Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: С Великим Праздником Великой Победы!  (Прочитано 60993 раз)

Добрыня

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Лепс Ханс-Улрих
Уважаемые друзья! С Днем Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Вечная Память и Слава бойцам и командирам Рабоче-Крестьянской Красной Армии и труженикам тыла!!!
Записан
"Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат." А. В. Суворов

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
С главным праздником Великой Страны - с Днём Победы!
А вместо "виртуальных открыток" - все одно фото, но в какой день сделанное:

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Поздравление всем нам от ООД "Поисковое движение России":

"Товарищи!
Мы искренне поздравляем всех с Днём Великой Победы!
9 мая — праздник со слезами на глазах. Сегодня мы чествуем близких, переживших войну, вспоминаем тех, кто не дождался Победы, пропал без вести, тех, кто, к сожалению, уже покинул нас. Но не смотря ни на что, мы помним каждого бойца, сражавшегося за свободу, за любимых, за Отечество.
Битва советского народа за свободу и независимость, увенчавшаяся Победой, стала событием огромного морального, исторического значения. Наш нравственный долг хранить правду о подвигах предков, восстанавливать имена и судьбы павших защитников Родины, мирных жителей, погибших от рук нацистов и их пособников.
Желаем Вам, Вашим родным и близким мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия!
С Днём Победы!".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Вахмистр

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 346
  • Птухин Эдуард Михайлович

Уважаемые Форумчане,

ВСЕХ(!) с 76-ой годовщиной Великой Победы!
 
Будьте достойны в своей поисковой и общественной работе памяти павших!

Вечная Память и земной поклон ВСЕМ(!) павшим и погибшим в годы этой беспощадной, жестокой и кровожадной войны!
:'(

Записан
...Имя каждого погибшего во время войн должно быть выбито на камне,
а каждый живущий, имеет право знать место захоронения своего погибшего родственника...

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
К Дню Победы всем нам - уже традиционное поздравление от поисковиков из города Полярные Зори Мурманской области:
 
"Дорогие братья и сестры! Единомышленники! Соратники! Друзья! Земляки!!!
От всей души хотим поздравить Вас с выдающимся майским днем - праздником Великой Победы!
Этот день навсегда отпечатался в нашей памяти, истории.
9 мая - символ бесценного героизма и большого подвига целой страны.
Наши отцы, деды, прадеды воевали за счастливое будущее своих потомков, не считаясь и с самой собственной жизнью.
Это праздник, в котором слилось воедино горечь бесчисленных потерь и огромная радость Великой Победы над фашизмом.
Хотим пожелать Вам: крепкого здоровья, добра, удачи, долгой и спокойной жизни, успехов, добрых свершений, взаимопонимания, жизненной мудрости, счастья, любви, душевного тепла, мира и благополучия.
С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
УРА! УРАААА! УРААААААААА!
С искренним уважением и благодарностью за помощь, поддержку и сотрудничество-члены ВПК «ПОИСК» и лично председатель Организации Александр Ешану".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 993
С Днём Победы, друзья!
Этот праздник особенный для каждого человека, семью которого затронула война. Величие Победы и горечь утрат коснулись и наших с вами семей. И мы всегда будем об этом помнить. Пусть вечной и светлой будет память о тех, кто отдал свою драгоценную жизнь Родине, своему народу, будущим поколениям и не жалел об этом!
Желаю вам  здоровья, успехов, душевного тепла и уверенности в завтрашнем дне!



« Последнее редактирование: 08 Мая 2022, 21:34:58 от Aўгiння »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
И вновь - ставшее уже столь же традиционным поздравление всем нам ко Дню Победы от РОО "Московские суворовцы":

"Мы склоняем свои головы перед подвигом наших родных и близких, дедов и отцов, бабушек и матерей, которые ценой своей жизни и самоотверженного труда защитили нашу Родину и победили фашизм.
Восемьдесят один год назад наш народ, от мала до велика, встал за защиту своего Отечества и спустя четыре года суровой войны разгромил врага в его логове и освободил Европу от нацизма.
Любовь к ближнему, верность присяге и готовность положить душу свою за друзей своих стали тем краеугольным камнем, о который разбились зависть, ненависть и злоба фашистов.
Сегодня на территории Украинской ССР наши воины, внуки и правнуки солдат-победителей Великой Отечественной войны, снова ведут бой с нацистской нечистью и бандеровской хунтой, взрощенными коллективным Западом.
На Украине мы воюем не с украинским народом, наша армия громит авангард нового Четвертого рейха, которым стала Европа под руководством США.
Не случайно, рядом с русскими знаменами и флагами республик Донбасса, развиваются Красные знамена. Все понимают - это продолжение Великой Отечественной войны.
Но современная версия либерального фашизма является более страшной и бесчеловечной, чем германский нацизм. Германские фашисты отвергали христианскую мораль, считая себя «сверхчеловеками» и «расой господ».
Современный Четвертый рейх отвергает все нормы морали и нравственности, уничтожает само понятие семьи, материнства и отцовства, узаконивает грехи, как норму жизни. Либеральный фашизм пытается полностью расчеловечить людей.
И России вновь приходится бороться со страшным злом, угрожающим не только нашей Родине, но и всей человеческой цивилизации.
И снова звучат слова из песни-гимна «Священная война»: «Как два различных полюса, во всем враждебны мы: за свет и мир мы боремся, они — за царство тьмы».
И вновь актуальны строки А.Т. Твардовского из поэмы «Василий Теркин»: «Бой идет святой и правый. Смертный бой не ради славы, ради жизни на земле»...".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
С 9 Мая, с Днём Победы! С 77-й годовщиной Великой Победы!



На этом снимке, сделанном несколько дней назад в Измайловском парке столицы - "Вечный огонь" на Площади Мужества. Когда-то он действительно был Вечным Огнём (без кавычек), но сегодня он будет вновь зажжён.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Поздравление всем нам от ООД "Поисковое движение России":
 


"Дорогие поисковики, коллеги!
Поздравляем вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Огромная благодарность, честь и слава всем, кто героически боролся за свободу нашей Родины, преодолел все тяготы и ужасы войны, тем, кто приближал победу, как только мог — и на фронте, и в тылу. Пусть вечной и светлой будет память о тех, кто отдал свою драгоценную жизнь Родине, своему народу, будущим поколениям и не жалел об этом!
Для поисковиков война – это не только воспоминания родных и близких, но и мысли о каждом найденном бойце, его прерванной судьбе, о героях нашего Отечества.
Вот уже многие десятилетия поисковики встречают День Победы в полевых экспедициях. По стране работают приёмные по сбору заявок на установление судеб, погибших при защите Отечества. Многие активисты примут участие в шествии «Бессмертный полк» с портретами своих родных и найденных за годы поисковой работы защитников Отечества.
«Поисковое движение России» благодарит всех участников и партнеров за плодотворное сотрудничество.
Поиск продолжается".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

милл

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 605
  • Неделько Людмила Васильевна

Я убит подо Ржевом. А. Твардовский (исп. Пацино Е.)

https://youtu.be/_Ytn8Vg448A

https://hkar.ru/15sPR  




Записан
Ищу  информацию  о двух советских  военнопленных  из R 544/13 Heyrothsberge (Heereszeugamt) ,  погибших  в  1944  при  авианалёте

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 691
  • Владимир Владимирович Байбаков
Уважаемые форумчане и гости. Поздравляю с Днем Победы! Помните своих предков-победителей и верьте, что «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» (из обращения к советскому народу Наркома иностранных дел СССР В. Молотова 22 июня 1941 года).
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
С 9 Мая, с Днём Победы! С 77-й годовщиной Великой Победы!



На этом снимке, сделанном несколько дней назад в Измайловском парке столицы - "Вечный огонь" на Площади Мужества. Когда-то он действительно был Вечным Огнём (без кавычек), но сегодня он будет вновь зажжён.

Уваэаемые коллеги!
Как я и анонсировал выше, "Вечный огонь" на Площади Мужества в Измайловском парке столицы вновь был зажжён 9 Мая:






С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
С 9 мая нас поздравляет РОО ветеранов авиации "ДАЛЬНИКИ":

"С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!



Дорогие товарищи и друзья!
Совет ветеранов Дальней авиации сердечно поздравляет с нашим всенародным праздником – Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
     В этой войне советские люди не только отстояли свободу и независимость своей Родины, но и спасли всю Европу от фашистского порабощения. 78 лет отделяют нас от той Великой Победы. С каждым годом становится все меньше фронтовиков, тех, кто не щадя своей крови и жизни сражался с фашистскими агрессорами. Среди них были наши отцы, деды, матери. Их ратный подвиг, который  свято хранится в наших сердцах, мы обязаны донести до сознания молодежи. Праздник, объединяющий миллионы россиян и граждан бывших советских республик старшего поколения, мы должны сделать объединяющим и нашу молодежь.
     Наши дети, внуки и правнуки должны твердо знать, кто и с какой целью развязал самую кровопролитную в истории человечества войну. Они должны знать цену, которую заплатил наш народ за разгром агрессора и освобождение Европы от фашизма.
    День Победы делает нас ближе к пониманию исторической правды, величия подвига советских людей. Он делает нас более чуткими и внимательными к старшим поколениям, к тем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и ковал победу в тылу. Важно, чтобы эти чуткость и внимание не покидали нас после того, как отгремят праздничные салюты, а проявлялись каждодневно. Единство советских людей было одним из важнейших источников победы. Такое единство необходимо нам и сегодня, когда внуки и правнуки победителей в Великой Отечественной вновь противостоят фашизму, возрожденному на Украине и поднимающему голову в ряде европейских стран.  Сегодня, как и 78 лет назад, нам нужна только победа, поскольку на карту поставлено само существование независимой и суверенной России. Мы обязаны быть едины в этой священной борьбе. Только тогда мы выстоим и победим.
     От души желаем всем вам, дорогие товарищи и друзья доброго здоровья, благополучия, счастья, полной и окончательной победы над фашизмом, скорого и прочного мира. Пусть в этот праздник ваши души наполнит благодарная и священная память о великом подвиге советского народа, подвиге наших воинов на полях сражения в специальной военной операции. Поклонимся всем здравствующим фронтовикам и склоним головы в знак памяти о тех, кто не дожил до сегодняшнего Дня Победы. Поклонимся нашим бойцам и командирам, солдатам и офицерам, героически сражающимся за безопасность своих русских братьев на территории Украины, за свободу и независимость всех россиян. Почтим память павших героев!     
С праздником, дорогие товарищи и друзья, с Днем Великой Победы!".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Полянскович

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
Друзья! Поздравляю со знаменательным великим праздником всего нашего народа — Днем Победы!

Поклонимся великим тем годам!
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны и рядовым,
Поклонимся и мёртвым и живым.
Всем тем, которых забывать нельзя
Поклонимся, поклонимся друзья!
Всем миром, всем народом, всей землёй
Поклонимся за тот великий бой!
Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 993
С Днём Победы!
9 Мая -  самый главный день в году. Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц нашей истории. Это не только история народов, но и история наших семей. Редеют ряды ветеранов, на моей малой родине не осталось ни одного участника войны, всё меньше свидетелей тех страшных событий, но День Великой Победы должен быть всё значимее и ценнее. Вечная Слава и Вечная Память нашим героям! Пусть их великий подвиг никогда не утратит своего значения , потому что этот подвиг был  совершен ценой невероятных усилий и многих жертв и никогда не должен быть предан забвению! Пока мы о них помним, они живы!





Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
С 9 мая нас поздравляет ВПК "Поиск" из города Полярные Зори Мурманской области РФ:

"Дорогие братья, сестры, соратники, друзья!!!
В эти минуты искренне поздравляем вас всех с 78-й годовщиной Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г !
Этот праздник со слезами на глазах отмечают все те, кого коснулась страшная война; нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой…!
Война для Советского Союза пришла неожиданно, подло и гадко, когда мирные люди смотрели сны, а выпускники встречали рассвет!
Нас всех хотели уничтожить, это реально видно и сейчас…!
Советский народ - ПОБЕДИТЕЛЬ, ибо сплотился и помогал фронту всем, чем мог, собирали средства на строительство танков, самолетов и др.
Девиз « Все для фронта- все для Победы…!» актуален и сегодня, спустя 78 лет, как отгремели залпы победного салюта!!
Солдатские треугольники через тысячи километров несли весточки из далёкого дома, признания в сокровенных чувствах и надежду на будущее. В каждом письме, в каждом слове - безграничная любовь и вера.
Дорогин наши воины Защитники!
Мы свято верим, что победа будет за нами!!!
Бог в помощь!
Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет МАМА!
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР…!
Отдавая дань уважения нашим ветеранам, детям войны, блокадникам Ленинграда и другим, мы желаем Вам всем: мира Божьего! Здоровья! Благополучия!!!
С искренним уважением
Председатель ВПК «ПОИСК» Александр Ешану".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 512
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Дорогие друзья, соотечественники!

Поздравляем Вас с 78-ой годовщиной Великой Победы Советского народа над фашистской Германией и ее приспешниками в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В этот праздник всех нас переполняет чувство почтения и гордости за поколение Победителей, освободивших Мир от коричневой чумы фашизма. Мы знаем, какими неимоверными жертвенными усилиями воинов и тружеников нашего Отечества  добыта Великая Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги народа, выстоявшего в героической борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

Наш долг сегодня – увековечить имена ветеранов и сохранить правду о мужестве и самоотверженности воинов и тружеников Великой ПОБЕДЫ.

В праздничный день 9 Мая по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, сплотим ряды «Бессмертного полка».

Уверены, патриотические традиции продолжит молодое поколение защитников нашей Родины и  никому не позволит переписать страницы истории и будет стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради жизни, чести и славы Отечества нашего.

Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний и сегодня, в дни специальной военной операции.

Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

От всей души желаем Вам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и неиссякаемой веры в лучшее будущее.

С Днем Великой Победы!

С уважением,
представительство СВВР
в Калининграде
Записан
С уважением,  Александр

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
С Днём Великой Победы!
Записан
C  уважением, Никита  Романов

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Наступило 9 Мая, и я поздравляю вас всех с Днём Победы!
С праздником вас всех, с праздником "со слезами на глазах", с главным праздником нашей страны!



С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Щербинин Сергей

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Щербинин Сергей Владимирович
С Великим Праздником Великой Победы!
« Reply #279 : 09 Мая 2023, 00:14:42 »
Уважаемые участники Форума!
С Днём Победы!
Записан
С уважением - Сергей Владимирович
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »