Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мурасов Илья Фёдорович 1902 г.р.  (Прочитано 1528 раз)

annaf

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Мурасов Илья Фёдорович 1902 г.р.
« : 08 Июня 2012, 20:43:04 »
Здравствуйте!
Если можно подскажите пожалуйста ка мне найти захоронение моего прадеда: Мурасов Илья Фёдорович 1902 г.р.
В Книге Памяти он числится погибшим в бою в 15.10.1944 года, Литовской ССР; похоронен - село Довторы Вилкавикшского р-на. Донесение 106560, 210-й гвардейский стрелковый полк  71 гв. сд.
Подскажите, как можно найти точное место могилы, ни в одних списках я пока его не нашла и такое село тоже может его переименовали?
Заранее благодарна.
С уважением, Анна
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 21:02:45 от Sobkor »
Записан

Александр Новиченко

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885
Re: Мурасов Илья Фёдорович 1902 г.р.
« Reply #1 : 09 Июня 2012, 00:30:12 »
Здравствуйте, Анна.
Мы неправильно неверно прочитали донесение. Там указано: похоронен д.Довторы Пикеляйской волости Литовской ССР. Добавлю от себя Мажейкяйского уезда.
Ваш прадед после войны перезахоронен в пос.Жидикай Мажейкяйского района. Увы, его имя пока не значится на плитах воинского мемориала в Жидикай.
http://db.militaryheritage.eu/palaidotu-kariu-sarasas?ID=26-05
В списках есть П. Я. Шашков, В. С. Будкевич, С. А. Беляков и т.д. Напишите письмо в консульский отдел посольства РФ в Литве с просьбой увековечить имя прадеда на плитах воиского мемориала в Жидикай.
С уважением, Александр.
Записан

annaf

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Мурасов Илья Фёдорович 1902 г.р.
« Reply #2 : 12 Июня 2012, 21:39:51 »
Здравствуйте Александр.   Спасибо Вам огромное за ответ. Письмо в министерство я уже писала , но пока ответа нет. Скажите есть какой-то документ подтверждающий что мой дедушка действительно был пререзахоронен с другими воинами. Спасибо.
Записан

annaf

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Мурасов Илья Фёдорович 1902 г.р.
« Reply #3 : 12 Июня 2012, 21:46:16 »
Извините Сергей  в донесении многих воинов которых нет в списке, их не внесли или может их в другом месте похоронили?
Записан

Александр Новиченко

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885
Re: Мурасов Илья Фёдорович 1902 г.р.
« Reply #4 : 12 Июня 2012, 21:58:56 »
Остальные также перезахоронены как неизвестные солдаты....С момента гибели до момента перезахоронения прошло несколько лет и имена многих воинов, написанные на временных обелисках были утрачены...
Записан

annaf

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Мурасов Илья Фёдорович 1902 г.р.
« Reply #5 : 13 Июня 2012, 16:41:07 »
Спасибо Вам огромное. Да Хранит Вас Господь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »