Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ермолов Михаил Нефёдович  (Прочитано 2725 раз)

Ирина Михайлова

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Ермолов Михаил Нефёдович
« : 09 Сентября 2008, 08:32:27 »
Я хочу узнать судьбу своего прадедушки Ермолова Михаила Нефедовича, который воевал на Великой Отечественной войне.
Очень прошу мне помочь.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 10:28:29 от Sobkor »
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Ермолов Михаил Нефёдович
« Reply #1 : 09 Сентября 2008, 09:20:04 »
В ОБД-Мемориал данных по Вашим данных не обнаружено. Из Вашего письма непонятно, что Вы хотите узнать ?
Скажите, он с Войны вернулся? Кем был (имеется в виду род войск, звание воинское), когда призывался и т.д., и т.п.
Если он вернулся домой, то должен быть хотя-бы Военный билет, а по нему многое узнать можно. Если-же он голову сложил на поле брани, то нужно точно знать хотя-бы такую мелочь как от куда и когда призывался.
А дальше все в Ваших руках: если офицером не был, то путь его боевой отследить только вы можете, "зарывшись в архив", и отследив путь его от начала и до конца
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 10:29:46 от Sobkor »
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Ермолов Михаил Нефёдович
« Reply #2 : 09 Сентября 2008, 16:36:55 »
Ирина, ваш прадедушка родился в Татарская АССР, Шашминский р-н, с. Ямаш? Я на ОБД-Мемориал поставила: ЕРМ* МИХАИЛ НЕФЕДОВИЧ. Ии мне выдало только одну запись: о рождённом в 1925 году в Татарской АССР и погибшем 02.02.1945. Да и фамилия записана не Ермолов, а ЕРМОЛАЕВ. http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/004/058-0018003-0220/00000208.jpg
Конечно, если искать просто по имени-отчеству, ТО ИСКАТЬ И ГАДАТЬ НАМ ПРИДЕТСЯ очень долго. Прав АбрамовАИ , весь поиск в ваших руках:)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 10:31:02 от Sobkor »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »