Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "К"  (Прочитано 3295 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #40 : 27 Сентября 2020, 17:33:56 »
Козий Александр Евдокимович – родился в 1916 году в селе Кищенцы, ныне – одноимённого сельского совета Маньковского района Черкасской области Украины. Как красноармеец 36-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677) и «Погибли на чужбине» (страница 257).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #41 : 27 Сентября 2020, 17:34:21 »
Козлов Фёдор Иванович – родился в 1908 году в селе Гвазда, ныне – одноимённого сельского поселения Бутурлиновского района Воронежской области Российской Федерации. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 10-го отдельного разведывательного батальона  45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб 01.10.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #42 : 27 Сентября 2020, 17:34:49 »
Козловский Роман Климентьевич – родился в 1900 году и проживал по адресу: УССР, Винницкая область, город Винница, Пироговская улица, дом 19.  Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Винницким городским военным комиссариатом. Как красноармеец 72-го отдельного батальона связи 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677) и «Погибли на чужбине» (страница 257). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #43 : 27 Сентября 2020, 17:35:17 »
Козменко Нина Фёдоровна – родилась в 1909 году и проживала по адресу: УССР, Каменец-Подольская область, город Каменец-Подольск, Григорьевский переулок, дом 11. Как военфельдшер лекарский помощник 9-й Крымской кавалерийской имени Совета Народных Комиссаров Украины дивизии 5-го кавалерийского корпуса Украинского фронта осенью 1939 года «умерла от ран, полученных в бою». Увековечена в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 675 как Кащенко (Коценко) и на странице 677 как Козменко) и «Погибли на чужбине» (на страницах 253 и 257 – аналогично). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #44 : 27 Сентября 2020, 17:35:40 »
Койшман Моисей Аронович – проживал в городе Овруч Житомирской области УССР. Как старший политрук военный комиссар 71-го отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677) и «Погибли на чужбине» (страница 257). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #45 : 27 Сентября 2020, 17:36:02 »
Коломиец Пётр Иванович (по другим данным – Михайлович; так в документах) – родился в 1914 году в городе Золочев, ныне – посёлок одноимённого района Харьковской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 10-го отдельного разведывательного батальона 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб 01.10.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677) и «Погибли на чужбине» (страница 257). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #46 : 27 Сентября 2020, 17:36:27 »
Коломиец Платон Моисеевич – родился в 1915 году в селе Буянки, ныне – Вишнёвского сельского совета Репкинского района Черниговской области Украины. Проживал с отцом Коломийцем Моисеем Семеновичем там же. Как красноармеец 186-го отдельного медико-санитарного батальона 24-й легкотанковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677) и «Погибли на чужбине» (страница 258). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #47 : 27 Сентября 2020, 17:36:48 »
Кондауров Дмитрий Игнатьевич – родился в 1915 году в неуказанном в документах населённом пункте будущего Мачещанского района Сталинградской области РСФСР. Как младший лейтенант 409-го артиллерийского полка 131-й стрелковой дивизии Украинского фронта осенью 1939 года «погиб в железнодорожной катастрофе». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #48 : 27 Сентября 2020, 17:37:12 »
Кондратюк Иван Мефодиевич – проживал с женой Кондратюк Прасковьей Григорьевной в селе Обиходы, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678) и «Погибли на чужбине» (страница 258). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #49 : 27 Сентября 2020, 17:37:37 »
Кондратюк Степан Яковлевич – родился в 1909 году в селе Андрушёвка, ныне – город одноимённого района Житомирской области Украины. Проживал с женой Кондратюк Евдокией Семёновной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678) и «Погибли на чужбине» (страница 258). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #50 : 27 Сентября 2020, 17:37:58 »
Конков Пётр Алексеевич – родился в 1915 году в селе Полом, ныне – одноимённого сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области Российской Федерации. Как красноармеец 38-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою» и похоронен «под городом Львовом», ныне – одноимённой области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 677 как Койков Пётр Александрович и на странице 678 как Конков Пётр Алексеевич).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #51 : 27 Сентября 2020, 17:38:19 »
Кононик Павел Павлович – родился в 1917 году в деревне Елцовка, ныне – Лапичского сельского cовета Осиповичского района Могилёвской области Республики Белоруссии. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #52 : 27 Сентября 2020, 17:38:46 »
Кононов Николай Владимирович – родился в 1918 году на хуторе Долгая Грива, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Волошовского сельского поселения Лужского района Ленинградской области Российской Федерации. Как красноармеец 239-го корпусного тяжёлого артиллерийского полка Украинского фронта в 09.1939 «погиб в катастрофе» и похоронен «на кладбище у села Липа», ныне – одно из нескольких сёл с таким названием на Западной Украине. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #53 : 27 Сентября 2020, 17:39:06 »
Кононученко Иван Васильевич (родственник Н.И.Кононученко – см.ниже) – родился в 1911 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678) и «Погибли на чужбине» (страница 258).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #54 : 27 Сентября 2020, 17:39:27 »
Кононученко Николай Иванович (родственник И.В.Кононученко – см.выше) – родился в 1912 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Панченко Надеждой Алексеевной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678) и «Погибли на чужбине» (страница 258).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #55 : 27 Сентября 2020, 17:39:57 »
Кончевский Василий Филиппович – проживал по адресу: УССР, Черниговская область, город Чернигов, улица 8-го Марта, дом 18. Призван Черниговским городским военным комиссариатом. Как красноармеец 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678) и «Погибли на чужбине» (страница 259).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #56 : 27 Сентября 2020, 17:40:23 »
Коншин Тимофей Андреевич – родился в 1916 году в селе Михайловское, ныне – нежилой посёлок на территории Новочигольского сельского поселения Таловского района Воронежской области Российской Федерации. Как красноармеец 186-го отдельного медико-санитарного батальона 24-й легкотанковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 674 как Каншин и на странице 678 как Коншин).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #57 : 27 Сентября 2020, 17:40:51 »
Коп Давид Самойлович (по другим данным – Соломонович; так в документах) – родился в 1908 году и проживал по адресу: УССР, Каменец-Подольская область, Полонский район, город Полонное, улица Байдукова (так в документах). Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Полонским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 280-го стрелкового полка 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678) и «Погибли на чужбине» (страница 259).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #58 : 27 Сентября 2020, 17:41:16 »
Корж Максим Филиппович – родился в 1910 году в селе Карпиловка, ныне – Песковского сельского совета Иванковского района Киевской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 283-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 679) и «Погибли на чужбине» (страница 259).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #59 : 27 Сентября 2020, 17:41:40 »
Коржевой Иван Иванович – родился в 1900 году в селе Горица, ныне – одноимённого сельского совета Славутского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 38-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою» и похоронен «на кладбище восточнее города Львова», ныне – одноимённой области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 679) и «Погибли на чужбине» (страница 259).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »