Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "Ж"  (Прочитано 325 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 636
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фамилии на букву "Ж"
« : 27 Сентября 2020, 22:09:04 »
Желай Иван Данилович – родился в 1910 году в селе Уладовское, ныне – одноимённого сельского совета Калиновского района Винницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 133-го стрелкового полка 72-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта в 09.1939 погиб и похоронен в селе Мышков, впоследствии перезахоронен в городе Залещики, оба ныне – одноимённого района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 670) и «Погибли на чужбине» (страница 249).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 636
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Ж"
« Reply #1 : 27 Сентября 2020, 22:09:29 »
Жуковский Мордко Аронович – родился в 1908 году в городе Новоград-Волынский, ныне – одноимённого района Житомирской области Украины. Как воентехник 2-го ранга 10-го отдельного разведывательного батальона 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб 21.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 670) и «Погибли на чужбине» (страница 249).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 636
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Ж"
« Reply #2 : 27 Сентября 2020, 22:09:53 »
Журавель Фёдор Павлович – родился в 1911 году в селе Дзюньков, ныне – одноимённого сельского совета Погребищенского района Винницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 125-го артиллерийского полка 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 671) и «Погибли на чужбине» (страница 250).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »