Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Приказ ГУК Министерства вооруженных сил 20 мая 196г.  (Прочитано 2570 раз)

Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • :) Галина Дроздовская в молодости
Приказ ГУК
Министерства вооруженных сил
20 мая 196г.
№ 01370 г. Москва

Нижепоименованный офицерский состав, умерший от болезней и других причин,
исключается из  списков Красной армии
Z/011/033-0563783-0015/00000515.jpg
Записан

Фирсова Зинаида

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Галина, здравствуйте!
Меня заинтересовал этот приказ, к сожалению не могу догадаться как воспользоваться Вашей ссылкой или файлом.
О чём это приказ? что если офицер умирал в госпитале от туберкулёза, то он выходил из списков Красной армии? а рядовые? Извините, наверное глупости спрашиваю.
Поросто ломаю голову, почему моего деда, умершего в ЭГ нет в списках воинских захоронений... Он умер от туберкулёза.
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Меня заинтересовал этот приказ, к сожалению не могу догадаться как воспользоваться Вашей ссылкой или файлом.

Скан приказа http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/011/033-0563783-0015/00000515.jpg
Записан
С уважением, Лариса.

Фирсова Зинаида

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Спасибо :), теперь буду иметь ввиду как пользоваться такими ссылками.
Приказ всё-таки поимённый, конкретно к моей ситуации не имеющий отношения. Но на мысли он наталкивает. А по погибщим и умершим от ран тоже составлялись такие приказы об исключении из списков КА? Формулировка "исключается из списков КА" может быть имеет какое-то значение с определёнными социальными последствиями, касающимися, например, пенсионного обеспечения вдовы и детей.
Не удивлюсь, если существует документ регламентирующий такой порядок. Умер на фронте от дистрофии или туберкулёза- запись делается  "умер от болезни", со всеми вытекающими. От нашего государства всё можно ожидать.
Если кто-то может прокомментировать этот приказ, поделитесь информацией, пожалуйста. Может я зря делаю такие выводы.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009, 10:26:57 от Фирсова Зинаида »
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 513
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Зинаида, здравствуйте!

Спасибо :), теперь буду иметь ввиду как пользоваться такими ссылками.
Приказ всё-таки поимённый, конкретно к моей ситуации не имеющий отношения. Но на мысли он наталкивает. А по погибщим и умершим от ран тоже составлялись такие приказы об исключении из списков КА? Формулировка "исключается из списков КА" может быть имеет какое-то значение с определёнными социальными последствиями, касающимися, например, пенсионного обеспечения вдовы и детей.
Не удивлюсь, если существует документ регламентирующий такой порядок. Умер на фронте от дистрофии или туберкулёза- запись делается  "умер от болезни", со всеми вытекающими. От нашего государства всё можно ожидать.
Если кто-то может прокомментировать этот приказ, поделитесь информацией, пожалуйста. Может я зря делаю такие выводы.

Приказ ГУК
Министерства вооруженных сил

ГУК - главное управление кадров МО
если упрощенно говорить, то по офицерам,
поэтому рядовой и сержантский состав по таким приказам не проходит.
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »