Известный список выпускников
Военной школы специальных служб ВВС РККА МВО (01.09.1925-13.05.1938) в/ч 1124,
по годам выпуска:
1927 год
ГРУШЕЦКИЙ Виктор Евгеньевич (31.10.1903), полковник;
КИРКИН Иван Фёдорович (05.02.1900), подполковник авиационно-технической службы;
РУДЕНКО Ефим Никифорович (28.12.1904), инженер-полковник;
СЕМИЛОВ Иван Иванович (07.09.1903), полковник.
1929 год
ИЗОТОВ Михаил Васильевич (30.10.1905), капитан;
СИДОРОВ Пётр Григорьевич (04.07.1906), майор.
1930 год
ДУЛИН Василий Георгиевич (21.03.1905-08.10.1952), майор;
КУДИН Пётр Григорьевич (1904), полковник;
МИХАЙЛОВСКИЙ Викентий Ермолаевич (21.11.1902), инженер-полковник;
ОВДЕЙЧУК Григорий Климович (1904), капитан технической службы;
ПОПОВ Александр Владимирович (13.10.1905), майор технической службы.
1931 год
АБАЛАКОВ Алексей Иванович (12.03.1906), подполковник;
ЖУЧКОВ Николай Иванович (29.07.1906), инженер-капитан 1-го ранга;
ОГАРЕНКО Михаил Григорьевич (06.09.1907), подполковник технической службы;
САЙГАНОВ Пётр Иванович (17.08.1905-10.12.1944), офицер по оперативной части штаба 5 мтад ВВС СФ, майор.
Умер от отравления метиловым спиртом:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77439954 ;
СЕРГЕЕВ Михаил Яковлевич (20.11.1902), подполковник.
1932 год
АВВАКУМОВ Афанасий Васильевич (18.02.1911), гвардии майор;
АВЕРЧЕНКО Павел Владимирович (15.01.1910), капитан интендантской службы;
АНТОНОВ Андрей Семёнович (19.10.1910), подполковник;
БЕСПАЛОВ Николай Фёдорович (22.03.1909), майор;
БОГДАНОВ Константин Николаевич (07.04.1908), старший лейтенант административной службы;
БОКАРЕВ Василий Фёдорович (22.03.1908), подполковник;
ГОЛОВАНОВ Иван Васильевич (20.08.1912), майор;
ДАНИЛОВ Василий Иванович (12.02.1908), капитан технической службы;
ДУНИН Иван Михайлович (1908), гвардии старший техник-лейтенант;
ЕМЕЛЬЯНОВ Василий Петрович (06.03.1906), майор авиационно-технической службы;
ЖУРАВЛЁВ Иван Семёнович (12.02.1908), инженер-подполковник;
ЗОЛОТУХИН Николай Андреевич (25.11.1908), полковник технической службы;
КОМКОВ Михаил Поликарпович (17.11.1911), полковник;
КУЗИН Антон Романович (30.01.1912), старший техник-лейтенант;
ЛУЦЕНКО Фёдор Трофимович (07.02.1907), подполковник технической службы;
ПРОХОРОВ Василий Ильич (31.01.1908), подполковник;
РЯХИН Павел Михайлович (1906), старший техник-лейтенант;
СИПИНСКИЙ Вячеслав Афанасьевич (17.03.1908), капитан технической службы;
ФЕТИСОВ Александр Григорьевич (23.02.1907), майор;
ШЕИН Василий Михайлович (05.02.1912), майор технической службы.
1933 год
АГАНЯН Ашот Сергеевич (11.10.1912), полковник;
БЕЛОБОРОДОВ Павел Павлович (23.09.1911), полковник;
БЕЛЯЕВ Зенон Александрович (10.04.1908), капитан;
БОБРОВ Василий Яковлевич (1913), капитан интендантской службы;
ВАЛУЕВ Дмитрий Александрович (08.11.1909), капитан;
ГЕРАСИМОВА Антонина Васильевна (02.05.1913), подполковник технической службы;
ДОНДУКОВ Константин Сергеевич (29.09.1908), полковник;
ДЬЯКОВ Иван Петрович (23.03.1910), подполковник технической службы;
ЕРУЖЕНЕЦ Григорий Павлович (15.10.1910), подполковник технической службы;
ИВАНОВ Иван Георгиевич (18.04.1909), майор технической службы;
ИВАНОВ Николай Иванович (28.11.1913), полковник;
КАСПИН Иосиф Львович (06.10.1913), полковник;
КЕНДЗЕРСКИЙ Иван Эммануилович (12.11.1912), подполковник технической службы;
КЕСЕЛЬМАН Иосиф Лейбович (12.02.1908), старший техник-лейтенант;
КОРОТКОВ Виктор Александрович (13.01.1911), инженер-майор;
КРАСНОВ Николай Тимофеевич (1912), майор;
КУДРЯВЦЕВ Александр Васильевич (03.04.1915), подполковник;
КУЗНЕЦОВА Любовь Григорьевна (26.09.1911), инженер-майор;
КУРДОВ Николай Афанасьевич ( 09.05.1908), майор технической службы;
ЛАВРЕНТЬЕВ Константин Андреевич (26.05.1908), майор авиационно-технической службы;
ЛАЗАРЕВ Николай Васильевич (10.01.1914), полковник;
ЛАЗАРЕВ Николай Николаевич (08.01.1910), майор авиационно-технической службы;
ЛЕЙБОВИЧ Лев Рафаилович (08.03.1912), майор технической службы;
ЛОШАКОВ Самуил Исаакович (18.04.1910), старший техник-лейтенант;
МАКАРЕНКО Михаил Фёдорович (24.01.1913), майор технической службы;
МАРАХТАНОВ Василий Тимофеевич (14.01.1909), капитан;
МАРЧЕНКО Василий Иванович (1914), майор;
МАТАНКИН Михаил Гаврилович (24.11.1910), старший техник-лейтенант;
МИЛЬНЕР Михаил Давыдович (28.12.1912), подполковник;
МОРОЗОВ Василий Ильич (15.08.1907), подполковник;
НАЗАРОВ Павел Георгиевич (02.11.1912), капитан технической службы;
НЕСТЕРОВ Иван Александрович (15.09.1907), инженер-майор;
ПАРОВ Иван Иосифович (11.09.1912), подполковник;
ПЕРЕХРЕСТ Андрей Иванович (13.07.1911), майор технической службы;
ПОЛЯНСКИЙ Иван Михайлович (1909), подполковник;
ПОНОМАРЁВ Виктор Михайлович (05.04.1910), майор технической службы;
ПРОНИН Михаил Ильич (16.01.1913), подполковник;
РОДИОНОВСКИЙ Аркадий Фёдорович (25.02.1908), майор технической службы;
САВЦОВ Виктор Евгеньевич (18.04.1910), майор технической службы;
СЕРГЕЕВ Сергей Ильич (02.07.1911), майор технической службы;
СЛАВУЦКИЙ Семён Павлович (07.04.1910), подполковник;
СМИРНОВ Сергей Дмитриевич (23.09.1909), майор технической службы;
СОЛОВЬЁВ Иван Григорьевич (16.10.1908), подполковник технической службы;
СОПЕНОК Александр Тимофеевич (18.12.1912), капитан интендантской службы;
СТЕПАНОВ Иван Евграфович (20.06.1910), майор технической службы;
ФИЛИППОВ Николай Михайлович (1909), майор технической службы;
ФОКИН Иван Георгиевич (12.03.1908), подполковник технической службы;
ХАЙЛУК Савва Захарович (09.09.1908), капитан;
ЧАДИК Фёдор Яковлевич (10.11.1913), подполковник технической службы;
ЧЕРКАСОВ Ипат Семёнович (24.03.1909), майор технической службы;
ЧЕРНОБРЫВЕЦ Феодосий Иванович (23.02.1909), подполковник технической службы;
ШМАНИЧЕВ Николай Иванович (09.03.1909), майор.
1934 год
АБАКУМОВ Пётр Петрович (22.01.1913), майор технической службы;
БАДИГИН Виктор Васильевич (15.11.1912-10.10.1941), младший радиотехник 35-й корпусной авиаэскадрильи, воентехник 1-го ранга.
Погиб:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74787561 ;
БАХТИН Георгий Викторович (20.04.1912), подполковник;
БЕРЕЗИН Фёдор Михайлович (25.05.1913), старший техник-лейтенант;
БЕРКУНОВ Сергей Иванович (02.04.1914), майор технической службы;
БЛАГИХ Иван Михайлович (20.01.1909), подполковник технической службы;
БОГОМОЛОВ Дмитрий Павлович (26.11.1911), майор технической службы;
ГОРБУНОВ Александр Алексеевич (29.06.1912), полковник;
ГУСЕВ Николай Петрович (23.12.1915), подполковник;
ДМИТРИЕВ Иван Евдокимович (24.11.1913), майор технической службы;
ДОРОШЕНКО Александр Михайлович (26.08.1911), капитан авиационно-технической службы;
КАЗАКОВ Григорий Васильевич (19.12.1911), полковник;
КОВТУН Владимир Иванович (01.04.1913), подполковник;
КОСТРОМИН Константин Павлович (21.05.1913), подполковник технической службы;
КРАСАВЦЕВ Пётр Дмитриевич (21.12.1912), подполковник;
КРИВОНОГОВ Алексей Константинович (12.02.1916), капитан авиационно-технической службы;
МАЗУР Казимир Антонович (05.01.1914), капитан авиационно-технической службы;
НАЛИВАЙКО Семён Митрофанович (31.08.1914), подполковник технической службы;
НОВИКОВ Фёдор Игнатьевич (18.05.1910), подполковник;
ОКСЕНГЕНДЛЕР Алексей Яковлевич (05.11.1911-15.08.1945), флагманский штурман управления 2 мтад имени Острякова ВВС ТОФ, майор.
Погиб при выполнении боевого задания. Утонул в устье реки Туминь-Ула (КНДР):
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76786726 ;
ОЛЕЙНИК Пётр Павлович (29.12.1910), подполковник технической службы;
ФЁДОРОВ Николай Александрович (18.12.1912), подполковник технической службы;
ФИЛАТОВ Николай Осипович (12.10.1912), гвардии майор;
ХОРЕВ Игорь Петрович (21.01.1911), подполковник технической службы;
ШЛЯХОВ Аркадий Никанорович (13.02.1913), полковник;
ЯКОВЛЕВ Валентин Иванович (22.04.1911), майор технической службы.
1935 год
ТАТУЛОВ Михаил Галустович (26.12.1909), старший техник-лейтенант;
РУСАКОВ Александр Фёдорович (1908), старший техник-лейтенант.
1936 год
БУРЫКИН Николай Иванович (19.12.1913), инженер-майор;
НОСКОВ Сергей Никанорович (1905), подполковник;
ПОЗДЕЕВ Алексей Алексеевич (15.10.1915), инженер-полковник.
1937 год
АРТЕМЬЕВ Павел Алексеевич (07.09.1914), подполковник технической службы;
БАТАРИН Дмитрий Иванович (04.04.1913), майор;
ГАЗАРЯН Михаил Семёнович (1914), инженер-капитан;
ДЖЕНЕЛИДЗЕ Михаил Фёдорович (08.10.1910), майор;
КАНЦЕДАЛ Михаил Никифорович (01.11.1913), подполковник технической службы;
КАШИН Афанасий Ефимович (24.01.1914), подполковник технической службы;
КИРТАДЗЕ Николай Нестерович ( 05.01.1913), капитан технической службы;
КОПИЛЕВ Борис Павлович (15.10.1915), капитан авиационно-технической службы;
КОРОЛЁВ Николай Гаврилович (22.03.1916), подполковник технической службы;
КУДРЯКОВ Аркадий Иванович (20.12.1909), майор технической службы;
ЛЮБОНЬКО Федот Иванович (02.03.1911), майор технической службы;
МЕЖЛУМЯН Артавазд Арташесович (13.05.1913), подполковник технической службы;
МУРАВЬЕВ Николай Иванович (22.12.1913), капитан авиационно-технической службы;
НАЗАРОВ Андрей Фёдорович (1915), гвардии инженер-капитан;
РУНОВ Григорий Александрович (29.01.1910), подполковник;
РЯБОВ Евгений Никитович (26.12.1911), майор технической службы;
САННИКОВ Василий Иванович (31.01.1913), майор технической службы;
СЕРГЕЕВ Борис Владимирович (10.08.1916), старший техник-лейтенант;
СИРОТКИН Николай Николаевич (15.12.1914), подполковник авиационно-технической службы;
УЛИЗЬКО Дмитрий Наумович (22.11.1914), подполковник технической службы;
ЧАРБАДЗЕ Шалико (Шалва) Васильевич (1916), капитан авиационно-технической службы.