Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Следствие продолжается..."  (Прочитано 460 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"Следствие продолжается..."
« : 07 Февраля 2023, 23:03:34 »
Уважаемые коллеги!
Только что мной получено следующее информационное сообщение:

"Уважаемые друзья, коллеги!
10 февраля 2023 года в 16:00 на «Гороховой, 2» (Адмиралтейский пр., дом 6) состоится презентация 17-го и 18-го выпусков сборника воспоминаний сотрудников следственного и оперативных подразделений органов государственной безопасности «Следствие продолжается…».
17-й выпуск посвящен памяти начальника Следственного отдела КГБ СССР, генерал-майора госбезопасности Л. И. Баркова, а 18-й – памяти, начальника следственного управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области, Почётного сотрудника контрразведки, генерал-майора юстиции М. Ю. Милушкина.
В целом, сборник представляет из себя антологию воспоминаний сотрудников органов госбезопасности и очерков по истории отечественных спецслужб, в которых на документальной основе рассказывается о работе сотрудников госбезопасности в разные периоды истории нашего государства.
На презентации состоится встреча с В. В. Егеревым, ветераном органов государственной безопасности, полковником КГБ в отставке и другими авторами сборника.
С уважением,
сотрудники "Гороховой, 2" ".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Следствие продолжается..."
« Reply #1 : 12 Октября 2023, 13:25:20 »
Уважаемые коллеги!
Только что мной получено следующее информационное сообщение:

"Уважаемые друзья и коллеги!
18 октября 2023 г. в 16:00 на Гороховой, 2 состоится презентация 19-го тома серии изданий «Следствие продолжается…».
Эта не первая презентация книг этой серии в нашем отделе. Интересно то, что серия начала выходить по решению Совета ветеранов Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Автор-составитель всех выпусков - полковник КБГ в отставке Владимир Васильевич Егерев.
Очередной том состоит из трёх частей. В первой части собраны воспоминания сослуживцев о Викторе Васильевиче Черкесове (1950-2022), занимавшем пост начальника управления ФСБ по Петербургу и области в 1992-1998 гг. Опубликованы в сборнике и материалы о работе Прокуратуры Ленинградской области по признанию геноцидом советского народа действий нацистских оккупационных властей в годы Великой Отечественной войны. Завершает 19-й выпуск печатная версия радиоинтервью российского художника Михаила Шемякина, статьи которого печатались в 10-м и 17-м выпусках серии.
На презентации авторы расскажут как готовилось очередное издание и ответят на вопросы участников мероприятия. Приглашаются все желающие. Вход на презентацию свободный.
Будем рады видеть Вас, Ваших коллег, студентов и друзей в числе подписчиков сообщества музея "Гороховая, 2" ВК https://vk.com/gorohovai2
С уважением,
сотрудники "Гороховой, 2" ".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »