Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лагерь для военнопленных «Алексисдорф/Alexisdorf»  (Прочитано 126866 раз)

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Буквы от «Л» до «Я»:

Лаврушин Иван
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Орловская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

Лазунов Федор
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Ивановская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Лаков Яков
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Украинская ССР, Запорожская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   07.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Лашманкин Алексей
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Мордовская АССР
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   15.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

Ломонов Владимир
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Ростовская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   16.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Лосыченко Максим
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Орджоникидзевский край, Георгиевский р-н, д. Незлобная
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   17.03.1943
Место захоронения   Алексдорф

Магазумов Мингоян
Дата рождения   __.__.1922
Место рождения   Башкирская АССР, г. Уфа
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   22.03.1943
Место захоронения   Алексдорф

Марзаев Жинапа
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Калмыцкая АССР
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   18.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Марков Степан
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Воронежская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   12.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Матвиенко Николай
Дата рождения   __.__.1916
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   12.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Матюха Степан
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Краснодарский край
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Меркулов Владимир
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Куйбышевская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   18.09.1943
Место захоронения   Алексдорф

Метревели Шохва
Дата рождения   __.__.1922
Место рождения   Грузинская ССР, г. Кутаиси
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   26.03.1943
Место захоронения   Алексдорф

Михеев Николай
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Кировская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   27.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Мозашвили Георгий
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Гадалеш
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

Моисеенко Тиф
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Смоленская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   19.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Морозов Петр
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Украинская ССР, Запорожская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   19.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Муровьев Михаил
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Сталинградская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   29.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Мухамедов Газдис
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Башкирская АССР
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   08.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Мухлынин Иван
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Кировская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   20.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Набиевладжан Нарцлуля
Дата рождения   __.__.1925
Место рождения   Калка
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

66661960 Недоводов Тихон
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Ростовская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   27.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

см. файл: «А-Ф_Невоводов» в ответах; см персональную тему: «Недоводов Тихон Фомич 1898 г.р.» http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=17771.0 ;
см переписку с родственниками

Овсянников Григорий
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Белорусская ССР, Гомельская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   27.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Овчаров Василий
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Сталинградская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   18.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Овчинников Василий
Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Воронежская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   12.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Огурцев Григорий
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   г. Красноярск
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   12.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Орешкин Василий
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Белгенино
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   20.03.1943
Место захоронения   Алексдорф

Орлов Николай
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Кировская обл., Мивласовский р-н, д. Буки
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   27.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Осипенко Горетай
Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Украинская ССР, г. Сумы
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   16.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Осокин Семен
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Ивановская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   25.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Парокшев Николай
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Мордовская АССР
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   29.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Пасашков Иван
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Орджоникидзевский край
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   27.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Пасишный Григорий
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Украинская ССР, г. Одесса
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   26.03.1943
Место захоронения   Алексдорф

Пахапов Григорий
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Краснодарский край
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Певкуников Дмитрий
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   19.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Петров Николай
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Чувашская АССР
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   12.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Подворган Павел
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Украинская ССР, г. Полтава
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   20.03.1943
Место захоронения   Алексдорф

Подольский Нестер
Дата рождения   __.__.1895
Место рождения   Украинская ССР, Винницкая обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   17.03.1943
Место захоронения   Алексдорф

Постушков Петр
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Тамбовская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   10.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Пощанин Федор
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Горловск
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   07.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Приходко Владимир
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Украинская ССР, Ворошиловградская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   22.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Приходко Григорий
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Омская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   25.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Приходко Николай
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Украинская ССР, Киевская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   22.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Пряников Григорий
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   г. Вознесенск
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   22.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Пучков Иван
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Рязанская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Пушин Алексей
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Удмуртская АССР
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   21.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Пявкин Григорий
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   г. Воронеж
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   20.03.1943
Место захоронения   Алексдорф

Редко Иван
Дата рождения   __.__.1888
Место рождения   г. Краснодар
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   04.09.1942
Место захоронения   Алексдорф

Репин Ларион
Дата рождения   __.__.1894
Место рождения   Украинская ССР, Харьковская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   26.03.1943
Место захоронения   Алексдорф

Рогачев Федор
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Саратовская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   17.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Рыбаков Василий
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Калининская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   29.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Рынчак Михаил
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Украинская ССР, Харьковская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   30.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Сазонов Иосиф
Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Белорусская ССР, Могилевская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   15.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Самойленко Иван
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Краснодарский край
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   17.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Санкин Захар
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Тульская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   03.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

Севернов Семен
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Казахская ССР, г. Алма-Ата
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   25.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Сеенко Степан
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   21.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Сейгвишвили Самсон
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Грузинская ССР, д. Карели
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

Селиванов Василий
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   д. Знаменка
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   17.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Семенов Дмитрий
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Курская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   19.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Сиволовский Иван
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Ростовская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   18.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Синченко Александр
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Синяков Борис
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Уфимская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Скондаров Ицонет
Дата рождения   __.__.1890
Место рождения   Азербайджанская ССР, г. Баку
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   21.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Скороходов Иларион
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   г. Красноярск
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   19.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

Смирнов Леонид
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Ростовская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   15.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Солдатов Иван
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Курская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   15.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Сорокин Николай
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Ярославская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Стамов Федор
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Термовка
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   11.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Стегалов Владимир
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Саратовская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   25.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Стеленко
Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Орджоникидзевский край
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   20.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Степченко Василий
Дата рождения   __.__.1888
Место рождения   Крымская АССР
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   30.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Столяров Данил
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Краснодарский край
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   05.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Судаков Михаил
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Орловская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   15.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Сухоруков Иван
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Украинская ССР, Харьковская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   30.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Сыромятников Николай
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Курская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   12.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Тагиев Узуп
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Азербайджанская ССР, г. Баку
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   08.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Ткачев Николай
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Украинская ССР, Харьковская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Траян Иван
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Украинская ССР, Одесская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

Трофимов Максим
Дата рождения   __.__.1924
Место рождения   Омская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   05.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Трущенков Николай
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Смоленская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   15.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Турков  Виктор
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Пензенская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   29.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Турчин Василий
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Украинская ССР, Харьковская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Турчунук Хайдар
Дата рождения   __.__.1892
Место рождения   Узбекская ССР, Наманганская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   04.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Тухтаев Самалтин
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Узбекская ССР
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   24.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Тушевский Василий
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   12.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Тютюник Яков
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Украинская ССР, г. Сумы
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   19.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Углава Александр
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Грузинская ССР
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   21.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Устименко Сергей
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   22.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

Федоров Сергей
Дата рождения   __.__.1922
Место рождения   Краснодарский край
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   25.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Федулов Борис
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Горьковская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   03.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

Фрикос Григорий
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Украинская ССР, Киевская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   22.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Фролов
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Курская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   11.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Харатынский Лука
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Украинская ССР, Киевская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Харкуп
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   04.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Хахлунов Семен
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   г. Сталинград
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   19.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Хомич Петр
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Украинская ССР, Черниговская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Хугашвили Иосиф
Дата рождения   __.__.1895
Место рождения   Грузинская ССР
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   08.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Хурцивала Кондрат
Дата рождения   __.__.1922
Место рождения   Барда
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

Целяйко Иван
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Украинская ССР, Днепропетровская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   16.12.1943
Место захоронения   Алексдорф

Цена Семен
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Украинская ССР, Киевская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   03.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

Ципко Степан
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Украинская ССР, Винницкая обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   16.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Чайко Егор
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Украинская ССР, Харьковская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   18.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Черемухин Яков
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Воронежская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   12.04.1943
Место захоронения   Алексдорф

Чернышев Михаил
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Воронежская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   30.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Чупринов Федор
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Калининская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   30.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Чутреков Александр
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Челябинская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   12.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Шаманов Федор
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Саратовская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Шарафтенов
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Уфимская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   31.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Шарашкин Николай
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Сталинградская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Шебунов Яков
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Тамбовская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   18.09.1943
Место захоронения   Алексдорф

Шевченко Дмитрий
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Украинская ССР, г. Полтава
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   18.09.1943
Место захоронения   Алексдорф

Шедский Станислав
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Украинская ССР, Одесская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   12.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Шестопалов Федор
Дата рождения   __.__.1895
Место рождения   Украинская ССР, Житомирская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   04.09.1942
Место захоронения   Алексдорф

Шило Иосиф
Дата рождения   __.__.1894
Место рождения   Украинская ССР, Кировоградская обл., г. Александрия
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.02.1943
Место захоронения   Алексдорф

Шитый Калиник
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Украинская ССР, Киевская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   15.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Шлома Иван
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Белорусская ССР, Минская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   07.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Шуман Григорий
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   21.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Щукин Пантелей
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Ладовский р-н
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   31.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Яковлев Осм
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   21.01.1943
Место захоронения   Алексдорф

Яковенко Василий
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Украинская ССР, Киевская обл.
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.12.1942
Место захоронения   Алексдорф

Ярошевский Роман
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   18.09.1943
Место захоронения   Алексдорф
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011, 09:18:48 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Сайт: http://nnovobzor.ru/article.php?id=11870

журналист Валерий СДОБНЯКОВ о Бедняеве Г.В. и его книге «УДАЛЕНИЕ "ОСКОЛКА"»

Из того огромного количества способов и идей, что пользовалось человечество для объяснения и постижения собственного бытия, мемуаристика - один из самых древних и распространенных. Подводя некие личные итоги прожитых лет, всякий мыслящий и творчески одаренный человек увидит неслучайность всего того, что с ним произошло, особенно в контексте общечеловеческой истории, и тогда потребность осознать эту неслучайность становится жизненной необходимостью.

Известный нижегородский пушкинист и поэт Геннадий Васильевич Бедняев недавно опубликовал книгу своих воспоминаний "Операция "Осколок", в которую кроме очерка, давшего название всей книги, включены также воспоминания о поэте Федоре Григорьевиче Сухове, а также стихи, посвященные памяти близких людей. Читатели "Нижегородских новостей" уже знают воспоминания Г. Бедняева - они печатались на страницах нашей газеты.

"Предположим, с большой войны в теле солдата-пехотинца остался осколок. В первые мирные годы он вроде бы не мешал… А потом периодически стал о себе напоминать тупой болью, с годами все усиливавшейся... Воспоминания о немецко-фашистском плане - тоже осколок, но особого рода. Он таится где-то в сердце...".

Чтобы удалить из сердца этот осколок-память и пишет поэт воспоминания.

"Пусть люди читают... и не тревожат меня тяжкими вопросами, на которые больно отвечать". И думаю, автор не лукавит, придавая своим воспоминаниям такую значимость, почти что судьбоносность. Ведь речь в них идет о тяжелейшем поражении наших войск в Крыму в мае 1942 года, о долгих годах плена, пересылке из одного концентрационного лагеря в другой, пока автор книги не оказался в лагере Алексисдорф в глубине фашистской Германии.

Эта книга о предательстве, отчаянии, болезни и крайнем истощении физических сил. Но и о жизни. Простой человеческой жизни, что даже в таких условиях не может обойтись без дружбы, любви и... поэзии. Сам жанр книги потребовал от автора максимальной откровенности - не всегда лицеприятной, как например, в эпизоде с членовредительством, когда ради того, чтобы избежать возможной гибели от недоедания и непосильных работ, автор решает (и даже пробует это совершить!) осколком стекла лишить себя зрения. Но потому-то с еще большим сочувствием проникаешься к молодому солдату, попавшему в безжалостные жернова "большой войны". Хотя будь она малой или краткосрочной, разве от этого тому, по чьей судьбе она прогрохотала стало бы легче? Где та мера, которой возможно измерить трагизм подобного события для любого человека из любого поколения? А может быть этой мерой служат нравственная порядочность и убежденность в высшие человеческие идеалы?

Геннадий Васильевич в жизни человек беспретензионный, скромный. Таким я воспринял его с первого дня нашего знакомства. Но в то же время он обладает стойким и целеустремленным характером. Все это в достаточной мере и полноте отразилось в книге. Написана она несколько сухо, информативно и почти безэмоционально. Но за этой краткостью и информативностью скрывается нечто, что открывается читателю далеко не сразу - глубокое авторское переживание.

А внешняя эмоциональная сдержанность, как я думаю, идет от авторской боязни невольно придать свои переживаниям некую особую значимость в глазах читателей. Своими воспоминаниями Бедняев словно старается подчеркнуть, что он только один из тех многих, что пережили эти тяжелейшие годы своей жизни.

Он даже вступление к книге заканчивает на какой-то извиняющейся, оправдывающейся ноте.

Особая роль воспоминаниях Геннадия Васильевича отводится поэзии. Думаю ее роль далеко не последняя в том, что истощенный болезнями, униженный пленением молодой солдат Геннадий Бедняев остался жив. Потом, по прошествии значительного времени, он напишет в одном из своих стихотворений.

«Мы издавали Пушкина в плену,

В Алексисдорфе устно издавали.

И в сердце сокровенную струну.

Чувствительней, чем дом, задевали».
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 16:23:28 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
На сайте: http://www.diz-emslandlager.de слева «клик»: «Die Emslandlager»; в конце «клик»: «hier»; в середине «клик»: «XV Alexisdorf» - статья об истории лагерей, в том числе и Алексисдорф, как отраслевого от шталага VI C Bathorn.

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 18:08:29 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Вслух: В этой теме наверняка отражёны данные по 1931 человеку, похороненному в Алексисдорфе.
Сюда надо будет приплюсовать переданные (Германской стороной) данные по Татарстану и, с большой долей вероятности, людей без мест захоронения, но у которых Алексисдорф значится последним лагерем.
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Последнее место пребывания - Алексисдорф

Номер записи    300247981
Фамилия   Федоров
Имя   Серафим
Отчество   Александрович
Дата рождения   14.04.1917
Место рождения   Орловская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37357
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI B
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   23.08.1944
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977520
Номер дела источника информации   2084
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/001/058-0977520-2084/00000087.jpg&id=300247980&id=300247980&id1=9693e1abc518ed6538fea63dfe31ee4f
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/001/058-0977520-2084/00000088.jpg&id=300247982&id=300247982&id1=49bb3452684775d0252f1e40424f3664
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравтсвуйте!
Пытаюсь поэтапно (чтобы результат поиска не превысил пресловутую тысячу) «вытащить» из ОБД «Мемориал» стрОки с искомым «Алексисдорф». Т.е. хочу узнать секреты управления возможностями поиска на «Мемориал», которые таятся в программных недрах этого ресурса.
Пока, методом «научного тыка» набрёл на 11 «новых» человек, которые не были в списках по алфавиту. Выявились они, когда поставил «V» (галку) в строке «из документов, уточняющих потери» (там 55 строк и 11 новеньких).
Следующим вариантом управления поиском: «V» (галка) «в документах о военнопленных»; в полнотекстовом поиске – «  » (два пробела между кавычек) в окне «место захоронения»; в окне «лагерь»: «Алексисдорф». Токим образом я хотел получить строчки без места захоронения, но с отметкой пребывания Алексисдорф. Система ОБД «выдала» 356 строк, но с местом захоронения «Алексисдорф», где около 15-20% (обрабатываю) «новенькие» - не озвученные в алфавитном поиске!
У кого можно спросить, или кто знает: Как «вытащить» из ОБД последовательную инфу с «пустым» окном «место захоронения»? Есть ли более подробный, чем в «помощь» алгоритм осознанного управления поиском ОБД «Мемориал»?
Чем обосновывают создатели (организаторы, администраторы, модераторы) ОБД «Мемориал» ограничивая поиск тысячью (не в алфавитном, а, в каком-то машинно-определяемом, порядке) строк?
Путаюсь найти, где об этом прочитать – не натыкаюсь – подскажите!?
Спасибо.
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
В «Мемориал» - «V» (галка) «в документах о военнопленных»; в полнотекстовом поиске – «  » (два пробела) в окне «место захоронения»; в окне лагерь: «Алексисдорф». Выдал 356 строк без места захоронения, но оно обозначено…! Не значащихся в основных списках, по алфавитному поиску 56 человек:


Воробей Василий
Лагерь   Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   27.06.1944
Место захоронения   Алексисдорф, округ Бентхайм, Линден-Енс
Могила 151/1, ряд 5

Живодеров Иван
Дата рождения   15.09.1913
Место рождения   Киевка
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   25.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 179/4, ряд 7

Жиляков Алексей
Дата рождения   15.03.1914
Место рождения   Сталинградская обл., г. Сталинград
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   20.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 177/6, ряд 6

Забаняев Павел
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Челябинская обл., г. Челябинск
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   24.08.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 178/1, ряд 7

Зайка Николай
Дата рождения   04.12.1907
Место рождения   Украинская ССР, Черниговская обл., г. Чернигов
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   23.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 177/6, ряд 7

Заразкин Алексей
Дата рождения   15.03.1904
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   17.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 171/13, ряд 6

Киселев Алексей
Дата рождения   __.__.1900
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   25.02.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 266, поле 43

Коковкин Петр
Дата рождения   09.07.1908
Место рождения   Александрово
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   27.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 181/6, ряд 7

Коломиец Михаил
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   д. Н.-Покровка
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   14.08.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Алексисдорф
Могила 199/15

Красовский Жан
Дата рождения   07.07.1916
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   23.01.1944
Место захоронения   Германия, земля Нижняя Саксония, Графство Бентхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 15, ряд 7

Лаврухин Алексей
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Белорусская ССР, Могилевская обл., г. Могилев
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   24.07.1944
Место захоронения   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 178/2, ряд 7

Ларейкин Алексей
Дата рождения   03.09.1921
Место рождения   Волкова
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   26.07.1944
Место захоронения   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 180/11, ряд 7

Леютин Иосиф
Дата рождения   03.01.1910
Место рождения   Челябинская обл., г. Челябинск
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   07.07.1944
Место захоронения   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 161/3, ряд 6

Лис Петр
Дата рождения   10.03.1906
Место рождения   Васкивцы
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   08.06.1944
Место захоронения   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 132/1, ряд 4

Лосовонь Пантелей
Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Кандратевка
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   01.08.1944
Место захоронения   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 136/5, ряд 4

Луханин Федор
Дата рождения   30.08.1917
Место рождения   Курская
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   27.06.1944
Место захоронения   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 144/1, ряд 5

Макашев Панур
Дата рождения   01.03.1902
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   15.06.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 137/4, ряд 4

Макеев Дмитрий
Дата рождения   15.10.1914
Место рождения   Орловская обл., г. Орел
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   09.08.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 194/7

Малько Владимир
Дата рождения   22.03.1916
Место рождения   Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   14.08.1944
Место захоронения   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 199/6

Маязаров Румант
Дата рождения   12.09.1923
Место рождения   Пужлата
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 160/3, ряд 6

Мещеряков Алексей
Дата рождения   01.08.1913
Место рождения   Саратовская обл., г. Саратов
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   11.06.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 134-5, ряд 4

Муркулов Василий
Дата рождения   25.04.1908
Место рождения   Воронежская обл., г. Воронеж
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   21.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 175/9, ряд 6

Мирсалоев Камив
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Д. Рилья
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   23.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 177/5, ряд 7

Митенков Денис
Дата рождения   __.__.1907
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   19.06.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 142/2, ряд 5

Митин Яков
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Воронежская обл., г. Воронеж
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   30.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 184/9, ряд 7

Мищенко Гаврил
Дата рождения   25.06.1907
Место рождения   Русановка
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   25.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 179/1, ряд 7

Моргулец Алексей
Дата рождения   20.08.1921
Место рождения   Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   18.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 172/4, ряд 6

Назаревич Серафим
Дата рождения   06.02.1916
Место рождения   Белорусская ССР, Минская обл., г. Минск
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   26.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила гроб 180/7, ряд 2

Назаров Федор
Дата рождения   13.11.1914
Место рождения   Отаевна
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   26.04.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила гроб 111/7

Новиков Игнат
Дата рождения   12.11.1907
Место рождения Белорусская ССР, Могилевская обл., г. Могилев
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   16.12.1943
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Гроб 54-1, ряд 2

Новиков Семен
Дата рождения   25.10.1912
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   08.06.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Гроб 132/3, ряд 4

Одабанил Мамед
Дата рождения   __.__.1892
Место рождения   Ускут
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   24.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 178/8, ряд 7

Олейников Андрей
Дата рождения   __.08.1920
Место рождения   Садникова
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   07.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Могила 161/8, ряд 6

Отаров Василий
Дата рождения   __.__.1921
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   13.05.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Графство Бентхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 117/1, ряд 4

Остапенко Иосиф
Дата рождения   14.09.1921
Место рождения   Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   16.06.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 138/4, ряд 3

Острогляд Алексей
Дата рождения   27.11.1921
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   12.11.1941
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 503, ряд 8, уч. 16

Остроухов Виктор
Дата рождения   13.03.1903
Место рождения   Тамбовская обл., г. Тамбов
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   04.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 157/3, ряд 6

Ошухояны Герасим
Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Зумино
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   23.11.1941
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 737, ряд 12, уч. 16

Павлов Федот
Дата рождения   24.07.1905
Место рождения   Ташлик
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   07.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 161/5, ряд 6

Палеев Григорий
Дата рождения   16.04.1917
Место рождения   Ярославская обл., г. Ростов
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   17.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 171/7, ряд 6

Пекулов Алексей
Дата рождения   02.02.1923
Место рождения   Московская обл., г. Москва
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   29.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 183/5, ряд 7

Перешин Халимагамбет
Дата рождения   __.__.1894
Место рождения   Казахская ССР, Актюбинская обл., г. Актюбинск
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   15.08.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 200/3

Петухалин Василий
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Горьковская обл., г. Горький
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   19.06.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 142/1, ряд 5

Пищенко Иван
Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   г. Бакмаз
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   19.08.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 207/5

Полещук Иван
Дата рождения   28.03.1918
Место рождения   Тарачковка
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   28.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 182/1, ряд 7

Пономаренко Владимир
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Благодатное
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   16.08.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 201/8

Пощинов Григорий
Дата рождения   18.08.1920
Место рождения   Курская, г. Курск
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   25.04.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 109/1, ряд 4

Пшиноков Хазерил
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Кабардино-Балкарская АССР, г. Нальчик
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   07.01.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 62/1

Реидакев Василий
Дата рождения   22.07.1916
Место рождения   Пруссия
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   30.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 184/10, ряд 7

Роговый Гавриил
Дата рождения   03.01.1910
Место рождения   Вороня
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   07.06.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Графство Бентхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 1194/8

Рощин Иван
Дата рождения   08.02.1912
Место рождения   Крюковка
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   30.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 184-11, ряд 7

Рузаков Георгий
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Краснодарский край, г. Краснодар
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   04.07.1944
Место захоронения   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Могила 157/5, ряд 5

Рыдюков Игорь
Дата рождения   12.09.1906
Место рождения   Орловская обл., г. Орел
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   03.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 156/2, ряд 5

Сафанов Иван
Дата рождения   __.__.1898
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   22.07.1944
Место захоронения   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Могила 176/5

Сафронов Петр
Дата рождения   15.12.1910
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   31.07.1944
Место захоронения   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Могила 184/3, ряд 7

Семин Сергей
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Высокий Остров
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   21.07.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 175, ряд 6

Сеничкин Сергей
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Татарская АССР, г. Казань, д. Кичкеево
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   23.03.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила 95/4

Шизов Анатолий
Дата рождения   17.11.1905
Место рождения   Сталинградская обл., г. Сталинград
Лагерь   Германия, земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, г. Линген на Эмсе, концлаг. Алексисдорф
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   14.08.1944
Место захоронения земля Нижняя Саксония, Бетхайм р-н, п. Алексисдорф
Могила захор 199/9


Таким образом список захороненных в Алексисдорфе в настоящей теме увеличился до 1987 человек.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 23:25:06 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте! Ссылка: http://forum.vgd.ru/560/17306/250.htm?a=stdforum_view&o
В лагерь Алексисдорф «…Первая партия советских военнопленных прибыла 19 сентября (1941 года). По докладу комиссии Международного Красного Креста, обследовавшей лагерь, 80 процентов советских заключённых использовались на сельхозработах. Там было большое подсобное сельхозхозяйство с плантациями картошки. Очевидец вспоминал: «…русская рабочая команда, состоявшая примерно из нескольких сот человек, маршировала пешком из Алексисдорфа… Была зима, только что выпал снег, а большинство русских шли босиком. Одеты они были в лёгкие тиковые костюмы… Множество русских пленных плачевно погибло в Алексисдорфе – они были почти раздеты, кормили их впроголодь, а работать заставляли до физического изнеможения. Естественно, многие болели. Но и в лазарете питание было не лучше, они попросту умирали от голода».
Советский военнопленный М. Шейнман вспоминал: « …Сюда посылали умирать советских военнопленных, некоторое время проработавших на немецких предприятиях, или инвалидов. Таких лагерей для умирающих было много. Недалеко от «Везув» находились такие же лагеря смертников - Далюм, Витмаршен, Алексис и другие. Они все входили в одно лагерное объединение - так называемый «Шталаг VI С». В лагере «Везув» было полторы тысячи человек, большей частью умирающих от туберкулёза. Немцы отправляли на шахты и предприятия молодых и здоровых людей, солдат и офицеров Красной Армии, попавших в плен; их заставляли работать по четырнадцать и шестнадцать часов в сутки, давая за рабочий день один - два литра баланды из травы и брюквы и 250 граммов хлеба (не менее 30 процентов примесей). Даже самые здоровые через четыре - шесть месяцев заболевали туберкулёзом…»
Лагеря, упоминаемые выше: Везув/Wesuwe (на карте № 8); Далюм/Dalum (на карте № 12); Алексис/Alexisdorf (на карте № 15); Витмаршен/Wietmarschen (на карте № 13); Шталаг VI С/Stalag (Stammlager) Bathorn VI C (Баторн).
См. карту шталага VI-С из файла «diemoorsoldaten_pdf».

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 09:17:04 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
В «Мемориал» - «Алексисдорф», «V» (галка) в окне «из документов, уточняющих потери» - 55 строк. И дополнение к основному списку: «А» – 4; «Б» – 6 = 10 (человек).

Аборнев Вассилий
Дата рождения   24.06.1918
Место рождения   Турово
Причина выбытия   погиб в плену
Дата выбытия   17.06.1944
Первичное место захоронения Земля Нижняя Саксония, р-н Бентгейм, Алексисдорф
Могила 140/3

Аведиан (Аведян) Леон
Дата рождения   16.05.1916
Место рождения   Шихмамай
Причина выбытия   погиб в плену
Дата выбытия   17.06.1944
Первичное место захоронения Земля Нижняя Саксония, р-н Бентгеим, Алексисдорф
Могила 140-, ряд 5

Алексеев Александр
Дата рождения   07.09.1922
Место рождения   Краснодарский край, г. Новороссийск
Причина выбытия   погиб в плену
Дата выбытия   09.08.1944
Первичное место захоронения Земля Нижняя Саксония, р-н Бентгейм, Алексисдорф
Могила 194/6

Ахмедов Нигматула
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Маралди
Причина выбытия   погиб в плену
Дата выбытия   14.04.1944
Первичное место захоронения Земля Нижняя Саксония, р-н Бентгеим, Алексисдорф
Могила 101-2, ряд 4




Бабенко Владимир
Дата рождения   15.08.1910
Место рождения   Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава
Причина выбытия   погиб в плену
Дата выбытия   21.03.1944
Первичное место захоронения Земля Нижняя Саксония, р-н Бентгеим, Алексисдорф
Могила 82-1, ряд 3

Бабичев Иван
Дата рождения   27.06.1915
Место рождения   Крымская АССР
Причина выбытия   погиб в плену
Дата выбытия   07.07.1944
Первичное место захоронения Земля Нижняя Саксония, р-н Бентгеим, Алексисдорф
Могила 161/7, ряд 6

Балаба Филипп
Дата рождения   10.12.1906
Причина выбытия   погиб в плену
Дата выбытия   05.07.1944
Первичное место захоронения Земля Нижняя Саксония, р-н Бентгеим, Алексисдорф
Могила 159/5, ряд 6

Бежко Иван
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Чепиновка
Причина выбытия   погиб в плену
Дата выбытия   07.08.1944
Первичное место захоронения Земля Нижняя Саксония, р-н Бентгеим, Алексисдорф
Могила 191/7, ряд 7

Бируков (Бирюков) Николай
Дата рождения   15.12.1915
Место рождения   Воронежская обл., г. Воронеж
Причина выбытия   погиб в плену
Дата выбытия   30.07.1944
Первичное место захоронения Земля Нижняя Саксония, р-н Бентгейм, Алексисдорф
Могила 184/12

Бовыкин Егор
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Воронежская обл.
Причина выбытия   погиб в плену
Дата выбытия   02.05.1944
Первичное место захоронения Земля Нижняя Саксония, р-н Бентгейм, Алексисдорф
Могила 113-1, ряд 4



Список военнопленных советских людей захороненных в Алексисдорфе и подсчитанный в этой теме равен 1997 человек.


« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 20:47:40 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте! Прошу прощения, что не всегда письменно и открыто реагирую на посты.
Поскольку, количество строк в базе ОБД «Мемориал», где не указано место захоронения, но где последним местом заключения военнопленного значится «Алексисдорф» велико (сопоставИм с выложенным количеством), то: в текущий подсчёт единичная помощь пока не попадает до полной обработки существующего массива.
Спасибо за понимание и помощь.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 18:24:26 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте! Алгоритм выуживания погибших, но не имеющих внятно прописанного места захоронения следующий (надо признать, что он, вероятно, имеет прорехи, т.к. вводится шталаг VI C, но это теория, а на практике и с других регионов военнопленного могли перевести): В «Мемориал» - «V,V» (галки) везде, кроме «сводные» и «Книг Памяти». В «общем поле»: «шталаг VI C» (англ. буквами «VI C»), а в «фамилия»: «А*»
Здравствуйте! Безусловное включение последующего списка из 40 человек, фамилии которых начинаются на букву «А» (для начала) и, которые не вошли в основной массив, происходит по следующим причинам:
1 - У военнопленных из этого списка отсутствует внятное официально прописанное место захоронения.
2 – Последним местом заключения в формуляре «Personalkarte I»  значится лагерь Алексисдорф. Следующей строкой не всегда с датой смерти стоит «Verstorben».
3 – Это по-людски, когда есть место - такое, как последний лагерь – признать его местом  зохоронения, как обоснованное.
Подобный вброс происходит для возможности открыто дискутировать, изучать и признавать место упокоения наших соотечественников.
В дальнейшем предложу более спорные варианты, как то:
последним лагерем значится Алексисдорф, а в обозрение введён другой - один из соседних лагерей;
после строки с лагерем Алексисдорф - строка с датой и номером рабочей команды, а затем «Verstorben» без места зохоронения.
Пытался узнать о похожих случаях у официальной немецкой стороны в лице д-ра Харитонова, но не получил ответа.

Итак, список на букву «А»:


Абдрахманов Темиргали Алиакберович

Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Чувашия
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер   43640
Место пленения   Ярово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.01.1942

Абрамишули Шалва Лазаревич

Дата рождения   __.__.1899
Место рождения   Тбилиси
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46294
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.194? - Алексисдорф
Дата смерти   21.10.1942

Авдеевский Михаил Даниилович

Дата рождения   06.08.1918
Место рождения   Холмы
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер   34667
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 17.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   29.10.1941

Авраменко  Михаил Ефимович

Дата рождения   25.03.1921
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37592
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 20.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.11.1941

Агаев Тагы Агабаба

Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Бакинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47126
Дата пленения   20.07.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   22.10.1942

Агафонцев Андрей Григорьевич

Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Савро-Мамонше
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45317
Дата пленения   21.10.1941
Место пленения   Старая Русса
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.02.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.05.1942

Аграемель Александр Никитич

Дата рождения   24.01.1918
Место рождения   Сопиц
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33199
Дата пленения   24.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.?.194? - Алексисдорф
Дата смерти   09.02.1942

Адерихан Григорий Иванович

Дата рождения   20.03.1914
Место рождения   Минская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38488
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 22.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   10.12.1941

Адмаев Яков Максимович

Дата рождения   15.11.1918
Место рождения   Нитно-Майка
Лагерный номер   34785
Дата пленения   28.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.01.1942

Адюзанов Точля

Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Бакинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47411
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   27.01.1943

Аитбаев Дуйсенада Акбаевич
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Чернореченская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44841
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последний лагерь: 16.04.1942 - Алексисдорф
05.05.1942 – раб команда № 618
Дата смерти   29.06.1942

Айватынов Оразал Айватынович

Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Ингек
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46792
Дата пленения   26.05.1942
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   __.11.1942

Акуленко Гавриил Степанович

Дата рождения   25.04.1911
Место рождения   Шариково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43856
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.01.1942

Алексеев Георгий Васильевич

Дата рождения   23.05.1904
Место рождения   Иславское
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44886
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.__.1942

Алексеев Петр Федорович

Дата рождения   27.08.1916
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36217
Дата пленения   25.06.1941
Место пленения   Бабровка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.03.1942

Алентьев Федор Иванович

Дата рождения   15.04.1909
Место рождения   Башкирская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44935
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.04.1942

Алиев Ага  Рагимович

Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Баку
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46092
Дата пленения   24.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   19.10.1942

Алиев Махтияш Аманович

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Тасачат
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46599
Дата пленения   28.02.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   22.10.1942

Алиев Нагмет Алиевич

Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Баку
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46428
Дата пленения   17.05.1942
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   04.11.1942

Алиев Чарам Амерсбанович

Дата рождения   __.__.1903
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46257
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   02.11.1942

Алтухов Петр Васильевич

Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Шушпаново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44073
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.12.1941

Андреев Аркадий Андреевич

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Умонай
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43795
Дата пленения   18.10.1941
Место пленения   Малоярославец
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 209.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   07.11.1942

Антипов Александр Антипович

Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Н. Девичье
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44107
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.01.1942

Антонишин Ананий Наумович

Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Полесская обл., п. Копаткевичи
Воинское звание    гражданский
Лагерный номер   43794
Дата пленения   14.10.1941
Место пленения   г. Ржев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 25.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   07.06.1942

Антонов Валентин Семенович

Дата рождения   09.07.1921
Место рождения   Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д. Нижне-Лужица
Воинское звание   гражданский
Лагерный номер   39613
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Демидово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   19.12.1941

Антонов Михаил Федорович
Дата рождения   09.03.1909
Место рождения   Радкино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43604
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 15.11.1941 – Алексисдорф
13.02.1942 Раб команда № 449
17.06.1942 Раб команда № 620
Дата смерти   17.06.1942

Ануфриев Иван Федорович

Дата рождения   10.01.1914
Место рождения   Козельня
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38261
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.01.1942

Анфитов Алексей Сергеевич

Дата рождения   17.01.1911
Место рождения   Калинин
Воинское звание   старший сержант
Лагерный номер   38936
Дата пленения   04.08.1941
Место пленения   Кардымово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.11.1941

Архипов Петр Иванович

Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Синцово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45252
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.02.1942

Асагумлаев Самед Собиевич

Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Ленкорань
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47124
Дата пленения   20.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   05.01.1943

Ахмедов Тюлехмат

Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Шемаха
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47404
Дата пленения   __.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   27.10.1942

Ахмедов Хали Ага-Алиевич

Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Каджиман
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47229
Дата пленения   12.05.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   21.10.1942

Ахмедов Шаги Ашалиевич

Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Кикинет
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47346
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   21.10.1942

Ашихмин Никита Тимофеевич

Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Белое
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44402
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.01.1942

На 19.02.11. 2038 человек подсчитанные в этой теме, захоронены на кладбище Алексисдорф.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 23:28:57 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Без внятного места захоронения, но с последним лагерем - Алексисдорф.
На букву «Б»:


Бабаев Василий Ионaович

Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Харьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45746
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Ямы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   22.11.1942

Бабаев Уны Взеевич

Дата рождения   __.__.1890
Место рождения   Алар
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46540
Дата пленения   __.03.1942
Место пленения   Ворошиловград
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.194? - Алексисдорф
Дата смерти   24.10.1942

Бабичев Владимир Никитич

Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Орджоникидзевский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45154
Дата пленения   __.08.1941
Место пленения   Десна
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   07.05.1942

Бабурин Аркадий Иванович

Дата рождения   27.02.1916
Место рождения   Саратов
Воинское звание   младший офицер
Лагерный номер   42609
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Святое
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 15.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.12.1941

Бадалов Касим Баракша

Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Микиткино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44957
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.02.1942

Бажанов Семен Евсеевич

Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Тетиковка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36267
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   31.12.1941
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф

Баймолков Анатолий Петрович

Дата рождения   26.10.1921
Место рождения   Алтайский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37180
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Козлова-Руда
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   31.12.1941

Байрамов Магомед Байрамович

Дата рождения   __.__.1892
Место рождения   Грузинская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45594
Дата пленения   __.03.1942
Место пленения   Курск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   14.10.1942

Байтар Ахмет Кюлеевич

Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Тбилисская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47342
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   09.01.1943

Бакшари Идирис Бакшариевич

Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Ереванская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47063
Дата пленения   22.04.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   23.10.1942

Балаев Ананий Федорович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Смольно
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41222
Дата пленения   24.07.1941
Место пленения   Белое
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Потом запись (нем яз: Stammpasmal)
Дата смерти   13.05.1942

Балгин Григорий Аверьянович

Дата рождения   23.11.1909
Место рождения   Гутошкино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40383
Дата пленения   __.08.1941
Место пленения   Королишки
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.10.1941

Балычев Иван Кондратович

Дата рождения   19.08.1901
Место рождения   Долгое
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43984
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.04.1942

Баранов Иван Федорович

Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43004
Дата пленения   02.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: ?.?.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.02.1942

Баранцев Алексей Иванович

Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   С.-Поповка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45232
Дата пленения   09.09.1941
Место пленения   Ленинград
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.11.1942

Баринов Петр Степанович

Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43706
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.01.1942

Батабов Михаил Владимирович

Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Трубильцино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36094
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Яворов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.10.1941

Батурин Степан Федорович

Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Куйбышевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41977
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 04.06.1944 - Алексисдорф
Дата смерти   21.08.1944

Бездетко Александр Николаевич

Дата рождения   __.__.1921
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34647
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   07.03.1942

Беззубов Сергей Викторович

Дата рождения   25.09.1900
Место рождения   М. Выселки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44041
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   10.04.1942

Белях Кузьма Дорофеевич

Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Цыпки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44074
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.01.1942

Бимбиреков Викентий Николаевич

Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Каменское
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45251
Дата пленения   09.09.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.11.1942

Бискуп Иван

Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Крамон
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38050
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.12.1941

Блинов Аблей Сидорович

Дата рождения   30.03.1914
Место рождения   Катниково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36149
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Золочев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.12.1941

Бобков Матвей Фотиевич

Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Тамбовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   49705
Дата пленения   20.02.1942
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 12.05.1943 – Алексисдорф
Дата смерти   11.09.1943

Бобоев Паглям

Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Азербайджанская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46283
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   18.10.1942

Бобров Яков Сергеевич

Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Молотовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45155
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.05.1942

Богданов Александр Николаевич

Дата рождения   08.06.1911
Место рождения   Энгельс
Воинское звание   военный техник
Лагерный номер   41098
Дата пленения   13.08.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   11.02.1942

Богданов Сергей Прохорович

Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42012
Дата пленения   12.08.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.11.1941

Бойко Трофим Карлович

Дата рождения   __.06.1920
Место рождения   Слобода
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37582
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   11.01.1942

Боков Иван Федорович

Дата рождения   25.04.1920
Место рождения   Богославка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36396
Дата пленения   22.06.1941
Место пленения   Сельвы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.11.1941

Болдырев Федор Андреевич

Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Новая
Последнее место службы   пех.
Воинское звание    военврач
Лагерный номер   45198
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 16.04.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   21.05.1942

Большаков Семен Андреевич

Дата рождения   15.02.1921
Место рождения   Актюбинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37916
Дата пленения   24.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 28.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.02.1942

Бондаренко Василий Андреевич

Дата рождения   15.01.1920
Место рождения   Адагум
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38958
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   28.01.1942

Борисов Михаил Дмитриевич

Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Рустамак
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44919
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Белев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 16.04.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   26.05.1942

Боровин Петр Семенович

Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Клецное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37983
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 28.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   08.01.1942

Бородин Владимир Федорович

Дата рождения   __.__.1923
Место рождения   Ворошиловградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46297
Дата пленения   __.06.1942
Место пленения   Сталинград
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   04.11.1942

Бородин Михаил Тимофеевич

Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Тульская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41961
Дата пленения   23.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.12.1941

Бражников Александр Алексеевич

Дата рождения   03.12.1921
Место рождения   Спирино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35234
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   11.01.1942

Бродовиков Павел Петрович

Дата рождения   31.05.1916
Место рождения   Свердловская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39572
Дата пленения   24.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.__.1942

Бударик Николай Яковлевич

Дата рождения   07.09.1905
Место рождения   Башкирская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44023
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   11.01.1942

Будян Алексей Кузьмич

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Краснодарский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42249
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   08.01.1942

Буравкин Николай Федорович

Дата рождения   08.06.1912
Место рождения   Беликово
Лагерный номер   38299
Дата пленения   __.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   02.11.1941
Последнее место: 28.10.1941 - Алексисдорф

Бурмистров Демьян Яковлевич

Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Войгино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43414
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 15.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.03.1942

Бурса Иван Михайлович

Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Львовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30829
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Лесная
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.09.1941

Буряк Василий Николаевич

Дата рождения   22.12.1922
Место рождения   Попово-Баловка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37863
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   19.05.1942

Бутарин Николай Иванович

Дата рождения   09.05.1911
Место рождения   Тормитово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44959
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.03.1942

Бучин Яков Алексеевич

Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Шушпанка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45357
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.01.1942

Быков Василий Моисеевич

Дата рождения   17.04.1915
Место рождения   Зелватовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42688
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.01.1942

Быков Иосиф Михайлович

Дата рождения   28.03.1900
Место рождения   Ояш
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43886
Дата пленения   08.09.1941
Место пленения   Всходы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   21.06.1942

Быленко Андрей Кондратович
Дата рождения   22.02.1921
Место рождения   Полтавская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32958
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Ковуя
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.02.1942 - Алексисдорф
13.02.1942 Раб ком № 449
05.03.1942 Раб ком № 607
17.03.1942 лазарет Форелькруг у Падеборна
Дата смерти   07.05.1942


                                                 2087


На букву «В»:


Валюлин Закван Валюла
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Уфимская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46667
Дата пленения   22.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.194? - Алексисдорф
Дата смерти   21.10.1942

Варначев Василий Константинович

Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Бугрянка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43751
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.01.1942

Васильев Василий Макарович

Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Пензенская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41913
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Султановка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.11.1941

Васильков Егор Абрамович
Дата рождения   06.05.1911
Место рождения   Еськово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39328
Дата пленения   11.08.1941
Место пленения   Глинки
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.05.1942

Васин Геннадий Яковлевич

Дата рождения   23.02.1919
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42616
Дата пленения   10.07.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.08.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.02.1942

Вашурин Липатий Алексеевич

Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Куйбышевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43742
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.03.1942

Вдовин Василий Константинович

Дата рождения   12.04.1910
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43812
Дата пленения   02.10.1941
Место пленения   Белая
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   21.06.1942

Веденеев Степан Прокофьевич

Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Семеновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44569
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ярцево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.02.1942

Вербицкий Василий Емельянович

Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Новомихайловка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45058
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.01.1942

Вергунов Николай Григорьевич
Дата рождения   15.11.1912
Место рождения   Альбиево
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   40325
Место пленения   Чаусы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   17.11.1941

Верзилин Тимофей Николаевич
Дата рождения   15.06.1902
Место рождения   Поповка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44037
Дата пленения   18.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.05.1942

Виноградов Иван Кириллович
Дата рождения   06.01.1899
Место рождения   Калининская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44741
Дата пленения   14.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   23.12.1941

Власенко Кирилл Ильич
Дата рождения   22.06.1919
Место рождения   Киевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30971
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Cасово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   22.09.1941

Волков Виктор Михайлович

Дата рождения   24.02.1920
Место рождения   Жуков Мох
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41208
Дата пленения   13.07.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.02.1942

Волков Владимир Васильевич
Дата рождения   14.04.1921
Место рождения   Петровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41909
Дата пленения   28.07.1941
Место пленения   Демидово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.11.1941

Волков Егор Никифорович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Лукьяново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44245
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   19.01.1942

Волков Николай Иванович
Дата рождения   __.12.1912
Место рождения   Никольск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39381
Дата пленения   16.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   20.11.1941

Волков Павел Михайлович
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Троицы
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   43930
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.04.1942

Волков Федор

Дата рождения   __.__.1919
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34975
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   31.12.1941

Вольнов Матвей Захарович

Дата рождения   __.__.1892
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44335
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   19.01.1942
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф   

Вороненко Василий Арсентьевич

Дата рождения   05.12.1921
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37239
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Сельвы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Из лагеря в лагерь: 17.10.41. шталаг VI К
Последнее место: 21.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   29.11.1941

Воронов Василий Степанович

Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   М. Мартово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45320
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Киров
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.01.1942

Вороной Алексей Петрович
Дата рождения   15.04.1920
Место рождения   Троицкий
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37937
Дата пленения   24.06.1941
Место пленения   Высокое
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 16.04.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   10.05.1942

Воронцов Павел Андреевич
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Черта
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43689
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.04.1942

Врадов Карман
Дата рождения   __.__.1890
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46483
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.194? - Алексисдорф
Дата смерти   02.11.1942



                                                        2112

« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 23:46:45 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте! Без внятного места захоронения, но с последним лагерем «Алексисдорф».

На букву "Г":


Гавриленко Иван Макарович

Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Черниговская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43796
Дата пленения   09.08.1941
Место пленения   Брянск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.01.1942

Галевтдинов Халим Галевтдинович
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Верхний Албаш
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45046
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 19.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.02.1942

Галиев Хайрула Насибулович
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Чкаловская обл.
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   46890
Дата пленения   23.07.1942
Место пленения   Морозовка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   08.11.1942

Галиенко Георгий Павлович
Дата рождения   10.07.1920
Место рождения   Дружковка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37140
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Дыряново
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.11.1941

Галий Емельян Михайлович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Тарнопольская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44194
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.03.1942

Галимуллин Мулла Тохматович
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Шишенер
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45235
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.11.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   19.02.1943

Галисланов Хаби (Халисланов)
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   23.07.1944
Место захоронения: Алексисдорф 100%
Могила Grab 177/9, Rh. 7

Галкин Михаил Иванович
Дата рождения   02.09.1909
Место рождения   Починки
Воинское звание   старший сержант
Лагерный номер   40692
Дата пленения   08.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   27.01.1942

Галушкин Николай Михайлович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Ключи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45186
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   27.12.1941

Гамолин Ефим Степанович
Дата рождения   17.04.1916
Место рождения   Бохрино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35077
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Камянка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.09.1941

Гапулин Антон Демьянович
Дата рождения   07.05.1913
Место рождения   Куязизево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38055
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   05.01.1942

Гарбуз Иван Онуфрьевич
Дата рождения   07.04.1918
Место рождения   Мануйловка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33090
Дата пленения   27.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 24.012.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.12.1941

Гасанов Иссе (Хасанов)
Дата рождения   16.07.1904
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   12.06.1944
Место захоронения: Алексисдорф 100%
Могила Grab 135-1, Rh. 4

Гасанов Магомед Гасанович
Дата рождения   __.__.1895
Место рождения   Хепеш
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46858
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   14.11.1942

Гензер Бронислав Александрович
Дата рождения   __.10.1919
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38687
Дата пленения   24.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 28.10.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   20.04.1942

Гильманов Хаиртин
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Шорапкул
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45004
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 16.04.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   07.05.1942

Глебов (Хлебов) Василий
Дата рождения   25.12.1918
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   20.07.1944
Место захоронения: Алексисдорф 100%
Могила Grab 174/4, Rh. 6
   
Говорухин Прокопий Иванович
Дата рождения   08.06.1900
Место рождения   Первомарьино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44055
Дата пленения   05.10.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.12.1941

Гоймак Николай Дмитриевич
Дата рождения   13.01.1913
Место рождения   Тарнопольская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32311
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Красное Село
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Из лагеря в лагерь: 17.10.41. шталаг VI К
Последнее место: 21.11.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   23.11.1941

Головин Александр Иванович
Дата рождения   30.08.1896
Место рождения   Пупки
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   40511
Дата пленения   26.07.1941
Место пленения   Кардымово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.10.1941

Головин Петр Васильевич
Дата рождения   27.11.1910
Место рождения   Токмаково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39715
Дата пленения   08.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.01.1942

Голопупа Иван Михайлович
Дата рождения   15.09.1921
Место рождения   Черниговская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36325
Дата пленения   02.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.01.1942

Голуб Дмитрий Андреевич
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Сумская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43847
Дата пленения   03.09.1941
Место пленения   Короб
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.01.1942

Гордеев Иван Александрович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Пензенская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34745
Место пленения   Ярва
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   08.11.1941

Городницын Василий Федорович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Алферово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43787
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.01.1942

Горьев Александр Ильич
Дата рождения   __.03.1920
Место рождения   Верхние Казармы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31376
Дата пленения   26.06.1941
Место пленения   Жолква
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.10.1941

Готманов Гавриил Тимофеевич
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Волынцево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41579
Дата пленения   12.08.1941
Место пленения   Горки
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.12.1941

Гречихин Иван Карпович
Дата рождения   03.03.1906
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43918
Дата пленения   02.09.1941
Место пленения   Ярцево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.04.1942

Гридасов Яков Степанович
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Б. Яруга
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45028
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.01.1942

Гринин Николай Григорьевич
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Луково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40015
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Ярославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.11.1941

Гричен Андрей
Дата рождения   __.__.1897
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   16.08.1944
Место захоронения: Алексисдорф 100%
Могила Grab 201/6

Громик Николай Кириллович
Дата рождения   __.06.1921
Место рождения   Петромоуль
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37409
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   07.11.1942

Громов Василий Федорович
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Никольск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43618
Дата пленения   14.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 06.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.03.1942

Громов Николай Тимофеевич
Дата рождения   10.05.1919
Место рождения   Соминов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41056
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 20.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   20.02.1942

Гулидов Андрей Савельевич
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д. Маховка
Воинское звание   гражданский
Лагерный номер   45396
Дата пленения   10.10.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.11.1941

Гуляницкий Раймон Винцентович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Лудно
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40246
Дата пленения   27.08.1941
Место пленения   Орша
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 29.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.10.1941

Гургянов Александр Федорович
Дата рождения   29.10.1920
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34725
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Ярово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.11.1941

Гусев Алексей Иванович
Дата рождения   __.10.1919
Место рождения   Чувашия
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37178
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.11.1941

Гусев Петр Лаврентьевич
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Мыза
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44677
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.01.1942

                                                      2151


 На букву "Д":


Давыдов Захар Исаевич

Дата рождения   08.10.1907
Место рождения   Гаврилово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44004
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.01.1942

Дайнека Василий Федорович

Дата рождения   14.04.1906
Место рождения   Макишино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44553
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.02.1942

Даутбеков Медед Даутбекович
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Казахская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44932
Дата пленения   02.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 03.12.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   16.04.1942

Дворяков Захар Захарович
Дата рождения   10.09.1914
Место рождения   БССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37613
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.02.1942

Демочкин Егор Федорович
Дата рождения   25.05.1916
Место рождения   Орловская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43982
Дата пленения   02.09.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   23.03.1942

Денисов Андрей Егорович
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Мишки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44044
Дата пленения   19.07.1941
Место пленения   Полоцк
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.03.1942

Деницинко Михаил Михайлович
Дата рождения   __.__.1921
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35906
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.12.1941

Деревянкин Михаил Ефимович
Дата рождения   08.04.1909
Место рождения   Грушовая
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   44779
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Спас-Деменск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.01.1942

Джапанов Тулиш Джапанович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Азахар
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   49658
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 01.04.1943 - Алексисдорф
Дата смерти   08.04.1943

Дзумков Владимир Романович
Дата рождения   19.06.1899
Место рождения   Юрцевичи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41790
Дата пленения   20.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   15.11.1941

Дибров Николай Игнатович
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Стороги
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35576
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Ярослав
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   29.10.1941

Дирянкин Иван Сергеевич
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Уркуль
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44585
Дата пленения   14.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   23.04.1942

Дмитренко Федосей Матвеевич
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Черниговская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44601
Дата пленения   04.09.1941
Место пленения   Брянск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.02.1942

Дмитриев Иван Николаевич
Дата рождения   14.03.1908
Место рождения   Коровино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38809
Дата пленения   21.08.1941
Место пленения   Брянск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.12.1941

Днепровский Владимир Степанович
Дата рождения   __.__.1913
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44480
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.05.1942

Добровольский Борис Александрович
Дата рождения   23.11.1918
Место рождения   Лесное
Воинское звание   младший сержант
Лагерный номер   44120
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.03.1942

Добросоцких Иван Никифорович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Малышево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43687
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.02.1942

Драгунов Михаил Андреевич
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Надеждин
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43702
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Брянск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 24.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   11.12.1941

Дрожжин Феоктист Митрофанович
Дата рождения   03.08.1912
Место рождения   Воронежская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42113
Дата пленения   03.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   15.02.1942
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф

Друценев Иван Михеевич
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Полково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36210
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Кузаве
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   07.10.1941

Дудин Федор Николаевич
Дата рождения   20.04.1901
Место рождения   Дудино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43873
Дата пленения   08.09.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.01.1942

Дудко Дмитрий Степанович
Дата рождения   20.11.1920
Место рождения   Федоровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34197
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Белосток
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.10.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   09.04.1942

Дунаев Константин Михайлович
Дата рождения   01.01.1913
Место рождения   Саратовская обл., г. Саратов
Последнее место службы   546 АП
Воинское звание воентехник
Лагерный номер   39832
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Осиновка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 14.11.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   10.01.1942

Дунин Василий Васильевич
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Пензенская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43199
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: ?.01.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.06.1942

Духняк Михаил Калинович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Кисловодск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44007
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.12.1941

Дьяконов Петр Николаевич
Дата рождения   24.12.1918
Место рождения   Новый Оскол
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35092
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Подгайцы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.01.1942

Дьяченко Дмитрий Ефремович
Дата рождения   25.12.1911
Место рождения   Киевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31405
Дата пленения   04.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.09.1941

Дьячесин Петр Михайлович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Станиславская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30821
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Монастыриска
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   31.03.1942


                                                        2179
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 21:37:55 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 10:05:27 от Геннадий Кушелев »
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Именно за эти вещи я и уважаю спецов! Спасибо, Геннадий! Тупую работу, которую я делаю может сделать любой (при усидчивости), а выискать «иголку в стоге сена» - только эксперт! От Геннадия Кушелева:

Зеленик Василий Тимофеевич (Зеленин)
Дата рождения   05.05.1921
Место рождения   БССР
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер   5229
Дата пленения   24.07.1941
Место пленения   Литва
Лагерь   шталаг XI C (311)
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 03.06.1944 - Алексисдорф
Дата смерти   10.08.1944

Только что разглядел, что и пост от Варвары по «Фёдоров Серафим Александрович» (Reply # 64 от 05 Февраль 2011), подпадает под «иголку в стоге сена» - ведь в поисковой строке «шталаг VI С», а там «VI B» и никаких других ссылок на Алексисдорф! Преклоняю голову!
Счёт захороненных на кладбище «Алексисдорф», по подсчёту на «здесь и сейчас»: 2181 наш соотечественник.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 21:40:51 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте!

Захороненные на букву "Е":


Евдокимов Гурий Иванович

Дата рождения   26.07.1921
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32575
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   05.12.1941

Евстратов Михаил Захарович

Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Благодать
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45409
Дата пленения   29.08.1941
Место пленения   Чернигов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   24.01.1942

Егоров Максим

Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Татарская АССР, В. Умья
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40891
Дата пленения   23.07.1941
Место пленения   Орша
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.10.1941

Егоров Никита Семенович

Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Покоевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42599
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   14.04.1942

Егоров Николай Александрович

Дата рождения   20.12.1912
Место рождения   Поповка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43831
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   10.01.1942

Егоров Яков Егорович

Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Казанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44399
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.11.1942

Ежков Иван Петрович

Дата рождения   03.05.1908
Место рождения   Петровск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44033
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.01.1942

Елагин Иван Тимофеевич

Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Болкары
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44287
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.03.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   15.06.1942

Елизаров Дмитрий Евграфович

Дата рождения   22.02.1907
Место рождения   Никольск
Последнее место службы   пех.
Воинское звание    мл. лейтенант
Лагерный номер   41048
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Халез
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.05.1942

Емельянов Петр Максимович

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Яблоновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38914
Дата пленения   12.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.02.1942

Енецук Николай Георгиевич

Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Колки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33858
Дата пленения   24.06.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 18.10.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   11.03.1942

Енин Иван Филиппович

Дата рождения   05.01.1906
Место рождения   Урунская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40881
Дата пленения   14.07.1941
Место пленения   Село
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.05.1942

Ервишов Иван Константинович

Дата рождения   18.04.1910
Место рождения   Саловка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40078
Дата пленения   28.07.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   23.10.1941

Ермаков Николай Григорьевич

Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Плетни
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41068
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.05.1942

Есаков Егор Малофеевич

Дата рождения   __.05.1914
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44398
Дата пленения   11.08.1941
Место пленения   Демьяновск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 19.11.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   21.03.1942

Есанов Каев

Дата рождения   __.__.1915
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   27.07.1944
Место захоронения: Алексисдорф 100%
Могила Grab 181/11, Rh. 7

Ерцунов Петр Платонович

Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36088
Дата пленения   23.06.1941
Место пленения   Каменки
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.10.1941

                                                         2196
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 21:37:13 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте! После обработки прошедших через лагерь «VI C» (прописанном в поисковой строке «Мемориал») и не отражённых, как захороненных в Алексисдорфе, но последним местом пребывания, без дальнейших записей на убытие в рабочие команды (и других, непонятных пока, записией) значащахся за Алексисдорфом, военнопленных, с фамилиями на «Ж»:


Жембигов Асан Асанович

Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Кзыл-Орда
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   51324
Дата пленения   __.10.1942
Место пленения   Сталинград
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – шталаг VI C Алексисдорф
Дата смерти   30.10.1944

Жуватов Земагамбет

Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Актюбинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47108
Дата пленения   __.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   14.11.1942

                                                           2198


На букву "З":


Забнев Тимофей Васильевич

Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Сикачи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40852
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Ковалевка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.12.1941

Заболотный Михаил Дмитриевич

Дата рождения   __.06.1905
Место рождения   Звеняч
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32408
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Раквере
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.11.1941

Заболотный Никита Иванович

Дата рождения   04.01.1911
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38113
Дата пленения   10.07.1941
Место пленения   Слуцк
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.03.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   08.06.1942

Заворотов Николай Сергеевич

Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Линяково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42897
Дата пленения   02.09.1941
Место пленения   Десна
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.01.1942

Загурский Иван Михайлович

Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Угляны
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44451
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Сураж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.05.1942

Закиров Ахмеджан Шакирович

Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Казань
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44854
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 28.11.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   10.12.1941

Закуров Александр Васильевич

Дата рождения   12.02.1915
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37990
Дата пленения   07.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 22.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   31.12.1941

Залятецкий Николай Андреевич

Дата рождения   05.07.1913
Место рождения   Новоселка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32708
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Березан
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   05.11.1941

Заремук Исмаил Тунович

Дата рождения   20.10.1921
Место рождения   Краснодарский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43869
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   10.04.1942

Захаров Дмитрий Васильевич

Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Опушка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44977
Дата пленения   14.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.01.1942

Захарчук Владимир Тимофеевич

Дата рождения   __.10.1918
Место рождения   Станисовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33713
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.12.1941

Зеленин Никита Степанович

Дата рождения   25.10.1907
Место рождения   Низово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43970
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 24.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   24.02.1942

Зимутов Ефим Павлович

Дата рождения   11.06.1908
Место рождения   Борисовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44751
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   10.02.1942

Зубов Степан Иванович

Дата рождения   25.07.1905
Место рождения   Зубово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39402
Дата пленения   29.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   10.11.1941

Золотухин Иван Афанасьевич

Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Москва
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43144
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 15.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   08.01.1942

Зотов Иван Алексеевич

Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Б.-Матыра
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45140
Дата пленения   10.09.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   10.02.1942


                                                          2215
                           
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 21:38:55 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте! Ещё 18 военнопленных (на букву «И») добавляются к общему подсчёту.

На букву «И»:


Ибраип Бакир
Дата рождения   __.__.1905
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46765
Дата пленения   __.08.1942
Место пленения   Крым
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.194? - Алексисдорф
Дата смерти   02.11.1942

Иванов Михаил Иванович
Дата рождения   29.11.1918
Место рождения   Чувашия
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40575
Дата пленения   25.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   10.02.1942

Иваченко Иван Кузьмич
Дата рождения   28.02.1919
Место рождения   Устиновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37197
Дата пленения   08.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.10.1941

Ивашин Степан Селиверстович
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Киста
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46043
Дата пленения   10.08.1942
Место пленения   Колач
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.194? - Алексисдорф
Дата смерти   03.11.1942

Игнатьев Василий Иванович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Русская Болотница
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45240
Дата пленения   06.09.1941
Место пленения   Новгород-Северский
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   31.01.1942

Измаилов Фашер Усмаилович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Уфимская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43912
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   25.01.1942

Измайлов Ахмед Измаилович
Дата рождения   __.__.1902
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45715
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.194? - Алексисдорф
Дата смерти   05.04.1943

Измайлов Байбола
Дата рождения   __.__.1901
Место рождения   Шемаха
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47403
Дата пленения   __.06.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.194? - Алексисдорф
Дата смерти   27.10.1942

Ильин Иван Николаевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Вашино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44234
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.01.1942

Ильин Иван Павлович
Дата рождения   10.10.1921
Место рождения   Лабат
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44011
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   24.12.1941

Ильиных Петр Митрофанович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Пишано-Коледино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44258
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Невель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   22.04.1942

Ильясов Гейбет Сейна
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Бакинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46464
Дата пленения   25.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.194? - Алексисдорф
Дата смерти   29.09.1942

Илюшин Иван Павлович
Дата рождения   15.08.1911
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41428
Дата пленения   11.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 11.03.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   28.04.1942

Ипполитов Владимир Иванович
Дата рождения   03.05.1919
Место рождения   Комсомолье
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32976
Дата пленения   26.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.11.1941

Исаев Леонид Николаевич
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Галкино
Воинское звание   старший сержант
Лагерный номер   43736
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Юхнов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.05.1942

Искандаров Якуб Исланович
Дата рождения   __.__.1918
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44010
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   29.01.1942

Исмаилов Усма
Дата рождения   __.__.1906
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46444
Дата пленения   17.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.194? - Алексисдорф
Дата смерти   04.02.1942

Ишин Федор Александрович
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Кирсанов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45174
Дата пленения   05.09.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.06.1942

                                                           2233
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 21:55:21 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Номер записи    70797882
Фамилия   Проценко
Имя   Илья
Дата рождения   __.__.1896
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   04.07.1944
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Здравствуйте.

Спасибо, Геннадий, учту Ваше дополнение при подсчёте буквы «П», т.к. входит в алгоритм «шталаг VI C».

Из списка на букву «К» выделено 85 фамилий:


Кавин Владимир Иванович

Дата рождения   14.05.1921
Место рождения   Горький
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43789
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   31.12.1941

Казанцев Алексей Львович

Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Молотовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44427
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   17.07.1942   

Казарцев Михаил Алексеевич

Дата рождения   07.02.1913
Место рождения   Галишовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44008
Дата пленения   02.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   14.02.1942

Калеев Трофим Осипович

Дата рождения   13.05.1920
Место рождения   Куйбышевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39330
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.__.1942

Калидин Николай Михайлович
Дата рождения   22.11.1907
Место рождения   Дярнополье
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43543
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.08.1943 - Алексисдорф
Дата смерти   29.04.1942

Калико Григорий
Дата рождения   __.__.1921
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   7384
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C филиал Алексисдорф
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.194? - Алексисдорф
Дата смерти   06.12.1941

Каляутдинов Файзи Каляутдинович
Дата рождения   __.__.1896
Место рождения   Ашабаш
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46930
Дата пленения   10.08.1943
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   07.11.1942

Камдов Гордей Федорович
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Пензенская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43728
Дата пленения   03.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.12.1941

Каменский Николай Иванович
Дата рождения   26.07.1911
Место рождения   Богдановка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40647
Дата пленения   14.08.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   08.10.1941

Кандауров Сергей Михайлович
Дата рождения   15.10.1919
Место рождения   Красноярский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44434
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 16.04.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   21.06.1942

Кантиев Мина Георгиевич
Дата рождения   __.__.1914
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37271
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   27.09.1941

Карин Михаил Макарович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Рудня
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44133
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   04.06.1942

Карпенко Василий Николаевич
Дата рождения   __.__.1897
Место рождения   Полтавская обл., Варваровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45755
Дата пленения   05.07.1942
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   25.12.1942

Карташов Иван Иванович
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Влагов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45027
Дата пленения   09.10.1941
Место пленения   Ярцево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 19.11.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   31.03.1942

Касимов Гаджигулы Сардабович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Велиханы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47022
Дата пленения   __.07.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   12.11.1942

Кастюнин Максим Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Веденяпино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40762
Дата пленения   17.07.1941
Место пленения   Демидово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.12.1941

Касьяненко Петр Игнатьевич
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Александровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44324
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   08.06.1942

Качеев Иван Андреевич
Дата рождения   23.03.1918
Место рождения   Ростовская обл.
Воинское звание   младший офицер
Лагерный номер   38978
Дата пленения   03.08.1941
Место пленения   Городец
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 06.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.02.1942

Квитко Алексей
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Ворошиловградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38353
Дата пленения   07.07.1941
Место пленения   Пуховичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.11.1941

Кедров Василий Федорович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   С.-Леоновщина
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43744
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Днепр
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.02.1942

Келашвили Лука Теймуразович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Тбилисская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46835
Дата пленения   20.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   06.11.1942

Кеян Галуст Сетрагович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Грузинская ССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47243
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   02.11.1942

Кипилядзе Арчи Иосифович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Тбилисская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46662
Дата пленения   20.06.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   03.11.1942

Киселев Александр Григорьевич
Дата рождения   16.05.1916
Место рождения   Иркутская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43066
Дата пленения   09.10.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 16.04.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   24.05.1942

Кисель Сергей Антонович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Михайловка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40614
Дата пленения   09.07.1941
Место пленения   Витебск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   03.10.1941

Кичак Михаил Федорович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Замильсковичи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   32462
Дата пленения   02.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 21.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.11.1941

Клеско Николай Тихонович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Могилевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37531
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 2?.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   04.01.1942

Клещ Петр Иосифович
Дата рождения   02.02.1908
Место рождения   Новины
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38656
Дата пленения   07.07.1941
Место пленения   Крынки
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   22.01.1942

Ковалев Исай Михайлович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Сашкино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44330
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.01.1942

Козлов Борис Кириллович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Циплянка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44068
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.06.1942

Козлов Иван Михайлович
Дата рождения   __.__.1894
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43766
Дата пленения   16.10.1941
Место пленения   Боровск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.12.1941

Козыняк Александр Константинович
Дата рождения   06.06.1907
Место рождения   Львовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30847
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   17.09.1941

Козырев Петр Николаевич
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44249
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.12.1941

Колесков Павел Иосифович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Гутня
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44905
Дата пленения   06.10.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 28.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   23.05.1942

Колода Михаил Иванович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Гомельская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38658
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.12.1941

Колотилин Петр Ефимович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Кузнецк
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44262
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   22.04.1942

Колтаков Тихон
Дата рождения   02.07.1914
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34807
Дата пленения   07.07.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.01.1942

Комаров Алексей Владимирович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Климово
Воинское звание    младший офицер
Лагерный номер   45184
Дата пленения   09.07.1941
Место пленения   Витебск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 04.03.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   13.05.1942

Комаров Иван Владимирович
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Выдрица
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45083
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.02.1942

Компанеец Петр Ильич
Дата рождения   05.05.1922
Место рождения   Киевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   33620
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   05.01.1942

Конов Сергей Васильевич
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Шахмат
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43700
Дата пленения   23.09.1941
Место пленения   Великие Луки
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 24.11.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   27.03.1942

Кононогов Ларион Федорович
Дата рождения   13.10.1902
Место рождения   Ростовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   21320
Дата пленения   26.05.1942
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C филиал Алексисдорф
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 04.06.1944 – Алексисдорф
Дата смерти   04.09.1944

Кононюк Алексей Даниилович
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Гаулка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38281
Дата пленения   11.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.11.1941

Конюхов Егор Семенович
Дата рождения   07.12.1918
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   младший сержант
Лагерный номер   40415
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Романовка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   08.01.1942

Корнеев Петр Петрович
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Воловниково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45195
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.01.1942

Коростылев Прокопий Герасимович
Дата рождения   06.06.1916
Место рождения   Троицкое
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44045
Дата пленения   11.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   20.02.1942

Корюкин Евгений Феоктистович
Дата рождения   03.12.1914
Место рождения   Скопино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43786
Дата пленения   12.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C филиал Алексисдорф
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 24.11.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   06.12.1941

Косинко Алексей Семенович
Дата рождения   28.01.1914
Место рождения   Архангельское
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43863
Дата пленения   __.10.1941
Место пленения   Луга
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   11.02.1942

Котлов Иван Николаевич
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Орджоникидзевский край
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44341
Дата пленения   02.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   13.02.1942

Котляров Ефим Константинович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Меловатка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43668
Дата пленения   24.10.1941
Место пленения   Белый
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   16.04.1942

Котов Николай Кузьмич
Дата рождения   19.12.1919
Место рождения   Телепнево
Лагерный номер   41430
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Толочино
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   21.12.1941

Коцак Петр Михайлович
Дата рождения   18.03.1906
Место рождения   Селенье
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30817
Дата пленения   __.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   30.08.1941

Кочетков Степан Дмитриевич
Дата рождения   02.04.1905
Место рождения   Татарская АССР
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42648
Дата пленения   04.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.02.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   13.05.1942

Кочниев Петр Романович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Новосибирск
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40506
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.09.1941

Кошелев Сергей Петрович
Дата рождения   21.01.1906
Место рождения   Тамбов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44204
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   14.03.1942

Кравченко Андрей Иванович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Гомельская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38435
Дата пленения   03.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 16.04.1942 – Алексисдорф
Дата смерти   27.05.1942

Кравченко Виктор Васильевич
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Астрахань
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34660
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C филиал Алексисдорф
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.10.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   24.02.1942

Крайнов Тимофей Михайлович
Дата рождения   __.__.1900
Место рождения   Никулинка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44076
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.03.1942

Кречко Василий Александрович
Дата рождения   15.09.1912
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37374
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.09.1941

Кривой Фока Федорович
Дата рождения   __.__.1912
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38502
Дата пленения   04.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.12.1941

Кривошеев Иван Семенович
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Федоровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43671
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   02.02.1942

Кромский Василий Степанович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Верхопень
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43956
Дата пленения   07.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 24.11.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   10.12.1941

Крылов Егор Михайлович
Дата рождения   __.__.1910
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43810
Дата пленения   10.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   26.12.1941

Крючков Леонид Никифорович
Дата рождения   16.11.1911
Место рождения   Крыштыш
Последнее место службы   связь
Воинское звание мл. лейтенант
Лагерный номер   41327
Дата пленения   27.07.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   02.05.1942

Кудинов Дмитрий
Дата рождения   02.03.1918
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35683
Дата пленения   15.07.1941
Место пленения   Мильня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   15.10.1941

Кудратов Муком Кондратович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Наманган
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44105
Дата пленения   18.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.02.1942

Кудрявцев Николай Иванович
Дата рождения   31.07.1914
Место рождения   Клавенка
Последнее место службы   арт.
Воинское звание   офицер
Лагерный номер   40947
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Хальчи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   17.05.1942

Кузнецов Василий Ильич
Дата рождения   __.__.1903
Место рождения   Баклановка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44174
Дата пленения   02.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   28.04.1942

Кузнецов Владимир Васильевич
Дата рождения   28.06.1912
Место рождения   Котово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45571
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Миллерово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   11.11.1942

Кузьменко Афанасий Степанович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Каташово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   44911
Дата пленения   18.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   19.01.1942

Кулаев Шаман Асламович
Дата рождения   __.__.1904
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47377
Дата пленения   15.05.1942
Место пленения   Севастополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   18.01.1943

Кулиев Мурали Тадашевич
Дата рождения   __.__.1900
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46258
Место пленения   Харьков
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   17.05.1943

Куликов Василий Степанович
Дата рождения   15.04.1901
Место рождения   Тамбовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42921
Дата пленения   05.10.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 16.04.1942 - Алексисдорф
21.04.42 Раб ком № 622
12.05.42 лазарет
Дата смерти   13.05.1942

Куликов Иван Федорович
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Куйбышевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43764
Дата пленения   13.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   11.02.1942

Кульев Агамехты Маметович
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Баку
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   47122
Дата пленения   16.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   26.11.1942

Кумашников Никита Максимович
Дата рождения   __.__.1919
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37094
Дата пленения   23.07.1941
Место пленения   Рава-Русская
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   23.09.1941

Купецак Хрис Хилариевич
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Львовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31016
Дата пленения   27.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
04.09.1941 Раб Ком Roehrenwerke Muelheim R.
Дата смерти   18.10.1941

Куприянов Тимофей Петрович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Плеханово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   45098
Дата пленения   08.10.1941
Место пленения   Дорогобуж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   __.__.1942

Кураев Алексей Никифорович
Дата рождения   23.09.1918
Место рождения   Колодицы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40869
Дата пленения   07.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   18.10.1941

Куранов Георгий Денисович
Дата рождения   15.04.1911
Место рождения   Орлово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42677
Дата пленения   06.10.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.03.1942
Последнее место: 11.11.1941 - Алексисдорф

Курбанов Кейда Саметович
Дата рождения   __.__.1905
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46981
Дата пленения   08.05.1942
Место пленения   Керчь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   04.11.1942
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф

Курган Денис Григорьевич
Дата рождения   03.10.1896
Место рождения   Чашники
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43615
Дата пленения   14.10.1941
Место пленения   Вязьма
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   25.05.1942

Куриный Макар Евтихьевич
Дата рождения   __.__.1895
Место рождения   Сталинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46357
Дата пленения   06.06.1942
Место пленения   Алексеевка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
Дата смерти   20.11.1942

Кусцык Иосиф Степанович
Дата рождения   19.03.1911
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30809
Дата пленения   06.07.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.06.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   27.08.1941

Кучумов Николай Васильевич
Дата рождения   20.01.1920
Место рождения   Кладбищево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   43981
Дата пленения   14.08.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 09.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   21.01.1942


Подсчитан 2322 человек, захороненный на кладбище Алексисдорф.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 20:42:07 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 15   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »