Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ищу фотографии прибытия гражданских лиц в концлагерь Маутхаузен  (Прочитано 2844 раз)

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Уважаемые коллеги!

Вновь обращаюсь к Вам за помощью. В мемориале Маутхаузен есть фотографии прибытия советских ВОЕННОпленных в концлагерь, а вот фотографий прибытия пленных ГРАЖДАНСКИХ нет. Существовать они были должны, фашисты любили все документировать. Но вот есть ли они сейчас где-нибудь? Было бы важно найти такие фотографии для экспозиции. Наподобие такой

http://waralbum.ru/25159/

Это Аушвитц-Биркенау.

Фотографии могут быть не подписаны, так что прошу, если кто-то обнаружит нечто похожее, сообщить мне.

С уважением,
Татьяна
Записан

Алексей5116

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614
  • Пилюгин Алексей Владимирович
Здравствуйте , здесь есть фотоподборка, но опять же прибытие гражданских в Освенцим:
 
http://reibert.info/useralbums/Айнзацгруппы-Концлагеря-Каратели.1539/view
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 17:01:16 от Алексей5116 »
Записан
За всё , что мы не сделали для них ,
Они прощают. Мы себя - не можем.

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Добрый вечер!

Освенцим пока не нужен, но не исключаю, что когда-нибудь понадобится)) За ссылку спасибо, стихи про расстрел трехлетней девочки Ваши? Вспомнилась в тему моя недавняя командировка в мемориал Дахау. Открыла для себя, что рядом с концлагерем еще один лагерь был, для (бывших) эсэсовцев. Многие из них пытались бежать от своей "работы", нередки были случаи самоубийств. Это я к тому, что, несмотря на дрессуру и внушение превосходства над "недочеловеками", некоторым все же совесть что-то шептала ...

С уважением,
Татьяна
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »