Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лагерь для военнопленных «Алексисдорф/Alexisdorf»  (Прочитано 126850 раз)

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Номер записи    300443396
Фамилия   Тимошенков
Имя   Никита
Отчество   Федорович
Дата рождения   14.09.1906
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   5295
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг 352
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.08.1944
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!
Выкладываю фамилии на букву "Л":


Лавричев Зиновий Михайлович
Дата рождения   30.12.1915
Место рождения   М. Покровское
Воинское звание    старший сержант
Лагерный номер   44178
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 01.06.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   04.06.1942

Лавциенко Петр Иванович
Дата рождения   10.02.1921
Место рождения   Новосибирская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33772
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Столбцы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.10.1941

Лапелин Иван Иванович
Дата рождения   29.08.1907
Место рождения   Крюково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44060
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.04.1942

Лапинин Михаил Матвеевич
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Мигна
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44868
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 01.06.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   05.06.1942

Лапута Дмитрий Иванович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Черниговская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43643
Дата пленения   __.08.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 24.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.01.1942

Ларин Гавриил Максимович
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Воробьевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46186
Дата пленения   29.07.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 04.11.1944 - Алексисдорф
Дата смерти   09.11.1944

Латыпов Гариф Латыпович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Терменово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46913
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   12.11.1942

Латыпов Хадей Латыпович
Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Егилбай
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46585
Дата пленения   23.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   23.10.1942

Лебедев Алексей Васильевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Коротаевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43629
Дата пленения   02.09.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.12.1941

Лебедев Алексей Михайлович
Дата рождения   25.06.1913
Место рождения   Иваново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44793
Дата пленения   10.09.1941
Место пленения   Луга
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   23.12.1941

Лебедев Ефрем Михайлович
Дата рождения   15.02.1897
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42137
Дата пленения   21.08.1941
Место пленения   Белев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.03.1942

Лебедев Николай Степанович
Дата рождения   21.12.1906
Место рождения   Выползово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34387
Дата пленения   08.07.1943
Лагерь   шталаг VI C филиал Алексисдорф
Судьба   Погиб в плену
Из лагеря в лагерь: 03.06.44. шталаг VI С
Раб ком –много записей
Последнее место: 04.06.1944 - Алексисдорф
Дата смерти   23.08.1944

Леванов Игнат Григорьевич
Дата рождения   04.01.1912
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43834
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.01.1942

Ледяев Семен Игоревич
Дата рождения   05.02.1911
Место рождения   Кудаслейка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40911
Дата пленения   17.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 20.11.1941 - Алексисдорф
16.06.42. Раб Ком № 620
25.05.42 лазарет Штаумюлле
Дата смерти   21.11.1942 (27.11.1942)

Леска Захар Иванович
Дата рождения   15.06.1915
Место рождения   Кальня
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31179
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Гуто
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   29.10.1941

Летов Никифор Фаддеевич
Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Глухино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46398
Дата пленения   12.07.1942
Место пленения   Миллерово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   25.05.1943

Липин Александр Иванович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Запруда
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45259
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   10.12.1941

Лисенко Василий Семенович
Дата рождения   30.12.1917
Место рождения   Дулинка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37632
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Белосток
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Из лагеря в лагерь: 05.09.1944 Zweigl. Wesuwe
Последнее место: 07.09.1944 - Алексисдорф
Дата смерти   06.10.1944

Лисин Николай Леонович
Дата рождения   06.12.1906
Место рождения   Рязанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43894
Дата пленения   06.09.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.02.1942

Лихута Семен Федорович
Дата рождения   20.08.1919
Место рождения   Кошиловка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37654
Дата пленения   10.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   12.04.1942

Лобанов Михаил Андреевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Розохня
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45231
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.03.1942

Логеев Василий Александрович
Дата рождения   27.02.1917
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43832
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Из лагеря в лагерь: 08.04.42. шталаг VI B
Раб ком –много записей
Последнее место: 25.08.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   12.10.1942

Лубеценко Петр Федорович
Дата рождения   08.03.1921
Место рождения   Полтавская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33096
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   23.12.1941

Лугин Иван Лукьянович
Дата рождения   08.10.1912
Место рождения   Борщевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38853
Дата пленения   09.08.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   17.11.1941

Лукенец Иван Терентьевич
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Олешевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38210
Дата пленения   10.07.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.04.1942
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
08.11.41. Раб ком – № 345

Лукьянчиков Иван Яковлевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Колодец
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44773
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   11.02.1942

Лутков Александр Федорович
Дата рождения   08.04.1912
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38723
Дата пленения   12.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.11.1941

Луц Иван Степанович
Дата рождения   03.06.1912
Место рождения   УССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30862
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.08.1941

Лушин Мартын Федорович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Берники
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44206
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.06.1942

Лютиков Федор Константинович
Дата рождения   02.03.1921
Место рождения   Калинино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39964
Дата пленения   __.08.1941
Место пленения   Червень
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   21.10.1941

Лямшин Павел Васильевич
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Верхняя Вилетьма
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41960
Дата пленения   03.08.1941
Место пленения   Присельское
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   17.11.1941


Вместе с предыдущим постом от Геннадия: Тимошенков Никита Федорович, 14.09.1906, № 5295

на кладбище Алексисдорфа захоронено не менее: 2354 военнопленных.

Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте! Дроблю на «М» - обработано более 1164 строки.

Фамилии на «Ма*»:


Магарамов Мустадзяб Мамет-Казумович
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Бакинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46459
Дата пленения   12.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   11.11.1942

Магмадрзаев Юнус Гамзалиевич
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Кузбанчи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47252
Дата пленения   __.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   06.11.1942

Магомедов Аликаллац Магомедович
Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Ялатури
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45649
Дата пленения   18.05.1942
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   16.10.1942

Мазницын Иван Андрианович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Н. Терих
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43942
Дата пленения   02.09.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.__.1942

Мазук Иван Саввич
Дата рождения   __.__.1919
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37787
Дата пленения   16.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.03.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   04.05.1942

Майтиев Айдар
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Бакинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46920
Дата пленения   __.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   26.11.1942

Макаревич Филипп Васильевич
Дата рождения   11.10.1898
Место рождения   Полесская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44491
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Ломачи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.01.1942

Макаров Иван Михайлович
Дата рождения   07.03.1917
Место рождения   Долгоруково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41117
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   С. Рудни
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   12.02.1942

Макаров Михаил Иванович
Дата рождения   25.09.1919
Место рождения   Песчанка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34247
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   09.02.1942
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф

Малинин Иван Степанович
Дата рождения   03.04.1921
Место рождения   Михалево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40796
Дата пленения   09.08.1941
Место пленения   Глинка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   20.10.1941

Малинка Владимир
Дата рождения   22.08.1916
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   14.08.1944
Место захоронения: Алексисдорф 100%
Могила Grab 199/6

Малмыгин Яков Петрович
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Орловская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45161
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Витебск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   05.04.1942

Малудов Амза Мавлутович
Дата рождения   __.__.1904
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47379
Дата пленения   __.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   02.03.1943

Малых Николай Елисеевич
Дата рождения   02.02.1903
Место рождения   Ахлыстино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44565
Дата пленения   06.09.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.01.1942

Малюков Иван Семенович
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Панино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45406
Дата пленения   __.09.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   31.05.1942

Мамедов Гаджи Магомедович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Грузинская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45593
Дата пленения   __.03.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   26.10.1942

Мамедов Шариф Мамедович
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Шахатала
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45600
Дата пленения   30.07.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   14.10.1942

Манаев Михаил Егорович
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Поперечная
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44880
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.04.1942

Манухин Василий Евсеевич
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Ворверхи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44304
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   27.01.1942

Маринин Александр Иванович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Ершово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44032
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ярцево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.04.1942

Маркелов Иван Иванович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Докунка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44636
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.12.1941

Маркелов Николай Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Московская обл., Пяткино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42000
Дата пленения   31.07.1941
Место пленения   Жуково
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 10.10.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   22.12.1941

Марнпулов Мудар
Дата рождения   __.__.1901
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   29.04.1944
Место захоронения: Алексисдорф 100%
Могила Grab 112/1, ряд 4

Марочкин Николай Якимович
Дата рождения   19.05.1914
Место рождения   Донбасс
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41001
Дата пленения   28.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.10.1941

Мартонов Ахмат
Дата рождения   __.__.1896
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   07.05.1944
Место захоронения: Алексисдорф 100%
Могила Grab 116, Rh. 4

Мартынов Александр Кириллович
Дата рождения   10.03.1909
Место рождения   Казанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44168
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   27.01.1942

Маруга Николай Яковлевич
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Ямичи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44835
Дата пленения   02.09.1941
Место пленения   Брянск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.02.1942

Марушкевич Трофим Денисович
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Гомельская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44456
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.03.1942

Марфутин Егор Павлович
Дата рождения   20.02.1906
Место рождения   Шарапово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40786
Дата пленения   29.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   29.09.1941

Марченко Иван Иванович
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44933
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 19.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.02.1942

Масленников Дмитрий Григорьевич
Дата рождения   __.08.1918
Место рождения   Индовино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35833
Дата пленения   03.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.10.1941

Матвеев Иван Васильевич
Дата рождения   16.08.1905
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44021
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.01.1942

Матвеев Николай Матвеевич
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Извеково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41732
Дата пленения   25.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 16.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.11.1941

Матвеев Федор Иванович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Лейдиново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44673
Дата пленения   __.10.1941
Место пленения   Орша
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 06.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   __.12.1942

Махаров Семен Иванович
Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Верхотойда
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45719
Дата пленения   15.08.1942
Место пленения   Дон
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   14.11.1942

Махов Борис Яковлевич
Дата рождения   12.06.1917
Место рождения   Койдорово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43578
Дата пленения   12.07.1941
Место пленения   Витебск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 15.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.04.1942

Мацейко Николай Алексеевич
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Станиславская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32188
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.41 Раб Ком Luftw
Дата смерти   03.12.1941

Мацюпа Иван Иосифович
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Львовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31516
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.09.1941

Мачрев Иван Афанасьевич
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Красновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44855
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.02.1942
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф

Машкин Федор Васильевич
Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Машкино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44583
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.05.1942

При выборке с, безусловно захороненными на кладбище лагеря Алексисдорф, по алгоритму «шталаг VI C» на этот день - 2394 человека.
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!
Продолжение на «М».

Фамилии на «Ме*-Мя*»:


Медведев Иван Петрович

Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Елизаветинская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44867
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.01.1942

Медедов Даштан Аскерович

Дата рождения   __.__.1906
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47380
Дата пленения   02.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   18.02.1943

Мельников Николай Иванович

Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Калининская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44555
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.01.1942

Мизонов Михаил Сергеевич

Дата рождения   20.05.1912
Место рождения   Пензенская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41285
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   30.03.1942

Микин Степан Сергеевич

Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47509
Дата пленения   20.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 12.05.1943 - Алексисдорф
Дата смерти   22.05.1943

Миланович Игнат Антонович

Дата рождения   30.03.1903
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37679
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.03.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   23.04.1942

Миндалов Михаил Андронович

Дата рождения   29.10.1915
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43821
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 24.11.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   30.03.1942

Мирзалиев Кашив

Дата рождения   __.__.1903
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   23.07.1944
Место захоронения: Алексисдорф 100%
Могила Grab 177/5, Rh. 7
 
Мироненко Павел Владимирович

Место рождения   Воронежская обл., Острогожский р-н, д. Лужниковка
Воинское звание   гражданский
Лагерный номер   45917
Дата пленения   05.07.1942
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   28.01.1943

Мисюк Петр Николаевич

Дата рождения   __.__.1919
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40619
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   03.10.1941

Михайлов Алексей Михайлович

Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Татарская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44961
Дата пленения   28.09.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 19.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   07.03.1942

Михайлов Василий Михайлович

Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40603
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Березина
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Раб Ком запись – 24.10.41
01.05.42 – лазарет Падеборн
Дата смерти   09.11.1942

Михайлов Григорий Владимирович

Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Татищево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44852
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.02.1942

Михайлов Николай Михайлович

Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Москва
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43233
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 15.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.01.1942

Михайлов Федор Семенович

Дата рождения   07.03.1894
Место рождения   Ледневичи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43989
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   16.02.1942

Михалев Василий Викторович

Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Большое Учно
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45303
Дата пленения   11.09.1941
Место пленения   Великие Луки
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.02.1942

Михалюк Николай Афанасьевич

Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Яворов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31057
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Золочев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.41 Раб Ком Baultg-d Luftw Rheisholz
Дата смерти   16.11.1941

Михонцев Петр Николаевич

Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   П. Коледино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44259
Дата пленения   22.09.1941
Место пленения   Невель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.04.1942

Мищенко Дмитрий Прокопович

Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Краснодарский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45539
Дата пленения   03.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 31.10.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   27.11.1942

Мищенко Михаил Павлович

Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Красное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44985
Дата пленения   04.09.1941
Место пленения   Брянск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.01.1942

Можаев Николай Николаевич

Дата рождения   24.12.1918
Место рождения   Александровский
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36239
Дата пленения   __.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   27.05.1942
 
Моисеeнко Иван Алексеевич

Дата рождения   28.04.1919
Место рождения   Могилевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38430
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.01.1942

Мокроусов Ефим Павлович

Дата рождения   11.02.1919
Место рождения   Шубинка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39001
Дата пленения   20.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.11.1941

Мокрушин Алексей Абрамович

Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Мокрушата
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44260
Дата пленения   02.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.12.1941

Мороздов Николай Федорович

Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Будяк
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44792
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.12.1941

Морозов Василий Ефимович

Место рождения   Смоленская обл., Ильинский р-н, д. Симоново
Воинское звание   гражданский
Лагерный номер   42352
Дата пленения   05.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.01.1942

Морозов Владимир Иосифович

Дата рождения   03.07.1920
Место рождения   Сталинград
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33450
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.02.1942

Морозов Максим Дмитриевич

Дата рождения   19.04.1917
Место рождения   Яблоново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44028
Дата пленения   06.09.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   05.03.1942

Морозов Николай Филиппович

Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Запрудская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44593
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   31.03.1942

Мотказин Александр Егорович

Дата рождения   06.03.1915
Место рождения   Саратовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39261
Дата пленения   23.06.1942
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
07.07.1942. – Раб Ком № 355 записей много
Дата смерти   05.07.1942

Мотузов Сергей Иванович

Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Слободка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39404
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Козловка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.11.1941

Музабеков Асанчум

Дата рождения   __.__.1903
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   24.02.1944
Место захоронения: Алексисдорф 100%
Могила Grab 75/2, Rh. 3

Муравьев Андрей Петрович

Дата рождения   25.09.1920
Место рождения   Борцы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40629
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   30.10.1941

Муралов Григорий Павлович

Дата рождения   08.01.1918
Место рождения   Петровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37736
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   05.02.1942

Муранкин Алексей Яковлевич

Дата рождения   18.10.1920
Место рождения   Н.-Рачейка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40722
Дата пленения   16.08.1941
Место пленения   Быково
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   13.11.1941

Мурашкин Александр Михайлович

Дата рождения   __.__.1892
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40464
Дата пленения   17.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Раб Ком – две записи: 24.10.41 № 609 и ?
Дата смерти   16.07.1942

Мушаров Артух Низамудинович

Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Башкирская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45762
Дата пленения   22.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   19.12.1942

Мышкин Павел Григорьевич

Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   М. Долгово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45115
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 04.03.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   26.05.1942


                                                            2432

« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 21:09:55 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!
А вдруг кому-то понадобятся мои скоропалительные выводы после обработки половины из более 12,5 тысяч строк в ОБД?!

Итак: при работе с ПК-1 (Personalkarte I) по алгоритму «шталаг VI C», прослеживается, что в лагерь Алексисдорф массовые этапы прибывали: 25.07.1941; 30.07.1941; 27.09.1941; 13.10.1941; 09.12.1941; 13.10.1942. Самым количественный эшелон был от 27 сентября 1941 года. По вероятному наблюдению две совпадающие даты (кроме года) – 13 октября отмечались одной печатью, но перерезанной: из 41 года сделан 42.
Из Алексисдорфа был массовый этап 22.10.1941, когда военнопленных отправили в «SS – Betrieben Gusen – Linz» (предприятие Гусен-Линц под эгидой СС) – концлагерь Гузен (см. wikipedia «Gusen»).
Добавлю, что не только из Алексисдорфа, но и соседних лагерей этого шталага (VI C). Туда, в концлагерь – массово, а обратно – ни одного! Смело можно признать – место смерти – концлагерь Гусен у тех, у которых это место не обозначено на титульном листе со строками о судьбе военнопленного.
Офицеры, в большинстве своём, переправлялись в концлагерь Бухенвальд.
Данные выводы сделаны при тотальном просмотре ПК-1 шталага VI C, а не только лагеря Алексисдорф.
Перемещения внутри группы лагерей (VI C), так же были обыденным делом. Подобная ротация с точки зрения здравого, общечеловеческого смысла не имеет обоснований, но в качестве давления на психику – перевод с насиженного места, тасование контингента – лучший способ профилактики бунтов, сговоров, побегов, непослушаний…
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 20:00:29 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!
Обработана инфа на букву «Н*»:


Набокин Михаил Ильич

Дата рождения   22.06.1914
Место рождения   Н.-Степановка
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   40557
Дата пленения   02.08.1941
Место пленения   Ковалево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   23.10.1941

Навозенко Филипп Макарович
Дата рождения   10.09.1914
Место рождения   Сивки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43991
Дата пленения   06.09.1941
Место пленения   Десна
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   30.04.1942

Надворецкий Сидор Иванович
Дата рождения   14.04.1907
Место рождения   Вернянка
Лагерный номер   32332
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Раб ком – 04.09.41 Deutsche Roehrenwerke Muelleim R
Дата смерти   04.10.1941

Назаров Василий Степанович
Дата рождения   30.04.1915
Место рождения   Тулук
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42545
Дата пленения   30.07.1941
Место пленения   Западная Двина
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   05.12.1941

Нартов Василий Егорович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Завалиск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41490
Место пленения   Черниловка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.10.1941

Наумов Василий Петрович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Саратовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40767
Дата пленения   16.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.03.1942
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф

Нашмитдинов Гимал Нашмитдинович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Челябинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43934
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   __.02.1942

Нестеров Михаил Григорьевич
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Рязанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45225
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.12.1941

Никитин Сильвестр Федосьевич
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Могилевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40920
Дата пленения   09.07.1941
Место пленения   Шклов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   05.01.1942

Николаев Иван Никитич
Дата рождения   14.12.1900
Место рождения   Берск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43850
Дата пленения   28.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.02.1942

Николаев Николай Николаевич
Дата рождения   26.12.1918
Место рождения   Ильмачи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42032
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Туховск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   19.11.1941

Никонов Константин Львович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Теткино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36226
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Прибалтика
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   05.01.1942

Новиков Александр Андреевич
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Усово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45055
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 01.06.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   14.06.1942

Новиков Владимир Федорович
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35125
Дата пленения   22.06.1941
Место пленения   Перемышль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.02.1942

Новиков Иван Якимович
Дата рождения   __.__.1907
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43715
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   07.01.1942

Новиков Павел Романович
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Москва
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44554
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.12.1941

Новиков Петр Иванович

Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Белый Верх
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44267
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Спас-Деменск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.05.1942

Новогородцев Виктор Иванович
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Кордановка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45230
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.03.1942

Норкин Егор Васильевич
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Димитровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43634
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 24.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.12.1941 (01.12.1941)

Носарев Степан Сергеевич
Дата рождения   15.04.1910
Место рождения   Глазуновка
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   41493
Дата пленения   19.08.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   24.12.1941

Нурсапаев Омласен
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Алма-Ата
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46960
Дата пленения   12.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   15.11.1942


                                                  2456

Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!

Дополнение на букву «О*»:


Огибалов Василий Федорович

Дата рождения   26.12.1907
Место рождения   Старопухово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39267
Дата пленения   29.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.12.1941

Ожигов Федор Николаевич

Дата рождения   29.07.1921
Место рождения   Архангельская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36041
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.10.1941

Омаров Алий Магомедович

Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Кунки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44493
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   12.12.1941

Оньин Василий Федорович

Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Львовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32253
Дата пленения   28.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Раб Ком – 15.08.41 Heimat Fest*Pi Park Essen
Дата смерти   24.09.1941

Орехов Илья Тимофеевич

Дата рождения   15.07.1909
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43874
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 24.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.01.1942

Осадчук Василий Сатинович

Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Кожелуйки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32215
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Лесная
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
11.04.1941 вроде лазарет?
Дата смерти   __.10.1941

Остапчук Фотий Омейкоевич

Дата рождения   06.04.1914
Место рождения   Киевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33317
Дата пленения   __.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   21.11.1941

Оськин Василий Андреевич

Дата рождения   18.08.1909
Место рождения   Н.-Слободка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38749
Дата пленения   __.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   27.01.1942


                                                                         2464
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!
Из Германии прислали несколько фоток, по просьбе поделиться инфой об Алексисдорфе, но без коммента.
Выкладываю.
ПотОм подпишу.


Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Пока помещу две фотографии...


Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Подсчитано на букву «П*»:

Павлов Петр Павлович
Дата рождения   21.09.1899
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42361
Дата пленения   27.07.1941
Место пленения   Тереховка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   19.11.1941

Павлов Семен Васильевич
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Горохово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43868
Дата пленения   05.08.1941
Место пленения   Печи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.01.1942

Паданов Аласкер Лихтуда
Дата рождения   __.__.1894
Место рождения   Баку
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46696
Дата пленения   07.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   22.10.1942

Пайрямов Пайрям Шаба
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Азербайджанская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45740
Дата пленения   __.05.1942
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   21.10.1942

Пакомка Андрей Матвеевич
Дата рождения   13.07.1920
Место рождения   Лютец
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32877
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.10.1941 - Алексисдорф
Раб ком – две записи 17.06.42. № 620
Дата смерти   02.03.1943

Пакулюк Василий Яковлевич
Дата рождения   11.01.1922
Место рождения   Киевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37481
Дата пленения   08.07.1941
Место пленения   Дзержинск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.12.1941

Панасенко Кондрат Захарович
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Бутов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46828
Дата пленения   18.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   26.01.1943

Панкусов Григорий Степанович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Московская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45374
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 19.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.12.1941

Пантелеев Егор Иванович
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Никольск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40835
Дата пленения   25.08.1941
Место пленения   Святое
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 22.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   27.01.1943

Пастухов Василий Иванович
Дата рождения   30.08.1912
Место рождения   Моршанск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39041
Дата пленения   21.08.1941
Место пленения   Добруш
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 01.06.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   02.06.1942
Дата смерти   09.02.1942

Пастухов Степан  Иванович
Дата рождения   22.12.1914
Место рождения   Кузьмино-Отвес
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   40782
Дата пленения   27.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Раб ком – 17.06.44, № 3620 + записи, оч много.
Дата смерти: 13.05.1944

Патяев Николай Степанович
Дата рождения   06.12.1915
Место рождения   Озерки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38791
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.01.1942

Паученко Василий
Дата рождения   07.06.1912
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   30.07.1944
Место захоронения: Алексисдорф 100%
Могила Grab 184/7, Rh. 7

Пашаев Нетула Агрима
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Чимы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46286
Дата пленения   12.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   16.10.1942

Пашковский Василий Григорьевич
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Малиново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41459
Дата пленения   17.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф

Пелих Тимофей Григорьевич
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Краснодарский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43708
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   08.01.1942

Передвегов Теяха
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Гуршов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46651
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   31.10.1942

Пермяков Петр Степанович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Приисковский
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44067
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   11.04.1942

Перцев Федор Васильевич
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45112
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Ярцево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.11.1942

Пестриков Федор Петрович
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Богдановка
Последнее место службы   рат. б-н
Воинское звание   воентехник
Лагерный номер   40431
Дата пленения   08.08.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   07.12.1941

Петров Алексей Григорьевич
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Московская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43756
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.12.1941

Пиринов Михаил Алексеевич
Дата рождения   09.01.1915
Место рождения   Плетневка
Последнее место службы   арт.
Воинское звание    мл. лейтенант
Лагерный номер   42037
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.04.1942

Пирогов Алексей Иванович
Дата рождения   18.04.1908
Место рождения   Глоднево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38785
Дата пленения   08.08.1941
Место пленения   Клинцы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   25.01.1942

Пирогов Фрол Иванович
Дата рождения   18.08.1905
Место рождения   Глоднево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38781
Дата пленения   12.08.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.11.1941

Пицядзе Давид Георгиевич
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Карзубани
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46853
Дата пленения   31.07.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   19.10.1942

Плешков Леонид Захарович
Дата рождения   21.10.1921
Место рождения   Воронеж
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35782
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 12.05.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   07.06.1942

Плотников Владимир Иванович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Козонорово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43610
Дата пленения   25.09.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.01.1942

Побежимов Дмитрий Иванович
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Ольховские Дворки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   50935
Дата пленения   21.09.1942
Место пленения   Моздок
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 04.06.1944 - Алексисдорф
Дата смерти   30.08.1944

Погосян Минас Амбарцумович
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Вортнаван
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47371
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   14.11.1942

Полехин Яков Филиппович
Дата рождения   15.10.1911
Место рождения   Табат
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39308
Дата пленения   30.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.11.1941

Полин Петр Петрович
Дата рождения   07.09.1910
Место рождения   Быково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36023
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.09.1941

Полтков Михаил Иванович
Дата рождения   04.07.1914
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37091
Дата пленения   19.07.1941
Место пленения   Олонец
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.10.1941

Поляков Афанасий Михайлович
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Никольское
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44403
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   22.04.1942

Поляков Иван Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Кисловодск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45190
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.01.1942

Попов Василий Федорович
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Калининская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45159
Дата пленения   07.08.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.02.1942

Попов Петр Васильевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Роковатово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44900
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   11.02.1942

Потапов Павел Федорович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Скриплева-Горушка
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   44314
Дата пленения   11.08.1941
Место пленения   Луга
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.01.1942

Предон Николай Иванович
Дата рождения   05.05.1908
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30860
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   23.10.1941

Пренко  Павел Артемович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Орлик
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36402
Дата пленения   19.07.1941
Место пленения   Быхов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   12.04.1942

Привалов Иван Федорович
Дата рождения   05.06.1919
Место рождения   Плоская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32430
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последний лагерь: 25.07.1941 - Алексисдорф
Раб Ком – 04.09.41 Deutsche Roehrenwerke Muelleim R
15.09.1941 лазарет Зенне Вопрос Харитонову
Дата смерти   18.09.1941

Придков Василий Макарович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Кондрашкино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39710
Дата пленения   04.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.01.1942

Прилепин Иван Григорьевич
Дата рождения   06.11.1918
Место рождения   Каликино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43885
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.02.1942

Припутнев Кирилл Иванович
Дата рождения   20.12.1918
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38831
Дата пленения   31.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
08.11.1941 интересная непонятно
Дата смерти   13.11.1941

Прокопешин Иван Андреевич
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Дрогобычская обл., Жидачовский р-н, д. Журавское
Воинское звание   гражданский
Лагерный номер   31094
Дата пленения   26.06.1941
Место пленения   Рогатин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
06.09.1941 лазарет Штаумюлле
Дата смерти   29.10.1941

Пронин Василий Михайлович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Красный Поселок
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44888
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.01.1942

Проскуровский Федор Петрович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Каменец-Подольская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38138
Дата пленения   26.06.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.03.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   10.04.1942

Прохоров Александр Николаевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Ростовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44280
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.03.1942

Процак Павел Васильевич
Дата рождения   15.05.1911
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32303
Дата пленения   25.06.1941
Место пленения   Дрогобыч
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Раб Ком – 15.08.1941 (Heimat Fest*Pi Park Essen)
Дата смерти   20.09.1941

Пузанов Аим
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Астрахань
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46177
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   16.10.1942

Пупов Иван Егорович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Новосибирская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40831
Дата пленения   23.07.1941
Место пленения   Днепр
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   23.10.1941

Пшенцов Андрей Васильевич
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Дубровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45346
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   21.06.1942

Пядухов Николай Иванович
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44213
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.02.1942


                                                                           2516
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!

Захороненные на букву "Р*":


Рабенко Кирилл Михайлович

Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Полтава
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30769
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
08.11.1941 лазарет Алексисдорф
Дата смерти   05.01.1942

Радченко Иван Иванович

Дата рождения   23.05.1912
Место рождения   Кизляр
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   42126
Дата пленения   17.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.12.1941

Раимов Альвас

Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Евла
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47414
Дата пленения   __.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   20.11.1942

Расулов Кафар Якубович

Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Баку
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45543
Дата пленения   03.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   26.10.1942

Расшибинко Клавдий Алексеевич

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Вологодская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45287
Дата пленения   25.08.1941
Место пленения   Выреца
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.01.1942

Рахимов Саги Рахимович

Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Уфимская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46914
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Лозовая
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   29.10.1942

Ребачюк Афанасий Давидович

Дата рождения   02.05.1911
Место рождения   Волынская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31972
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последний лагерь: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.41 Baultg-d Luftw Rheisholz
Дата смерти   12.10.1941

Ревянин Алексей Алексеевич

Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Марково
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   45160
Дата пленения   17.09.1941
Место пленения   Ленинград
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   19.02.1942

Редькин Петр Федорович

Дата рождения   16.05.1918
Место рождения   Орджоникидзевский край
Воинское звание   старшина
Лагерный номер   39468
Дата пленения   16.08.1941
Место пленения   Святое
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 – Алексисдорф
Раб Ком – 26.04.43 № 3620 и ранее много
31.07.1943 лазарет
Дата смерти   08.08.1943

Резников Петр Демьянович

Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Кислицовая
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38135
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.12.1941

Рейтаровский Дмитрий Даниилович

Дата рождения   10.08.1911
Место рождения   Дрогобычская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32454
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Биберка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941 Heimat Fest*Pi Park Essen
Дата смерти   11.09.1941

Ременяка Андрей Мефодьевич

Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Ламаново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34407
Дата пленения   26.06.1941
Место пленения   Белосток
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
13.05.1942 лазарет Штаумюлле
Дата смерти   23.07.1942

Решетилов Андрей Иванович

Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Казиловка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46847
Дата пленения   27.07.1942
Место пленения   Колач
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   26.10.1942

Решетов Михаил Петрович

Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Стулово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43754
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Спас-Деменск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.02.1942

Рисимкаев Акашам

Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.07.1944
Место захоронения: Алексисдорф 100%
Могила Grab 160/11, Rh. 6

Родионов Павел Никитич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Гомельская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38558
Дата пленения   30.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 22.04.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   07.05.1942

Розинков Михаил Борисович

Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Тульская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43846
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Спас-Деменск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.01.1942

Романилко Кирилл Теодорович

Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Пила
Лагерный номер   30878
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Золочев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Раб Ком – 28.08.41
19.09.1941 лазарет
Дата смерти   24.09.1941

Романко Иван Матвеевич

Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Морозовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44759
Дата пленения   06.08.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.12.1941

Романов Василий Егорович

Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Воскино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36583
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.09.1941

Романов Петр Степанович

Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Татарская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44351
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.02.1942

Романович Анатолий Васильевич

Дата рождения   19.11.1911
Место рождения   Тоскаево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43901
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 24.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   05.06.1942

Романтеев-Чуркин Иван Григорьевич

Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Саратовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41731
Дата пленения   27.07.1941
Место пленения   Мурманск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.04.1942

Романюк Михаил Исидорович

Дата рождения   14.10.1912
Место рождения   Тарнопольская обл., Базар
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30977
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Пильгирцы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941 Heimat Fest*Pi Park Essen
Дата смерти   30.09.1941

Роменский Семен Николаевич

Дата рождения   10.09.1920
Место рождения   Орджоникидзевский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37913
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Городок
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
17.12.1941 лазарет
Дата смерти   25.01.1942

Рохоцинский Илья Прокофьевич

Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Мариенбург
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33178
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.01.1942

Рубан Александр Леонович

Дата рождения   10.05.1921
Место рождения   Боликар
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31440
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Убудево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Раб ком – 29.10.41. № 355
Дата смерти   02.12.1941

Русов Сергей Алексеевич

Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Ветлуга
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41971
Дата пленения   10.07.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.01.1942

Рыбак Иван Васильевич

Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Пески
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32216
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941 Heimat Fest*Pi Park Essen
Дата смерти   05.11.1941

Рыжов Михаил Павлович

Дата рождения   13.09.1918
Место рождения   Кучериха
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41959
Дата пленения   29.07.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
16.12.1941 лазарет Штаумюлле
Дата смерти   12.01.1942

Рябов Григорий Михайлович

Дата рождения   11.01.1920
Место рождения   Арвалы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41893
Дата пленения   05.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 01.06.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   24.06.1942

Рябов Сергей Игнатович

Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Александровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36405
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Раб ком – 28.08.41 в лагерь Меппен № 345?
Дата смерти   19.09.1941


                                                    2548
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!
Просмотрено ещё 1156 строк в «Мемориал» на предмет последнего лагеря «Алексисдорф», как последнего места пребывания (есть несколько спорных строк с лазаретами, но это «на потом» и для более глубокого изучения) по алгоритму «шталаг VI C». Выявлен 61 человек, с большой долей вероятности, захороненный на кладбище Алекисдорфа. Это те, у кого не отражёно на титульном листе ОБД, место захоронения.

На букву «С*»:


Савакин Николай Иванович

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Новосилевск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36068
Дата пленения   22.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.09.1941

Саватеев Александр Васильевич

Дата рождения   19.02.1902
Место рождения   Жуково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44404
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.01.1942

Савонин Андрей Макарович

Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Сумская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44680
Дата пленения   08.09.1941
Место пленения   Десна
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.01.1942

Сагателов Гуркес

Дата рождения   __.__.1910
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   52658
Дата пленения   __.__.1942
Место пленения   Ростов
Лагерь   шталаг VI C
Из лагеря в лагерь: 17.08.1943 - шталаг VI C
Раб ком – несколько
Последнее место: 17.08.1943 - Алексисдорф

Саидов Абзар Алияевич

Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Самдарстан
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46288
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   04.11.1942

Сайдуров Иван Александрович

Дата рождения   26.02.1918
Место рождения   Филиппово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35848
Дата пленения   22.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.01.1942

Салпанов Куан Салпанович

Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Бурдынь
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46497
Дата пленения   29.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   22.10.1942

Саматов Магдан Вакилович

Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Иншибай
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45059
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   19.01.1942

Самедов Урустам Кубатович

Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Баку
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46421
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   03.11.1942

Самойлов Алексей Яковлевич

Дата рождения   15.07.1920
Место рождения   Рязанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38955
Дата пленения   02.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   17.04.1942

Самойлов Леонид

Дата рождения   08.08.1916
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34983
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.10.1941

Самохвалов Николай Иванович

Дата рождения   28.04.1922
Место рождения   Харьков
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43522
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Ярцево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 01.06.1942 - Алексисдорф
Раб Ком № 255 от 02.06.10.942
Дата смерти   11.12.1942

Сандваев Хасан Сандваевич

Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Михайловский
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46124
Дата пленения   18.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   24.10.1942

Сараев Иван Петрович

Дата рождения   25.07.1909
Место рождения   Дубовец
Воинское звание   младший офицер
Лагерный номер   39597
Дата пленения   12.08.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.12.1941

Саркисян Пакатор Даниилович

Дата рождения   __.__.1920
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45104
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   31.03.1942

Сверчков Петр Федорович

Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45384
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   29.01.1942

Севастьяхин Иван Ефимович

Дата рождения   12.09.1900
Место рождения   Гратенино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43880
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.02.1942

Седорко Алексей Томасович

Дата рождения   23.03.1908
Место рождения   Львовская обл.
Лагерный номер   31168
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Раб ком – 15.08.41 Heimat Fest*Pi Park Essen
Дата смерти   10.11.1941

Селезнев Илья Дмитриевич

Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44700
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Спас-Деменск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.04.1942

Селоелов Иван Петрович

Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Харьков
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37077
Дата пленения   30.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.12.1941

Семалин Дмитрий Васильевич

Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Воскресенск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45138
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   07.05.1942

Семенов Иван Иванович

Дата рождения   21.06.1919
Место рождения   Ганьков
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35570
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
12.09.1942 лазарет Штаумюлле
Дата смерти   04.01.1943

Семенов Иван Савватьевич

Дата рождения   25.10.1914
Место рождения   Ильинка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39143
Дата пленения   20.08.1941
Место пленения   Рудня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.__.1942

Семенов Сергей Иванович

Дата рождения   24.12.1895
Место рождения   Кривое Озеро
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44545
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.12.1941

Семенютный Александр Алексеевич

Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Средняя Гусинка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37294
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Сельвы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.02.1942

Сергеев Платон Иванович

Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Рождествено
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44850
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.01.1942

Сергеев Федор Васильевич

Дата рождения   15.10.1901
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44142
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   05.01.1942

Сердюков Петр Иванович

Дата рождения   26.06.1915
Место рождения   Саратовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40374
Дата пленения   11.08.1941
Место пленения   Чириков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.01.1942

Середкин Семен Борисович

Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Ивановская обл.
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   45022
Дата пленения   15.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.03.1942

Серунян Сурэ Григорьевич

Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Артик
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47398
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   05.11.1942

Сидоренко Кондрат Кириллович

Дата рождения   __.__.1893
Место рождения   Шейковка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46030
Дата пленения   24.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   30.10.1942

Сименков Аркадий

Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34381
Дата пленения   22.06.1941
Место пленения   Мир
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.02.1942

Синенький Петр Иванович

Дата рождения   24.08.1912
Место рождения   Львовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32247
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Красов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941 Раб Ком Heimat Fest*Pi Park Essen
Дата смерти   08.10.1941

Синякин Михаил Егорович

Дата рождения   29.06.1917
Место рождения   Пеклино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41469
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.11.1941

Сироткин Андрей Антонович

Дата рождения   15.08.1897
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42044
Дата пленения   22.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.01.1942

Ситков Кузьма Александрович

Дата рождения   08.12.1908
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39383
Дата пленения   15.08.1941
Место пленения   Краснопольск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   17.11.1941

Ситуха Николай Лукич

Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Нижнее
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44879
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.02.1942

Слепцов Дмитрий Васильевич

Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Могилевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38143
Дата пленения   08.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.01.1942

Смаилов Аспан Смаилович

Дата рождения   __.__.1902
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47318
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   21.10.1942

Смирнов Гавриил Нефедович

Место рождения   Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н, д. Григорьево
Воинское звание   гражданский
Лагерный номер   40056
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.10.1941

Снатков Илья Васильевич

Дата рождения   19.06.1904
Место рождения   Редриковы Горы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43976
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.12.1941

Соколов Василий Яковлевич

Дата рождения   29.06.1920
Место рождения   Прилепы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39033
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   12.01.1942

Соколов Семен Павлович

Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Ямская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43633
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.01.1942

Солдатов Павел Афанасьевич

Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Соловьево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45108
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   11.12.1941

Солдатов Яков Михайлович

Дата рождения   18.09.1918
Место рождения   Ижевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39440
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   19.01.1942

Соленов Сергей Иванович

Дата рождения   25.09.1912
Место рождения   Зарайск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42023
Дата пленения   11.08.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.02.1942

Соловьев Иван Евдокимович

Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Касторное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39395
Дата пленения   03.08.1941
Место пленения   Кардымово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.12.1941

Сорокин Анатолий Александрович

Дата рождения   22.03.1913
Место рождения   Костицы
Последнее место службы   СП
Воинское звание   мл. лейтенант
Лагерный номер   40211
Дата пленения   07.08.1941
Место пленения   Стародуб
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.11.1941

Сорокин Григорий Тимофеевич

Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Башкирская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39950
Дата пленения   19.08.1941
Место пленения   Добруш
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.09.1941

Сорокин Павел Фотиевич

Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   В.-Чик
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44506
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   27.01.1942

Степанов Егор Степанович

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Ростовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44029
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.12.1941

Стешков Григорий Андреевич

Дата рождения   __.__.1912
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44680
Дата пленения   08.10.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.02.1942

Столбов Алексей Андреевич

Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Кировская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43111
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.12.1941

Столяров Михаил Петрович

Дата рождения   11.11.1904
Место рождения   Ясиково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43594
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: __.__.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   22.04.1942

Стрижак Трофим Саввич

Дата рождения   __.04.1905
Место рождения   Киевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31431
Дата пленения   30.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   21.09.1941

Стрижов Николай Михайлович

Дата рождения   18.12.1914
Место рождения   Зареево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41717
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Брянск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.04.1942

Стюфлаев Алексей Федорович

Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45207
Дата пленения   15.09.1941
Место пленения   Рудня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.05.1942

Сулейманов Рамазан Сулейманович

Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Гулавер
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47015
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   22.12.1942

Султанов Гариф Султанович

Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Татарская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45359
Дата пленения   18.09.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.01.1942

Сцебетов Антон Якимович

Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Самара
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39258
Дата пленения   20.06.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.04.1942

Счастливый Савватий Иванович

Дата рождения   02.09.1916
Место рождения   Винницкая обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38162
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Дзержинск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 19.03.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   20.06.1942


                                                   2609
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 12:43:57 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!

На букву «Т*»:


Тагибахшали Оглы Тагиевич

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Азербайджанская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46558
Дата пленения   27.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   03.11.1942

Тагиев Шамиль

Дата рождения   __.__.1925
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46991
Дата пленения   10.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   22.10.1942

Тараненко Петр Федорович

Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Украинская ССР, Полтавская обл., Кишеньковский р-н, д. Мартыновка
Воинское звание   гражданский
Лагерный номер   49763
Дата пленения   15.05.1942
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 18.07.1943 - Алексисдорф
Дата смерти   06.08.1943

Татаркин Степан Николаевич

Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44461
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.04.1942

Твердохлебов Иван Иванович

Дата рождения   28.03.1920
Место рождения   Краснодар
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   102799
Дата пленения   15.06.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Из лагеря в лагерь: 03.06.44
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.04.1944

Теделуй Арчин Теделуйович

Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Тбилисская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47216
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   17.11.1942

Тенибаков Садуакас

Дата рождения   __.__.1904
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47169
Дата пленения   30.07.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   26.10.1942

Теплицкий Лука Максимович

Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Днепропетровск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44253
Дата пленения   19.10.1941
Место пленения   Ленинград
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 04.08.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   07.08.1942

Терехов Михаил Пахомович

Дата рождения   24.06.1915
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35137
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Клсинск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.11.1941

Терешкевич Кароль Францевич

Дата рождения   20.08.1918
Место рождения   Станиславская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39025
Дата пленения   26.07.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 01.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.11.1941

Терюшкин Иван Егорович

Дата рождения   27.03.1900
Место рождения   Борисовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44752
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   31.01.1942

Теслюк Александр

Дата рождения   24.09.1919
Место рождения   Белосток
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40164
Дата пленения   24.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   21.10.1941

Тимофеев Макар Федорович

Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Челябинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45061
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.04.1942

Тимохин Григорий Кузьмич

Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Рязанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44943
Дата пленения   __.08.1941
Место пленения   Трубчевск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.12.1941

Титков Константин Антонович

Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Соболевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44510
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.04.1942

Тихонов Константин Иванович

Дата рождения   31.07.1915
Место рождения   Весовики
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40550
Дата пленения   27.07.1941
Место пленения   Тартаково
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   07.10.1941

Тихоновский Егор Александрович

Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Бусово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43062
Дата пленения   02.11.1941
Место пленения   Десна
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.01.1942

Товстолис Леонид Константинович

Дата рождения   20.07.1918
Место рождения   Ташкент
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42459
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.12.1941

Торгашев Федор Николаевич

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Красный Яр
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39356
Дата пленения   12.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.11.1941

Тосоцев Дурсу Амра

Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Тбилисская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47376
Дата пленения   __.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   14.11.1942

Трасуло Гаервек Гатиматович

Дата рождения   __.__.1892
Место рождения   Селение
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45741
Дата пленения   18.05.1942
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   04.12.1942

Трешкович Тимофей Кириллович

Дата рождения   __.__.1892
Место рождения   Могилевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   49732
Дата пленения   08.07.1942
Место пленения   Чесноковка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 07.09.1943 - Алексисдорф
Дата смерти   11.12.1944

Трифонов Андрей Степанович

Дата рождения   29.07.1914
Место рождения   Князевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43275
Дата пленения   14.09.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 19.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.02.1942

Труш Павел Григорьевич

Дата рождения   __.12.1912
Место рождения   Новосельцы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30914
Дата пленения   30.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.12.1941

Тулисов Андрей Семенович

Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Мордовская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44316
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.12.1941

Турулин Филипп Иванович

Дата рождения   14.11.1891
Место рождения   Могилевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45281
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Ржев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.03.1942

Тутаров Герай Хуза- Ахмадович

Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Башкирская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46534
Дата пленения   15.08.1942
Место пленения   Сталинград
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   07.11.1942

Тымчан Степан Иванович

Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Львовская обл., Селиска
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32477
Дата пленения   26.06.1941
Место пленения   Перемышль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Раб ком – 15.08.41 Heimat Fest*Pi Park Essen
Дата смерти   12.09.1941


                                                          2637
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 22:30:25 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!

На букву «У*»:


Уваров Михаил Васильевич

Дата рождения   19.11.1920
Место рождения   Нея
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45280
Дата пленения   26.08.1941
Место пленения   Великие Луки
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   27.05.1942

Уманец Иван Ефимович

Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Винницкая обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31104
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
04.09.1941 Deutsche Roehrenwerke Muelheim R
Дата смерти   30.10.1941

Урбанов Садулла Алифович

Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Бакинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46473
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   29.10.1942

Усенов Имамверды Кашумович

Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Маштаги
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47392
Дата пленения   17.01.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
12.02.1943 лазарет Штаумюлле
Дата смерти   26.02.1943

Усманов Нагим Манихович

Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Чкалов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46889
Дата пленения   22.07.1942
Место пленения   Морозово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   31.10.1942

Утыбалеев Дизикей
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Саратовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44410
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 16.04.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   26.05.1942

Утыгенов Клеухул Еримбетович

Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Актюбинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46908
Дата пленения   13.07.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   26.10.1942


                                                    2644
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!

На букву «Ф*»:


Фарахов Акрам Фарахович

Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Уфа
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45169
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.04.1942

Федин Василий Игнатович

Дата рождения   15.01.1915
Место рождения   Юрьевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41137
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.10.1941

Федичкин Наум Петрович

Дата рождения   13.11.1913
Место рождения   Кр. Дубрава
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44787
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Спас-Деменск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.12.1941

Федоров Александр Михайлович

Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Дорцево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45203
Дата пленения   09.07.1941
Место пленения   Бердичев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   11.12.1941

Федоров Савелий Ефимович

Дата рождения   12.11.1908
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44437
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.01.1942

Федорун Павел Александрович

Дата рождения   __.__.1915
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42611
Дата пленения   07.07.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.08.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.11.1941

Федук Николай Максимович

Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Харьков
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37412
Дата пленения   16.07.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.12.1941

Фечешин Лука Васильевич

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Тарнопольская обл., Викно
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32544
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Золочев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 21.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.12.1941

Филатов Михаил Петрович

Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Назанино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44315
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Карачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.01.1942

Филатов Федор Андреевич

Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Высоцкая
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45692
Дата пленения   14.09.1942
Место пленения   Кривой Рог
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   04.11.1942

Филимонов Алексей Максимович

Дата рождения   17.03.1907
Место рождения   Кировская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43722
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Белое
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 24.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   10.12.1941

Филимонов Петр Петрович

Дата рождения   02.07.1903
Место рождения   Егорьевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41168
Дата пленения   19.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.01.1942

Фомченко Иван Егорович

Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Томск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44818
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   07.03.1942

Форзонемко Иван

Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Кировоградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33290
Дата пленения   23.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.11.1941

Фотин Иван Иванович

Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Оптугай
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35591
Дата пленения   30.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.12.1941

Францкевич Аркадий Васильевич

Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Хлушево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44646
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.12.1941

Фролов Василий Васильевич

Дата рождения   07.01.1913
Место рождения   Тамбовская обл., г. Моршанск
Последнее место службы   пех.
Воинское звание   офицер
Лагерный номер   41561
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Жлабино
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.12.1941

Фролов Федор Фролович

Дата рождения   16.05.1906
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43965
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Мосальск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.04.1942

Фурманов Максим Никитич

Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Короткое
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39890
Дата пленения   19.07.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.12.1941


                                                          2663
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 21:35:45 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!

Строчки на букву «Х*»:

Хабайло Николай
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Черновицкая обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32486
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941 Раб Ком – Heimat Fest*Pi Park Essen
Дата смерти   08.11.1941

Хайбулов Кобай Хайбулла

Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Казачье
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44744
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.12.1941

Халибеков Зефа Палабидович

Дата рождения   __.__.1902
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46422
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   06.12.1942

Хасаншин Михаил Фомич

Дата рождения   24.07.1915
Место рождения   Ямбухтин
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41294
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.11.1941

Херинсков Петр Павлович

Дата рождения   04.12.1918
Место рождения   Трискино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33129
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 01.06.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   04.06.1942

Хлопнев Александр Степанович

Дата рождения   23.05.1920
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43993
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Старая Русса
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
27.05.1942 Раб Ком № 618
Дата смерти   12.06.1942

Хлудинский  Юзеф Никодимович

Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Хлудня
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40491
Дата пленения   22.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.03.1942

Хлуднев Василий Сергеевич

Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44708
Дата пленения   02.10.1941
Место пленения   Десна
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.01.1942

Хмельницкий Григорий Савельевич

Дата рождения   21.02.1914
Место рождения   Кировоградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31200
Дата пленения   06.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   10.12.1941

Хнутов (см. Гнутов) Назар

Холод Василий Александрович

Дата рождения   25.12.1909
Место рождения   Емельяново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36837
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.09.1941

Холупов Павел Григорьевич

Дата рождения   19.01.1909
Место рождения   с. Шигри
Последнее место службы   пех.
Воинское звание   рядовой
Лагерный номер   44941
Дата пленения   01.09.1941
Место пленения   Духовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   17.02.1942

Хохлов Александр Иванович

Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Алерьево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45200
Дата пленения   28.07.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.07.1942

Худыйназаров Саим Хадайназарович

Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Самаркандская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43611
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 16.04.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   10.06.1942

Хусаинов Ахан  Алмазович

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Азербайджанская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45637
Дата пленения   __.__.1942
Место пленения   Феодосия
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   05.01.1943

Хухле Василий Никитич

Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Семипалатинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31513
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Глинка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.09.1941

Осталось обработать около 1100 сканов по алгоритму «шталаг VI C». И выясняется арифметическая ошибка в подсчётах. После уточняющего подсчёта: Основной базы с прописанным местом захоронения Алексисдорф + АлексДОРФ + СБУ Киев + несколько единичных строк + «шталаг VI C» (от «А» до «Х») = 2863.

С новым отсчётом изменется цвет подсчётной цифры: 2863




« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 21:36:44 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Проверяйте:
Номер записи    300241317
Фамилия   Карасев
Имя   Петр
Отчество   Степанович
Дата рождения   21.03.1921
Место рождения   Златоуст
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   5472
Дата пленения   25.06.1941
Место пленения   Белоруссия
Лагерь   шталаг II F (315)
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   17.07.1944
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Геннадию огромное уважение (сначала написал «благодарность», а потом подумал: - Ну какая степень благодарности может быть уместна в общем деле?)

Эта запись относится к пограничным вопросам, которые буду выносить на суд позже. И, тем не менее (по Карасеву Петру Степановичу), если не будет других вариантов по результатам поисков – то эта строка подпадает в результат моих начинаний:  2864

Здравствуйте!

На букву «Ч*»:


Чабан Николай Иванович

Дата рождения   05.11.1921
Место рождения   Людвиковка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32968
Дата пленения   26.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.12.1941

Чаханин Кирилл Иванович

Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Хуминовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31826
Дата пленения   __.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 – Алексисдорф
15.08.1941 Раб ком – Heimat Fest*Pi Park Essen
21.02.1942 № 213
Дата смерти   10.05.1942

Черенов Николай Николаевич

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Ростов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44349
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.01.1942

Черкасов Яков Алексеевич

Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Марийская р
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44862
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.05.1942

Черный Федор Федорович

Дата рождения   __.__.1922
Место рождения   Николаевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45385
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 19.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.12.1941

Черных Яков Яковлевич

Дата рождения   07.04.1921
Место рождения   Красноярский край
Воинское звание   младший сержант
Лагерный номер   39499
Дата пленения   04.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.03.1942

Черпа Петр Иванович

Дата рождения   15.05.1920
Место рождения   Молдавская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38643
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Много записей в Раб Ком.
Много записей в лагерных переводах
Последнее место: 27.09.1944 – Алексисдорф
Дата смерти   21.11.1944

Чикунов Михаил Федорович

Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Власовск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43692
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   11.01.1942

Чуриков Григорий Ефимович

Дата рождения   10.05.1910
Место рождения   Личинкино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41548
Дата пленения   29.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   07.11.1942

Чурин Василий Антонович

Дата рождения   24.07.1919
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36619
Дата пленения   26.06.1941
Место пленения   Воробьевка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
29.10.1941 Раб Ком № 355
15.07.1942 лазарет Штаумюлле
Дата смерти   23.12.1942

Чуркин (см. Романтеев-Чуркин) Иван Григорьевич

С учётом по общей базе:                              2937

« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 21:43:03 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!

На букву «Ш*+Щ*»:


Шайгитдинов Нашмитдин Хуснитдинович

Дата рождения   __.__.1895
Место рождения   Уфимская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47030
Дата пленения   __.07.1942
Место пленения   Миллерово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   18.11.1942

Шайдулаев Зариф

Дата рождения   __.__.1901
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46992
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   06.11.1942

Шамсубинов Мушитдин Хасанович

Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Дагестанская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45742
Дата пленения   18.05.1942
Место пленения   Полтава
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   04.11.1942

Шахмирадов Магомет Ругула

Дата рождения   __.__.1903
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46424
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   26.10.1942

Шварков Федор Павлович

Воинское звание   гражданский
Лагерный номер   41093
Дата пленения   27.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   22.12.1944

Шебаидов Устин Климович

Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Ольховатка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45031
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Двинск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.03.1942

Шевырин Михаил Андрианович

Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Б. Ормово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45201
Дата пленения   07.09.1941
Место пленения   Старая Русса
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.04.1942

Шедров Филипп Максимович

Дата рождения   18.11.1911
Место рождения   Старо-Сычево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44980
Дата пленения   07.09.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   08.01.1942

Шепаков Николай Семенович

Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Глазачево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39899
Дата пленения   02.08.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.10.1941

Шершнев Иван Афанасьевич

Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Богачево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45054
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.12.1941

Шибов Николай Васильевич

Дата рождения   10.08.1907
Место рождения   Галутино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40759
Дата пленения   24.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.12.1941

Шимбатров Александр Николаевич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Березово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44668
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.__.1942

Ширин Иван Михайлович

Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43137
Дата пленения   22.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 16.04.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   23.05.1942

Ширков Николай Иванович

Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Шагаево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43905
Дата пленения   14.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.04.1942

Широков Анатолий Павлович

Дата рождения   __.__.1910
Лагерный номер   40510
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.09.1941

Шишлевский Яков Максимович

Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Вязенка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46031
Дата пленения   14.10.1941
Место пленения   Кременчуг
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   06.12.1942

Шкура Федор Михайлович

Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Циркум
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44992
Дата пленения   06.07.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.02.1942

Шокун Василий Петрович

Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Сумская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34129
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   27.12.1941

Шокун Федор Андреевич

Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Халимоново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44717
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.01.1942

Шондра Василий Иванович

Дата рождения   __.08.1908
Место рождения   Тернопольская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32461
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Раково
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941 Heimat Fest*Pi Park Essen
11.09.1941 лазарет Зенне
Дата смерти   04.11.1941

Шошура Василий Андреевич

Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Шостра
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46164
Дата пленения   03.07.1942
Место пленения   Оскол
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   29.10.1942

Штанников Александр Родионович

Дата рождения   27.08.1921
Место рождения   Губино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44064
Дата пленения   14.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   12.01.1942

Шульгиев Ишхабид Шильдиевич

Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Бухара
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46629
Дата пленения   11.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   20.11.1942

Шумский Павел Иванович

Дата рождения   25.01.1905
Место рождения   Кумошивей
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32062
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Золочев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941 Раб Ком Baultg-d Luftw Reisholz
Дата смерти   15.09.1941

Шутов Егор Михайлович

Дата рождения   15.11.1907
Место рождения   Селянино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44958
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.12.1941

Щедрик Илья Павлович

Дата рождения   05.01.1913
Место рождения   Дворишты
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38193
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 28.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   10.05.1942

С учётом по общей базе:                                 3051
                                             
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 21:46:32 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!

На букву «Ю*»:


Юдин Василий Иванович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Ивановская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43713
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   05.06.1942


С учётом по общей базе:                             3059



На букву «Я*»:

Явкин Михаил Егорович
Дата рождения   18.11.1917
Место рождения   Алово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42426
Дата пленения   27.07.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.11.1941

Якубенко Григорий Ефимович

Дата рождения   22.06.1915
Место рождения   Терновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33577
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Белосток
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.02.1942

Якунир Дмитрий Иванович

Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Кондаковка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36098
Дата пленения   25.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   12.12.1941

Ялач Федор Яковлевич

Дата рождения   10.02.1920
Место рождения   Король
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37376
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   17.10.1941

Яновский Григорий Владимирович

Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Старокумово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44080
Дата пленения   __.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   31.03.1942

Янченков Евгений Павлович

Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Ростовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41266
Дата пленения   16.08.1941
Место пленения   Антоново
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   31.03.1942

Ярахмедов Рагимхан Ярахмедович

Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Татарская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46312
Дата пленения   02.07.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   08.11.1942

Ярцев Николай Финогенович

Дата рождения   10.07.1909
Место рождения   Н. Краюшка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38929
Дата пленения   24.07.1941
Место пленения   Ярцево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   05.01.1942

Яхляев Турганы

Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Махачкалинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46171
Дата пленения   __.__.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   15.10.1942

Яцов Владимир Степанович

Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Владыка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30830
Дата пленения   11.07.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.11.1941

Ящишин Федор Ильич

Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Тарнопольская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32014
Дата пленения   04.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941 Baultg-d Luftw Reisholz
Дата смерти   26.08.1941


С учётом по общей базе:                            3086
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 23:44:20 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 15   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »