Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рябченков Георгий Прокофьевич  (Прочитано 409 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рябченков Георгий Прокофьевич
« : 02 Августа 2016, 22:59:23 »
Рябченков Георгий Прокофьевич
Родственник П.А.Рябченкова (см.ниже). Родился в 1910 году в деревне Пузан, ныне – посёлок Черноборского сельского совета Быховского района Могилёвской области Республики Беларусь. С 27.10.1932 работал на различных должностях (смазчик, моторист, рабочий подъёмной машины) в механическом отделе Измайловской прядильно-ткацкой хлопчато-бумажной автономной фабрики и проживал с женой и дочерью Галиной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 10, комната 14. 06.07.1941 зачислен добровольцем в ряды 2-й дивизии Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА (2-го формирования). Как красноармеец пропал без вести в 10.1941 в районе города Вязьмы (ныне – Вяземского района Смоленской области Российской Федерации). В Книге Памяти Москвы, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рябченков Георгий Прокофьевич
« Reply #1 : 16 Января 2017, 00:05:29 »
Рябченков Георгий Прокофьевич
Родился в 1910 году в деревне Пузан, ныне – посёлок Черноборского сельского совета Быховского района Могилёвской области Республики Беларусь. Работал на ИПТФ с 27.10.1932 в механическом отделе и проживал с женой и дочерью Галиной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 10, комната 14. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем в ряды 2-й дивизии Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА (2-го формирования), в 5-й (затем – 1284-й) стрелковый полк. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1941. В Книге Памяти Москвы, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »