Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: К администраторам Форума обратились сотрудники Фонда  (Прочитано 29386 раз)

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Анатолий Иванович!
Действительно сайт пока "сырой", и его доработка (как я успел заметить) идеть на живую.
Как я понял по структуре сайта речь идет о премодерации - оставляеш информацию и ждеш результата...
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Анатолий Иванович!
Действительно сайт пока "сырой", и его доработка (как я успел заметить) идеть на живую.
Как я понял по структуре сайта речь идет о премодерации - оставляеш информацию и ждеш результата...

Да, сегодня добавлять можно, - механизм пришел в движение.
Опробую.
Записан
С уважением, Анатолий Федоров

hunter019

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Валяев-Зайцев Алексей Анатольевич
Привет всем!
И простите, что редко здесь появляюсь...
Ресурс - http://pomnite-nas.ru - очень мощный и замечательный ресурс. То же, что я увидел на http://podvig.su/#map меня совсем-совсем не вдохновило. Такое впечатление, что это обычное "освоение-попил" бюджетных денег с привлечением бесплатного труда наивных энтузиастов при личном нежелании что-то делать самим. Печально :(
Подскажите, как на Помни-нас грузить фото? Я пару лет загрузил несколько тем, но потом пересылал модераторам фото из разных городов России, но они не были выставлены.
С уважением ко всем вам Алексей
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Подскажите, как на Помни-нас грузить фото? Я пару лет загрузил несколько тем, но потом пересылал модераторам фото из разных городов России, но они не были выставлены.

См. здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=10635.0
Записан

AdviseR

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Ресурс - http://pomnite-nas.ru - очень мощный и замечательный ресурс. То же, что я увидел на http://podvig.su/#map меня совсем-совсем не вдохновило. Такое впечатление, что это обычное "освоение-попил" бюджетных денег с привлечением бесплатного труда наивных энтузиастов при личном нежелании что-то делать самим. Печально :(
Очередной "podvig"...
По первому впечатлению от этого сайта полностью согласен. Если есть большое желание и масса свободного времени - лучше развивать состоявшиеся проекты, где авторы сами работают, а не хотят выплыть за счет сторонних помощников. Памятники по ГСС можно добавлять на warheroes.ru, там уже огромная база по Героям. По остальному - масса хороших сайтов, где местные некрополисты выставляют фото и описания памятников. Тот же pomnite-nas.ru лучше наполнять, пользы будет больше.
А то получается такая картина - авторы выставили 50 памятников, а энтузиасты должны добавить остальные 10-15 миллионов?   И если бюджетные деньги там есть, то их не видно... А если нет - в чем тогда смысл?

P.S. даже в названиях немногих выставленных памятников уже опечатки и грамматические ошибки...
Записан
С уважением,
Долговский Андрей Леонидович

podvig.su

  • Гость
Уважаемые форумчане!
Я являюсь представителем Фонда "Инновационные технологии и социум".
Сразу же обращаю внимание на замечание о том, что ссылка не открывается на сайт программы. ПРИЧИНА -  НЕПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ!
Наш ресурс - WWW.PODVIG.SU

Записан

podvig.su

  • Гость
Уважаемый AdviseR!
Мы полностью разделяем Ваше мнение насчет полезности таких ресурсов как warheroes.ru и  pomnite-nas.ru!
А также просим Вас и hunter019 воздержаться от безосновательных высказываний, порочащих нашу деятельность.
Мы будем благодарны Вам, если пришлете информацию об опечатках и грамматических ошибках на сайте www.podvig.su
Это можно сделать, например, по электронной почте: podvig@itsfund.ru

Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Уважаемые форумчане!
Я являюсь представителем Фонда "Инновационные технологии и социум".
А представители фонда предпочитают быть анонимами?
Наш ресурс - WWW.PODVIG.SU
Попробуйте кликнуть на ссылку(ресурс) - она не открывается.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

podvig.su

  • Гость
Уважаемый Геннадий!
Приятно с Вами и со всеми участниками форума познакомиться:
Виталий Петрович Касливцев, я консультант Фонда по маркетингу и связям с общественностью.
Записан

podvig.su

  • Гость
Ссылка:  http://podvig.su/#map является рабочей. Проверяю по состоянию на 01 апреля 2011 г., 11.43
Готов Вам помочь зайти на ресурс и ознакомится со всеми возможностями, пишите podvig@itsfund.ru

Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Мы еще вчера ознакомились:
http://uao.podvig.su/
Вы отработали ЮЗО г. Москва. Впереди - вся Россия?
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
А это
http://itsfund.ru/index.php?dn=news&to=art&id=22

годовой отчет Вашего фонда за 2010 год.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

podvig.su

  • Гость
Геннадий, спасибо за Ваше внимание к организационной деятельности Фонда.
Поправлю, видимо, Вы имели ввиду ЮАО г. Москвы.
Не отработали! Ведём работу, отдаём отчет в том, что вестись она будет годами!
Очень надеемся, что с помощью. Так как в одиночку мы просто не справимся!
Если Вам не нравится наш проект, напишите, пожалуйста, почему, чем именно, задавайте вопросы. Если Вам эта тематика безразлична, опять же - Ваше право.
В свою очередь отвечу Вам: очень хочется успеть сделать работу по всей России, ближнему и дальнему зарубежью. Чтобы потомки не забыли, что для них сделали уже в третьем поколении их  бабушки и дедушки..
Записан

podvig.su

  • Гость
По поводу коммерческой рекламы с целью извлечения прибыли:
Фонд не будет размещать какую-либо рекламу с целью извлечения прибыли.
Ссылки и баннеры будут размещены на следующие внешние ресурсы:
- первоисточники;
- сайты партнёров по программе "Помни имя своё..."
- сайты спонсоров, в том числе информационных;
- сайты государственных органов
- персональные страницы, в том числе на социальных ресурсах участников программы: активистов-обычных граждан, модераторов, экспертов
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
В свою очередь отвечу Вам: очень хочется успеть сделать работу по всей России, ближнему и дальнему зарубежью. Чтобы потомки не забыли, что для них сделали уже в третьем поколении их  бабушки и дедушки..
Во-первых, непонятно, что означает "успеть сделать"? К какому сроку?
Потомки или многие из них и не забывают, и вовсе не из-за появления нового сайта, а именно из-за обилия уже существующих.
Во-вторых, очень напоминает недавнюю московскую "балладу", с позволения сказать: льем шайки-лейки из пластмассы, а потом - вдруг или не вдруг - становимся бизнес-леди №1 в мире.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

podvig.su

  • Гость
Уважаемый Анатолий Иванович!
Вы являетесь первопроходцем на сайте Программы.
Очень Вас прошу, как только что-либо опробуете, напишите мне: kaslivtsev@itsfund.ru, о том что Вами что-либо размещено.
Очень важно, чтобы у Вас не возникло никаких трудностей при работе с сайтом.
Приведу пример. С нами начали работать представители общественной организации, которые организовывают экспедиции по поиску затонувших кораблей в годы  Великой Отечественной войны. Пользователь разместил объект, но он не отобразился в ПРЕМОДЕРАЦИИ. Наши программисты выяснили то, что пользователь просто случайно его удалил.
Это прежде всего потому, что мы оттачиваем систему, чтобы Вам было с ней комфортно работать, а людям было удобно  в дальнейшем искать информацию о своих родственниках.

И еще раз спасибо Вам Анатолий Иванович за ваше терпение и конструктивную критику!
Записан

podvig.su

  • Гость
Вы спрашиваете: к какому сроку? В течение своей жизни.

Полностью с Вами согласен: не забывают потомки за счет обилия существующих Интернет-ресурсов о Великой Отечественной войне. Наш ресурс, надеюсь, будет очень полезен. В том числе и как площадка полезных ссылок.

Геннадий, если Вам не нравится наш проект, напишите, пожалуйста, почему, чем именно, задавайте вопросы.
У меня все же сложилось впечатление, что Вам он не безразличен. Буду рад услышать Ваше мнение!
Записан

Александр Ржавин

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
    • WWW
На правах сугубо субъективного мнения жалкой ничтожной личности даже не из Замкадья, а из дальнего натовского зарубежья.

Ну что, ж, молодцы, молодцы. Наконец-то неворотливая Россия-матушка начинает перенимать наш передовой прибалтийский опыт (Латвия, Эстония, Калининградская область). Отрадно. По прошествии стольких лет...

Но вот что огорчает. Действительно, уж очень проект напоминает банальный попилинг бюджетных средств. Почему складывается такое впечатление?

1) Коребит название. Такое вряд ли бы придумали, если бы душа за дело болела. Патриотически-мемориальный проект? Так сейчас в России говорят и пишут? Ладно, отстали мы тут за границей от языковых новшеств, о-кей, учту.

2) Визуально сайт сделан на скорую руку. Скажите, ну зачем такая огромная картинка в шапке сайта, не несущая никакой информативной нагрузки? Очевидно, где-то был взят шаблон, а на корректную переделку не было времени. Спешили. К 9 мая, да? К красивой дате? Ну вот, по моему скромному мнению, поисковики и отличаются от распильщиков тем, что свою активность не приписывают к круглым датам.

3) Смущает отсутствие раздела «О нас» или «О проекте». Кто делает? Зачем? Кто в руководстве фонда? Какую зарплату получают сотрудники фонда? Непонятные тайны...

4) Непродуманность деталей темы. Это тоже яркий признак спешки при распиле. Например, над картой есть список объектов. С категорией «братские могилы». Уважаемые, вы бы хоть перед началом своего проекта поинтересовались, что это лишь один из видов воинских захоронений! Основных четыре: братское кладбище, братская могила, воинский участок на гражданском кладбище, одиночная могила.

5) Раздел «Вопросы и ответы» (http://podvig.su/faq.php) просто сражает наповал дилетантизмом.

Цитировать
"В чём отличие от существующих интернет-ресурсов"
-наш ресурс позволяет вести поиск родственников по электронной интерактивной карте с определением точного места нахождения захоронения и проезда к ним

Ай, молодца! Лихо! Наверно, создателям проекта было лень ознакомиться с сайтами и гугловыми картами мемориалов в Латвии, Эстонии и Калининградской области? Ну да, главное, обосновать свою значимость, принизив все другие существующие до вашего проекта. Мерси-с! Хорошее начало.

Цитировать
«По базе данных ОБД-Мемориал нашёл родственника в книгах умерших медсанбата, а в списках захоронений его нет. Что делать?»
- Вам необходимо написать письмо в ЦАМО (Центральный архив МО). Получив информацию можно нанести её на нашу интерактивную карту

Нет, я молчу, что правильно писать ОБД «Мемориал» либо ОБД Мемориал, как иногда сами его создатели себе позволяют. Ладно, в мире постмодерна грамотность не в почете. Но вы действительно уверены, что ЦАМО поможет, если в списках захоронения имени нет? А это проблема реальная – не увековечен на мемориалах как минимум каждый второй. Может быть, вы полагаете, что ЦАМО будет вносить имя в списки захоронения? А как насчет таких документов, как, скажем, паспорта захоронений? Вы в курсе, где они хранятся? Кто в них и на каком основании вносит изменения? Эх...
 
6) Изначально не продумано место для баннеров партнеров. В подвале? Хм, однако... Складывается впечатление, что и не предполагается, что они будут в числе большем, чем четыре изначально указанных.

Короче, для себя пока не вижу смысла участвовать в таком проекте. Лучше я буду дальше развивать свой сайт, где я сам себе хозяин, а не какой-то непонятный дядя, пусть и со связями в мэрии Москвы.

Ну а большому кораблю – большое плавание! Удачи!
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 15:51:28 от Александр Ржавин »
Записан

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Лично мне непонятно вот это:
"...  Необходимо, поскрести по сусекам, и найти информацию о координатах захоронений и фотографий текущего состояния захоронений (не секрет что у многих из нас такая информация есть)."
Таким образом, априори считается, что многие из нас держат втуне некие сведения (на размещая их на форуме) и вдруг ... побегут размещать на неизвестном ресурсе. А почему бы не разместить информацию на нашем сайте (если, конечно, кто-то еще не разместил, что кажется весьма сомнительным).


Некоторые активиста форума уже давно сделали карты захоронений своих регионов

Google карта воинских захоронений в Калининградской области
Федоров Анатолий Иванович, тема http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=2012.0

Гугловая карта мемориалов в Латвии
Александр Ржавин,  тема http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=75.0

Po zaxoronenijam v Litve

http://maps.google.co.uk/maps/ms?hl=en&ie=UTF8&msa=0&msid=112686586562373858471.00048785198c71ebc0869&t=h&z=7
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Добрый день.
Алексею.
Цитировать
А также просим Вас и hunter019 воздержаться от безосновательных высказываний, порочащих нашу деятельность.
Геннадию Кушелеву.
Цитировать
Если Вам эта тематика безразлична, опять же - Ваше право.
Ждём, что скажут Александру Ржавину.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »