Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "П"  (Прочитано 2446 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #60 : 26 Сентября 2020, 22:47:33 »
Процюк Тихон Трофимович – родился в 1916 году в селе Шуровчики, ныне – Щуровцынского сельского совета Изяславского района Хмельницкой области Украины. Как красноармеец 60-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697) и «Погибли на чужбине» (страница 281).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #61 : 26 Сентября 2020, 22:48:02 »
Птицын Николай Иванович – родился в 1918 году в селе  Кондратьево, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Алексеевского района Липецкой области Российской Федерации. Как младший командир «69-го стрелкового полка» (так в документах) 41-й стрелковой дивизии 6-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта погиб в 10.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #62 : 26 Сентября 2020, 22:48:36 »
Пуман Иван Ефимович – проживал в селе Бараши, ныне – одноимённого сельского совета Емильчинского района Житомирской области Украины. Призван Емильчинским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697) и «Погибли на чужбине» (страница 281).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #63 : 26 Сентября 2020, 22:49:11 »
Пустовит Афанасий Кириллович – проживал с женой Пустовит Анной Никифоровной в селе Дмитровка, ныне – одноимённого сельского совета Фастовского района Киевской области Украины. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Фастовским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697) и «Погибли на чужбине» (страница 281).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #64 : 26 Сентября 2020, 22:49:36 »
Пустовит Фёдор Семёнович – родился в 1910 году в местечке Вапнярка, ныне – посёлок Томашпольского района Винницкой области Украины. Как старший лейтенант 22-го артиллерийского полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697) и «Погибли на чужбине» (страница 281).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #65 : 26 Сентября 2020, 22:50:02 »
Пучков Прокофий Васильевич – проживал на хуторе Сизов, ныне – одноимённого сельского поселения Чернышковского района Волгоградской области Российской Федерации. Призван Чернышковским военным комиссариатом. Как младший командир 145-го кавалерийского полка 37-й кавалерийской дивизии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 697).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "П"
« Reply #66 : 26 Сентября 2020, 22:50:27 »
Пыхтин Иван Иванович – проживал с женой Пыхтиной Ириной Никитичной в селе Калиновка, ныне – одноимённого сельского совета Кировоградских района и области Украины. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Кировоградским городским военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698) и «Погибли на чужбине» (страница 278).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »