Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: К администраторам Форума обратились сотрудники Фонда  (Прочитано 29379 раз)

podvig.su

  • Гость
Спасибо администраторам и участникам форума за Ваше участие, Ваши мнения!

Приглашаем Вас к регистрации на www.podvig.su для внесения информации по местам воинских захоронений родственников и близких, погибших в Великой Отечественной войне.

Все вопросы по работе с ресурсом и участию в программе "Помни имя своё..."  ждём по электронной почте: podvig@itsfund.ru



Записан

stakan

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Хорошая идея. На моей странице в альбоме " Всписках поименно" и " Памятники ВОВ" памятники и мемориальные плиты Краснодарского края и Украины. Информация будет пополняться. Ко всему прочему, могу для тех, кто разыскивает памятник с мемориальной плитой, где возможно вписано имя его родственника, проехать на место гибели и сделать фото. Имею в виду по Краснодарскому краю. С уважением, Валентина. Ссылка на мою страницу http://fotki.yandex.ru/users/lady-semak/?ncrnd=2599
Записан

hunter019

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Валяев-Зайцев Алексей Анатольевич
Здоровья Вам, Виталий Петрович!
Меня зовут Алексей, ник hunter019 - привычный для меня на всех форумах.
Очень бы хотелось знать:
1. Кто учредители фонда.
2. Как у фонда в уставе прописано поступление денег для деятельности фонда...
Очень скромные вопросы, на которые по российскому законодательству вы обязаны дать ответ :)

Уважаемый Алексей Анатольевич!
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Информация размещена на официальном сайте ИТС-Фонда www.itsfund.ru
2. Поступление денег осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ. Отчет о расходах и поступлениях на рассмотрении в Минюсте. После принятия отчета данные будут опубликованы на сайтах Минюста и ИТС-Фонда после 15 апреля.

1. Информация размещена на официальном сайте ИТС-Фонда www.itsfund.ru
2. Поступление денег осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ. Отчет о расходах и поступлениях на рассмотрении в Минюсте. После принятия отчета данные будут опубликованы на сайтах Минюста и ИТС-Фонда после 15 апреля.

Виталий Петрович, будьте здоровы.
Но... Вы так и не ответили на два конкретных вопроса.
1. Будьте любезны - процитируйте или дайте ссылку на материал Вашего сайта, где фраза начинается словами:
"Учредителями Фонда являются..."
2. Так же будьте любезны, предоставьте скан Устава Фонда со статьями, указывающими на источники поступления денег.
Записан

hunter019

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Валяев-Зайцев Алексей Анатольевич
Спасибо администраторам и участникам форума за Ваше участие, Ваши мнения!

Приглашаем Вас к регистрации на www.podvig.su для внесения информации по местам воинских захоронений родственников и близких, погибших в Великой Отечественной войне.

Все вопросы по работе с ресурсом и участию в программе "Помни имя своё..."  ждём по электронной почте: podvig@itsfund.ru
Как видно из этого поста, специалист по PR не в состоянии выйти из накатанной колеи: "Несите к нам Ваши сбережения".
Увы, команда сайта видимо и состоит из таких пиарщиков :(
Записан

hunter019

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Валяев-Зайцев Алексей Анатольевич
Представителю сайта www.podvig.su:
Я, Валяев-Зайцев Алексей Анатольевич, в соответствии с действующим российским законодательством запрашиваю копию Устава Фонда "Инновационные технологии и социум", копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства о регистрации юридического лица в налоговом органе, свидетельства о присвоении юридическому лицу ОГРН, заверенные должностным лицом, имеющим на то полномочия. Так же запрашиваю документы, подтверждающие данные полномочия должностного лица.
Документы высылайте на адрес:
607185, Нижегородская область, г.Саров, ул.Юности, д.18, кв.35
Валяеву-Зайцеву Алексею Анатольевичу.

Данное письмо отправлено на указанный почтовый электронный адрес и размещено на странице http://itsfund.ru/index.php?dn=faq
Записан

Дмитрий Егоров

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Вот ссылка на сайт фонда.
http://itsfund.ru
Записан
«Roma locuta, causa finita»
(Рим высказался, вопрос исчерпан)

gistory

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Проекты геокодирования братских могил и памятников набирают популярность, хотя не всегда встречают понимание. Некоторые считают это подсказками черным копателям или просто бессмыслицей.
Идея сайта мне близка. Лично я с нулевым бюджетом и в одно лицо делаю примерно тоже самое. Может и не так красочно, но главное составить базу объектов с координатами, на которую потом можно будет натянуть любую шкурку.

Что касается создание базы захороненных то: эти списки есть в ОБД Мемориал. И было бы правильным "просто" добавить к этой базе цифровые координаты. Дальше уже анализировать ее, искать ошибки, добавлять информацию о погибших из "Донесений о безвозвратных потерях".

Но здесь есть очень большая сложность организационного порядка, которая должна решаться на самом высоком уровне.

С начала года я пока собрал координаты 174 захоронений
http://sites.google.com/site/russianmilitarymemorials/
Там можно скачать свободно таблицу в 150 строк и использовать информацию в ней для наполнения любого аналогичного проекта

Вот информация по Волоколамскому району
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=15374.0
Вот только законченная по Дмитровскому
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=16591.0 (ожидает одобрения модератором) пока можно посмотреть по этой ссылке http://forum.dmitrov.su/topic22057.html

Записан

Olgaga

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте, Мадина. Мы живем недалеко от Пражевальска, имеем фотографии Мемориала, куда выслать.
Записан

Olgaga

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте уважаемая администрация! Это так важно!!!Например мне надо попасть в Смоленскую область Демидовский район с Пржевальское там похоронен наш родственник. Даже попросила завуча школы с .Пржевальского сфотографировать мемориал и ничего!
А вот если бы я зашла и посмотрела и всем родственникам показала вот это да....
Мадина, мы живем недалеко от Пржевальского, иеем форографии мемориала, куда выслать?
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Ольга!
Воспользуйтесь советом Юрия Петровича в ответе 59 данной темы.
Создайте массив фотографий, и откройте новую тему на форуме.

С Уважением, Абрамов А.И.









« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 08:59:38 от Абрамов А.И. »
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

hunter019

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Валяев-Зайцев Алексей Анатольевич
Уважаемые софорумяне.
Как вы видите, я задал очередным "трансформерам" 2 конкретных вопроса, предусмотренных российским законодательством для моментального ответа, на которые они постеснялись ответить.
Это показатель "проходимости" сотворителей и фонда и сайта. Лично я считаю нецелесообразным каким-либо образом на них тратить наше время, т.е. наши жизни.
Записан

AdviseR

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Как вы видите, я задал очередным "трансформерам" 2 конкретных вопроса, предусмотренных российским законодательством для моментального ответа, на которые они постеснялись ответить.
Это показатель "проходимости" сотворителей и фонда и сайта. Лично я считаю нецелесообразным каким-либо образом на них тратить наше время, т.е. наши жизни.
Если кратко, то +1.
Записан
С уважением,
Долговский Андрей Леонидович

hunter019

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Валяев-Зайцев Алексей Анатольевич
Привет всем участников.
Прошу модераторов форума убрать данное обсуждения из строки первоочередности.
Записан

stakan

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Погибшие и захороненные в Краснодарском крае. http://nabat-krasnodar.ya.ru/index_fotki.xml
Уважаемые Эксперты и Участники форума!

К администраторам форума обратились сотрудники Фонда Инновационных Технологий и Социума (www.itsfund.ru) с предложением принять участие в программе "Помни имя своё..."
Идея данного проекта включает в себя создание информационного ресурса,  позволяющего отображать мемориальные объекты времен Великой Отечественной войны на географической карте, и осуществлять их поиск с использованием системы спутниковой навигации, а также создание системы «семейных кабинетов» по воинским захоронениям, позволяющей родственникам погибших самостоятельно размещать информацию из семейных архивов.

На самом деле проект включает в себя значительно больше, чем то, о чем мы сказали. Об этом вы сможете прочитать на вышеуказаном сайте.

Версия данного ресурса расположена по адресу http://podvig.su/
На текущий момент данный ресурс имеет мизерное наполнение, в связи с тем, что он только начался, кроме этого сам ресурс нуждается в нашем видении того, как он должен выглядеть, и какая информация должна быть на нем отражена.

Поэтому, прошу вас принять деятельное участие в доработке сайта, дать свои предложения о построении данного ресурса, и возможности его доработки для наиболее полного отражения на нем информации которая была первоначально заявлена.

Как понятно из вышесказанного, работа предстоит огромная и разноплановая...

Необходимо, поскрести по сусекам, и найти информацию о координатах захоронений и фотографий текущего состояния захоронений (не секрет что у многих из нас такая информация есть). Следующим этапом работы необходимо поднять свои региональные связи и по возможности привлечь к данной работе своих знакомых из других регинов. В последующем, после исчерпания своих внутренних ресурсов понять, какие регионы охвачены, какие нет и уже в последующем решать вопросы с руководством Фонда об организации "мобильных групп" для охвата выбраной территории...

Ну а на первом этапе, нам вместе с вами необходимо принять решение о возможности и объеме нашей совместной помощи для дальнейшего развития данного проекта.

С Уважением, Администраторы форума
                                                       Будаев Александр Валерьевич
                                                       Ржевцев Юрий Петрович
                                                       Абрамов Андрей Игоревич
[/quote]
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Добрый вечер.
Это сообщение было первым в теме.
Потом была дискуссия.
12 апреля подвели итог.
А теперь по новой?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Андрей Анатольевич!

После того обращения я ездил к ним поговорить. Впечатление от того посещения (сейчас его уже можно можно озвучить)  - Минимальное знание проблематики и огромное желание поучаствовать в борьбе за гранты. Причем, не было даже понимания того, за какую работу они собирались взяться...
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Яшка

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
На сайте "Жди меня" собирают информацию о памятниках и захоронениях ВОв. Зачем дублировать? Или потом их инфо и этого Фонда объединится?
Записан

Nikgrom

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
  • Громов Николай Александрович
На сайте "Жди меня" собирают информацию о памятниках и захоронениях ВОв. Зачем дублировать? Или потом их инфо и этого Фонда объединится?
Здравствуйте!
Насколько мне известно МО собиралось обновить информации в ОБД по захоронениям. Правда, со сменой руководства Управлении по увековечению, в какой стадии эта задача находится не знаю.
Записан
С уважением, Николай!

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
На сайте "Жди меня" собирают информацию о памятниках и захоронениях ВОв. Зачем дублировать? Или потом их инфо и этого Фонда объединится?
Здравствуйте!
Насколько мне известно МО собиралось обновить информации в ОБД по захоронениям. Правда, со сменой руководства Управлении по увековечению, в какой стадии эта задача находится не знаю.

По Калининградской области добавлены обновленные именные списки братских могил по состоянию на 2014 г. Списки готовили местные администрации и военкоматы (согласование). Состояние оставляет желать дальнейшего уточнения... Чем и занимаемся.
Записан
С уважением, Анатолий Федоров
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »