Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мезенцев Прохор Иванович, 1902, Алтайский Край  (Прочитано 2047 раз)

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Под Смоленском найдены останки красноармейца
Мезенцева Прохора Ивановича, 1902г.р., уроженца Алтайского Края ст.Смоленск. На момент призыва проживал в г.Новосибирск.
Ищут родственников!

Номер записи    63914284
Фамилия   Мезенцев
Имя   Прохор
Отчество   Иванович
Дата рождения   __.__.1902. Алтайский Край, ст.Смоленск.
Дата и место призыва   02.09.1941 Заельцовский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Последнее место службы   955 СП(309 сд 1Ф.), п/п 961
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.03.1942
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977521
Номер дела источника информации   86

Номер записи    64284137
Фамилия   Мезенцев
Имя   Прохор
Отчество   Иванович
Дата рождения   __.__.1902. Жена Мария Илларионовна, ул Змеиногорская 51-Б,
Дата и место призыва   02.10.1941 Заельцовский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.03.1942
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977520
Номер дела источника информации   734
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 07:27:08 от viktorin »
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

"Комиссар" Поисковый Отряд "ПРИКАЗ 227"

  • Ромадин Дмитрий Олегович
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Дмитрий Олегович
    • WWW
Добрый день. Какие шаги уже предприняли? Есть ли информация?
Записан

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Здравствуйте, Виктор Николаевич! С ДНЕМ ПОБЕДЫ Вас!
Пишет Вам Вячеслав Юрьевич из г. Новосибирск, правнук Мезенцева Прохора Ивановича, о котором Вы написали на форуме 7.6.2012. Наша семья буквально вчера, 8 мая 2018г. узнала о том, что наш Прохор Иванович был найден поисковым отрядом "Медведь" в 2012 году под Смоленском.
У меня к Вам огромная просьба, напишите на форуме, о том что родственники Прохора Ивановича нашлись. Летом мы планируем поехать в Смоленск, поклониться деду. С руководителем отряда уже несколько раз общались по телефону. Отправляю Вам ссылку на свое фото 2017 года, где я стою возле фамилии прадеда (это монумент Славы, там на плитах фамилии всех Новосибирцев и жителей нашей области, погибших на фронте и пропавших без вести) и скан из семейного альбома, где на фотографии можно видеть Мезенцеву Марию Илларионовну, ее дочь Адову (Мезенцеву) Валентину Прохоровну и мою мать Шмакову (Адову) Людмилу Николаевну, совсем малышкой. Мария Илларионовна скончалась от болезни сердца в 47 лет. Второй раз она замуж не вышла, так сама и воспитывала дочь Валю и сына Гену. Похоронена в Новосибирске на Гусинобродском кладбище. Валентина Прохоровна, моя бабушка, скончалась в январе 2011. Если что, пишите, я в почте бываю каждый день. Огромное Вам спасибо, за Ваш труд. И еще раз с Великим праздником! С Уважением Вячеслав.
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »