Здравствуйте!
Несколько человек (с разной степенью достоверности с захоронением в Алексисдорфе), но с последним лагерем Алексисдорф. После обработки отложенных в папку "сомнения":
«А»:
Антонюк Михаил ПрокоповичДата рождения __.__.1911
Место рождения Тарнопольская обл., Шупорка
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
32586Дата пленения 02.07.1941
Место пленения Львов
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941 Раб ком – Heimat Fest*Pi Park Essen
18.09.1941 –
лазарет ЗеннеДата смерти __.12.1941
«Б»:
300166752 Богданов Владимир Григорьевич из базы «Алексисдорф» исключён
Дата рождения __.__.1913 (28.07.1913)
Имя матери: Богданова (Дубова) Анна
Место рождения Москва
Профессия: Schornik – нет перевода с немец.
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер 43935
Дата пленения 09.10.1941
Место пленения Вязьма
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Печать: Gestorben нет перевода с немец.
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
24.12.1942 раб ком № 624 Emsdetten (Waldlager - лесной лагерь) Kr. Steinfurt
Первичное место захоронения: Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, р-н Мюнстер,
ЭмсдеттенДата смерти 04.07.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/001/058-0977520-1795/00000164.jpg&id=300166751&id=300166751&id1=99162a197fa466d7e0ea09fe0f7bd3f9 Персонал карта 1
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/058-A-0064238-0013/00000323.JPG&id=78442347&id=78442347&id1=c088496c04e1e9b7db1c955f87ca1e83 Донесение со списками захороненных (Эмсдеттен)
Бойчук Николай СеменовичДата рождения 26.06.1914
Место рождения Винятинцы
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
32579Место пленения Золочев
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
18.08.1941 Раб Ком -
Heimat Fest*Pi Park EssenДата смерти 06.09.1941
Боровин Петр Семенович (Боровик)Дата рождения __.__.1913
Место рождения Клецное (Курпное)
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
37983Дата пленения 29.06.1941
Место пленения Волковыск
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 28.10.1941 - Алексисдорф
Дата смерти 08.01.1942 (__.__.1942)
«В»:
Венецкий Михаил НаумовичДата рождения 25.08.1910
Место рождения Львовская обл.
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
32178Дата пленения 03.07.1941
Место пленения Стрый
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941. Раб ком –
Baultg-d Luftw Rheisholz Дата смерти 11.12.1941
Вередин Василий ИвановичДата рождения __.__.1913
Место рождения Борислав
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
32684Дата пленения 27.06.1941
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941. Раб ком –
Baultg-d Luftw Rheisholz Дата смерти 09.01.1942
Волков Иван ИвановичДата рождения __.__.1909
Место рождения Саратовская обл.
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
45388Дата пленения 16.07.1941
Место пленения Рогачев
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 02.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти 07.03.1942
«Д»:
Деревянных Василий ГригорьевичДата рождения 18.08.1919
Место рождения Б. Шарен
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
42362Дата пленения 18.08.1941
Место пленения Жлобин
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
26.03.1942. Раб ком
№ 329 13.06.1942
Ubernommen в шталаг VI СДата смерти 04.07.1942
Дзявный Василий СтаховичДата рождения __.__.1920
Место рождения Пупиланы
Лагерный номер
32210Дата пленения 27.06.1941
Место пленения Пупиланы
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941
Heimat Fest*Pi Park EssenДата смерти 27.09.1941
Доносий Петр АлексеевичДата рождения 20.05.1921
Место рождения Песчаный Брод
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
38660Дата пленения 10.07.1941
Место пленения Минск
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 05.11.1941 - Алексисдорф
26.03.1942. Раб ком –
№ 32913.06.1942
Ubernommen в шталаг VI СДата смерти 10.09.1942
Дорофеев Василий НиколаевичДата рождения 12.01.1922
Место рождения Мордовская АССР
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
35545Дата пленения 02.07.1941
Место пленения Гаисин (Гайсин)
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
30.07.1941 последний лагерь:
АлексисдорфДата смерти __.12.1941 (15.12.1941)
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/001/058-0977520-1664/00000049.jpg&id=300130189&id=300130189&id1=fc975aabe71788d0c4813118c76fe2e1Дубровский Андрей ВасильевичМесто рождения д. Иполитовка
Воинское звание
гражданскийЛагерный номер
123452Дата пленения 15.11.1943
Лагерь шталаг VI C
Судьба погиб в плену
27.12.1943 – шталаг VI С (на лицевой ПК 1 –
Витмаршн)
Последнее место: 27.12.1943 - Алексисдорф
17.04.1944 Раб ком –
№ 1659Дата смерти 26.09.1944
«И»: Игнатов Иван Родионович (Игнятов) Дата рождения 28.10.1918 (__.__.1918)
Место рождения Могилевская обл.
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
38127Дата пленения 28.06.1941
Место пленения Волковыск
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Дата смерти 30.12.1941 (__.12.1941)
Место захоронения
Алексисдорфhttp://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/003/058-0977521-1673/00000132.jpg&id=300705214&id=300705214&id1=e8800986449ed3c1a55ed302fcb36da0«К»:
Капора Михаил КирилловичДата рождения __.__.1918
Место рождения Борисковичи
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
37870Дата пленения __.07.1941
Место пленения Бобруйск
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 02.03.1941 - Алексисдорф
Раб ком – 24.04.1942
№ 624 Emsdetten (Waldlager - лесной лагерь) Kr. Steinfurt 28.05.1942
лазарет (почерк как у "Алексисдорф")
Дата смерти 29.05.1942
Каптур ЛеонДата рождения __.__.1916
Место рождения Каменец-Подольская обл.
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
32024Дата пленения 05.07.1941
Место пленения Золочев
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
05.09.1941 Раб ком –
№ 513 Дата смерти 29.01.1942
Карпов Александр ИвановичДата рождения 28.07.1917
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
40313Дата пленения 31.08.1941
Место пленения Могилев
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 17.04.1942 - Алексисдорф
Без дат: – две записи
(Раб ком?)Дата смерти 17.04.1942
Кет Михаил ПавловичДата рождения __.__.1906
Место рождения Львовская обл.
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
32269Дата пленения 26.06.1941
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941 Раб ком –
Heimat Fest*Pi Park EssenДата смерти 15.09.1941
Киндияк Николай Павлович (Киндяк)Дата рождения __.__.1908
Место рождения Ромашевка
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
31988Дата пленения 24.06.1941
Место пленения Золочев
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941 – Раб ком
Baultg-d Luftw Reisholz - (Luft – воздух)Дата смерти 12.10.1941
Киряков Василий ГурьяновичДата рождения 10.01.1921
Место рождения Одесская обл.
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
30722Дата пленения 03.07.1941
Место пленения Рава-Русская
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
28.08.1941 – Раб Ком
не понятноДата смерти __.12.1941
Клименко Трофим Федорович (Клеменко)Дата рождения 23.06.1912
Место рождения Курская обл., Ново-Ивановка
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
38721Дата пленения __.08.1941
Место пленения Носковичи
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
05.11.1941 последний лагерь -
АлексисдорфДата смерти 05.12.1941 (__.03.1942)
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/001/058-0977520-2093/00000044.jpg&id=300250472&id=300250472&id1=5c9102bb323fd7f09055469d385a7563Колодиенко Иван ЯковлевичДата рождения __.03.1921
Место рождения Варваруха
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
32297Дата пленения 22.06.1941
Место пленения Лебици-Кабары
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
11.09.41
лазарет ЗеннеДата смерти 25.10.1941
Коробейников Андрей АфанасьевичДата рождения __.__.1910
Место рождения Бихтеевка
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
45024Дата пленения 02.08.1941
Место пленения Смоленск
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 08.12.1941 - Алексисдорф
Дата смерти 12.12.1941
Коротышкин Николай ЕмельяновичДата рождения __.__.1915
Место рождения Горобцов
Последнее место службы 266 СД
Воинское звание
лейтенантЛагерный номер
46333Дата пленения 26.05.1942
Место пленения Харьков
Лагерь шталаг VI C
Судьба погиб в плену
Последнее место: 13.10.1942 - Алексисдорф
18.02.1943 -
лазарет ШтаумюллеДата смерти 15.03.1943
Коцговский Варфоломей ИвановичДата рождения 07.07.1911
Место рождения Львовская обл.
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер
32436Дата пленения 26.06.1941
Место пленения Камянка
Лагерь шталаг VI C
Судьба Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
15.08.1941 Раб ком –
Heimat Fest*Pi Park Essen28.08.1941 –
лазарет ЗеннеДата смерти 09.09.1941
Вероятнее всего инфа этого поста будет изменяться?!