Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 1-я моторизованная Московская дивизия. Судьбы воинов  (Прочитано 6798 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Номер записи    66034290
Фамилия   Брызгалов
Имя   Иосиф
Отчество   Филипович
Дата рождения   01.04.1916
Дата и место призыва   01.09.1941 Кильмезский РВК, Кировская обл., Кильмезский р-н
Последнее место службы   1 Гв. див. 6 мотостр. полк
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   попал в плен (освобожден)
Дата выбытия   23.10.1941
Источник – ЦАМО: ф. 58, оп. 18003, д. 1459, л. 78.
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0018003-1459/00000157.jpg&id=66034282&id=66034282&id1=1aea92ee59f17096dff3b3f112891021 – третий снизу:
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 14:31:20 от Sobkor »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Ерихов Иван Дмитриевич
Родился в 1909 году в селе Яблоновец, ныне – Яблоновецкого сельского поселения Петровского района Тамбовской области Российской Федерации. Работал в «Метрострое» и проживал с женой Афониной Анастасией Александровной, матерью Ериховой Дарьей (?)  Гавриловной, детьми 1938, 1941 годов рождения по адресу: Москва-43, проезд Всесоюзного стадиона, дом 1, квартира 4. Призван по мобилизации Сокольническим районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец стрелок 3-го гвардейского мотострелкового полка 1-й Московской Краснознамённой гвардейской мотострелковой дивизии 61-й армии Западного фронта погиб 15.09.1942 и похоронен «в районе деревни Ожигово», ныне – несуществующий населённый пункт на территории Ульяновского района Калужской области Российской Федерации (захоронение к настоящему времени не сохранилось). Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 5, страница 250), Калужской области (том 17, страница 299) и Тамбовской области (том 6, страница 382).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Жеребин Иван Гурьевич
Родился в 1914 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Думиничского района Калужской области Российской Федерации. Проживал с женой Деребиной Анастасией Матвеевной и 2 детьми по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 7, квартира 3, комната 8. Призван 24.08.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец сапёр 20-го гвардейского отдельного сапёрного батальона 1-й Московской Краснознамённой гвардейской мотострелковой дивизии погиб 29.11.1942 и похоронен «в 200 метрах севернее деревни Бобровка», впоследствии перезахоронен в братской могиле на Московской Горе в городе Зубцов, ныне – Зубцовского района Тверской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 5, страница 359), в Книге Памяти Калужской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Игрецов Ефим Григорьевич
Родился в 1912 году в деревне Черни, ныне – Троснянского района Орловской области Российской Федерации. Проживал с женой Игрецовой Александрой Ивановной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 53, квартира 5, комната 2. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец 331-го гвардейского стрелкового полка 1-й Московской Краснознамённой Гвардейской стрелковой дивизии 23.02.1942 умер от ран и похоронен в братской могиле в селе Плота, ныне – Плотавского сельского поселения Прохоровского района Белгородской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 53), в Книге Памяти Орловской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Иншаков Иван Павлович
Родился в 1923 году в селе Куратово (Курепово), ныне – несуществующий населённый пункт на территории Троекуровского сельского поселения Лебедянского муниципального района Воронежской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с родителями Иншаковыми Павлом Александровичем Марией Фёдоровной и младшим братом по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 26, комната 15. Призван 21.11.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прервалась 16.02.1942. Как красноармеец стрелок 1-й Московской Краснознамённой гвардейской мотострелковой дивизии пропал без вести «до 03.1942» (точная дата не установлена). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 98), в Книге Памяти Воронежской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Карпов Дмитрий Яковлевич
Родился в 1921 году в селе Измайлово, ныне – территория города Москвы, Российская Федерация. Проживал с отцом Карповым Яковом Ивановичем по адресу: Москва-37, Первомайская улица, дом 39, квартира 1. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии ефрейтор заместитель командира отделения 167-го гвардейского стрелкового полка 1-й Московской Краснознамённой Гвардейской стрелковой дивизии 19.07.1943 погиб и похоронен в деревне Мойлово, впоследствии перезахоронен в братскую могилу в деревню Брусны, ныне оба – сёла Сельского поселения «Село Дудоровский» Ульяновского района Калужской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 6, страница 303) и Калужской области (том 17, страница 83).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Лохмачёв Фёдор Иванович
Родился в 1912 году и проживал по адресу: Москва-37, Городок имени Баумана, корпус 2, комната 245. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец стрелок 1-й Московской краснознамённой гвардейской мотострелковой дивизии погиб в период 10. – 12.1941 (точная дата в документах не указана) и похоронен в братской могиле в городе Наро-Фоминск, ныне – Наро-Фоминского района Московской области Российской Федерации.  В Книге Памяти Москвы не увековечен.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2016, 20:35:25 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Марьяновский Шимон Фроймович
Родился в 1914 году в местечке Новый Буг, ныне – Новобугского района Николаевской области Украины. Проживал с женой Марьяновской Эдитой Ноевной и ребёнком по адресу: Москва-43, 2-й Парковый переулок, дом 6, квартира 5. Призван 23.06.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы.  Как красноармеец наводчик орудия 13-го артиллерийского полка 1-й Краснознамённой танковой дивизии 16-й армии Западного фронта 05.09.1941 был «ранен и направлен в госпиталь». По состоянию на 02.12.1946 разыскивался женой. Признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти воинов-евреев (том 2, страница 489), в Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »