Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отдельные курсантские стрелковые бригады, ищу информацию  (Прочитано 1484 раз)

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Здравствуйте дорогой Александр Валерьевич большое спасибо вам за информацию но хотелось бы больше узнать о курсантских бригадах таких как 230 курсбр нашол информацию что ее формировал Василий Алексеевич Ляшенко потом расформировал ее.Потом 231 курсбр формировал подполковник Тихомиров и хотелось про остальные курсантские бригады узнать побольше таких как 232 курсбр,233,234,235,236,и так далее извините меня наверное,но этой темой наверное никто не занимался.
Записан

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
 И ещё интересно узнать про дальневосточные стрелковые бригады периода Великой Отечественной войны по ним очень мало информации это 246 осбр 247,248,249,251,252,254,255,258,259,260,261,262 и ещё была 158 осбр 2-го формирования.Вот по этим интересно их комсостав.
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Так в чём вопрос? Кому интересно, ТОТ И ИЩЕТ!
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Вот например ещё нашол что 191 отдельной курсантской бригадой командовал подполковник Иван Иванович Иванов с марта 1942 по апрель 1942 но бригада не была сформирована.Потом его тоесть Иванова направили на формирование 18 истребительной бригады.
Записан

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
214 курсантская стрелковая бригада командир полковник Папуша Яков Степанович с марта 1942 по апрель 1942.Эта бригада тоже не была доформирована кстати эти бригады тоесть 191 курсбр,и эта они даже не входили в действующую армию.
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 049
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Всем привет.
Прочитал все сообщения этой вновь открытой темы.
Уже! В текстах этой темы идёт смешение перемешивание различной и разномастной информации = в тему и не в тему, к примеру на вопрос о двухсотых бригадах тут же автору парировали ответом об осенних (1941) первых пятидесяти.. К чему ??

Не понимаю, ЗАЧЕМ открывать эту, по сути обезличеную в своем названии, тему? Бригад было несколько сотен! Получается, что в этой теме в дальнейшем предполагается писать обо всех сразу и по отдельности о каждой ? Смысл !?

Автор темы вначале заявляет вопросы "в студию" о 200-й и 242-й курсантских стрелковых бригадах.... А уже в середине темы пишет ещё о десятке бригад из сонма "200". Здесь тема может, если кто расхабрится и поднатужится ее продолжить, увеличится на десятки страниц и будет через некоторое время абсолютно нечитабельный... из-за своей неконкретности и непоследовательности и вскоре потеряется к ней какой-либо интерес...

Разве не легче открыть именные темы по этим соединениям и дальше разбирать-исследовать-изучать "предмет вопроса" по отдельности, а не смешивать все "в кучу" ?

В общем я не понял задумки автора и одобрения со стороны Форума, что этой тема востребована именно в таком ключе исследования. В моем понимании каждому соединению = отдельная тема. Всё всем понятно, а здесь ?? Моё мнение = сборная солянка ни о чём....
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2020, 08:46:34 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Здравствуйте! ну как ни очем тема а где в интернете упоминаются эти бригады
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 049
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Здравствуйте! ну как ни очем тема а где в интернете упоминаются эти бригады

Здравствуйте.
Вы прочитайте внимательно мой посыл!
Вопросы есть к Вам = конкретные:
1. Создавая тему, Вы предполагали (предполагаете), какой это большой объём информации может быть ?!!
2. Вы решили создать тему в надежде, что Вы будете задавать вопросы, а Вам будут на них отвечать,....!? А сами, Вы тоже будете искать-исследовать-анализировать, или Вы только спрашивать. ... ???

Ничего личного, но мне непонятно - зачем ???
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2020, 14:34:19 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 275
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте!

Создавайте темы здесь, Вы и начнете

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=3029.0

С уважением,
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Здравствуйте!

Создавайте темы здесь, Вы и начнете

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=3029.0

С уважением,
Немного уточню. На Форуме Поисковых Движений есть раздел, посвященный стрелковым бригадам, разбитый на подразделы по номерам, включая разные формирования с одним номером. Необходимости создавать подраздел для конкретной бригады ПОКА  не было, при необходимости обращайтесь к администраторам Форума.
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Друзья спасибо вам большое за разъяснения я на этом форуме новичок и не знаю всех тонкостей спасибо что направляете в нужное направление.
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 049
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Кстати, посмотрите еще вот эту тему - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=47776.0 - если Вас интересует комначсостав стрелковых бригад, но (сразу предупреждаю), в ней есть (могут быть) ошибки и неточности.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Спасибо Андрей Анатольевич я эту тему  смотрел много раз но она давно не обновлялась.
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 049
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Спасибо Андрей Анатольевич я эту тему  смотрел много раз но она давно не обновлялась.
Да, это так, не обновлялась, и там, как я уже сказал - масса ошибок и неточностей. Посему лучше делать "точечные" - именные темы ко каждой из бригад. В моем понимании от этого толку будет больше. К примеру я ранее занимался и продолжаю заниматься изучением-исследованием боевого пути (+ комначсостав и курсанты) - 34-й, 35-й и 40-й отдельных (курсантских) стрелковых бригад. Иногда "распыляюсь" и на изучение других соединений.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Уважаемые коллеги, так что, Токарь1976 создаёт темы в разделах стрелковых бригад? Или если бригада не сформирована до конца, нужен раздел "не сформированные бригады"? Куда эту тему перенесём?
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Алексей Юрьевич!
Предлагаю Вам, как Администратору Форума, оставить эту тему в данном разделе, но уточнить её название - типа "Запланированные, но не сформированные отдельные стрелковые бригады", после чего "зачистить" её от всех бессодержательных сообщений, оставив в ней только те, в которых содержится фактическая историческая информация.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Уважаемый Константин Борисович, с расположением соглашусь с Андреем Анатольевичем, название уточним.
В настоящий момент: Форум Поисковых Движений > VII-Несокрушимая и легендарная > 71-"Царица полей" - пехота > Номера бригад с 250 и далее > 01сбр-Отдельные стрелковые, мотострелковые, морские стрелковые, лыжные бригады > Отдельные курсантские стрелковые бригады

По идее, 01сбр не подраздел ... но так есть.
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 049
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Уважаемый Алексей Юрьевич!
Предлагаю Вам, как Администратору Форума, оставить эту тему в данном разделе, но уточнить её название - типа "Запланированные, но не сформированные отдельные стрелковые бригады", после чего "зачистить" её от всех бессодержательных сообщений, оставив в ней только те, в которых содержится фактическая историческая информация.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Прошу, конечно же, прощения, но по теме, заявленной автором темы:
Цитировать
хотелось бы открыть тему об отдельных курсантских стрелковых бригадах которые формировалась но не были сформированы
, именно исторической информации в данной теме, как мне кажется нет. Во всяком случае, я этого не заметил.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Алексей Юрьевич!
Создавая, корректируя и размещая эту тему на нашем Форуме, её надо видеть шире (а не только как "250-е и выше бригады"), видеть её, как во многом и "стартовую", и даже временную. И, конечно, как содержательную (а не "демагогическую"), посему от неё стоит оставить вопросы нового для нашего Форума участника и сообщения уважаемого Александра Валерьевича. И всё пока.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 049
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
и сообщения уважаемого Александра Валерьевича.

Константин Борисович, СООБЩЕНИЯ от Александра Валерьевича в этой теме вообще ни к теме темы - они касаются осенних 1941 г. формирований стрелковых бригад (50 бригад) ... О 200-х еще по сути и речи не было (только задумка). Они появились только с 1942 года...

Автор темы заявляет о поиске информации в отношении стрелковых бригад, нумерация которых начинается с цифры 200 и выше. А Александр Валерьевич процитировал информацию (по 50-ти бригадам), которую знают все и видели ее на различных ресурсах в однозначном порядке...

Я писал в начале обсуждения

Уже! В текстах этой темы идёт смешение перемешивание различной и разномастной информации = в тему и не в тему, к примеру на вопрос о двухсотых бригадах тут же автору парировали ответом об осенних (1941) первых пятидесяти.. К чему ??
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »