Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Определить нас. пункт (Китай или Северная Корея) на 1945-1946 гг.??  (Прочитано 8518 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Друзья, помогите, пожалуйста определить (идентифицировать) точное название н.п. (где, точное название и т.д.) ?? где в 1945-1946 гг. проходил службу мой дед по материнский линии - майор Михайлов М.Е.



Тзяохэ ??

Это, по всей видимости, территория Приморского военного округа на 1945-1946 гг., так как майор Михайлов М.Е. воевал в августе-сентябре 1945 г. (в ходе советско-японской войны) в составе 5-й армии 1-го Дальневосточного фронта.

Географическая территория - предположительно (??), либо Квантунский полуостров либо территория Северной Кореи ??

Подробнее о майоре Михайлове М.Е. - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=68029.msg423107#msg423107

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 07:09:10 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 870
  • Борис Петрович
Как вариант.
Цзяохэ́ (кит. упр. 蛟河, пиньинь: Jiāohé) — городской уезд городского округа Гирин провинции Гирин (КНР). Название уезда происходит от названия реки Цзяохэ.
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Как вариант.
Цзяохэ́ (кит. упр. 蛟河, пиньинь: Jiāohé) — городской уезд городского округа Гирин провинции Гирин (КНР). Название уезда происходит от названия реки Цзяохэ.

Борис Петрович, приветствую!
Спасибо за внимание!
Да, я тоже этот н.п. пробивал вчера-сегодня. Больше ничего не подходит. Вероятней всего это так, и территориально по месту боевых действий в 1945 г. также "бьет"- соответствует....
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 997
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Сергей Сергеевич, приветствую!
Благодарю от души за полезную информацию!!!
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 246
  • Лебедев Иван Анатольевич
Населенные пункты указанные в наградном были в начале наступления


Цзяохэ- конечный пункт.



С уважением,
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »