Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ежков Пётр Петрович 1904 г.р.: воин 614 орс 239 сд  (Прочитано 3758 раз)

Blackbird

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • WWW
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста! Родственники разыскивают захоронение Ежкова Петра Петровича. Согласно ОБД он числится похороненным в Рабочем поселке № 6 Мгинского района. Существуют ли сейчас этот поселок и воинское кладбище? Был ли оттуда перенос и если да, то куда? В общем, куда родственникам съездить на могилу бойца?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 16:35:48 от Sobkor »
Записан
DIXI

Georg

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Добрый день ! Меня зовут Георгий.
http://www.soldat.ru/memories/pogost.html
Посмотрите ссылку, скорее информативно, чем полезно.
У меня дед пропал безвести в боях предположительно в этом районе, он тоже из Ивановской обл.
Ботов Евдоким Павлович - не могли бы Вы указать откуда и как призывался и где служил Ежков ПП.

С уважением Георг
Записан

Александр Новиченко

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885
Здравствуйте.
В настоящее время рабочего поселка №6, как и других номерных поселков Ленинградской области, нет на cовременной карте. Взгляните на карту 1942г.:
http://www.aroundspb.ru/maps/lo1942/kolpino.gif
Рабочий поселок №6 находился примерно в 2 км восточнее пос.Синявино. Вероятнее всего воины захороненые там после войны были перезахоронены на воинском мемориале "Синявинские высоты".
Полагаю Вам для уточнения данных надо обратиться в Кировский райвоенкомат Ленинградской области. Телефон видимо подскажут коллеги.
С уважением, Александр.


Записан

Blackbird

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • WWW
Большое спасибо!
Записан
DIXI

Margarita

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
В ОБД путница с номерами Рабочих поселков. Могу сказать с 1-го по 5-ый (южнее п. Назия).  Со слов местных жителей, братские могилы есть в 5-м Р.п и в самой Назии, либо недалеко от Назии в направлении соседней д. Путилово - точно не могу вспомнить. Если с 6-ым номером вкралась ошибка и могила находится в р-не 5-и Р.п., то других, кроме вышеперечисленных, там нет.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 04:42:39 от Margarita »
Записан

Blackbird

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • WWW
Речь идет именно о Рабочем поселке №6. Как уже писали выше, он просто перестал существовать после войны.
Записан
DIXI

Mila_77

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Blackbird, добрый день!
Если Вам еще нужно, я могу позвонить в Кировский военкомат, уточнить, где захоронен Ежков П.П. Только мне необходимы еще данные, т.к. военкомат просит уточнять - дату, место рождения и ФИО родственников (жены, брата - кого-либо).
С уважением,
Записан

Blackbird

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • WWW
Mila_77, доброе время суток! Буду Вам чрезвычайно признателен!
Ежков Петр Петрович, 1904 года рождения. Уроженец Владимирской обл, села Небылое. Согласно данным ЦАМО служил в 614 отдельной роте связи 239 сд, убит 22.01.1943 г. Похоронен в рабочем поселке №6 Мгинского района Ленинградской обл.(Ф.58, Оп. 18001, д. 758). Разыскивает Аксенова Лидия Петровна, тел. (831)247-65-25.
http://kurgan.clan.su/forum/10-13-1
С уважением.
Записан
DIXI

Mila_77

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Blackbird, добрый вечер!
Простите, не каждый день имею доступ к интернету. Завтра же позвоню и сообщу всё, что узнаю.

С уважением,
Записан

Mila_77

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
С Лидией Петровной созвонилась, всё ей рассказала.
Но на всякий случай напишу еще здесь.

В Кировском военкомате имеются данные на Ежкова Петра Петровича 1904 г.р., по данным совпадает всё, кроме № дивизии (в военкомате № указан как 732 сд).
Был перезахоронен в братскую могилу Синявино-1. На плиту имя его пока не внесено.
Имена дополнительно вносятся примерно 1 раз в год, обычно к 9 мая...
Фамилию Ежкова П.П. в военкомате отметили для внесения на плиту.

Добраться можно от ст. м. Дыбенко на автобусе 468 (или 478), ехать до остановки Синявино-1. Перейти шоссе, пройти прямо метров 200-250 - до памятника братского захоронения.
Ориентир - за памятником находится здание Синявинской администрации.

С уважением,
Мила.
Записан

Blackbird

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • WWW
Re: Ежков Пётр Петрович 1904 г.р.: воин 614 орс 239 сд
« Reply #10 : 30 Сентября 2008, 11:29:00 »
Мила, огромное Вам спасибо! Теперь Лидия Петровна сможет хотя бы съездить на могилу родного человека.
Записан
DIXI

Mila_77

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Ежков Пётр Петрович 1904 г.р.: воин 614 орс 239 сд
« Reply #11 : 30 Сентября 2008, 13:52:10 »
Blackbird, если чем смогу, всегда пожалуйста!
Я сама в поиске, поэтому прекрасно понимаю Лидию Петровну...
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Здравствуйте.
Уважаемая  Mila_77
если время найдется у вас, посмотрите тему

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=281.msg3364#msg3364

пожалуйста...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »