Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бои у Дубосеково. Панфиловцы.  (Прочитано 1649 раз)

Леонид

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • WWW
  Попались документы 46-го танкового корпуса связанные с боями у Дубосеково.

Для наглядности скопировал с сайта Подвиг народа фрагмент нашей карты района Дубосекова.



15 ноября 1941
"5-я танковая дивизия  XXXXV корпуса в течение дня продвигается дальше на север.   Боевой группой Штегманна  взяты  Нелидово (Nikjudowa)  и Шитьково (Schitjukowa).  Сопротивление противника было слабым.  Танковая разведгруппа  наталкивается  у   Петелинки  (Петелино)  на неприятельских  всадников.  Дополнительная  разведка устанавливает, что  Ивойлово и Щелканово занято противником.   На следующий день запланирован  правый  разворот дивизии и занятие исходных позиций для предстоящего  наступления  на рубеже  Ивойлово - Щелканово.
11-я танковая дивизия должна  сменить на линии Шитьково – Юрьево  (последняя  также  занята  2-й танковой дивизией)  5-ю  и 2-ю танковые дивизии. Дивизия проводит соответствующие приготовления  - подразделения мотоциклетного батальона  уже перебрасываются  в новый район.
Вечером  XXXXVI   танковый  корпус получает приказ 4-й танковой группы  о переходе в  наступление 18.11.41".   
Записан
Бои под Звенигородом http://www.kainsksib.ru/123/index.php?showtopic=2900

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 641
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Бои у Дубосеково. Панфиловцы.
« Reply #1 : 04 Августа 2015, 12:03:18 »
Уважаемые коллеги!
Условно размещаю здесь документ из архива Измайловского ОВК, в котором упоминается, что поиск пропавшего без вести его родственники начали после того, как увидели такую фамилию в списке 28 панфиловцев:


С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »