Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О судьбе ст.лейтенанта Корлыганова Алексея Николаевича из 21 дбап  (Прочитано 6269 раз)

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Здраствуйте!

Зная № партбилета, сделайте запрос в архив социально-политической истории РФ - Москва, ул. Б.Дмитровка д.15.  Они сообщат когда погашен билет ГПУ РККА и на основании какого документа.
Записан
С уважением, Лариса.

Енечка

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14




Как рекомендовано в письме, отправили запрос в Российский государственный военный архив, где храняться документы воинских частей довоенного периода, по адресу: г.Москва, ул.Академика Макарова,29
Записан

Енечка

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Добрый вечер!
После долительного перерыва появились новости- ответы на запросы, но как и где "пропал" без вести наш дед так и непонятно. В датах его пропажи тоже расхождения, причем учетная карточка коммуниста политотдела 22 ДБАб за 1940-1941 зарегистрирована 19.09.1941, а изъята 01.04.1941 (умер- причина не указана)
Награжден Орденом Ленина 24.02.1940г. , заслуги на фин.войне.
Записан

Енечка

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Добрый вечер!
Долго мы собирали ответы на запросы и, в результате, ничего определенного не узнали, более того еще больше непонятного. По одним документам погиб, по другим пропал без вести, даты абсолютно разные. Прислали копии представления и приказ к награде Орденом Ленина, по другим ответам НЕ награждался.
Мой папа даже обращался к президенту страны нашей с просьбой помочь установить судьбу погибшего (по одним документам) или пропавшего без вести (по другим документам) своего отца, но, увы, и это не помогло, их ответ также расплывчивый.
Благодарю всех за помощь мне на форуме!
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 19:15:46 от Енечка »
Записан

moderon@tut.by

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Опергруппа 36 ад дд "Север-1" в Заполярье,1942 г.
Здравствуйте ! Жалко,что не открываются фотографии. Мой отец в Финскую был нач.связи 2 АЭ 21 ДБАП. Из его автобиографии известно *** Имел знания по радионавигации,приобретенные путем самостоятельного изучения и практического обучения летного состава полетам по радиополукомпасам,установленных им в Пушкино во время Финских событий.*** Возможно он есть на фото,но они у меня не открылись,жаль...
Записан

moderon@tut.by

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Опергруппа 36 ад дд "Север-1" в Заполярье,1942 г.
Огромное спасибо за ответ!
Мой отец уже не раз писал запросы, но... увы, мы думаем, что все материалы все еще засекречены. Корлыганова А.Н. нет в списках награжденных Орденом Ленина, награжден был за Испанию в 1937 или в 1938г.. В 1939г. был на финской войне. В газете Правда за сентябрь или октябрь 1939г. была статья о нем.
Еще раз спасибо Вам, будем продолжать поиски.
С уважением, Корлыгановы.
Указом ПВС СССР от 7.4.1940 г. орденом Ленина награжден ст.л-нт КАрлыганов Алексей Николаевич.
Записан

moderon@tut.by

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Опергруппа 36 ад дд "Север-1" в Заполярье,1942 г.
Здравствуйте ! Жалко,что не открываются фотографии. Мой отец в Финскую был нач.связи 2 АЭ 21 ДБАП. Из его автобиографии известно *** Имел знания по радионавигации,приобретенные путем самостоятельного изучения и практического обучения летного состава полетам по радиополукомпасам,установленных им в Пушкино во время Финских событий.*** Возможно он есть на фото,но они у меня не открылись,жаль...
Уважаемые форумчане! Возможно кто то из ВАС сохранил фото у себя в компьютере,убедительно прошу поделиться.
Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Здравствуйте ! Жалко,что не открываются фотографии. Мой отец в Финскую был нач.связи 2 АЭ 21 ДБАП. Из его автобиографии известно *** Имел знания по радионавигации,приобретенные путем самостоятельного изучения и практического обучения летного состава полетам по радиополукомпасам,установленных им в Пушкино во время Финских событий.*** Возможно он есть на фото,но они у меня не открылись,жаль...
Уважаемые форумчане! Возможно кто то из ВАС сохранил фото у себя в компьютере,убедительно прошу поделиться.

Добрый день! О каких фотографиях идёт речь?

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 11:45:46 от Aўгiння »
Записан

moderon@tut.by

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Опергруппа 36 ад дд "Север-1" в Заполярье,1942 г.
Здравствуйте ! Жалко,что не открываются фотографии. Мой отец в Финскую был нач.связи 2 АЭ 21 ДБАП. Из его автобиографии известно *** Имел знания по радионавигации,приобретенные путем самостоятельного изучения и практического обучения летного состава полетам по радиополукомпасам,установленных им в Пушкино во время Финских событий.*** Возможно он есть на фото,но они у меня не открылись,жаль...
Уважаемые форумчане! Возможно кто то из ВАС сохранил фото у себя в компьютере,убедительно прошу поделиться.

Добрый день! О каких фотографиях идёт речь?


Спасибо за ответ и фото. Думал,что есть групповое фото л.состава 21 дбап. С уважением.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »