Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поздравляем с 30-летием!  (Прочитано 473 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Поздравляем с 30-летием!
« : 03 Июня 2021, 15:18:03 »
Уважаемые коллеги!
Исполнилось 30 лет Управлению Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества



Как говорится по случаю этого юбилея здесь - http://рф-поиск.рф/news/10809/ - , "В процессе работы Управления реализуется целый ряд взаимосвязанных проектов государственной важности. Наиболее важные из них — централизованный учёт и паспортизация воинских захоронений как в Российской Федерации, так и за её пределами, в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Управление всегда поддерживает диалог с поисковым сообществом, занимаясь решением вопросов и проблем, связанных с увековечением памяти защитников Отечества. Сотрудники Управления принимают участие в дискуссиях по вопросам законодательства, выступают перед молодыми добровольцами и представляют доклады на научно-практических конференциях.
Напомним, что 2 июня 1991 года в соответствии с решением Министра обороны СССР был создан Историко-архивный и военно-мемориальный центр Генштаба. В дальнейшем он именовался Военно-исторический центр, Военно-мемориальный центр, а с 1 июля 2008 года носит название – Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества".
Поздравляем начальника Управления Валерия Брониславовича Кудинского, его сотрудников и всех тех, кто 30 лет назад стоял у истоков создания этой структуры со вступлением её в четвёртое десятилетие столь нужной нам всем военно-мемориальной деятельности!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »