Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: в/ч 1797 ОСТБ "Б", прошу помочь  (Прочитано 22850 раз)

alba010 Наталия

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: в/ч 1797 ОСТБ "Б", прошу помочь
« Reply #60 : 13 Ноябрь 2015, 13:51:46 »
Версия действительно хороша, и многое объясняет. В военном билете могло быть что-то не особо бросающееся в глаза, я же не рассматривала его с целью доскональной проверки.

Я бы знала, что случилось, если бы:

- совпадали приметы,
- и если бы не просьба «запомнить приметы»:
- если бы RR не исчез после того, как ему сказали в кассе, что у него не в порядке документы (и его опасение ареста),
а, к примеру, увиделся со мной через некоторое время при обычных обстоятельствах, и сказал, что мы расстаемся;
- если бы у меня не изъяли письма и прочее;
- если бы остался жив хоть кто-то из тех, кто может подтвердить приметы – мать, отец, брат (брат умер в 55 лет в 2008м году, не оставив жены и детей по документам, и никаких следов в интернете. Что ж с ним такое было по жизни? А какой хороший человек был)
- если бы не влиятельные люди, здесь задействованные и угрозы;
- урановый рудник и болезнь;
- множество прочих очень личных причин и обстоятельств, т.е. то, что тут не напишешь.

И это не мой способ развлечения, знал бы кто-нибудь чего это мне стоило и стоит.

Александр Андреевич, Вы правы, что информации от меня немного, но если писать все и за один раз – по объему потянет на роман. Нужно расследование, но к кому с этим обратиться?

alba010 Наталия

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Получила информацию, что RR служил аул Тугискен  (Түгіскен) Жанакорганского района Казахстан. По времени это точно лето 1984г.

Столько просмотров. Прошу откликнуться, если каким-то чудом тут окажется кто-то, кто там был в это время.

PS: Судя по картам, если Северный Хорасан (крупное урановое месторождение Казахстана, которого нет на карте) расположен на левобережье Сырдарьи в 34 км от Жанакоргана (Википедия), то аул Тугискен километрах в 10 от этого места https://goo.gl/photos/yY9DbUTYfmaC8RYa7 (никак не пойму как тут картинки постить прямо в тексте)

Еще PS: а еще два человека говорят, что нет не в Тогускен, а где-то в Яныкургане
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 19:03:46 от alba010 Наталия »

alba010 Наталия

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #62 : 10 Ноябрь 2016, 20:13:02 »
2 сезон)
---------

Добрый день, немного дополню информацию:

https://poisk.vid.ru/?p=10&id=2569112 .

Буду очень благодарна МОРЗЕ, если отзоветесь.

И тому, кто  мог бы помочь поиском на территории Эстонии.

Я в свою очередь помогу, чем смогу в Москве, если кому-то нужно. 

Caesar-79

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Щербина Юрий Викторович
« Reply #63 : 11 Ноябрь 2016, 12:40:33 »
Здравствуйте, Наталия Владимировна. Что Вас может убедить, что Rein Rotmeister и человек которого Вы знали и с которым виделись крайний раз 22.09.1984г. один и тот же человек?

alba010 Наталия

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #64 : 11 Ноябрь 2016, 12:47:24 »
Здравствуйте, Юрий Викторович, спасибо за обратную связь.

Наличие татуировок, совпадение формы уха и других примет (которые меня просили запомнить), совпадение деталей общего прошлого, личная встреча, посмотреть друг другу в глаза, - это пока первое, что приходит в голову.

PS: Rein Rotmeister и есть тот человек, которого я видела последний раз 22.09.1984 г.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2016, 12:52:39 от alba010 Наталия »

Caesar-79

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #65 : 11 Ноябрь 2016, 13:07:20 »
...
PS: Rein Rotmeister и есть тот человек, которого я видела последний раз 22.09.1984 г.
К чему тогда обращения в "Жди меня"?
...
Таким образом, я полагаю, что с Рейном могло случиться что-то в день его отъезда из Москвы в Эстонию 22.09.84, поскольку несоответствие во внешности позволяет делать вывод о том, что на данный момент под его именем действует другой человек.
Добавлю также, что письма Рейна были изъяты у меня спустя некоторое время после его исчезновения.
Человек под именем Rein Rotmeister из Фэйсбук утверждает, что был знаком со мной. Я же этого человека не знаю.
...

alba010 Наталия

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #66 : 11 Ноябрь 2016, 13:10:56 »
Наверное, Вы хотели спросить: что может меня убедить, что человек из Фэйсбук под именем Rein Rotmeister и тот Rein Rotmeister, которого я последний раз видела 22.04.1984 - одно лицо?

То, что я перечислила, отвечая на Ваш вопрос, - это то, что меня убедит, что человек, которого я вижу, именно Rein Rotmeister, которого я последний раз видела 22.04.1984

Это важные нюансы, тут выше было на эту тему.

alba010 Наталия

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #67 : 17 Ноябрь 2016, 14:22:24 »
Здравствуйте, скажите, пытаюсь разобраться, возможно ли свести татуировки абсолютно бесследно?

Насколько я понимаю, раньше это было невозможно, но, кажется, в последнее время произошли изменения.

alba010 Наталия

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #68 : 20 Ноябрь 2016, 10:24:22 »
Оказывается, новейшие методы удаления татуировок не оставляют следов, если смотреть невооруженным глазом. Но экспертиза показывает. Может, кому-нибудь информация пригодится).

alba010 Наталия

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #69 : 22 Ноябрь 2016, 14:12:06 »
И вот еще такое объявление:

Ищу

Rein Rotmeister
Рейн Ротмейстер

https://poisk.vid.ru/?p=10&id=2569112

Буду признательна:

- за помощь в нахождении фото (оригиналы) до 22.09.1984г. с аналогичной формой уха, как на имеющемся у меня фото;

- людям, которые вспомнят наличие у Рейн Ротмейстер татуировок.

Спасибо

Caesar-79

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #70 : 22 Ноябрь 2016, 14:41:08 »
Наталия Владимировна, у него ж в 1984 году не были забиты все руки от плеча до фаланг татуировками. Судя, что на фотографиях у нынешнего Rein Rotmeister из фб видимые только кисти и лицо, то у Рейн Ротмейстера из 1984 года, что-то было выбито на кисти. Имя, инициалы? выполненные до армии в кустарных условиях? 32 года прошло.
Если что-то из советской символики, то мог и вывести.

alba010 Наталия

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #71 : 22 Ноябрь 2016, 15:00:09 »
Юрий Викторович, спасибо,

в 1984г. татуировки были довольно крупные и заметные.

У человека из ФБ раньше было много фото в этом аккаунте с открытыми руками, и даже видео крупным планом, где четко видно не только отсутствие татуировок, но и даже то, что кожа абсолютно ровная и чистая на руках.

Символика была не советская.

Лучше, наверное, содержание татуировок тут не рассказывать. А если кто-то найдется, кто их вспомнит, то информацию сравнить.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »