Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 2-й гвардейский отдельный мотоциклетный батальон  (Прочитано 1091 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Белашкин Алексей Петрович
Родился в 1925 году в Москве и проживал с матерью Бушуевой Александрой Ивановной по адресу: Первомайская улица, дом 12, квартира 5. Призван 24.03.1943 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии сержант командир отделения 2-го гвардейского отдельного мотоциклетного батальона погиб 01.04.1945 «на северной окраине населённого пункта Туркау, в 5 км севернее города Троппау, Германия», ныне – город Опава Опавского района Чешской Республики. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 616).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Владимиров Алексей Владимирович
Работал на ИПТФ и проживал с Чуняевой Пелагеей Ивановной по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 7, комната 48. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии младший сержант старшина роты 2-го гвардейского отдельного мотоциклетного батальона 5-го гвардейского механизированного корпуса  погиб 25.01.1943 и похоронен на хуторе Федулов (ныне – Багаевских сельского поселения и района Ростовской области Российской Федерации; захоронение к настоящему времени не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 523).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »