Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тихонов Георгий Емельянович 1923 г.р.  (Прочитано 2120 раз)

Елена Пипченко

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Тихонов Георгий Емельянович 1923 г.р.
« : 05 Сентября 2012, 20:13:26 »
Добрый день!
Не могу найти могилу дяди погибшего в Венгрии в 1945 году. В извещении о смерти написано, что он погиб  и похоронен у села Талнанемеди. Северо восточнее г. Ду....
Он служил в 236-й Днепропетровской стрелковой дивизии. Хотела найти по фотографиям захоронений в Венгрии. Нигде нет таких названий села и города. Если можете, помогите.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 15:59:07 от Sobkor »
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Тихонов Георгий Емельянович 1923 г.р.
« Reply #1 : 05 Сентября 2012, 20:38:48 »
Елена! Для начала напишите, кого Вы разыскиваете. Какие данные о нем у Вас есть (ФИО, год, место рождения, год призыва) , ну все, что вы знаете. А то ведь мы даже не знаем, как его звали ...

 С Уважением, Абрамов А.И.
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Анастасия Столярова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
    • WWW
Re: Тихонов Георгий Емельянович 1923 г.р.
« Reply #2 : 06 Сентября 2012, 00:19:26 »
Скорее всего Tolnanémedi, Magyarország. Северо-восточнее Ду.. может это "До.." Домбовар.
https://maps.google.ru/maps?q=Tolnan%C3%A9medi,+Magyarorsz%C3%A1g&hl=en&ie=UTF8&sll=61.676372,105.31911&sspn=95.956228,316.054688&oq=tolnan&hnear=Tolnan%C3%A9medi,+Hungary&t=m&z=12

"на вскидку" сразу говорю что по захоронениям там пока инф. нет. Если речь о Tolnanémedi, конечно.
В списке соседней Шимонторнья имен из Тольнанемеди не было. Так что если перенос, то мог быть как в Шимонторнью, так и в Пинцехей, например. А может и еще куда.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 00:26:22 от Анастасия Столярова »
Записан
Старая истина «знание-сила» интерпретируется некоторыми в том смысле, что эту ценность лучше держать при себе. Такие работники стараются стать незаменимыми за счет обладания знанием, которого лишены другие. Однако сила...заключается не в тайных знаниях, а в тех, которыми...делятся друг с другом. BG

Елена Пипченко

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Тихонов Георгий Емельянович 1923 г.р.
« Reply #3 : 06 Сентября 2012, 15:37:44 »
Большое спасибо, что ответили на мое сообщение. Я ищу своего дядю. Тихонов Георгий Емельянович 1923года рождения . погиб 19 марта 45года. Место захоронения написано в БД Мемориала, но таких географических  названий в Венгрии я не могу найти. Знаю, что могила № 91, Села Толмапелид или что-то похожее на это, рядом с городом Ду ( в похоронке  было написано Дунафелба) .
Записан

Анастасия Столярова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
    • WWW
Re: Тихонов Георгий Емельянович 1923 г.р.
« Reply #4 : 06 Сентября 2012, 15:43:08 »
здравствуйте, Елена
да, это Тольнанемеди, инф. см. по ответу выше.
Записан
Старая истина «знание-сила» интерпретируется некоторыми в том смысле, что эту ценность лучше держать при себе. Такие работники стараются стать незаменимыми за счет обладания знанием, которого лишены другие. Однако сила...заключается не в тайных знаниях, а в тех, которыми...делятся друг с другом. BG

Елена Пипченко

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Тихонов Георгий Емельянович 1923 г.р.
« Reply #5 : 06 Сентября 2012, 15:52:02 »
Добрый день, еще раз хочу написать, что название села,где по данным БД похоронен дядя. Село Толнонемеди 35 км. от города Дунафелба.
Спасибо за желание помочь.
Записан

Анастасия Столярова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
    • WWW
Re: Тихонов Георгий Емельянович 1923 г.р.
« Reply #6 : 06 Сентября 2012, 15:57:54 »


Дунафельдвар и Тольнанемеди.
Хотите чтобы это был Толмапелид, Талнанемеди или Бог знает еще как - да будет так.
Удачи в поиске.
Записан
Старая истина «знание-сила» интерпретируется некоторыми в том смысле, что эту ценность лучше держать при себе. Такие работники стараются стать незаменимыми за счет обладания знанием, которого лишены другие. Однако сила...заключается не в тайных знаниях, а в тех, которыми...делятся друг с другом. BG

Елена Пипченко

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Тихонов Георгий Емельянович 1923 г.р.
« Reply #7 : 06 Сентября 2012, 16:38:05 »
Анастасия, большое спасибо за помощь. Буду искать, в будущем надеюсь посетить могилу дяди. Этого очень хочет моя мама . Ей 83 года. Это могила ее брата.  Она давно это хотела сделать, об этом просила моя бабушка.  Надеюсь, мы это сможем сделать.
С уважением, Елена.
Записан

Анастасия Столярова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
    • WWW
Re: Тихонов Георгий Емельянович 1923 г.р.
« Reply #8 : 12 Сентября 2012, 20:09:55 »
По предварительной информации захоронение из Тольнанемеди перенесено в Шимонторнья. Написала полгармейстеру Тольнанемеди.
Записан
Старая истина «знание-сила» интерпретируется некоторыми в том смысле, что эту ценность лучше держать при себе. Такие работники стараются стать незаменимыми за счет обладания знанием, которого лишены другие. Однако сила...заключается не в тайных знаниях, а в тех, которыми...делятся друг с другом. BG
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »