Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Титов Андрей Егорович, погиб в Укмергском р-н, д Сукине?  (Прочитано 1617 раз)

andreyn65

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Здравствуйте, разыскиваю место захоронения моего деда
Титов Андрей Егорович мл. лейтенант. Погиб 25.07.1944. По данным "Мемориала" место захоронения "д.Сукине. Укмерский район, Литовская ССР", как я понимаю, Укмерский - это Укмергский, а вот д Сукине написано очень не разборчево. На карте не смог найти ничего похожего может не верно написание.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 11:21:23 от АПО Память »
Записан

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Здравствуйте, разыскиваю место захоронения моего деда
Титов Андрей Егорович мл. лейтенант. Погиб 25.07.1944. По данным "Мемориала" место захоронения "д.Сукине. Укмерский район, Литовская ССР", как я понимаю, Укмерский - это Укмергский, а вот д Сукине написано очень не разборчево. На карте не смог найти ничего похожего может не верно написание.
Сейчас деревня называется Сукиняй (Sukiniai), в Википедии есть ее описание. Смотрел в Гуугле - там сейчас парочка домов сохранилась. Кладбища не видно. Вероятно останки перенесены в более крупные населенные пункты.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

andreyn65

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

[/quote]
Сейчас деревня называется Сукиняй (Sukiniai), в Википедии есть ее описание. Смотрел в Гуугле - там сейчас парочка домов сохранилась. Кладбища не видно. Вероятно останки перенесены в более крупные населенные пункты.
[/quote]

Спасибо, а есть ли кде информация по презахоронениям? Т.е. надо в консульство обращаться или можно найти у нас в МО, например
Записан

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Подождите немного - вероятно все знающие форумчаме заняты. Вам ответят обязательно - здесь есть настоящие профи в поисковой работе. Думаю вам дадут полную информацию.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

VS

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  Наиболее вероятное место перезахоронения - Укмерге. Единственное захоронение в Укмергском р-оне. С уважением, Вадим.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 00:13:12 от Sobkor »
Записан
......и откуда - то сверху прощаете нас....

Влад Мордвинов

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Здравствуйте, разыскиваю место захоронения моего деда
Титов Андрей Егорович мл. лейтенант. Погиб 25.07.1944. По данным "Мемориала" место захоронения "д.Сукине. Укмерский район, Литовская ССР", как я понимаю, Укмерский - это Укмергский, а вот д Сукине написано очень не разборчево. На карте не смог найти ничего похожего может не верно написание.
Захоронение из Сукиняй перенесено в Укмерге.
В списках из листа "Донесения..." захороненных в Сукиняй присутствуют: Сычев М.В., Фардеев М., Гребнев П.М., Хвингия И.А.. Остальные перезахоронены как "неизвестные", в том числе и Титов А.И..
С уважением, Влад.
Записан

andreyn65

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Захоронение из Сукиняй перенесено в Укмерге.
В списках из листа "Донесения..." захороненных в Сукиняй присутствуют: Сычев М.В., Фардеев М., Гребнев П.М., Хвингия И.А.. Остальные перезахоронены как "неизвестные", в том числе и Титов А.И..
С уважением, Влад.

Спасибо за ответ, очень Вам благодарен. Правильно я понимаю, что плиты с фамилией Титов А.Е. там нет?
Записан

Влад Мордвинов

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Да, плиты такой нет. На мемориале в Укмерге официально захоронен 1571 воин, из них - 190 неизвестных.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »