Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 764 сп. Список воинов  (Прочитано 6903 раз)

Михаил Матвиенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 844
  • ХИЩНИК
    • WWW
764 сп. Список воинов
« : 12 Марта 2012, 10:21:17 »
764 сп:


Командир полка: подполковник КОЩЕЕВ ВАСИЛИЙ ОСИПОВИЧ

Номер записи    74337700
Фамилия   Кощеев
Имя   Василий
Отчество   Осипович
Дата рождения   __.__.1892
Последнее место службы   764 СП
Воинское звание   подполковник
Причина выбытия   попал в плен (освобожден)
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   33
Номер описи источника информации   563783
Номер дела источника информации   39
Записан
О чем историк умолчал стыдливо,
 Минувшее не вычерпав до дна,
 О том на полках старого архива,
 Помалкивая, помнят письмена.

http://117sd.wmsite.ru/

МВладимир

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
764 сп. Список воинов
« Reply #1 : 21 Сентября 2012, 17:33:26 »
По мере обработки буду выкладывать списки личного состава 232 стрелковой дивизии по подразделеням,которые удалось установить, а так же данные на бойцов и командиров собранные мною при помощи ОБД-Мемориал и других источников.


Список воинов 764 стрелкового полка 232 стрелковой дивизии 1-го формирования

1.   Алимов Нарзыкул,  рядовой
2.   Асламов Николай Васильевич, ст. сержант,
3.   Асонов, ст.лейтенант
4.   Бандурка, ст.лейтенант
5.   Барченков Алексей Константинович, красноармеец
6.   Басараб Николай Данилович, мл.командир (рядовой)
7.   Белик Михаил Семенович, красноармеец
8.   Белоус Петр Семенович, красноармеец
9.   Беляев, лейтенант
10.   Бергман Петр Яковлевич, красноармеец
11.   Бердник Иван Степанович, красноармеец
12.   Бесов Виктор Александрович, сержант
13.   Бирюков Степан Данилович,сержант
14.   Бойко Григорий Омельянович, мл. командир
15.   Бузов Петр Филлипович, красноармеец
16.   Бурчаков Василий Егорович, сержант
17.   Вагин Андрей Федорович, мл. лейтенант
18.   Ващенко Григорий Максимович, красноармеец
19.   Величко Николай Антонович, старшина
20.   Вытрешко Михаил Степанович, красноармеец
21.   Галета Иван Гаврилович, красноармеец
22.   Галстян Говор Карапетович, майор
23.   Головачев Николай Иванович, лейтенант
24.   Голубь Александр Денисович, красноармеец
25.   Гордюхин Иван Захарович, красноармеец
26.   Гостев Григорий Семенович, красноармеец
27.   Гречанников Николай Иванович, красноармеец
28.   Гулев Михаил Павлович, красноармеец
29.   Гуськов Сергей Петрович, рядовой
30.   Демченко Василий Петрович, красноармеец
31.   Деревянко Михаил Леонтьевич, рядовой
32.   Джобава Владимир Матвеевич, капитан
33.   Дмитриев Леонид Ефимович, мл.лейтенант
34.   Дорофеев Василий, красноармеец
35.   Дремов Павел Кириллович, красноармеец
36.   Емельянов Сергей Семенович, красноармеец
37.   Загамула Сергей Захарович, рядовой
38.   Заяц Иван Владимирович, красноармеец
39.   Зинченко Александр Кирьянович, красноармеец
40.   Зубков Григорий Григорьевич, лейтенант (мл.лейтенант)
41.   Иванченко Степан Васильевич (Иванович), красноармеец
42.   Иващенко Иван Антонович, рядовой
43.   Карпенко Кузьма Александрович,красноармеец
44.   Качановский Павел Егорович, красноармеец
45.   Кизенко Михаил Кузьмич, красноармеец
46.   Кириленко Петр Кондратьевич (Кондратович), рядовой
47.   Кныш Петр Иванович, рядовой
48.   Ковалев Яков Александрович (Коваль Яков Александрович), лейтенант
49.   Коваль  Василий Иванович, рядовой
50.   Комлик Степан Федорович, красноармеец
51.   Коренев Матвей Антонович, красноармеец
52.   Коренев Павел Архипович, капитан
53.   Коржа (Корж) Алексей Сидорович, красноармеец
54.   Кощеев Василий Осипович, подполковник
55.   Кропыва Гаврил Антонович, красноармеец
56.   Курыло Егор Алексеевич, рядовой
57.   Куценко Алексей Унгарович, мл.лейтенант
58.   Литвиненко Иван Ерофеевич (Ерафеевич), красноармеец
59.   Луценко Алексей Федорович, красноармеец
60.   Луценко Каленик Александрович, красноармеец
61.   Магдич Дмитрий (Дум) Иванович , ст. лейтенант (лейтенант)
62.   Майборода Дмитрий Аполесович,  красноармеец
63.   Максименко Иван Иванович,  рядовой
64.   Малыщев  (Малышев) Алексей Петрович, лейтенант
65.   Мамаджанов Абдулахим Мамаджанович, рядовой
66.   Мартынец Алекс. Григорьевич, рядовой
67.   Маштирель Иван Данилович, мл.командир
68.   Мещеряков Николай Иванович
69.   Могильный Фанас (Афанасий) Данилович, красноармеец
70.   Москалев Андрей Савельевич, красноармеец
71.   Мостепан Игнат Федорович, красноармеец
72.   Нежеря А.Х.,  мл. лейтенант
73.   Некулин Петр Константинович, рядовой
74.   Нильцигаев Василий,  красноармеец
75.   Обидин, ст. военфельдшер
76.   Обидченко Николай Дмитриевич, красноармеец
77.   Олейник Митрофан Степанович, красноармеец
78.   Олешко Андрей Максимович, красноармеец
79.   Осадченко Петр Тихонович, красноармеец
80.   Павлов Борис Михайлович, политрук
81.   Палажченко (Палажщенко)Иван Оксентьевич, красноармеец
82.   Пархоменко Александр Семенович, красноармеец
83.   Покутний Анисий Фомович, сержант
84.   Потей Василий Иванович, красноармеец
85.   Прохоренко Николай Алексеевич, лейтенант
86.   Пьяных Аким Кириллович (Л.К.), лейтенант
87.   Рейн Федор Федорович, рядовой
88.   Рогаль Иван Федотович, рядовой
89.   Рогаль Михаил Иванович, рядовой
90.   Рудик Николай Андреевич, красноармеец
91.   Рябуха Иван Петрович, красноармеец
92.   Саленко Федор Порфирьевич, красноармеец
93.   Самченко Никифор Сидорович, красноармеец
94.   Самчук Ананий Николаевич, рядовой
95.   Свиридов Степан Иванович, рядовой
96.   Сидорчук Константин Евстафьевич, лейтенант
97.   Сизов Виталий Васильевич, лейтенант
98.   Скрипка Пантелеймон Филиппович, красноармеец
99.   Смаль Михаил Трофимович, красноармеец
100.   Сотников Иван Егорович, красноармеец
101.   Сотников Иван Петрович, красноармеец
102.   Спас Петр Иванович ( в ОБД есть Спас Петр Андреевич),красноармеец
103.   Спивак Григорий Федорович, мл. лейтенант
104.   Спорыш Дмитрий Давыдович, красноармеец
105.   Степаненко Петр Васильевич, лейтенант
106.   Сулейманов Атамурат, красноармеец
107.   Супрун Иван Андрианович, рядовой
108.   Суяров Мухаммат, красноармеец
109.   Тарадин Иван Павлович,  лейтенант
110.   Тихонов Иван Данилович, красноармеец
111.   Урусов Леонид Яковлевич, лейтенант
112.   Федорко Григорий Антонович,техник-интендант 2 ранга
113.   Федько К.Н., техник-интендант 2 ранга
114.   Фомин В.Б.,  лейтенант
115.   Хадеев Григорий Алексеевич, мл. командир (красноармеец)
116.   Халоша Василий Иванович (Николаевич), красноармеец
117.   Хоменко Петр Сидорович, красноармеец
118.   Храпевицкий Георгий Александрович, лейтенант
119.   Чегодаев Алексей Николаевич, мл.лейтенант
120.   Чепурко Михаил Павлович, рядовой
121.   Черныш Петро Васильевич, красноармеец
122.   Чухин Семен Иванович, красноармеец
123.   Шаришин Алексей Григорьевич,  мл.лейтенант
124.   Шевченко Григорий Алексеевич, мл. лейтенант
125.   Шеин Алексей Иванович, лейтенант
126.   Шептуха Андрей Фокович,  красноармеец
127.   Шмыров Александр Петрович, мл. политрук
128.   Шульга Вячеслав Афанасьевич, красноармеец
129.   Юхтенко Иван Сименович, красноармеец
130.   Яцун Григорий Михайлович, красноармеец
Записан

МВладимир

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
764 сп. Список воинов
« Reply #2 : 21 Сентября 2012, 17:36:53 »
1.   Алимов Нарзыкул,
- рядовой,
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, (в документах указан ППС 9947),
- Дата и место рождения: 1918 г.р.,  Узбекская ССР, Самаркандская обл., Джизакский р-н, к/з им.Тельмана
- Дата и место призыва: 15.11.1940 Джизакский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Джизакский р-н
-Судьба:  пропал без вести в августе 1941 года
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 977522, дело 114, №70295925

2.   Асламов Николай Васильевич- ст. сержант,
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, 73-72, стрелок
- Дата и место рождения: 1919г.р., Воронежская обл., Хлевенский р-н, д.Вединка
- Дата и место призыва: __.__.1939 Хлевенский РВК, Воронежская обл., Хлевенский р-н
- Судьба: 05.08.1941 попал в плен под Бобриковым (освобожден)
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 1574, №65687452

3.   Асонов- ст.лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир батальона
-  Судьба: Ранен. Попал в плен. д.Вересог
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 48, №1667931


4.   Бандурка- ст.лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, зам. командира батареи
-  Судьба: пропал без вести 05.08.1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 75, №9311840

5.   Барченков Алексей Константинович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, стрелок
- Дата и место рождения: 1908 г.р., Саратовская обл., Бакурский р-н, с. Жуковка
- Место призыва: Бакурский РВК, Саратовская обл., Бакурский р-н
- Судьба: Поступил 06.08.41г. с ранением в эвакогоспиталь №2980 (3397 ЭГ), умер от столбняка 09.08.1941.  Похоронен на кладбище д. Перково Воловниковского с/с Лаптевского р-на Тульской обл.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 1390, №52296515
                                                       ЦАМО, фонд 58, опись А-83627, дело 5715, №62509288

6.   Басараб Николай Данилович- мл.командир (рядовой)
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, литер 2
- Дата и место рождения: 1911 г.р., Сумская обл., Глинский р-н, с. Поповщина
- Дата и место призыва: 1941г.,  Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г.. Нет сообщения с 11 июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 546,  №6893639
                                                       ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 187,  №65029045

7.   Белик Михаил Семенович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13 (плохо читается)
- Дата рождения: 1914 г.р.
- Дата и место призыва: 1941 Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г.
               - Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 843,  №59541135

8.   Белоус Петр Семенович
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1916 г.р. Сумская обл. Л.Долинский р-н, с.Русановка
- Дата и место призыва: 27.06.1941 Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с 3 июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 977521, дело 149,  №67481363

9.   Беляев- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир взвода
- Судьба: Убит в районе Прилуки
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 48, №1668149

10.   Бергман Петр Яковлевич- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13,  (в документах значится 9947сп)
- Дата и место рождения: 1919 г.р., АССР Немцев Поволжья, Кунусский р-н, с/с Шталь
- Судьба: Умер от ран 26.07.1941г. Рана бедра. Похоронен в г.Орел, Троицкое кладбище
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818884, дело 15, №50091706
                                                       
11.   Бердник Иван Степанович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, литер 18
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Сумская обл., Глинский р-н, д. Шумань
- Дата и место призыва: 1941г., Глинский РВК, Сумская обл., Глинский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с  декабря 1941г.
 - Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 580,  №73459161
                                                        ЦАМО, фонд 58, опись 977520, дело 158, №64804214

12.   Бесов Виктор Александрович- сержант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1921 г.р., Азербайджанская ССР, ст.Кизилбурум, п.Гальчильган
- Дата и место призыва: Дивичинский РВК, Дивичинский р-н, Азербайджанская СССР
- Судьба: Ранен 03.09. Поступил 03.09.1942 г в 126ППГ, где и умер. Похоронен: Волгоградская обл., Фроловский р-н, х. Амелино
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 106, №50204337



13.   Бирюков Степан Данилович-сержант
-764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1916 г.р., Краснодарский край, ст. Кореновская
- Дата и место призыва: 12.10.1940г.,  Кореновский РВК, Краснодарский край, Кореновский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с августа 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 1068,  №67845673

14.   Бойко Григорий Омельянович- мл. командир
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, 3 батальон
- Дата и место рождения: 1913 г.р.,Сумская обл., Смеловский р-н, с. Гриновка
- Дата и место призыва: Смеловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Смеловский р-н
- Судьба: пропал без вести август-сентябрь 1941 года.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 71, №54557849

15.   Бузов Петр Филлипович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1911 г.р,Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Засулье
- Место призыва: Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н
- Судьба: пропал без вести в сентябре 1941 года.,  Последнее сообщение от августа  1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 428, №55113373

16.   Бурчаков Василий Егорович- сержант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13 в-с
- Дата и место рождения: 1918 г.р., Воронежская обл., Семилукский р-н, с. Латное
- Место призыва: Семилукский РВК
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с 26 июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18001, дело 953,  №55259066

17.   Вагин Андрей Федорович
- мл. лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, помощник начальника штаба полка
- Место рождения: Татарская АССР, г.Чистополь
- Судьба: пропал без вести 04.08.1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 75, №9311740

18.   Ващенко Григорий Максимович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13 литер 18
- Дата и место рождения: 1912 г.р., Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Иваница
- Дата и место призыва: 1941г., Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 580,  №73459712
                                                       ЦАМО, фонд 58, опись 18004, дело 679, №65925668


19.   Величко Николай Антонович
- старшина
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Пушкарное
- Место призыва: Краснопольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Краснопольский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 20,  №54781754

20.   Вытрешко Михаил Степанович
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13,  литер 22
- Дата рождения: 1912 г.р.,
- Дата и место призыва: 1941 Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 843,  №59541082
Записан

МВладимир

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
764 сп. Список воинов
« Reply #3 : 21 Сентября 2012, 17:40:36 »
21.   Галета Иван Гаврилович
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Сумская обл., ст. Фомны, с. Лозовая
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 478,  №4152613

22.   Галстян Говор Карапетович- майор
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир батальона
- Дата и место рождения: 1904 г.р., Армянская ССР, Спажакский р-н                                                   (Армянская ССР, Спитакский р-н, с. Чикдамал)
- Дата призыва: в КА с 1926 года
- Судьба: убит в бою. с.Глебовец, (убит 17.07.1941г. Похоронен в с.Язвиницы, БССР- так в похоронке)
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 9, №2931230, (ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 13, №76857518), (ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 3, №74870099)

23.   Головачев Николай Иванович- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 30.03.1916г.р., Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск
Судьба: попал в плен  08.10.1941г. в районе  Попорока. офлаг XI A. Лагерный №19370, 23.06.1943 года направлен в концлагерь Флассенбург . Stalag XIIIB
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд Картотека военнопленных офицеров, №272087287

24.   Голубь Александр Денисович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1912 г.р.,  Украинская ССР, Сумская обл., Краснопольский р-н
- Место призыва: Краснопольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Краснопольский р-н
- Судьба: умер от ран 07.08.1941г. Поступил 7.08.191г. в Орловский военный госпиталь №399.  Слепое проникающее ранение грудной клетки. Пневмоторакс.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818884, дело 16, №50015626
                                                       ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 660, №50838445


25.   Гордюхин Иван Захарович
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, литер 13
- Дата и место рождения: 1921 г.р., Орловская обл., Корсаковский р-н, д.Малиново
- Дата и место призыва: 01.05.1941 Корсаковский РВК, Орловская обл., Корсаковский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. 
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 388,  №73546690

26.   Гостев Григорий Семенович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1908 г.р., Сумская обл., Тростянецкий р-н, с. В.-Люджа
- Дата и место призыва: Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с 28 июня 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 918,  №54182621
                                                       ЦАМО, фонд 58, опись 977520, дело 826, №64228152

27.   Гречанников Николай Иванович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1913 г.р., Сумская обл., Роменский р-н, х. Левандивка
- Судьба: Из одного района с Заяц Иван Владимирович и Смаль Михаил Трофимович  - все втроем одновременно приговорены к ВМН. Расстрелян 03.08.1941 , Высшая мера наказания ст.185 УК БССР, Военный трибунал Центрального фронта
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 745, №51499969

28.   Гулев Михаил Павлович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1921 г .р. Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н
- Дата и место призыва: 1941г.,  Усть-Лабинский РВК, Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н
- Судьба: Попал в плен 21.08.1941 под Гомелем. Освобожден из плена 20.04.1945 года.После плена до  17.06.45г в 18 армейском запасном стрелковом полку 3 -й армии.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 1505, №65683649

29.   Гуськов Сергей Петрович- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1921 г.р, Тульская обл., Серебряно-Прудский р-н, с.Беззубово
- Дата и место призыва: 07.05.1941 Серебряно-Прудский РВК, Тульская обл., Серебряно-Прудский р-н
- Судьба: 23.09.1941 г. - попал в плен в районе Оржицы. Освобожден частями 3 ударной армии в апреле 1945 г. После освобождения находился в лагере №239.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18003, дело 1504,  №66441162

30.   Демченко Василий Петрович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1908 г.р., Сумская обл., Смеловский р-н, с. Басовка
- Место призыва: Смеловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Смеловский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с 17 июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 736,  №55211803

31.   Деревянко Михаил Леонтьевич- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13,  литер "19"
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Украинская ССР, Полтавская обл., Ново-Сенжарский р-н, В.-Солонцы с/с
- Дата и место призыва: 1940г.,  Ново-Сенжарский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Ново-Сенжарский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 147,  №56963194

32.   Джобава Владимир Матвеевич- капитан
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Место рождения: Цулукидзевский р-н,
- Судьба: пропал без вести в июле 1941 года
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 637, №74077945

33.   Дмитриев Леонид Ефимович
- мл.лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир взвода
- Дата и место рождения: 1911 г.р., Татарская АССР, Тартановский р-н, с. Ямановка
- Дата призыва: в КА с 1933-35гг., и с сентября 1940г.
- Судьба: убит в бою. пос. Черешня Гомельской области, по другим сведениям ЖИВ!
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 9, №2931238
                                                       ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 3, №74870068
                                                       ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 73, №74305112
 

34.   Дорофеев Василий- красноармеец
-  764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1902 г.р.,Владимирская обл., г. Владимир
- Судьба: погиб в плену 17.04.1943
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18004, дело 848, №80930149
Ошибка в ввода ОБД. Проходил службу в 768 сп. Попал в плен в Керчи.

35.   Дремов Павел Кириллович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, г.Чернигов
- Дата и место рождения: 1912 г.р., Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Засулье, х. Холодный
- Место призыва: Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н
- Судьба: Пропал без вести в августе 1941 года
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 621, №7019047

36.   Емельянов Сергей Семенович
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1902 г.р., г. Куйбышев
- Место призыва: Фрунзенский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Фрунзенский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с 30 августа 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 332,  №3631438

37.   Загамула Сергей Захарович- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Место и дата рождения: 1910 г.р, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н, Евлашевский с/с, д. Евлаши
- Место призыва: Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл.
- Судьба: попал в плен, шталаг 352, умер в плену от голода 21.10.1941, похоронен Белорусская ССР, Минская обл., д. Масюковщина, братская могила
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ГАРФ, фонд  р 7021, опись 87, дело 160 №78790453
                                                                                                         №261831431

38.   Заяц Иван Владимирович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1916 г.р., Сумская обл., Роменский р-н, Зарудянский с/с, х. Малый
               - Судьба: Односельчанин Смаль Михаил Трофимович , из одного района с Гречанников Николай Иванович - все втроем одновременно приговорены к ВМН. Расстрелян 03.08.1941 , Высшая мера наказания ст.185 УК БССР, Военный трибунал Центрального фронта
                - Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 745, №51499968
                                                        ЦАМО, фонд 58, опись 977526, дело 164, №71450279


39.   Зинченко Александр Кирьянович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, литер 22
- Дата и место рождения: 1911 г.р., Сумская обл., Роменский р-н, с. Беловоды
- Место призыва: Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 118,  №54984565

40.   Зубков Григорий Григорьевич- лейтенант (мл.лейтенант)
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир роты
- Дата и место рождения: 04.03.1915 г.р., Николаевская обл. с.Березовка (Кировоградская обл.)
- Судьба: пропал без вести 05.08.1941г. 5.08.41г.- попал в плен в районе Паричи. офлаг XIII D (62), лагерный номер 7588, 2.06.42г. - из лагаря 359. Освобожден из плена. Прошел проверку в 14 запасной стрелковой дивизии.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 74, №9311187
                                     ЦАМО, Картотека военнопленных офицеров, №272128921
                                      АМО, фонд 33, опись 563783, дело 41, №74469115
 
Записан

МВладимир

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
764 сп. Список воинов
« Reply #4 : 21 Сентября 2012, 17:54:52 »
41.   Иванченко Степан Васильевич (Иванович)- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, стрелок
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Сумская обл., Роменский р-н, с. Заруднянское
- Место призыва: Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: поступил на излечение 27 августа 1941 года в 45 эвакопункт, умер от болезни 01.09.1941г. (туберкулез и язва желудка).Похоронен в г.Саратов. Эвакогоспиталь № 1683, г. Саратов
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818884, дело 40, №1076988 (фонд 58, опись 818883, дело 672, №50848857)

42.   Иващенко Иван Антонович- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1913 г.р., Сумская обл., Смеловский р-н, с.Смелое
- Дата и место призыва: 1941г., Смеловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Смеловский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 317,  №64670332

43.   Карпенко Кузьма Александрович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1914 г.р., УССР, Сумская обл., с. Чернеча
- Судьба: Расстрелян 30.07.1941 , Высшая мера наказания ст.185 УК БССР, Военный трибунал Центрального фронта. Односельчанин с Мостепан Игнат Федорович , тоже приговоренным к ВМН
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 745, №51499945

44.   Качановский Павел Егорович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, стрелок, Гомельская обл, г.Ровно. БССР
- Дата и место рождения: 07.1920 г.р., Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н, ст. Ново-Лаба
- Дата и место призыва: 10.05.1941 Усть-Лабинский РВК, Краснодарский край
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с 16 июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 1034,  №7994095

45.   Кизенко Михаил Кузьмич- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1911 г.р., Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Хоружевка
- Дата и место призыва: 26.05.1941 Недригайловский РВК, Сумская обл.
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с 14 июня 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 3114,  №7951690

46.   Кириленко Петр Кондратьевич (Кондратович)- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, стрелок
- Дата и место рождения: 1904 г.р., Запорожская обл., Ореховский р-н, с. М. Такмачка
- Место призыва: Ореховский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Ореховский р-н
- Судьба: Поступил с ранением правой голени 02.10.41г. в ППГ №493. Умер 02.10.41г. Похоронен на кладбище  г. Волноваха Сталинской обл
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818884, дело 78, №1250621
                                                       ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 1411, №52221776
                                                       ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 1411, №52222135


47.   Кныш Петр Иванович- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, литер 24, стрелок
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Сумская обл., Роменский р-н, с. Засулье
- Дата и место призыва: 1941 Роменский РВК, Сумская обл.
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 3115,  №7952181
                                            ЦАМО, фонд 58, опись 18004, дело 891, №59429818
 

48.   Ковалев Яков Александрович (Коваль Яков Александрович)
- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир взвода
               - Дата и место рождения: Украинская ССР, Сумская обл., г. Ахтырка, пер. Заречный, 19
               - Судьба: пропал без вести 20.07.1941г. в районе Парич (пропал без вести 28.07.1941г.)
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 77, №9277242
                                            ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 75, №9311286

49.   Коваль  Василий Иванович- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 13.09.1941г. Сумская обл., г.Ромны, ул. Луначарского, д.3
- Дата и место призыва: 1941г. Роменский РВК, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: 01.08.1941г. (30.07.1941г.) Взят в плен в районе Парич. По одним данным находился в шталаге 307, где погиб 22.10.1941 года, о чем имеется анкета, и похоронен в Деблине. По другим данным, находился в плену 3 года и 9 месяцев. Освобожден частями 2-ой ударной армии.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 977526, дело 202, №301031445
                                            ЦАМО, фонд 58, опись 18004, дело 905, №65762569

50.   Комлик Степан Федорович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1913 г.р., (26.05.1915 г.р.),  Сумская обл., Роменский р-н, с. Бобрик (с.Бобрык)
- Место призыва: Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Нет сообщения с 19 августа 1941г. 29.07.1941 г.попал в плен в районе Чернигова, умер в плену 19.06.1942 года
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 527,  №6873766
                                           ЦАМО, фонд 58, опись 977521, дело 1816, №300745342         

51.   Коренев Матвей Антонович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, г.Чернигов, 2 батальон
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н,  с. Зосуля
- Место призыва: Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н
- Судьба: Пропал без вести в августе 1941 года. ЖИВ!!!!
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 637, №7046878
                                            ЦАМО, фонд 58, опись 977535, дело 42, №67809050           

52.   Коренев Павел Архипович
- капитан
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, помощник командира по материальному обеспечению
- Место рождения: Курская обл.,г.Курск,с.Ямская Пригородка
- Судьба: пропал без вести 27.08.1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 75, №9311310

53.   Коржа (Корж) Алексей Сидорович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1915 г.р., Сумская область, Роменский р-н, с.Пустовойтовка
- Дата и место призыва: 1941г., Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с 15 июня 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 546,  №6893622
                                            ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 598, №73057262

54.   Кощеев Василий Осипович
- подполковник
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир полка, с 25.03.1941года. (приказ НКО №0041 от 25.03.1941г)
- Дата рождения: 1892 г.р., семья проживала в г.Куйбышев
- Судьба: Попал в плен. Освобожден. Репатриирован из немецкого плена, прошел спецпроверку и уволен в запас с принятием на учет в Куйбышевском ОВК
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 190, №55764512
                                                       ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 42, №74277640
                                                       ЦАМО, фонд 33, опись 563783, дело 39, №74337700



55.   Кропыва Гаврил Антонович
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13,  литер  "8", стрелок
- Дата и место рождения: 1916 г.р., Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Хоружевка
- Дата и место призыва: 1941 Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н, призван в г.Чернигов
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с августа 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 977522, дело 366,  №70067710


56.   Курыло Егор Алексеевич- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13,  литер 8, санинструктор
- Дата и место рождения: 1911 г.р., Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Хоружевка
- Дата и место призыва: 1941 Недригайловский РВК, Сумская обл.
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с 10 июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 3115,  №7952531

57.   Куценко Алексей Унгарович- мл.лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир роты
- Место рождения: г. Терятин  (г.Харьков)
- Судьба: умер от ран, с.Глебовец
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 9, №2931232, (ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 3, №74870186)

58.   Литвиненко Иван Ерофеевич (Ерафеевич)- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 11.11.1911 г.р., Сумская обл., Талалаевский р-н, с. Бацманах
- Место призыва: Талалаевский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Талалаевский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с июля 1941г. 18.07.1941 года попал в плен под Бобруйском. Лагерный номер 260692,Содержался в шталаге 307 (унтерлагерь С (Ц), погиб в плену в 3.00 05.09.1941г. Свидетельство о смерти №1434,Похоронен в Деблине.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 776,  №54911068
                                            ЦАМО, фонд 58, опись 977527, дело 143, №301098414

59.   Луценко Алексей Федорович - красноармеец



- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 29.09. 1904 г.р., Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса  (Кодыма), рост 170см
- Судьба: попал в плен в Крыму не позднее 07.11.1941. Шталаг IIIA, лагерный номер 128309, 20.02.1944г. – Dalag 160 Sta, 26.02.1944 – St III-A, 2.03.1944 – St. IV C, Лагерь Австрия, Баден. В Крыму в Симферополе у него проживала Луценко Наталья (сестра либо жена, к ней и пришел после окружения, там и арестовали)
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 1510, №78329292
                                           ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 1536, №290043763         

60.   Луценко Каленик Александрович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1911 г.р., Сумская обл., Смеловский р-н, с. Гриневка
- Место призыва: Смелянский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Смелянский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с августа 1941г. 19.07.1941 года попал в плен в районе Бобруйска, Шталаг X D (310), лагерный номер 19016, 19.10.1941 года погиб в плену, похоронен: Витцендорф
- Ссылка на ОБД-Мемориал:ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 855,№54289895                           
  ЦАМО, фонд 58 , опись 977521, дело 1682,  №300707725
Записан

МВладимир

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
764 сп. Список воинов
« Reply #5 : 21 Сентября 2012, 18:04:47 »
61.   Магдич Дмитрий (Дум) Иванович- ст. лейтенант (лейтенант)
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13 (ст. адъютант)
- Дата рождения: 1904 г.р., Жена проживала Полтавская обл., Ковалевский р-н, с.Кантакузовка
- Дата призыва: в КА с 1926 года
- Судьба: убит в бою. с.Глебовец в июле 1941 года
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 855,  №54289895
                                                       ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 9, №2931231
                                                       ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 3, №74870196
                                                       ЦАМО, фонд 33, опись 11459, дело 229,  №73697655
                                                       ЦАМО, фонд 33 , опись 11459, дело 462,  №77270651

62.   Майборода Дмитрий Аполесович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, стрелок
- Дата и место рождения: 1911 г.р., Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Недригайлы
- Дата и место призыва: 1941г., Недригайловский РВК, Сумская обл.
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с 23  июня 1941г. Был ранен по Бобруйском.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 2513,  №7871928

63.   Максименко Иван Иванович
- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
               - Дата и место рождения: 1914 г.р., Сумская обл., Роменский р-н. с.Смелое
- Дата и место призыва: 1941г.,  Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с  1 июня 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 620,  №64158699

64.   Малыщев  (Малышев) Алексей Петрович
- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир взвода
- Место рождения: г. Ярославль
- Судьба: убит в бою. с.Глебовец
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 9, №2931233, (ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 3, №74869945)

65.   Мамаджанов Абдулахим Мамаджанович
- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 15.01.1922г.р., Средняя Азия, Султанабад
- Судьба: попал в плен 10.08.1941 в районе Березовка. Лагерь: Тирасполь
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 977528, дело 121, №82055174

66.   Мартынец Алекс. Григорьевич- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1917 г.р.,Сумская обл., Роменский р-н, с. Засулье
- Дата и место призыва: 12.05.1941 Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с 18 июня 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 620,  №64158668

67.   Маштирель Иван Данилович- мл.командир
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1913 г.р., Сумская обл., Глинский р-н
- Место призыва: Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г.. Нет сообщения с июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 539,  №6884047

68.   Мещеряков Николай Иванович-  из книги И.А.Мялицина «Генерал Рубцов»: служил в 764 сп Кощеева
- Судьба: Пропал без вести в 1941г.Нет сведений с июля 1941г. Из книги И .А. Мялицина «Генерал Рубцов»: погиб при обороне д. Селище Паричского района в июле 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал:

69.   Могильный Фанас (Афанасий) Данилович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1913 г.р., Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Зеленковка
- Место призыва: Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Недригайловский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет сообщения с 6 июля 1941г.ЖИВ!!!!
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 332,  №3632714
                                                       ЦАМО, фонд 58 , опись 977536, дело 37,  №71543999
                                                       ЦАМО, фонд 58 , опись 977535, дело 42,  №67809058

70.   Москалев Андрей Савельевич- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1907 г.р., Сумская обл., Тростянецкий р-н, с. Люджа
- Место призыва: Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с августа 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 617,  №6989494

71.   Мостепан Игнат Федорович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1911 г.р., УССР, Сумская обл., Смеловский р-н, с. Чернечи
- Судьба: Расстрелян 31.07.1941 , Высшая мера наказания ст.185 УК БССР, Военный трибунал Центрального фронта. Односельчанин с Карпенко Кузьма Александрович , тоже приговоренным к ВМН
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 745, №

72.   Нежеря А.Х.- мл. лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир радиовзвода
- Место рождения: Харьковская обл., Близнецовский р-н, с. Верхняя Самара
- Судьба: По одним данным: пропал без вести 28.07.1941г. По другим данным убит 28.07.1941 года, по третьим данным попал в плен, освобожден, репатриирован, прошел спецпроверку в 33 запасной стрелковой дивизии, уволен в запас с принятием на учет в Близнецовский РВК Харьковской области
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 75, №9311452
                                            ЦАМО, фонд 33 , опись 11458, дело 873,  №73493774
                                            ЦАМО, фонд 33 , опись 563783, дело 39,  №74339275

73.   Некулин Петр Константинович- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, пулеметчик (первый номер)
- Дата и место рождения: 01.10.1921 г.р., Украинская ССР, Сталинская обл., Горловский р-н, Шахта 6 им. Ленина, ул. Красноградская у 1.
- Дата и место призыва: 23.03.1941 Горловский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с 15 августа 1941г. Последнее письмо от 01.09.1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 2082,  №7495193

74.   Нильцигаев Василий- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Судьба: погиб в плену. 04.12.1941
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 1614, №78708413

75.   Обидин- ст. военфельдшер
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, фельдшер
- Место рождения: г.Ромны, Сумская обл.
- Судьба: пропал без вести 23.07.1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 75, №9311468
На сайте ОБД-Мемориал есть Обидин, погибший в плену в Масюковщине под Минском, Номер записи  2618347

76.   Обидченко Николай Дмитриевич- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, пулеметчик
- Дата и место рождения: 1915 г.р.,Черниговская обл., Иваницкий р-н, с. Иваница (Донецкая обл., Старохарский р-н, Оздгинский с/с)
- Дата и место призыва: июнь 1941г., Роменский РВК Сумской области
- Судьба: Связь утеряна с 25.07.1941года. Расстрелян 12.08.1941 , Высшая мера наказания ст.72 пункт "б"  УК БССР, Военный трибунал Центрального фронта. Приговор утвержден и дано распоряжение о его приведении. Приводился он или нет, трибунал сведений не имеет
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 745, №51500000
                                            ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 891,  №59430247
                                            ЦАМО, фонд 58 , опись 977527, дело 109,  №70301962 

77.   Олейник Митрофан Степанович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, стрелок
- Дата и место рождения: 1915 г.р.,(18.12.1913 г.р.),  Сумская обл., Недригайловский р-н, Недригайловский с/с, с. Недригайлов
- Дата и место призыва: 1941г.,  Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл.
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с 20 июля 1941г. От товарищей известно, что были в обороне под Днепром. По другим данным, 30.06.1941 года ( ???) попал в плен под Бобруйском, находился в шталаге №307, погиб в плену 13.10.1941 года.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 2553,  №7911668
                                            ЦАМО, фонд 58 , опись 977525, дело 93,  №300946317

78.   Олешко Андрей Максимович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1909 г.р., Сумская обл., г. Ромны, п/о Волковцы, х. Загребенье
- Дата и место призыва: Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с 18 июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 854,  №54288004

79.   Осадченко Петр Тихонович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, 1 батальон
- Дата и место рождения: 1906г.р., г. Одесса
- Дата и место призыва: Ильичевский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Ильичевский р-н
- Судьба: Пропал без вести в августе-сентябре 1941 г. Последнее известие от 9 июля 1941г. По другим данным погиб в плену 17 мая 1942 года в лагере 2 Фельдиора, Румыния, Брашков уезд. Похоронен: Румыния, Брашков уезд, Блэнени. (Вероятно, вернулся домой в Одессу, где и был арестован румынскими войсками)
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1277, №3904357
                                            ЦАМО, фонд 58 , опись 18003, дело 1607,  №66643682

80.   Павлов Борис Михайлович- политрук
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, политрук роты
- Место рождения: г.Воронеж
- Судьба: убит в бою. пос. Рудня Гомельской области в июле 1941 г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 9, №2931237,( №9312837)
Записан

МВладимир

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
764 сп. Список воинов
« Reply #6 : 21 Сентября 2012, 18:09:06 »
81.   Палажченко (Палажщенко)Иван Оксентьевич- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, литер 6 (или"в"), стрелок
- Дата и место рождения: 1911 г.р., Сумская обл., Ромненский р-н, с. Николаевка
- Место призыва: 05.1941г., Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 532,  №6877120
                                           ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 1253,  №8185232

82.   Пархоменко Александр Семенович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Сумская обл., Роменский р-н, с. Оксютинцы (с.Аксютинцы)
- Дата и место призыва: 26 .05.1941г. ,Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с 24 июля 1941г. Из книги И .А. Мялицина «Генерал Рубцов»: погиб при обороне д. Селище Паричского района в июле 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал:
ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 699,  №55568172
ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 692,  №55555658
ЦАМО, фонд 58, опись 977520, дело 372, №60541767

83.   Покутний Анисий Фомович- сержант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13 литер 8
- Дата и место рождения: 1913 г.р., Сумская обл., Недригайловский р-н, х. Бродка
- Дата и место призыва: 26.05.1941 Недригайловский РВК, Сумская обл.
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с июня 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 2094,  №7503618

84.   Потей Василий Иванович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13,  литер 12
- Дата и место призыва: 1912 г.р., Сумская обл., Талалаевский р-н, Гришинский с/с
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с сентября 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 427,  №55110358

85.   Прохоренко Николай Алексеевич- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13 , командир стрелковой роты
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Украинская ССР, Полтавская обл., Семеновский р-н, с. Криворуба (Кривая Руда)
- Дата призыва: в КА с 1936-37-39г.
- Судьба: Пропал без вести в 1941 г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 105, №3272092
                                            ЦАМО, фонд 33 , опись 563783, дело 19,  №73979459

86.   Пьяных Аким Кириллович (Л.К.)- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир взвода
- Дата и место рождения: 15.10.1915г.р., Курская обл,Октябрьский р-н. д.Бычек (д.Бычок)
- Судьба: пропал без вести 23.07.1941г. По другим данным 24.07.1941 года попал в плен в районе Паричи Полесской области, офлаг XIII D, лагерный номер 6613. Освобожден из плена, репатриирован, прошел спецпроверку  в 14 запасной стрелковой дивизии.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 75, №9311605
                                            Картотека пленных офицеров, №272175507
                                            ЦАМО, фонд 33 , опись 11458, дело 631,  №74070022
                                            ЦАМО, фонд 33 , опись 563783, дело 41,  №74469418
87.   Рейн Федор Федорович- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Место рождения: Саратовская обл. Ново-Покровский р-н, совхоз№39
- Судьба: 03.08.41г поступил в военный госпиталь №248. Ранен в левое бедро. Умер 05.08.41г. (06.08.1941г). Похоронен г.Калинковичи Полесской обл. В некоторых ссылках ошибочно числится из 40-й армии 74 сп.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись А-83627, дело 766, №59034215
                                            ЦАМО, фонд 58 , опись 818883, дело 853,  №51707903
                                            ЦАМО, фонд 58 , опись А-83627, дело 769,  №59035000

88.   Рогаль Иван Федотович
- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, литер "2"
- 1914 г.р.,  Сумская обл., Роменский р-н, с.Волковцы
- Дата и место рождения: 1914 г.р.,  Сумская обл., Роменский р-н, с.Волковцы
- Дата и место призыва: 1941г.,  Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 843,  №59541426

89.   Рогаль Михаил Иванович- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, литер "А"
- 1922 г.р. (в некоторых данных указан 1925 г.р.),  Сумская обл., Роменский р-н, с.Волковцы  (1925-го года??????)
- Дата и место рождения: 1914 г.р.,  Сумская обл., Роменский р-н, с.Волковцы
- Дата и место призыва: 07.1941г.,  Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 843,  №59541424
                                           ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 638,  №63792329

90.   Рудик Николай Андреевич
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата рождения: 1912 г.р.
- Дата и место призыва: 1941г..  Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 843,  №59541154

91.   Рябуха Иван Петрович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1913 г.р.,Сумская обл., Тростянецкий р-н
- Место призыва: Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с августа 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 538,  №6882158

92.   Саленко Федор Порфирьевич- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Смелянский р-н, м. Смелое
- Место призыва:  Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в августе 1941 г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 539, №6885491

93.   Самченко Никифор Сидорович
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1912 г.р., Сумская обл., г. Ромны, с. Лозовое
- Место призыва: Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с  10 июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 580,  №73459454

94.   Самчук Ананий Николаевич
- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1919г.р., Волынская обл., Луцкий р-н, с Ульяники
- Дата и место призыва: 18.04.1941 Луцкий РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Луцкий р-н
- Судьба: 20.07.1941 попал в плен в районе Песчаной Рудни?? . Освобожден 20 апреля 1945 года. (В документах: Гомель. Писхрудне)
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 1504, №66442600

95.   Свиридов Степан Иванович- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, стрелок, (в документах указан ППС 9947)
- Дата и место рождения: 1903 г.р., г. Артем Приморского края ???????
- Дата  и место призыва: 10.07.1941 Артемовский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Артемовск
- Судьба: пропал без вести 06.09.1941
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 977521, дело 602, №66912391
В 764 сп указан ОШИБОЧНО!

96.   Сидорчук Константин Евстафьевич- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 08.06.1908 г.р., г. Смоленск
- Судьба: попал в плен 22.09.1941г. под Ильчна. 01.11.41г. из лагеря Бердичев.  погиб в плену 16.03.1942г. Сыпной тиф.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд Картотека военнопленных офицеров, №272197209
В ОБД-Мемориал есть еще один Сидорчук Константин Евстафьевич – политрук роты 855 запасного стрелкового полка. Пропал без вести в августе 1941 года. Жена проживала в г.Полтава. Запись № 74794172

97.   Сизов Виталий Васильевич
- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир взвода от 10.06.41г.
- Дата и место рождения: 1919 г.р., Ярославская обл., Палкинский р-н, д. Ефанино
- Дата призыва: в КА с 1939 года
- Судьба: пропал без вести. Основание: донесение отдела кадров Западного фронта №0479 от 21.08.1942г. Связь утеряна с июля 1942 года (может с 1941 года?)
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 481, №5026116
                                            ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 483, №72710847
                                            ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 211, №74311449
                                            ЦАМО, фонд 33, опись 11459, дело 462, №77270755   

98.   Скрипка Пантелеймон Филиппович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, литер 22
- Дата и место рождения: 1912 г.р.  Сумская обл., Роменский р-н, с.Беловод
- Дата и место призыва: 07.05.1941 Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи с 26 июля 1941 года.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 843,  №59541137
                                            ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 21,  №65083002

99.   Смаль Михаил Трофимович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1913 г.р., Сумская обл., Роменский р-н, х. Малый
- Судьба:  Расстрелян 03.08.1941 , Высшая мера наказания ст.185 УК БССР, Военный трибунал Центрального фронта. Односельчанин Заяц Иван Владимирович, из одного района с Гречанников Николай Иванович - все втроем одновременно приговорены к ВМН
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 745, №51499967

100.   Сотников Иван Егорович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1908 г.р., Сумская обл., Тростянецкий р-н, с. Люджи
- Место призыва: Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с  21 июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 428,  №55114523
Записан

МВладимир

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
764 сп. Список воинов
« Reply #7 : 21 Сентября 2012, 18:12:23 »
101.   Сотников Иван Петрович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1906 г.р., Сумская обл., Тростянецкий р-н, с. Люджи
- Место призыва: Тростянецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с  10 августа 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 428,  №55113910

102.   Спас Петр Иванович ( в ОБД есть Спас Петр Андреевич)- красноармеец
- 232 сд , ППС 658,  (из книги И.А.Мялицина: служил в 764 сп Кощеева)
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Сумская обл., Роменский р-н, с. Бобрик
- Дата и место призыва: 07.1941 Роменский РВК, Сумская обл.
- Судьба: Пропал без вести. Нет связи с июля 1941г. Из книги И .А. Мялицина «Генерал Рубцов»: погиб при обороне д. Селище Паричского района в июле 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 3141,  №8022214

103.   Спивак Григорий Федорович- мл. лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, помощник начальника шифровального отделения штаба полка (по другим данным адъютант батальона)
- Дата и место рождения: 1913 г.р., Кировоградская обл., Новгородковский р-н, с. Новгородка, В  г.Ромны Сумская обл проживает жена.
- Дата и место призыва: в КА с 35 - 39-40гг. и с 1941г. (Вязовский РВК, Сталинградская обл., Вязовский р-н), призван в июне 1941 года и направлен в распоряжение штаба в/ч 9947
- Судьба: пропал без вести в  сентябре 1941 года
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 563783, дело 4, №74779292 (фонд 33, опись 11458, дело 645, №74842178), (фонд 33, опись 594258, дело 2, №75398853)

104.   Спорыш Дмитрий Давыдович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Сумская обл., Смеловский р-н, с. Потасовка
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с 30 июля 1941г.
 - Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 818,  №54254175

105.   Степаненко Петр Васильевич- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир взвода от 10.06.41г.
- Дата и место рождения: 1918 г.р., Новосибирская обл., Бердский р-н (Барзасский р-н)
- Дата призыва: призвался в 1939 г.
- Судьба: Пропал без вести в 1941 г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 481, №5027736
                                                       ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 213, №74528132
По другим данным ( запись №74216877), попал в плен. В плену находился с 15.09.1941 года по 01.09.1943 года. Освобожден.

106.   Сулейманов Атамурат-красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения:  1916 г.р., Узбекская ССР, Самаркандская обл., Митанский р-н, Зарнбадский с/с, к/з А-Бабаев
- Дата и место призыва: 15.04.1941 Митанский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Митанский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с 15  июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 424,  №57774280

107.   Супрун Иван Андрианович- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1910 г.р., Сумская обл., Краснопольский р-н, с. Славгород
-  Место рождения: Краснопольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Краснопольский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с 2 июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 776,  №54910895

108.   Суяров Мухаммат- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, литер 9
- Дата и место рождения: 1920 г.р., Узбекская ССР, Самаркандская обл., Митанский р-н, Митанский с/с, к/з А-Бабаев
- Дата и место призыва: 22.04.1941 Митанский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Митанский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с  15 августа 1941г.
 - Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 424,  №57774274

109.   Тарадин Иван Павлович- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир взвода
- Дата и место рождения: 1915 г.р., Ростовская обл., Киевский р-н, д.Тароведов
- Дата призыва: в КА с сентября 1936г.
- Судьба: убит в бою.с.Притыки Гомельской области
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 9, №2931236, (ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 3, №74870063)

110.   Тихонов Иван Данилович
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1900 г.р., Куйбышевская обл., Елховский р-н, с. Кобельма
-Дата и место призыва: 01.07.1941 Куйбышевский ОВК, Куйбышевская обл.
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с августа 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 2207,  №7679287

111.   Урусов Леонид Яковлевич- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир взвода
- Дата и место призыва: 1921 г.р., Новосибирская обл., г. Тайга
- Дата призыва: в КА с декабря 1939 г.
- Судьба: убит в бою. пос. Рудня Гомельской области
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 9, №2931234
                                            ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 3, №74869987
                                            ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 5, №53355173

112.   Федорко Григорий Антонович- техник-интендант 2 ранга
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, начальник продснабжения 764сп 232сд ХВО №061 от 31.03.1941г.
- Дата и место рождения: 06.12.1908 г.р., Украинская ССР, Полтавская обл.
- Судьба: попал в плен 24.07.1941 в районе Паричи, шталаг 319, лагерный номер 3569, 25.02.1944 года переведен в лагерь VI C Меппен. Есть приписка на немецком: не годен к военной службе».1.12.44 доставлен из лагеря XIIIC в лагерь  VIC Meppen, St 308
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 190, №55764761
                                  ЦАМО, фонд картотека военнопленных офицеров, №272216323
                                  ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 42, №74277037
                                  ЦАМО, фонд 33, опись 11459, дело 475, №77272942

113.   Федько К.Н.- техник-интендант 2 ранга
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, начальник прод.фуражного снабжения
- Место рождения: Полтавская обл, Лохвицкий р-н, с.Луценко
- Судьба: пропал без вести 01.08.1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 75, №9312091

114.   Фомин В.Б.
- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир взвода
- Место рождения: Ростовская обл, Ремонтненский р-н, ст.Атамановская
- Судьба: 21.07.1941г. Пропал без вести в районе Парич
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 75, №9312097

115.   Хадеев Григорий Алексеевич
- мл. командир (красноармеец)
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1918 г.р. (1912 г.р.),  Донбас, Горловка
- Судьба: умер от ран 05.08.1941г.Рана бедра и кисти левой конечности. Газовая гангрена, Эвакогоспиталь№399 ОрВО
- Ссылка на ОБД-Мемориал:
 ЦАМО, фонд 58, опись 818884, дело 16, №50015613, (дело 24-2, №50081981)
 ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 660, №50838444

116.   Халоша Василий Иванович (Николаевич)
- красноармеец
- 232 сд , 658 ППС, (из книги И.А.Мялицина: служил в 764 сп Кощеева),
- Дата и место рождения: 1912 г.р. х. Шелевск,Пустовский с/с.
- Дата и место призыва: 1941г.,  Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с июля 1941г.Из книги И .А. Мялицина «Генерал Рубцов»: погиб при обороне д. Селище Паричского района в июле 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 843,  №59541156

117.   Хоменко Петр Сидорович
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13  литер 31
- Дата и место рождения: 1910 г.р., Сумская обл., Роменский р-н, с. Бобрык
- Место призыва: Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с  13 августа 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 428,  №55114210

118.   Храпевицкий Георгий Александрович- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1919 г.р.Красноярский край, Саралинский р-н, с/с Оракский, с. Ораки
- Место призыва: Саралинский  р-н, Оракский с/с, с.Ораки, Хакассия
- Судьба: умер от ран 07.08.1941. Поступил 24.07.41г. Ранение в живот. Эвакогоспиталь 1153, г.Брянск-2
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 36, №9114529 ( фонд 58, опись 818883, дело 385, №50478195)

119.   Чегодаев Алексей Николаевич- мл.лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, адъютант батальона с 31.03.1941 года
- Дата и место рождения: 1914 г. р., уроженец г. Старая Русса
- Дата призыва: в КА с 1936 года
- Судьба: пропал без вести 6 августа 1941 г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 231, №74002488
                                            ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 487, №59626631

120.   Чепурко Михаил Павлович- рядовой
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, Чегниговские лагеря им.Ворошилова
- Дата и место рождения: 1913 г.р.,Сумская обл., Роменский р-н, с. Засулье
- Дата и место призыва: 05.1941 Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с  июня 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 620,  №64158669
Записан

МВладимир

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
764 сп. Список воинов
« Reply #8 : 21 Сентября 2012, 18:14:41 »
121.   Черныш Петро Васильевич- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, разведчик
- Дата и место рождения: 1911 г.р., Сумская обл., Роменский р-н, с. Левченки
- Место призыва: Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: Пропал без вести августе 1941 года в районе Паричи. Сведений нет с 15 июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 38, №54824045

122.   Чухин Семен Иванович- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, (в документах указан 64 сп. Но район пленения Бобруйск)
- Дата и место рождения: 17.01.1916 г.р., Саратовская обл.. Казачкинский р-н, д.Мало-Мелека
- Судьба: 17.08.1941 г.р, попал в плен в районе Бобруйска, шталаг VIII E (308), лагерный номер 43787, 28.10.1941 погиб в плену. Похоронен: лагерь Нойхаммер
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 977520, дело 1689, №300137230
                                            ЦАМО, фонд 58, опись А-33941, дело 1, №66614784

123.   Шаришин Алексей Григорьевич
- мл.лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир взвода
- Место рождения: Челябинская обл,Курганский р-н, с.  Мостовой
- Судьба: пропал без вести 28.07.1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 56, опись 12220, дело 77, №9311075

124.   Шевченко Григорий Алексеевич- мл. лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 17.03.1917 г.р., Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава
- Судьба: попал в плен 18.09.1941г. под Пирятиным. офлаг XIII D (62). Лагерный номер 8825
- Ссылка на ОБД-Мемориал:
 ЦАМО, фонд Картотека военнопленных офицеров, №272092006

125.   Шеин Алексей Иванович
- лейтенант
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, командир пулеметного взвода
- Дата и место рождения: 1915 г.р., Рязанская обл., Данковский р-н, Бигильдинский с/с (с.Бижладино)
- Дата и место призыва: __.10.1937 неизвестный РВК, Московская обл.
- Судьба: Пропал без вести в 1941 году
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18004, дело 533, №58656303
                                            ЦАМО, фонд 33, опись 563783, дело 23, №74720346

126.   Шептуха Андрей Фокович
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13,штаб,  писарь
- Дата и место рождения: 1918 г.р.,  Кировоградская обл., Подвысоцкий р-н, с.Нерубайко
- Дата и место призыва: 01.09.1939 Подвысоцкий РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Подвысоцкий р-н
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с 15 мая 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 977521, дело 179,  №67488021
В ОБД есть запись №84532903: Шепетуха Андрей, концлагерь Заксенхаузен, лагерный номер 78714

127.   Шмыров Александр Петрович- мл. политрук
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, политрук роты
- Дата и место рождения: 1918 г.р., Пильненский р-н, с.Столбищи (Столбище)
- Судьба: пропал без вести в августе 1941 года. По другим данным, попал в плен. После освобождения проходил службу в запасной стрелковой дивизии п/п 18503
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 634, №74166297
                                            ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 674, №74435426
                                            ЦАМО, фонд 33, опись 11459, дело 350, №80416029   

128.   Шульга Вячеслав Афанасьевич- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13
- Дата и место рождения: 1912 г.р, Сумская обл., Романовский р-н, с. Долгополово
- Место призыва: Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: достален в госпиталь 7 .08.41г.с ранением ягодицы, крестца, плеча. 18.09.1941  умер от ран в эвакогоспитале ОрВО №400. Похоронен в г.Тамбов на Красноармейском кладбище
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818884, дело 38, №1056532
                                            ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 670, №50845746
                                            ЦАМО, фонд 58, опись 977525, дело 228, №62718575     

129.   Юхтенко Иван Сименович
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, стрелок
- Дата и место рождения: 1911 г.р., Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Недригайлов
- Дата и место призыва: 1941г.,  Недригайловский РВК, Украинская ССР, Сумская обл.
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с 26 мая 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 3184,  №8063923

130.   Яцун Григорий Михайлович
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, пулеметчик
- Дата и место рождения: 1914 г.р., Сумская обл., Роменский р-н, с. Герасимовка
- Дата и место призыва: 15.05.1941г., Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н
- Судьба: пропал без вести. Последнее сообщение от 9 июля 1941г.
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 725, №55193797
                                            ЦАМО, фонд 58, опись 977520, дело 946, №64470372
Записан

МВладимир

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
Re: 764 сп. Список воинов
« Reply #9 : 03 Октября 2012, 08:18:46 »
Калачев Михаил Афанасьевич
- красноармеец
- 764 сп, в/ч 9947, п/я 13, стрелок
- Место рождения: Могилевская обл., г. Могилев, 1-я Интернациональная, 13
- Место призыва: Могилевский ГВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., г. Могилев
- Судьба: умер от ран 08.08.1941г. Ранение грудной клетки, Поступил 1.08.41г. Умер 08.08.41г., г.Брянск-2 в эвакогоспитале №ЭГ 1153
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58, опись 818883, дело 385, №50478193
Записан

МВладимир

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
Re: 764 сп. Список воинов
« Reply #10 : 21 Ноября 2013, 13:12:27 »

Чичило Владимир Васильевич   
- красноармеец,
- 764сп.   232 сд , 658 ППС, п/я 13, командир отделения   
- Дата и мест рождения: 1921 г.р., Сталинская обл., Ольгинский р-н, с. Н. Андреевка
- Место призыва:    Ольгинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский р-н
- Судьба: Пропал без вести в  1941г. Нет сведений  с июля 1941г.    
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18002, дело 58,  №54872737



Штанько Иван Моисеевич   
- красноармеец   
- 232 сд , 658 ППС,  п/я 13, лит.24  (764 стрелковый полк),    
- Дата и место рождения: 1910 г.р., Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н, с. Кашнуры (Кашпуры)    
- Дата и место призыва: 1941г.  Украинская ССР, Сумская обл., Роменский р-н   
- Судьба: Пропал без вести в 1941г. Нет связи  с 30 июля 1941г   
- Ссылка на ОБД-Мемориал: ЦАМО, фонд 58 , опись 18004, дело 891,  №59430389
                                           ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 3149,  №8027864
                                           ЦАМО, фонд 58 , опись 977520, дело 187,  №65029081


Записан

Батьковщина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Re: 764 сп. Список воинов
« Reply #11 : 23 Ноября 2013, 23:03:24 »
Сегодня отработали день под Бобруйском по боям 232 сд в июле 1941 г. Найдено 8 бойцов, 4 медальона и остатки документов. Установлено, что как минимум 2 найденных бойцов были из Сумской области (один из Роменского района).
Записан

МВладимир

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
Re: 764 сп. Список воинов
« Reply #12 : 25 Ноября 2013, 12:25:13 »
Цитировать
Автор: Батьковщина 
Цитата
Сегодня отработали день под Бобруйском по боям 232 сд в июле 1941 г. Найдено 8 бойцов, 4 медальона и остатки документов. Установлено, что как минимум 2 найденных бойцов были из Сумской области (один из Роменского района). 


Не поделитесь подробностями?????
Можно в личку.
Записан

МВладимир

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
Re: 764 сп. Список воинов
« Reply #13 : 03 Сентября 2014, 21:32:49 »
Шрамко Михаил Федорович
- красноармеец
- 764 сп 232 сд
- Дата и место рождения: 03.09.1914 г.р., украинец. Женат.  Сумская область, Глинский р-н, с.Перекоповка
- Дата и место призыва: 1941 год, Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н
- Судьба: 24.07.1941 года попал в плен в д. Песчаная Рудня Полесской области ( ныне Светлогорский р-н Гомельской области). Лагерный номер - 258313 , шталаг 307. 11.09.1941 года погиб в плену.
- Ссылка: ЦАМО, фонд 58, опись 977526, дело 83, ОБД-Мемориал №300989896,
                ЦАМО, фонд 58, опись 977520, дело 69, ОБД-Мемориал №59914977 - пропал без вести


Марченко Моисей Петрович
- красноармеец
- 764 сп 232 сд
- Дата и место рождения: 17.08.1912 г.р.,  украинец, Сумская область, Роменский р-н, с. Западинцы, 113.
- Судьба: 05.08.1941 года попал в плен в д. Песчаная Рудня Полесской области  ( ныне Светлогорский р-н Гомельской области). Лагерный номер - 257084 , шталаг 307. 19.10.1941 года погиб в плену.
- Ссылка: ЦАМО, фонд 58, опись 977526, дело 140, ОБД-Мемориал №301002109


Черноус Александр Сергеевич
- красноармеец
- 764 сп 232 сд
- Дата и место рождения: 15.03.1913 г.р.,  (1912 г.р.) украинец, Сумская обл, Глинский р-н, с.Глинск.
- Дата и место призыва: 1941 год, Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н
- Судьба: 23.07.1941 года попал в плен в д. Песчаная Рудня Полесской области (ныне Светлогорский р-н Гомельской области). Лагерный номер - 258308 , шталаг 307.
02.10.1941 года в 12.00 погиб в плену. Умер от дизентерии. Похоронен: Деблин
- Ссылка:
ЦАМО, фонд 58, опись 977527, дело 100, ОБД-Мемориал №301066757
                     ЦАМО, фонд 58, опись 977520, дело 46, ОБД-Мемориал №60150109 - пропал без вести в 1941 году.


Саенко Федор Степанович

- красноармеец
- 764 сп 232 сд
- Дата и место рождения: 07.02.1915 года, украинец, УССР, Сумская обл. Глинский р-н, с.Новая Гребля
- Дата и место призыва: 1941 год,  Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н
- Судьба: 23.07.1941 года попал в плен в д. Песчаная Рудня Полесской области (ныне Светлогорский р-н Гомельской области). Лагерный номер - 258301, шталаг 307.
22.09.1941 года в 21.00 погиб в плену. Умер от истощения. Похоронен: Деблин
- Ссылка: ЦАМО, фонд 58, опись 977528, дело 96, ОБД-Мемориал №301135858
                          ЦАМО, фонд 58, опись 977520, дело 46, ОБД-Мемориал №60150035 - пропал без вести
Записан

милл

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
  • Неделько Людмила Васильевна
Re: 764 сп. Список воинов
« Reply #14 : 24 Октября 2018, 22:10:27 »
764сп  232(1)сд    66 ск    3 А  Ц ф
С 16.08.1941 – 232сд   66 ск   21 А    Бр ф 


Кукушкин Василий Алексеевич, 764 сп

Кукушкин Василий, 08.1904 - 03.12.1941, уроженец  Рязанской  обл., Михино, кр.армеец, дата и место пленения - 05.09.1941, шт. XI D (321), лаг. № 13829. Первичное место захоронения – Эрбке. Кукушкина Акулина - Рязанская обл., Кораблинский р., д. Михино,:                                                                                                             
ЛК - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=301069024&p=1                                                                            https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=301069024&p=2

ПК – 1 - Кукушкин Василий Алексеевич, 764 сп, дата и место пленения - 05.09.1941, Чернигов:                                                                                                                                                 
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300858491                                       
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300858491&p=2 : Körperschwäche – слабость тела.

Рязанская обл., Кораблинский р., д. Михино, 06.1941 -Кораблинский РВК, Рязанская обл. Пропал без вести  - 09.1941. Жена - Кукушкина Акулина Григорьевна: 
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58199180                                       

КП. Рязанская область. Том 3 - Увековечен, как пропавший без вести в июне 1941 :                            https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=404587353
Записан
Ищу  информацию  о двух советских  военнопленных  из R 544/13 Heyrothsberge (Heereszeugamt) ,  погибших  в  1944  при  авианалёте
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »