Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Геращенко Марк Касьянович,1902 г рождения.Ищу место захоронения  (Прочитано 1287 раз)

Викан

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Доброй ночи всем неспящим! Помогите найти место захоронения моего дяди Геращенко Марка Касьяновича 1902 года рождения. В ОБД "Мемориал" я нашел его в составе 164 ЗСП 23 Армии.Умер в марте 1942г, похоронен в местечке Юкки. В ОБД искажено его имя и отчество: вместо "Марк" напечатано "Мари", вместо "Касьянович"-"Кольянович".Этим летом я ездил в Юкки, на Ленинградском шоссе нашел братскую могилу, где перезахоронены летчики Темнов и Балкан. Там фамилии дяди я не нашел. Но недалеко от этой могилы была еше одна по другую сторону шоссе( о ней в Интернете сведений не было).В списках захороненных фамилии дяди не было, но там было 26 фамилий из ОБД "Мемориал". Можно предположить, что мой дядя похоронен здесь.Но как можно подтвердить это предположение? С уважением Викан.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 13:37:16 от Викан »
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Геращенко Марк Касьянович,1902 г рождения
« Reply #1 : 04 Сентября 2011, 23:58:52 »
Место дислокации   село Юкки
Полк   164 армейский запасный стрелковый полк
Соединение   23 армия
Период дислокации   неизвестен
Записан

Викан

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Спасибо, Сергей, за информацию!Из ОБД я узнал, что дядя Марк похоронен в "местечке Юкки". А могилу В Юкках не найти. Есть две могилы, но там нет фамилии дяди. Надеюсь на помощь форумчан. С уважением Викан- Геращенко Виктор Андреевич.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Виктор Андреевич, Вы же сами указали, что " в списках захороненных фамилии дяди не было, но там было 26 фамилий из ОБД "Мемориал". Его могли не внести в списки по различным причинам. Вот этим Вам и надо заняться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »