Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кузнецов Анатолий Михайлович, 1923 г., Краснодар (п/я 143, подразд. 9/3).  (Прочитано 2331 раз)

Внук богов войны

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Кузнецов Анатолий Михайлович, 1923 г., Краснодар (п/я 143, подразд. 9/3).

Достаточно точно можно утверждать, что :

Кузнецов Анатолий Михайлович - курсант 1-го Краснодарского военного пехотного училища.

На это указывает п/я 143 - почтовый ящик 1-го Краснодарского военного пехотного училища..

Литера подразделение 9/3 - призывалось в марте 1942 года. На это указывают данные призыва курсантов этого же училища и подразделения 9/3 - Уланов Георгий Григорьевич (1909) и Ермолаев Виктор Федорович (1923)

Специализация подразделения 9/3 - пока не установлена.

12 июля 1942 года - училище практически в полном составе было отправлено под Сталинград как курсантский полк 1-го КВПУ.

Курсанты подразделения 9/3 отправили последние письма родным без адреса в июле 1942 г.

24 июля 1942 года придано в помощь 33-ей Гв.СД для восстановления прорванной линии обороны.

08 августа 1942 года попало в окружение. 10 августа 1942 года штабные документы и знамя курсантского полка (училища?) было уничтожено (сожжено) в балке Карагачева. Из окружения вырвалось и переправилось через р.Дон не более 30 человек.

     Практически погибло в июле-августе 1942 в Большой излучине Дона и остатки курсантского полка  вели бои в пригороде Сталинграда до 3 сентября 1942 года.

Подробнее информация тут:   http://www.poisk-pobeda.ru/forum/index.php?topic=8317.0

В ОБД прямой ссылки на Кузнецова А.М. с привязкой к п/я 143 или г. Краснодар, 1-му КВПУ не установлено.

Вопрос: А есть ли возможность ознакомиться с письмами-источниками и/или адресами в письмах из которых бралась информация составителями?

С уважением, Дмитрий (Внук богов войны)
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 21:13:33 от Внук богов войны »
Записан
"В Россию нельзя ходить с мечом, об этом мы предупредим своих внуков и правнуков..."  - генерал-полковник Карл фон Штреккер, командующий 11-ым армейским корпусом. Сталинград 2 февраля 1943 г.          "Внучку" или не предупредили или до неё "тупо не дошло"...
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »