Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Емельянов Николай 1932 г.р. - ищу человека по отрывочным данным  (Прочитано 6355 раз)

MaxRain

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Добавление от 25 апреля 2013 года:
Человек найден.

« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 23:28:01 от MaxRain »
Записан

Внук ветерана

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Вам известны данные на сына, найдите его, спросите. Как минимум он может открыть своё свидетельство о рождении и назвать имя и отчество отца и название ЗАГСа (и свою точную дату рождения и выдачи документа), в котором было выдано это свидетельство о рождении.  Вам сразу станет известно отчество разыскиваемого. Потом через ЗАГС  по выдаче свидетельства о рождении можно установить более полные данные на отца, т.е. дату рождения и место его рождения.  Дальше искать родню по месту рождения искомого и спрашивать и можно попытаться проверить по ОАБ Рязанской области имея уже все необходимые данные навести справки, может прописан и живёт ещё там.
Не найдёте сына, зная его место рождения и год , устанавливайте какой ЗАГС обслуживал тогда село и где архив тех лет (если менялось тер.деление)  и дальше по вышесказанному.
Каким образом Вы получите  эти данные из ЗАГСа и через кого придумывайте сами.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 14:56:29 от Внук ветерана »
Записан
______________________________
С уважением,  Сергей Васильевич.

MaxRain

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Сын умер в 2001 году!
Записан

MaxRain

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Вам известны данные на сына, найдите его, спросите. Как минимум он может открыть своё свидетельство о рождении и назвать имя и отчество отца и название ЗАГСа (и свою точную дату рождения и выдачи документа), в котором было выдано это свидетельство о рождении.  Вам сразу станет известно отчество разыскиваемого. Потом через ЗАГС  по выдаче свидетельства о рождении можно установить более полные данные на отца, т.е. дату рождения и место его рождения.  Дальше искать родню по месту рождения искомого и спрашивать и можно попытаться проверить по ОАБ Рязанской области имея уже все необходимые данные навести справки, может прописан и живёт ещё там.
Не найдёте сына, зная его место рождения и год , устанавливайте какой ЗАГС обслуживал тогда село и где архив тех лет (если менялось тер.деление)  и дальше по вышесказанному.
Каким образом Вы получите  эти данные из ЗАГСа и через кого придумывайте сами.

Но сама мысль действовать через ЗАГС очень верная.
А что такое ОАБ?
Записан

Внук ветерана

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Областное адресное бюро, куда можно зная ФИО, год рождения и место рождения (или часть данных) обратиться для получения адреса.  Так это на Украине, но в России это наверное также или похоже.
Записан
______________________________
С уважением,  Сергей Васильевич.

Внук ветерана

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Если Вы будете знать больше данных, то через налоговиков (не официально) можно установить индификационный налоговый номер человека со всеми данными о месте жительства на время присвоения номера. Потом по коду можно установить через пенсионные органы место получения пенсии. Так можно узнать на Украине. В России, наверное, подобно.
Записан
______________________________
С уважением,  Сергей Васильевич.

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Прошу прощения, но как человек, который буквально вчера получал справку из ЗАГСа, могу сказать - сложно. Может в небольших городах и попроще. А так, чтобы получить справку о браке прадеда и прабабушки, я представил целый пакет документов начиная от свидетельства о смерти прабабушки и заканчивая своим паспортом - плюс копии всех документов, даже копию документа из ЦАМО  о том, что прадедушка пропавший без вести. Все ксерокопии оставили в ЗАГСе и поставили на них печать и написали, что копия верна. Так что если у Вас нет знакомых в ЗАГСе или Вы не родственник - не реально получить данные
Записан

Внук ветерана

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Прошу прощения, но как человек, который буквально вчера получал справку из ЗАГСа, могу сказать - сложно. Может в небольших городах и попроще. А так, чтобы получить справку о браке прадеда и прабабушки, я представил целый пакет документов начиная от свидетельства о смерти прабабушки и заканчивая своим паспортом - плюс копии всех документов, даже копию документа из ЦАМО  о том, что прадедушка пропавший без вести. Все ксерокопии оставили в ЗАГСе и поставили на них печать и написали, что копия верна. Так что если у Вас нет знакомых в ЗАГСе или Вы не родственник - не реально получить данные

Это если необходимо получение официальной справки для подтверждения родства. А если просто надо "глянуть одним глазом" и на листике переписать пару слов и цифр  то всё значительно легче и быстрее.
Записан
______________________________
С уважением,  Сергей Васильевич.

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Извините, но все ж -какой работник попадется. Мне вот сразу посмотрели и сказали дату свадьбы. А на счет справки - предъявляйте документы. Но я сразу объяснил ситуацию сказав зачем мне документ. Может поэтому нормально и отнеслись. А так я крупно сомневаюсь, что так даже на слух все выложат. И еще вопрос какой примерно год брака. Так как в городских архивах хранят примерно до 1940-1941 года, а вот о браках после этого периода можно обращаться в архив ЗАГС района, где семья жила. В архивах района легче получить информацию, чем в городском архиве ЗАГС
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 20:51:12 от Сергей Кудрявцев »
Записан

MaxRain

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Внук ветерана, Сергей Кудрявцев!
Благодарю за советы и дискуссию.
"Областное адресное бюро" - вот в том, что в России есть что-то подобное, я глубоко сомневаюсь!
Записан

MaxRain

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Совет про налоговиков возьму в копилку, правда знаковых в этой сфере нет.
Записан

MaxRain

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Что касается ЗАГСа, то буду пробовать!
Записан

MaxRain

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 23:28:41 от MaxRain »
Записан

MaxRain

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 23:28:56 от MaxRain »
Записан

MaxRain

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 23:27:27 от MaxRain »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Значит член КПСС, значит можно обращаться в РГАСПИ?

Для запроса в обязательном порядке нужно знать номер партбилета...
Записан

MaxRain

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
ГАРО сообщил номер партбилета, отписал в РГАСПИ
Записан

MaxRain

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Через Одноклассники нашел приемную дочь Николая Петровича.
К сожалению, он умер в 2009 году.
Выяснил всю его судьбу.
Открылись новые направления поиска.

Ищите, и обрящете!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »