Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Анна Зэйль (Рахманова)  (Прочитано 1383 раз)

тэм

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Зубарев Виктор. Калининград
Анна Зэйль (Рахманова)
« : 12 Декабря 2021, 20:17:17 »
Пришло сообщение в ОК
Дорогие друзья, с глубоким прискорбием и горечью сообщаем Вам, что 08.12.2021 года отошла в Мир Иной наша любимая сестрёнка, тётя, бабушка Анна Зэйль (Рахманова). Искренне просим помолиться за упокой души рабы Божьей Аннушки. Царствие Небесное..
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 641
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Анна Зэйль (Рахманова)
« Reply #1 : 12 Декабря 2021, 20:57:07 »
Пришло сообщение в ОК
Дорогие друзья, с глубоким прискорбием и горечью сообщаем Вам, что 08.12.2021 года отошла в Мир Иной наша любимая сестрёнка, тётя, бабушка Анна Зэйль (Рахманова). Искренне просим помолиться за упокой души рабы Божьей Аннушки. Царствие Небесное..

Только на днях просил эстонских коллег передать Анне Ахмедовне мой привет... И сегодня - такая весть...
Вечная Память Анне Ахмедовне!


Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 559
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Анна Зэйль (Рахманова)
« Reply #2 : 12 Декабря 2021, 23:26:06 »
Наши соболезнования родным.
Вечная память Анне Ахмедовне!
Записан
С уважением,  Александр

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 052
Re: Анна Зэйль (Рахманова)
« Reply #3 : 13 Декабря 2021, 12:51:19 »
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ АННЕ АХМЕДОВНЕ РАХМАНОВОЙ!
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.

ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ НАШЕГО ФОРУМА:


РАХМАНОВА (в замужестве Зэйль)  АННА (АНИЯ) АХМЕДОВНА
ДАТА РОЖДЕНИЯ: 11 октября 1957 г.
ДАТА СМЕРТИ: 8 декабря 2021 г.


Писательница Анна Рахманова-Зэйль родом из г. Денау Сурхандарьинская область Узбекистана.  Жила в Эстонии в г. Таллинн. Член Литературного объединения "СОНЕТ", дважды стипендиат фонда "Eesti Kultuurkapital". Автор 5 сборников стихов - "Улетела любовь в поднебесье", "Двое в этот вечер", "Астрология любви", "Черное-белое...", "А ты мне обещал златые горы". Анна сама готовит к печати свои сборники, сама и иллюстрирует их как художник-оформитель акварелями и графикой. Она является автором 7 песен, книг "Записки ненормальной китаянки", "Светильник веры", "Равновесие судеб", детективного романа "Место прописки - Рай", повестей "Поцелуй моего Иуды", "Невероятные приключения Отто Карловича в стране Кумистан", "Эзотерические небылицы от врушки" и др.  Автор слов песен "Разлука", "Нелюбовь", "Блюз Надежды", романса "Запоздалая встреча", романса "Была зима", "Влюбленная голубка", "Чужая жена".

ОТСЮДА:https://www.norma.uz/8_marta/rahmanova

НЕ СМОГЛА ПОПРАВИТЬ В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ.

"Помогать бескорыстно – это естественно",-
считает Анна Рахманова. Сегодня – она пенсионерка, но, как и прежде, постоянно в движении, дел и забот у нее невпроворот.

Ее жизненное кредо №1: если не я, то кто же?

 Уже много лет Аня работает волонтером программы «Жди меня» в Эстонии, сотрудничает с сайтом «Забытый полк», поддерживает связи с эстонским военно-историческим клубом «Front line», помогает ветеранскому движению, ухаживает за захоронениями на Воинском кладбище — высаживает цветы, приводит в порядок памятники и просто навещает могилы павших бойцов.

Жизненное кредо №2:спеши делать добро!
Она совершенно бескорыстно помогает всем тем, кто обращается к ней с просьбой о поиске родных и близких. Делает всё возможное, чтобы найти сведения о тех, кто не вернулся домой в наше время, или о погибших на фронтах второй мировой. За 12 лет Анне удалось разыскать более трех тысяч потерявшихся.
К слову, по результатам поисков созданной по инициативе Ани группы «ТИТАН»,  объединяющей разных по национальности,  вероисповеданию, возрасту, людей  (из Кохтла-Ярве, Тарту, Силламяэ, Нарвы, Хаапсалу, Таллинна, Локса, Маарду),   уже показали несколько фильмов по ЭТВ.

Жизненное кредо №3: нет бездомных собак и кошек, все они мои!

У нее дома живут собака Ниньзя, кошка Русильда фон Зэйль, очень плодовитая кошка Масяня и котеночек Марсик.

Жизненное кредо №4: человек без памяти – манкурт.

В 2009 году Таллиннский Совет ветеранов наградил мою землячку медалью имени Героя Советского Союза Арнольда Мэри, которая вручается тем, кто защищает и поддерживает историческую правду о войне 1941-1945 годов и помогает антифашистской деятельности.  После церемонии она написала, хочу поделиться радостью и гордостью со всеми земляками. Все мои дела, только очень хорошие - я всегда посвящаю любимому Денау.  Так что, вот, друзья, дарю эту медаль Денау. 
А еще Анна любит слушать песни на узбекском, молдавском,  эстонском,  русском, французском и многих других языках. Пишет картины и вышивает болгарским крестиком.  Все вышивки раздаривает друзьям. Еще она умеет плести макраме и крючком салфетки разные. Вкусно готовит.  Да и сама, по ее признанию,  любит похрумкать (особенно ночью), но несмотря на  это вес ее  остается прежним - 56 кг... Она говорит, не в коня корм видать. Анечка  любит гостей, кормит их до отвала, любит мыть посуду и стекла окон (чем все пользуются самым бессовестным образом),  делает бесплатно стрижки друзьям, их женам и детям.
По мнению Ани, ее отличительная черта – терпение: у меня терпение, как гора Бабатаг.

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 13:30:58 от Aўгiння »
Записан

Ирина Попова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 165
  • Алексеенко Ирина Анатольевна
Re: Анна Зэйль (Рахманова)
« Reply #4 : 14 Декабря 2021, 11:00:53 »
Светлая память...
Записан
С уважением
Ирина
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »