительный батальон.
58, 133, 136 и 145 сапб.
69 и 70 инженерные батальоны.
609 инженерный батальон – Озерцы.

ХИМИЧЕСКИЕ ЧАСТИ.
7 и 44 батальоны ПХО.
69, 71, 99, 108 и 140 дегазационные батальоны.

ЧАСТИ  ПВО.
30 и 174 дивизионы МЗА – Сухиничи.
191 зенпульбат – Калуга.
108 зенпульрота – Вязьма.
29 прожекторный батальон – Вязьма.
85 ЗПР (вероятно, зенитно-прожекторная рота) – на переправе.
Управление бригадного района – Соловьевская переправа.
165 дивизион ПВО – Вязьма.
737 полк ПВО – Гжатск.
324 дивизион ПВО – Гжатск.
164 дивизион ПВО – Гжатск.
35 дивизион ПВО – Фаянсовая.
202 дивизион ПВО – Занозная.

Кроме того, на странице 17 – ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ЧАСТИ.
На страницах 17-21 – ФРОНТОВЫЕ ТЫЛОВЫЕ ЧАСТИ (указаны места дислокации всех складов, рембаз, госпиталей, номера ВВСП (военно-санитарных поездов), номера и дислокация ВАД (военно-автомобильная дорога).
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 13:22:27 от Виктор Юрьевич »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »