Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хроника из будней ВВ МВД России  (Прочитано 3057 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Хроника из будней ВВ МВД России
« : 29 Ноября 2011, 10:46:45 »
15 ноября 2011 года
Подведены итоги участия военнослужащих спортивных команд Центрального спортивного клуба внутренних войск МВД России в международных соревнованиях
На чемпионате мира по самбо в Вильнюсе военнослужащие внутренних войск МВД России, входившие в состав российской команды, принесли в копилку сборной в разных весовых категориях три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. На этих соревнований россияне заняли первое место во всех дисциплинах.
В Париже на чемпионате мира по тяжёлой атлетике прапорщик Татьяна Каширина установила новый мировой рекорд в рывке с результатом 147 килограммов, заняв в итоге второе место.
А на четвёртом этапе гран-при «NHK TROPHY» по фигурному катанию в Японии в одиночном катании среди женщин бронзовую медаль завоевала прапорщик Алена Леонова.
 «Этой осенью спортсмены внутренних войск выступают на мировой арене довольно успешно, показывают высокие результаты, - сказал начальник центрального спортивного клуба внутренних войск МВД России полковник Владимир Малофеев. «Особенно порадовала вернувшаяся в спорт после рождения ребенка лейтенант Ирина Хазова. Проявив характер и мастерство, она завоевала в ноябре в Швеции «серебро» в лыжной гонке на 10 километров свободным стилем», - отметил он.
Пресс-служба внутренних войск МВД России.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Хроника из будней ВВ МВД России
« Reply #1 : 15 Декабря 2011, 19:00:08 »
01.12.2011 года
В Москве проходит оперативный сбор руководящего состава внутренних войск МВД России
В соответствии с планом подготовки внутренних войск МВД России в Москве с 29 ноября по 2 декабря под руководством заместителя министра внутренних дел - главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Николая Рогожкина проходит оперативный сбор руководящего состава.
В оперативном сборе принимают участие генералы и офицеры Главного командования внутренних войск, командующие войсками региональных командований и их заместители, командиры соединений и воинских частей, начальники военных институтов внутренних войск МВД России, начальники факультетов и кафедр внутренних войск военных академий Вооруженных сил РФ, офицеры внутренних войск - слушатели Военной академии Генерального штаба ВС РФ - всего более 300 человек.
В ходе сбора его участники усовершенствуют практические навыки выполнения функциональных обязанностей, применения новых образцов вооружения и боевой техники, организации службы войск, поддержания воинской дисциплины и правопорядка в воинских частях, определят пути оптимизации учебной материальной базы, кадрового, медицинского, тылового и финансового обеспечения.
29 ноября оперативный сбор открылся с возложения его участниками венка к памятнику «Воинам внутренних войск» в сквере по Краснокурсантскому проезду г. Москвы.
Обращаясь к участникам, генерал армии Николай Рогожкин отметил, что основными задачами оперативного сбора является определение единых взглядов на поддержание войск в постоянной боевой готовности, на выполнение служебно-боевых задач и боевую подготовку в соответствии с современными требованиями.
Работа сбора началась с комплексного занятия по вопросам боевой готовности, боевой подготовки и всестороннего обеспечения внутренних войск, которое проводилось под руководством начальника главного штаба внутренних войск генерал-полковника Сергея Бунина. В ходе занятия заместители главнокомандующего внутренними войсками подвели итоги по своим направлениям деятельности и определили задачи на 2012 год. В течение первого дня работы участники сбора также ознакомились с обновленной экспозицией Центрального музея внутренних войск МВД России.
30 декабря прибывшие на оперативный сбор офицеры и генералы примут участие в комплексном занятии по боевой готовности, которое пройдет в Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России в подмосковной Балашихе.
1 декабря участники оперативного сбора отработают ряд учебных вопросов в ходе практического занятия по подготовке и проведению специальной операции антитеррористической направленности, которое пройдет в Учебном центре внутренних войск МВД России в д.Новая Московской области. Здесь же будет развернута выставка современных образцов вооружения, военной и специальной техники, инженерных средств и средств связи.
В рамках оперативного сбора будут подведены итоги военно-научной работы в региональных командованиях внутренних войск, проведен круглый стол на тему «Использование опыта ведения боевых действий и выполнения служебно-боевых задач в процессе обучения войск». Участникам сбора также продемонстрируют учебный фильм о перспективах развития вооружения и военной и специальной техники внутренних войск МВД России.
Завершится оперативный сбор руководящего состава 2 декабря расширенным заседанием военного совета, на котором будут подведены итоги 2011 года и поставлены задачи внутренними войскам МВД России на 2012 год.
Пресс-служба внутренних войск МВД России.
Фото В. НИКОЛАЙЧУКА.

http://s017.radikal.ru/i407/1112/b3/0ff7ddaa50a1.jpg
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Хроника из будней ВВ МВД России
« Reply #2 : 07 Апреля 2012, 10:20:52 »
http://s40.radikal.ru/i089/1204/58/95f124c884c9.jpg

На фото Александра Кузнецова: Министр внутренних дел РФ генерал Армии Рашид Нургалиев вручил в Грозном орден Жукова 46-й отдельной бригаде оперативного назначения внутренних войск МВД России.
Указом  Президента РФ 141-му специальному моторизованному полку данной бригады присвоено почётное наименование "имени Героя Российской Федерации Ахмата-Хаджи Кадырова".
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Хроника из будней ВВ МВД России
« Reply #3 : 06 Ноября 2012, 11:19:48 »
http://s019.radikal.ru/i612/1211/4e/f51be144e884.jpg

«Если б выжить мне довелось...»
В апреле 1996 года во время одной из служебных командировок в Чечне погиб военный корреспондент журнала «На боевом посту» внутренних войск МВД России старший лейтенант Анатолий Ягодин.
Несмотря на то, что с момента трагической гибели офицера прошло уже более 10 лет, коллеги и однополчане не забывают своего боевого товарища. На стене дома в городе Ворсма Павловского района нижегородской области, где жил Анатолий, установлена мемориальная доска, а в редакции журнала «На боевом посту» - мемориальный уголок. Сотрудники редакции поддерживают связь с родными журналиста. Офицеры издания регулярно приезжают к ним домой, чтобы помочь по хозяйству. Ежегодно для увековечения памяти военного журналиста в Москве проводится турнир по рукопашному бою.
В доме, где вырос Анатолий, сейчас проживают его близкие - мать Надежда Анатольевна и брат Вадим. Мама Анатолия с трудом передвигается по квартире, брат Вадим практически потерял зрение вследствие травмы, а старенький дом давно требует ремонта, но средств едва хватает на повседневные нужды. Узнав о тяжелом положении семьи военного журналиста, член редакционной коллегии журнала «На боевом посту» архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, принял решение оказать денежную помощь матери погибшего воина-журналиста и выделил деньги на ремонтные работы.
Его доброту разделили те, кому не безразлична судьба матери погибшего офицера. Почин владыки Феофана поддержали и внесли свою лепту в богоугодное дело представители администрации города Ворсмы, Союза журналистов Москвы, администрация города Реутов Московской области и ряд предпринимателей.
Мама и брат Анатолия Ягодина выразили искреннюю благодарность архиепископу Ставропольскому и Владикавказскому Феофану, коллективу редакции журнала «На боевом посту» и всем, кто оказал им помощь в трудную минуту.
Пресс-служба внутренних войск МВД России.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »