Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О книге "Июнь 1941. Разгром Западного фронта".  (Прочитано 52024 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Коллега, да Вы и щвец, и жнец, и на дуде игрец.

А как же иначе! Статус военного журналиста к этому просто обязывает!
Записан

КОМБРИГ

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
Уважаемые коллеги, всем добрый вечер!
Предлогаю прекратить "бои" местного значения за Белоруссию. Удалить всю дискуссионную переписку с форума. 
Каждый из нас занимается  делом не по приказу, а по призванию, независимо от рангов, чинов и званий. А это дорогого стоит.
Кто то занимается изучением архивных дел, кто то изучает воспоминания непосредственных участников тех далеких событий, кто то работат непосредственно в поле.
А вместе мы делаем нужное общее дело по увековечиванию памяти защитников Отечества, восстановлению судеб сгинувших в той кровавой войне бойцов.
Не пойму, что Вы делите между собой и пытаетесь доказать друг другу. 
С уважением,
Записан

Podobranetz

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
Какой казус - побойтесь Бога! В Вашем государстве с этим как нигде строго! Я действительно официально награждён через МИД РБ командующим ВВ МВД РБ...
" Фактура    обложки... Конфигурация...  Шрифты  наименования...   Реквизит   содержания...   Шрифты текста... Серия... номер... Мастика...  Чернила... Скрепка... Подпись... Ажур!" (с) капитан Алёхин
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Уважаемые коллеги, всем добрый вечер!
Предлогаю прекратить "бои" местного значения за Белоруссию. Удалить всю дискуссионную переписку с форума. 
Каждый из нас занимается  делом не по приказу, а по призванию, независимо от рангов, чинов и званий. А это дорогого стоит.
Кто то занимается изучением архивных дел, кто то изучает воспоминания непосредственных участников тех далеких событий, кто то работат непосредственно в поле.
А вместе мы делаем нужное общее дело по увековечиванию памяти защитников Отечества, восстановлению судеб сгинувших в той кровавой войне бойцов.
Не пойму, что Вы делите между собой и пытаетесь доказать друг другу. 
С уважением,


Полностью поддерживаю!
Собкору убрать эту дискусию, всем охолонуть.
Батьковщине пожелаю, что бы он и дальше полностью обследовал то захоронение и поделился бы своими успехами.
Завидую ему, что я не там!
Дмитрию Егорову что бы он не останавливался на достигнутом, а продолжал дальнейшую работу.
Юрию Ржевцеву в дальнейшем выкладывать интересные материалы по истории правохранительных органов, войск.
Всем желаю успехов.
Тему закрыть!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 20:00:50 от Москвин Александр Вячеславович »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Володя, добрый вечер!
Да я вот тоже не пойму твоих земляков: чего слюной брызгают, зачем... Всё-равно ведь об меня только лбы по расшибают, ибо мы с ними в разных весовых категориях...
Понимаю, что у них на меня "вусмерть" обида ещё со времён былого и славного Солдат.ру. И особенно за мою непримиримую критику их былой антинаучной "Фактологии". Но ведь то дело прошлого да и спор тот вёлся в рамках горячей, но при всём этом конструктивной по содержанию полемики.
Моя рука к сотрудничеству протянута. Наш уважаемый Форум - в их полном как авторитетных авторов распоряжении. Простор у нас несоизмеримо шире, чем на ныне, увы, плинтусном Солдат.ру...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Пост Д. Егорова удалил как переполненный одновременно ядовитой желчью в мой адрес и откровенным оскорблением в адрес одного из участников Форума. Кстати, тот участник, в отличие Д. Егорова, - историк-профи...
Многоуважаемый Дмитрий Николаевич, вынуждено делаю Вам выговор за некорректное поведение. Держите себя, пожалуйста, в руках: Вы же автор целой монографии!..
Записан

КОМБРИГ

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
Юра, добрый вечер!
Все осталось на месте в данной теме. Прошу удали все подчистую начиная с апреля месяца с.г. Дабы не осталось и следов дискуссии. Дискуссии не по существу не украшают наш форум.  Думаю коллеги меня поддержат.
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Юра, добрый вечер!
Все осталось на месте в данной теме. Прошу удали все подчистую начиная с апреля месяца с.г. Дабы не осталось и следов дискуссии. Дискуссии не по существу не украшают наш форум.  Думаю коллеги меня поддержат.
Я за!
Записан

Батьковщина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
А я бы не удалял... Из этого околоисторического диспута каждый может сделать для себя вывод ху из ху и кто чего стоит на самом деле...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Не демократично, однако, - стирать...
Для начала попросту заблокирую тему, чтобы погасить никому не нужные неправедные страсти "обиженной" стороны...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 21:37:23 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Кстати, стёр очередной словесный понос от "обиженного"...
Записан

Дмитрий Егоров

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Предлагаю все экспертам пройтись по мне паровыми катками. Не читавшим - предварительно прочесть, внимательно, вдумчиво и с карандашом. По мере того, как критика будет заходить в тупик, предлагаю включаться всем остальным. Участника ССSР прошу не беспокоиться.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 22:15:30 от Дмитрий Егоров »
Записан
«Roma locuta, causa finita»
(Рим высказался, вопрос исчерпан)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Многоуважаемый Дмитрий Николаевич, напомню, что наш Форум своим рождением обязан именно СРПО.
Обсуждение объявляю закрытым. Нет смысла обсуждать "за давностью лет"...
Записан

pogranec

  • Гость
Не только офицера - члена СРПО, а каждого офицера, имеющего понятие о чести.
Достойно ли полковнику МВД закрывать ветки, на которых его взгляды и воззрения, а также брошенные им обвинения могут быть убедительно и доказательно показаны ошибочными? Не лучше для него самого умерить свою гордыню типа многократного поминания своих "весовых категорий" и начать вести себя сообразно своей экологической нише? Признание ошибок - верный путь.
Предлагаю всем честным и порядочным участникам форума  пройтись по мне паровыми катками. Не читавшим - предварительно прочесть, внимательно, вдумчиво и с карандашом.
При невозможности - сделать это на профильных форумах Алексея Елисеенко или Валерия Голицына.

Здравствуйте уважаемый Дмитрий Николаевич!
Вчера только хотел высказать свое мнение, а тему уже "прихлопнули"...
Ну, на это ума и вовсе не надо!!! Аргументы (патроны) у Ваших противников закончились, а холостыми выстрелами (без аргументов) с Вами не справиться! Поэтому и шельмуют Вас!
Честь Вам и хвала за Ваш военно-исторический труд!
Это я говорю, зная предмет обсуждения и как просто человек, и как военный человек, имеющий высшее академическое образование, проработавший в штабах округа и штабе Пограничных войск, а также более 10 лет в научно-исследовательский структурах Академии ПВ, ФПС России... Поэтому я знаю, что такое военно-историческое исследование и его параметры!
Ну, и имею некоторый 3-летний опыт настоящей войны, в том числе и работы в штабе Главного военного советника ДРА.
Я желаю Вам плодотворной работы над своей книгой (наверное, все-таки вы эту работу над своим детищем Вы не бросите) и очень бы хотел, прямо мечтаю, чтобы Вами было сделано закономерно вытекающее продолжение книги, включающее в себя бои в августе-октябре 1941 года, закончившиеся трагически окружением под Вязьмой (то есть "Октябрь 41-го. Разгром Западного фронта-2")!!!
Жму руку.
С уважением, Виктор Юрьевич.

P.S. Сегодня я убываю на свои 6 соток, вернусь только в воскресенье...
Обязательно прочту что тут новенького появится!!! И при надобности отпишусь (про горбатых, и про то, что свинья всегда грязь найдет и т.д.), если и эту тему не "прихлопнут"...
Сбросьте, пожалуйста, мне в личку ссылки на указанные вами форумы!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 05:17:03 от Виктор Юрьевич »
Записан

Александр Новиченко

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885
Здравствуйте!
Если не по адресу, прошу Юрия Петровича перенести в другую ветку.

Ошибки, замеченные в книге «Разгром Западного фронта»

Стр.276 германская кавалерия лесами прошла в озерный район на пути к Алитусу.

Как известно, 1-ая германская кавдивизия действовала в Полесье. Может автор имеет ввиду кавэскадрон из разведбата пехотной дивизии?


стр. 278 Сводный отряд 374-го полка сражался в районе г.Мариямполе( после войны переименован в Снечкус, ныне снова – Мариямполе).


Мариямполе был переименован в г.Капсукас.

стр. 278 На участке 5 СД удар наносил 10-ый армейский корпус 16-ой армии, имевший в составе 30-ю и 26-ю пехотные дивизии.

На участке 5 СД наступал 10АК в составе 30 и 126 ПД и 122 ПД из 28 АК.

Стр.286  В середине дня [22.6.41г.] в районе восточнее г.Вилкавишкис они столкнулись с передовыми частями 6-го армейского корпуса противника.

В середине дня 22.6.41г. соединения 6АК находились юго-западнее г.Мариямполе.

Стр.286
Полк (44 лап) развернулся вдоль каунасского шоссе, шедшего параллельно госгранице……..


Непонятно о каком каунасском шоссе идет речь.

С уважением, Александр.
Записан

Дмитрий Егоров

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
И вам не хворать!
Да, ветку-то мою тю тю. И меня самого тоже. Я там новую открыл, о судьбе своих героев. Можно в нее писать. Про кавалерию вы правы, были у них эскадроны, ротмистра Нимака, к примеру.
Записан
«Roma locuta, causa finita»
(Рим высказался, вопрос исчерпан)

Дмитрий Егоров

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Мариямполе был переименован в г.Капсукас.
Уже поправлено.

На участке 5 СД наступал 10АК в составе 30 и 126 ПД и 122 ПД из 28 АК.
В середине дня 22.6.41г. соединения 6АК находились юго-западнее г.Мариямполе.
По 5-й сд уже поправлено, по 6-му АК сделаю.

Непонятно о каком каунасском шоссе идет речь.
Взято у артиллериста Хлебникова. Уточню.
Записан
«Roma locuta, causa finita»
(Рим высказался, вопрос исчерпан)

sam53

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Предлагаю все экспертам пройтись по мне паровыми катками. Не читавшим - предварительно прочесть, внимательно, вдумчиво и с карандашом. По мере того, как критика будет заходить в тупик, предлагаю включаться всем остальным. Участника ССSР прошу не беспокоиться.
Я сделал все, как вы советуете, высказал вам все что думаю по вашей книге и вы вдруг заявляете чтобы я не беспокоился.
Так вы тогда сразу и объявите, что просите побеспокоится лишь тех, кто благосклонно относится к вашим ошибкам и станет петь вам дифирамбы.
Получается что вы какой-то специфический подход к себе требуете - и при этом не отказываете себе в критике других авторов. Двойными стандартами попахивает...
Записан

Дмитрий Егоров

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Смотрю, дислексия вас не отпускает. Предложение было обращено к кому? К экспертам. Вы ЭКСПЕРТ данного форума? Тогда какие вопросы? Вам мало двух других форумов? Так что стандарт у меня один, а вот вы на трех стульях норовите посидеть.
Записан
«Roma locuta, causa finita»
(Рим высказался, вопрос исчерпан)

sam53

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Смотрю, дислексия вас не отпускает. Предложение было обращено к кому? К экспертам. Вы ЭКСПЕРТ данного форума? Тогда какие вопросы? Вам мало двух других форумов? Так что стандарт у меня один, а вот вы на трех стульях норовите посидеть.
Нет, я не эксперт, а почитатель вашего писательского таланта в области истории. Но вы злоупотребляете моей любовью к вашей книге - даже не хотите признавать очевидную глупость некоторых ваших выводов, на которые я вам периодически указываю. А это ведет к вашему "забронзовению" - причем незаслуженному...
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 12:26:45 от sam53 »
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »