Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн  (Прочитано 163888 раз)

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 123
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
13699. Чистяков Борис Иванович-13798. Шабанов Кирилл Максимович               


685 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище   

13699 Чистяков Борис Иванович                     русский 04.04.1915 Турген 07.10.1942 солдат (рядовой) K II
13700 Чистяков Василий Васильевич                     русский 12.12.1914 Калининская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
13701 Чистяков Геннадий Николаевич                     русский 26.12.1902 Алма-Атинская о 31.10.1941 штатский K I
13702 Чистяков Егор Андреевич                     русский 23.04.1921 Тамбовская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
13703 Чистяков Иван Васильевич                     русский 01.01.1915 Горьковская обл. 13.09.1942 солдат (рядовой) K II
13704 Чистяков Иван Павлович                     русский 23.09.1919 Калининская обл. 04.10.1942 младший сержант K II
13705 Чистяков Илья Васильевич                     русский 01.01.1915 Ауначары 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
13706 Чистяков Павел Степанович                     русский 20.01.1912 Орловская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
13707 Чистяков Федор Кузьмич                     русский 01.01.1908 Кузнецово 02.10.1943 солдат (рядовой) K III
13708 Чиханов Александр Николаевич                     русский 01.01.1917 Ивановская обл. 26.04.1943 солдат (рядовой) K III
13709 Чичаев Петр Спиридонович                     русский 16.10.1910 Куйбышевская об 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
13710 Чичканов Василий Яковлeвич                     русский 16.01.1912 Старчики 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
13711 Чичканов Петр Ильич                     русский 21.12.1921 08.11.1941 K I
13712 Чичкарев Иван Степанович                     русский 01.01.1906 15.05.1943 K III
13713 Чичкин Михаил Яковлeвич                     русский 01.01.1910 Пензенская обл. 20.01.1943 солдат (рядовой) K III
13714 Чишков Федор Николаевич                     русский 02.01.1902 Москва 04.10.1942 лейтенант K II
13715 Чишонков Алексей Николаевич                     русский 12.05.1918 28.04.1943 солдат (рядовой) K III
13716 Чмиль Василий Кузьмич                     украинец 11.01.1907 Савинцы 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
13717 Чмиль Роман Григорьевич                     украинец 04.05.1907 Львовская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
13718 Чобитько Василий Михайлович                     украинец 01.01.1907 Киевская обл. 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
686 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище   

13719 Чолышкин Николай Герасимович                     русский 22.03.1923 Дмитриевская 05.04.1943 младший лейтенант K III
13720 Чубаров Василий Васильевич                     русский 20.12.1904 Ильинск 29.01.1944 солдат (рядовой) K III
13721 Чубаров Евгений Алексеевич                     русский 01.09.1921 Курская обл. 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
13722 Чубаров Федор Матвеевич                     русский 01.05.1911 Ивановская обл. 19.09.1942 младший сержант K II
13723 Чубатов Илья Кузьмич                     русский 30.06.1909 Яшевка 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
13724 Чубенко Александр Тихонович                     украинец 01.01.1902 Чаплинка 07.02.1944 солдат (рядовой) K III
13725 Чубов Григорий Михайлович                     русский 25.02.1919 Орджоникидзевск 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
13726 Чубуков Николай Михайлович                     русский 01.01.1920 Хакасия 03.03.1943 солдат (рядовой) K III
13727 Чувикин Василий Егорович                     русский 26.04.1908 Калининская обл. 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
13728 Чувиков Николай Александрович                     русский 04.02.1912 28.05.1943 солдат (рядовой) K III
13729 Чувылка Павел Степанович                     русский 01.10.1902 Краснодарский кр 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
13730 Чуглин Михаил Григорьевич                     русский 13.11.1919 Пензенская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III
13731 Чугунков Трофим Даниилович                     русский 15.06.1908 Ростовская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
13732 Чугунов Александр Иванович                     русский 01.01.1913 Ростовская обл. 27.02.1944 солдат (рядовой) 773 АП 317 СД  (кладбище III) участок 58, блок I, ряд 15 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/003/058-0977521-2125/00000085.jpg
13733 Чугунов Федор Григорьевич                     русский 07.08.1921 24.12.1941 K II
13734 Чугунов Федор Ильич                     русский 27.07.1909 Орловская обл солдат (рядовой) 19.12.1943 K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000181.jpg
13735 Чугусов Степан Иванович                     русский 12.12.1892 Курская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
13736 Чудаев Николай Михайлович                     русский 19.05.1919 Мордовия 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
13737 Чудный Михаил Иванович                     русский 17.08.1917 Курская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
13738 Чудовский Алексей Иванович                     украинец 15.03.1905 Киевская обл. 05.09.1944 солдат (рядовой) K III
687 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
         
13739 Чуев Николай Васильевич                     русский 01.08.1917 Москва 22.08.1942 военный техник K II
13740 Чуиков Яков Михайлович                     русский 08.03.1895 Пензенская обл. 29.11.1943 солдат (рядовой) K III
13741 Чуйко Петр Васильевич                     русский 07.07.1911 Краснодарский край 16.12.1943 солдат (рядовой) 100 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000179.jpg
13742 Чуйков Федор Панкратович                     русский 10.09.1895 Курская обл. 05.01.1944 солдат (рядовой) K III
13743 Чуканов Владимир Васильевич                     русский 15.07.1906 Тульская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
13744 Чуканов Михаил Васильевич                     русский 01.01.1903 Ростовская обл. 26.02.1944 солдат (рядовой) K III
13745 Чукарев Степан Киреевич                     русский 01.01.1904 Саратовская обл. 22.12.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000177.jpg
13746 Чуклистов Тихон Артамонович                     русский 01.01.1900 Медведки 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
13747 Чуликов Василий Федорович                     русский 17.08.1912 Саратовская обл. 26.12.1943 солдат (рядовой) K III
13748 Чулков Василий Харитонович                     русский 01.01.1921 Сталинградская о 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
13749 Чулков Владимир Васильевич                     русский 15.07.1921 Воронежская обл 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
13750 Чулков Даниил Степанович                     русский 28.12.1908 Смоленская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
13751 Чульфо Константин Николаевич                     грек 01.01.1918 Абхазия 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
13752 Чулюкин Георгий Григорьевич                     русский 26.10.1907 Московская обл. 01.10.1942 младший лейтенант K II
13753 Чумак Кирилл Захарович                     украинец 01.01.1894 Одесская обл. 13.03.1943 солдат (рядовой) K III
13754 Чумаков Матвей Григорьевич                     русский 01.10.1920 Алтайский край 09.02.1944 солдат (рядовой) K III
13755 Чумаков Петр Яковлeвич                     русский 23.12.1913 Омская солдат (рядовой) 783 сп 12.12.1943 K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000149.jpg
13756 Чумаченко Василий Александрович                     кубанский казак 01.01.1912 Подгорное 16.06.1943 солдат (рядовой) 850 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2441/00000113.jpg
13757 Чумаченко Прокопий Антонович                     украинец 01.01.1910 Одесская обл. 03.07.1943 солдат (рядовой) K III
13758 Чунов Михаил Егорович                     русский 26.10.1909 Московская обл. 13.08.1943 солдат (рядовой) K III
688 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
         
13759 Чупаев Иван Наумович                     русский 01.01.1914 Московская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
13760 Чупин Василий Васильевич                     удмурт 24.11.1913 Глазово 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
13761 Чупис Григорий Георгиевич                     украинец 12.01.1921 Харьковская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
13762 Чуприков Михаил Васильевич                     украинец 12.02.1918 Сталинградская о 28.09.1941 солдат (рядовой) K I
13763 Чупринин Иван Гавриилович                     русский 01.01.1921 Ташкент 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
13764 Чупров Николай Михайлович                     русский 22.04.1921 Вологодская обл. 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
13765 Чураков Иван Митрофанович                     украинец 01.01.1898 Мелитополь 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
13766 Чурбанов Борис Павлович                     русский 06.10.1918 Краснодарский кр 23.09.1941 солдат (рядовой) K I
13767 Чурик Иван Алексеевич                     белорус 01.01.1894 Брест 30.12.1941 интендант K II
13768 Чурилов Андрей Павлович                     русский 15.08.1911 14.01.1942 K II
13769 Чурилов Григорий Владимирович                     русский 01.01.1909 Орловская обл. 18.03.1942 солдат (рядовой) K II
13770 Чуринов Иван Семенович                     русский 18.07.1915 Хребтово 01.07.1942 солдат (рядовой) K II
13771 Чуркин Александр Николаевич                     русский 01.03.1922 Балашейка 03.10.1942 лейтенант K II
13772 Чуркин Александр Петрович                     русский 22.11.1921 Свердловская об 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
13773 Чуркин Анатолий Иванович                     русский 09.01.1921 Вологодская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
13774 Чуркин Герасим Евтеевич                     русский 01.01.1909 Орловская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
13775 Чуркин Иван Федорович                     русский 22.10.1913 Буево 22.01.1944 солдат (рядовой) K III
13776 Чуркин Николай Никитич                     русский 10.01.1912 Орловская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
13777 Чуркин Тимофей Андреевич                     русский 18.08.1916 Ивановская обл. 14.10.1941 солдат (рядовой) K I
13778 Чуров Матвей Иванович                     русский 08.12.1918 Орджоникидзевск 26.08.1942 солдат (рядовой) K II
689 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
         
13779 Чурпита Трофим Кефирович                     украинец 01.01.1919 Каменец-Подоль 29.01.1944 солдат (рядовой) K III
13780 Чуршуков Илья Тимофеевич                     русский 11.07.1915 Релепи 03.12.1941 младший лейтенант K I
13781 Чусов Николай Николаевич                     русский 01.01.1916 Воронежская обл 22.12.1941 интендант K II
13782 Чухлатов Иван Андреевич                     русский 28.03.1910 Краснодарский кр 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
13783 Чухлонцев Леонид Павлович                     русский 01.01.1923 Молотовская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
13784 Чухщин Михаил Андреевич                     09.11.1920 13.10.1941 K I
13785 Чучкалов Аким                     русский 01.01.1917 Кировская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
13786 Шабалдин Алексей Петрович                     русский 25.01.1914 Воронежская обл 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
13787 Шабалин Василий Александрович                     русский 02.08.1919 Кировская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
13788 Шабалин Василий Васильевич                     русский 28.12.1917 Архангельск 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
13789 Шабалин Григорий Савельевич                     белорус 20.05.1920 Полтавская обл. 24.01.1943 солдат (рядовой) K III
13790 Шабалин Иван Алексеевич                     русский 15.01.1918 Кировская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
13791 Шабалин Никифор Тарасович                     русский 01.01.1911 Курская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
13792 Шабалкин Алексей Иванович                     русский 01.01.1917 Тепловка 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
13793 Шабалов Дмитрий Сергеевич                     русский 01.01.1899 Бегельдино 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
13794 Шабалов Капитон Ефимович                     русский 01.01.1912 Куйбышевская об 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
13795 Шабанов Владимир Филиппович                     русский 24.03.1907 Калининская обл. 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
13796 Шабанов Гавриил Дорофеевич                     русский 01.01.1900 Тюменская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
13797 Шабанов Илья Алексеевич                     русский 01.01.1908 Рязанская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
13798 Шабанов Кирилл Максимович                     русский 01.01.1903 Сухая Береза 25.11.1941 солдат (рядовой) K I



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 123
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 13799.Шабанов Сергей Андреевич-13898. Шаров Федор Анисимович                   


690 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
         
13799 Шабанов Сергей Андреевич                     русский 01.01.1921 Свердловская об 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
13800 Шабаршин Максим Фролович                     русский 14.08.1919 Степь 22.10.1942 солдат (рядовой) K II
13801 Шабатин Степан Константинович                     украинец 01.10.1906 Киевская обл. 01.12.1943 солдат (рядовой) K III
13802 Шабинский Максим Ильич                     украинец 01.01.1897 Н. Идулековка 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
13803 Шабла Иван Даниилович                     украинец 13.11.1921 Днепропетровска 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
13804 Шабля Демьян Еремеевич                     русский 01.11.1907 15.06.1943 солдат (рядовой) K III
13805 Шабля Никифор Евтихеевич                     05.05.1919 Ленинград 07.07.1944 санитар/фельдшер K III
13806 Шаболдин Петр Гавриилович                     русский 22.12.1918 21.10.1941 K I
13807 Шабуев Николай Иванович                     русский 01.10.1922 Горьковская обл. 12.12.1943 солдат (рядовой)91 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000083.jpg
13808 Шавенко Яков Тимофеевич                     01.01.1909 23.10.1941 K I
13809 Шаверко Яков Тимофеевич                     русский 01.01.1909 Слобода Селецк 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
13810 Шавилат Тимофей                     24.02.1922 03.10.1941 K I
13811 Шавирин Игнат Иванович                     русский 15.12.1913 Литвиновка 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
13812 Шавков Федот Ефимович                     русский 22.06.1910 Воронежская обл 23.10.1942 солдат (рядовой) K II
13813 Шавлагин Петр Максимович                     русский 28.04.1921 20.06.1944 солдат (рядовой) 112 кп K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000035.jpg
13814 Шавлов Егор Михайлович                     русский 22.02.1906 Орловская обл. 25.02.1944 солдат (рядовой) K III
13815 Шавырин Николай Федорович                     русский 17.05.1920 Московская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
13816 Шагаев Александр Фаддеевич                     русский 01.08.1912 Красноярский кра 02.04.1943 солдат (рядовой) K III
13817 Шагло Александр Петрович                     украинец 09.08.1921 Киевская обл. 04.07.1943 солдат (рядовой) K III
13818 Шадловский Петр Федорович                     украинец 01.01.1911 Полтавская обл. 22.01.1943 солдат (рядовой) K III
691 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
         
13819 Шадольский Егор Федорович                     белорус 10.04.1910 Шклов 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
13820 Шадрин Аркадий Андреевич                     русский 25.10.1918 Вологодская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
13821 Шадрин Дмитрий Иванович                     русский 06.11.1918 Ленинградская об 14.03.1944 младший офицер K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000033.jpg
13822 Шадрин Иван Ермилович                     русский 18.01.1922 Телек 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
13823 Шадрин Лаврентий Ефимович                     русский 15.02.1907 Челябинская обл. 03.09.1943 солдат (рядовой) K III
13824 Шадура Алексей Агеевич                     украинец 01.01.1914 Черниговская обл 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
13825 Шайдулин Закир Шайдулич                     татарин 01.01.1907 Раймал 09.09.1942 солдат (рядовой) K II
13826 Шайдуллин Гизат Ахмадишович                     татарин 11.08.1915 Устелово 30.10.1944 солдат (рядовой) K IV
13827 Шайкин Александр Николаевич                     русский 03.03.1902 Краснодарский кр 06.10.1943 солдат (рядовой) K III
13828 Шаймолин Вали-Ахмет Шаймолиеви                    ч татарин 01.01.1908 Татария 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
13829 Шайтан Даниил Прокофьевич                     украинец 01.01.1904 Винницкая обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
13830 Шайтанов Вячеслав Павлович                     русский 01.01.1921 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
13831 Шайхиев Гайнислам Гельфанович                     татарин 01.01.1911 Аксарино 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
13832 Шайхов Закир Шаихович                     татарин 05.05.1912 Казань 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
13833 Шакиров Галимзям Шакирович                     татарин 01.01.1901 Татария 15.12.1941 сержант K I
13834 Шакрай Александр Инхримович                     01.01.1907 21.10.1941 K I
13835 Шакунов Михаил Васильевич                     русский 08.09.1919 Новосибирская о 09.12.1942 солдат (рядовой) K III
13836 Шакуров Григорий Евдокимович                     русский 01.01.1904 Смоленская обл. 22.03.1944 солдат (рядовой) K III
13837 Шакурский Александр Федорович                     русский 01.01.1921 Пензенская обл. 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
13838 Шалаев Всеволод Иванович                     белорус 01.01.1918 Сахновщино 16.11.1941 младший лейтенант K I
692 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
         
13839 Шалаев Иван Иванович                     русский 03.10.1899 Ивановская обл. 09.04.1943 солдат (рядовой) K III
13840 Шаламков Федор Петрович                     русский 10.02.1914 Смоленская обл. 24.07.1942 солдат (рядовой) K II
13841 Шаламов Дмитрий Федорович                     русский 05.10.1919 Краснодарский кр 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
13842 Шаландин Дмитрий Михайлови                    ч русский 25.10.1911 Выселки 13.02.1943 солдат (рядовой) K III
13843 Шалапсоев Газадей Асангариевич                     кабардинец 01.01.1916 Кабардино-Балка 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
13844 Шалашов Иван Андреевич                     русский 01.01.1901 Саратовская обл. 13.10.1943 солдат (рядовой) K III
13845 Шалашов Федор Дмитриевич                     01.01.1916 31.10.1941 K I
13846 Шалган Федор Иванович                     русский 01.01.1908 Черноручей 15.11.1942 солдат (рядовой) K III
13847 Шалдыков Никифор Кириллович                     чуваш 01.01.1919 Чувашия 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
13848 Шалеев Николай Михайлович                     русский 30.05.1921 Горьковская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
13849 Шалкевич Феликс Викторович                     белорус 22.04.1918 Могилевская обл. 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
13850 Шалнин Александр Алексеевич                     русский 07.11.1918 Павлодарская об 21.10.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 11  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2069/00000010.jpg
13851 Шалухин Николай Васильевич                     русский 01.01.1902 Куйбышевская об 22.11.1942 солдат (рядовой) K III
13852 Шальвер Федор Никитич                     русский 01.01.1907 Новосибирская о 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
13853 Шальнев Яков Даниилович                     русский 01.01.1908 Воронежская обл 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
13854 Шама Федор Николаевич                     украинец 01.01.1920 Днепропетровска 03.02.1943 солдат (рядовой) K III
13855 Шамадинов Сабан                     азербайджанец 01.01.1901 Новруш-Тага 10.08.1943 солдат (рядовой) K III
13856 Шаматрин Михаил Григорьевич                     русский 23.11.1908 Курская обл. 24.09.1942 солдат (рядовой) K II
13857 Шамерка Иван Денисович                     10.10.1910 31.10.1941 K I
13858 Шамин Михаил Афанасьевич                     русский 12.07.1906 Елагино 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
693 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
         
13859 Шамов Иван Иванович русский                     25.10.1911 23.12.1941 K II
13860 Шамонарев Алексей Васильевич                     русский 01.01.1907 20.05.1943 K III
13861 Шамсудинов Анвар Шайхиевич                     татарин 16.06.1916 Западно-Казахст 06.07.1942 младший офицер K II
13862 Шамшаев Василий Иванович                     украинец 20.04.1921 Краснодарский кр 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
13863 Шанин Егор Алексеевич                     русский 13.11.1908 Орловская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
13864 Шантин Александр Григорьевич                     русский 01.01.1910 Омская обл. 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
13865 Шапилов Дмитрий Васильевич                     русский 23.10.1911 Чкаловская обл. 27.06.1944 солдат (рядовой) K III
13866 Шапка Антон Харитонович                     украинец 01.01.1908 Днепропетровска 18.12.1943 солдат (рядовой) K III
13867 Шаповал Алексей Захарович                     украинец 21.03.1922 Запорожская обл. 17.11.1944 солдат (рядовой) K IV
13868 Шаповал Андрей Парфентьевич                     украинец 15.12.1917 Харьковская обл. 27.12.1943 солдат (рядовой) K III
13869 Шаповаленко Денис Иванович                     украинец 01.01.1897 Сталинская обл. 08.03.1944 солдат (рядовой) 606 СП  317 СД Цайтхайн (Полигон) блок I, ряд 14 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1314/00000067.jpg
13870 Шаповалов Андрей Дмитриевич                     русский 01.01.1904 Краснодар 01.12.1943 солдат (рядовой) 873 сп фото Цайтхайн (русс. кладбище), участок: 58, блок: 1, ряд: 12 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1490/00000065.jpg
13871 Шаповалов Василий Петрович                     украинец 10.02.1921 Ворошиловград 09.04.1943 солдат (рядовой) K III
13872 Шаповалов Георгий Игнатович                     русский 13.06.1900 Добринская обл. 10.03.1944 солдат (рядовой) K III
13873 Шаповалов Михаил Николаевич                     белорус 01.08.1913 Гомельская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
13874 Шаповалов Николай Павлович                     русский 01.01.1906 Воронежская обл 05.04.1943 солдат (рядовой) K III
13875 Шаповалов Сергей Трофимович                     русский 15.09.1920 Калининская обл. 10.03.1944 солдат (рядовой) K III
13876 Шаповалов Тимофей                     русский 01.12.1916 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
13877 Шапоренко Максим Анисимович                     русский 01.01.1907 Саратовская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
13878 Шапошников Митрофан Григорьевич                     русский 28.09.1912 Успенко 09.05.1942 младший лейтенант K II
694 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
         
13879 Шапран Григорий Пантелеймонович                     украинец 01.01.1918 Киевская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
13880 Шарай Порфирий Алексеевич                     украинец 08.11.1907 Полтавская обл. 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
13881 Шарамов Иван Алексеевич                     русский 02.04.1910 Кировская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
13882 Шарапов Алексей Емельянович                     русский 15.06.1920 Орловская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
13883 Шарапов Сергей Степанович                     русский 01.01.1912 Молотов 12.12.1943 сержант K III
13884 Шарапов Шойхей Шарапович                     татарин 01.01.1903 Татария 13.07.1943 солдат (рядовой) K III
13885 Шарафутдинов Вакил Валиахматович                     татарин 01.01.1913 Мендишево 10.02.1943 солдат (рядовой) K III
13886 Шаргородский Николай Игнатович                     украинец 26.12.1918 27.12.1941 K II
13887 Шариков Василий Захарович                     русский 05.01.1920 Полово Селище 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
13888 Шариков Иван Федорович                     русский 01.01.1914 Тульская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
13889 Шарипов Гаппар Гарифович                     татарин 10.06.1919 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
13890 Шарифулин Низан Салахович                     русский 03.04.1920 Есаулово 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
13891 Шарков Евгений Александрович                     русский 16.08.1921 Шурово 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
13892 Шарковский Василий Яковлeвич                     русский 30.01.1899 Орджоникидзе 18.04.1943 солдат (рядовой) K III
13893 Шаров Николай Иванович                     русский 02.05.1920 Горький 11.05.1942 старший сержант K II
13894 Шаров Николай Николаевич                     русский 01.01.1899 Брянская обл. 21.03.1943 солдат (рядовой) K III
13895 Шаров Николай Петрович                     русский 01.01.1921 Татария 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
13896 Шаров Петр Анисимович                     17.09.1917 25.09.1941 K I
13897 Шаров Сергей Игнатович                     русский 17.11.1916 Новишки 01.11.1942 младший лейтенант K II
13898 Шаров Федор Анисимович                     русский 17.09.1917 Ивановская обл. 25.09.1941 солдат (рядовой) K I





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 123
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 13899. Шарофалинов Ферхадин Шарафатинович- 13978. Шевцов Николай Семенович                   

695 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
         
13899 Шарофалинов Ферхадин Шарафатинович                     татарин 01.01.1907 Татария 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
13900 Шарутин Алексей Андреевич                     русский 03.02.1915 Смоленская обл. 25.10.1941 солдат (рядовой) K I
13901 Шаршаков Михаил Никитич                     русский 01.01.1911 Орловская обл. 08.12.1943 солдат (рядовой) K III
13902 Шаталин Андрей Степанович                     русский 14.07.1904 Саратов 27.05.1943 сержант 253 сп Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 7 фото SVS/001/058-0977520-1306/00000051.jpg
13903 Шаталин Василий Константинович                     русский 07.05.1921 Одесса 01.11.1941 солдат (рядовой) танкового(мех) полка Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 312 блок III  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1268/00000108.jpg
13904 Шаталов Владимир Андреевич                     русский 27.04.1921 Карачан 25.09.1942 военный техник K II
13905 Шаталов Макар Иванович                     русский 24.03.1913 Дубики Рог 04.11.1941 младший лейтенант K I
13906 Шатенков Петр Филиппович                     русский 26.06.1901 Городище 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
13907 Шатеров Николай Александрович                     белорус 03.05.1913 Осмоловичи 20.04.1943 младший лейтенант K III
13908 Шатилов Александр Иванович                     русский 15.10.1905 Борисоглебск 06.12.1942 солдат (рядовой) K III
13909 Шатилов Андрей Павлович                     русский 13.06.1918 Алтайский край 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
13910 Шатилов Василий Егорович                     русский 20.08.1908 Алтайский край 11.01.1944 солдат (рядовой) K III
Цитировать
род. 20.08.1908 в с. Улапово Шипуновского района Алтайского края, девичья фамилия матери - Бабкова, на карточке - фото, в учетной карточке военнопленного адрес родственников (по-русски): Шатилова Варвара Ф., д. Исык, Бинжиказацкий район Алматинской - зачеркнуто в архиве после войны, надписано сверху - “Алтайский”) край. Красноармеец 1013-го стрелкового полка, попал в плен 20.11.1941 - д. Пик, Моск. Умер 11.01.1944 в в Stalag IV H -  Цайтхайн , Саксония.  Похоронен  на одном из четырех русских кладбищ лагеря - на Платц-Цайтхайн, “парцелле” 58, блок 1, ряд 13
13911 Шатилов Петр Иванович             
Цитировать
 украинец 07.05.1920 Киевская обл. 24.10.1944 младший лейтенант K IV
       Из плена Люди  Погибшие военнопленные сегодня возвращаются к нам - из плена безвестности, лжи и забвения .Галина Галкина  http://www.np.kz/index.php?newsid=1747/
     
13912 Шатков Николай Георгиеви                    ч русский 26.11.1921 Ленинградская об 12.07.1943 солдат (рядовой) K III
13913 Шатохин Степан Андреянович                     русский 01.01.1913 Орловская обл. 14.09.1942 солдат (рядовой) K II
13914 Шатшин Иван Ефимович                     02.11.1919 26.08.1941 K I
13915 Шаулин Афанасий Андреевич                     русский 28.02.1911 Голубое 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
13916 Шафигулин Абдулхак Симпатович                     татарин 27.02.1919 Шигаево 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
13917 Шафигулин Хамидулла                     татарин 15.08.1918 Акбаш (Татария) 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
13918 Шахаев Всенолд Иванович                     русский 01.01.1918 Сахновшина 16.11.1941 K I
696 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
         
13919 Шаханов Иван Александрович                     русский 05.06.1921 Ярославская обл. 23.06.1944 солдат (рядовой) K III
13920 Шахметов Андрей Ахметович                     татарин 12.09.1912 Башкирия 24.03.1944 солдат (рядовой) K III
13921 Шахназаров Арминак Александрович                     арменин 24.04.1910 Азербайджан 05.02.1944 солдат (рядовой) K III
13922 Шахназарьян Сурен Сарибекович                     арменин 01.01.1900 Армения 07.09.1943 солдат (рядовой) K III
13923 Шахов Виктор Георгиевич                     русский 08.02.1921 Ленинградская об 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
13924 Шаховский Сергей Павлович                     русский 01.01.1919 Смоленская обл. 26.04.1943 сержант K III
13925 Шаховцов Кузьма Никитич                     русский 01.01.1915 В.-Долгое 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
13926 Шаховцов Степан Филиппович                     русский 10.12.1918 Орджоникидзевск 07.06.1942 ефрейтор K II
13927 Шахура Тимофей Никитич                     русский 01.01.1901 Буда 08.03.1943 солдат (рядовой) K III
13928 Шацилов Андрей Павлович                     русский 05.06.1918 Алтайский край 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
13929 Шачин Иван Ефимович                     русский 02.11.1919 Пензенская обл. 26.08.1941 солдат (рядовой) K I
13930 Шашенков Иван Климович                     русский 13.02.1921 Курская обл. 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
13931 Шашин Анатолий Григорьевич                     русский 01.01.1913 Саратовская обл. 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
13932 Шашкин Иван Степанович                     русский 01.08.1915 Благодать 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
13933 Шашков Егор Захарович                     русский 01.01.1908 Рязанская обл. 20.12.1942 солдат (рядовой) K III
13934 Шашков Иван Алексеевич                     русский 01.01.1921 Новосибирская о 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
13935 Шашков Иван Ефимович                     русский 01.01.1914 Горьковская обл. 25.02.1943 санитар/фельдшер K III
13936 Шашков Иван Иммануилович                     русский 15.09.1922 Смоленская обл. 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
13937 Шашков Николай Григорьевич                     украинец 01.01.1913 Воронежская обл 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
13938 Шашков Федор Петрович                    русский 01.01.1906 23.12.1941 K II
697 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

13939 Шашлов Иван Федорович      русский  24.11.1908 Горьковская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
13940 Шашлов Петр Варфоломеевич           25.01.1919                  27.12.1941                  K II
13941 Шашлов Петр Варфоломеевич русский  25.01.1919 Ростовская обл.  27.12.1941 солдат (рядовой) K II
13942 Шашнев Иван Кузьмич        русский  28.06.1920 Калининская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
13943 Шашункин Михаил Васильевич русский  01.01.1910 Горьковская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
13944 Швайка Иван Малахович      белорус  01.01.1910 Витебская обл.   24.11.1941 солдат (рядовой) K I
13945 Швачка Дмитрий Михайлович украинец 13.02.1920 Харьковская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
13946 Швед Иван Михайлович      украинец 21.04.1909 Сумская обл.     29.04.1943 солдат (рядовой) K III
13947 Шведчиков Петр Андронович русский  11.06.1917 Ростовская обл.  24.02.1942 солдат (рядовой) K II
13948 Шведюк Иван Епифанович    украинец 25.03.1913 Винницкая обл.   17.02.1942 солдат (рядовой) K II
13949 Швергунов Петр Петрович    русский  13.02.1899 Краснодарский кр 07.10.1943 солдат (рядовой) K III
13950 Швец Василий Иосифович    украинец 22.03.1922 Днепропетровская 06.07.1942 солдат (рядовой)                  Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 8
13951 Швец Семен Константинович украинец 01.01.1895 Винницс. Балган  30.06.1943 солдат 45 стройбат   фото         Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 9                 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1386/00000182.jpg    http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/001/058-0818883-1544/00000113.jpg
13952 Швецов Василий Архипович  русский  01.01.1908 Свердловск       11.10.1941 солдат (рядовой)                  Цайтхайн (русс. кладбище), могила 147, блок II                http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1695/00000127.jpg
13953 Швецов Василий Федорович  русский  01.01.1916 Денисиха         20.11.1941 старший сержант 239 сп            Цайтхайн I, ряд 5, блок VII житель Горьковской области        http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2195/00000119.jpg
13954 Швецов Михаил Федорович    русский  01.01.1911 Чкалов           01.07.1943 солдат (рядовой)535 сп фото       Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 9            http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2247/00000044.jpg
13955 Швецов Павел Алексеевич    русский  01.01.1903 Ивановская обл.  12.12.1942 солдат (рядовой)910 ап            Цайтхайн  фото (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 1      http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2094/00000165.jpg
13956 Швидченко Иван Яковлeвич  русский  25.10.1917 Сталинградская о 02.10.1941 солдат (рядовой)                  Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 76, блок II               http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1304/00000003.jpg
13957 Швитала Петр Иосифович    поляк    03.10.1894 Дзентавы         18.06.1943 солдат (рядовой) 7 сп фото        Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 8            http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2262/00000048.jpg
13958 Швицов Егор Романович      русский  01.01.1916 Рязанская обл.   23.07.1942 солдат (рядовой) 18 авиаполк фото Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 9                       http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2540/00000069.jpg
698 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

13959 Швыдкий Александр Степанович украинец 01.01.1908 Рымарево         26.01.1943 солдат (рядовой) K III
13960 Швырев Евдоким Алексеевич    русский  28.07.1910 Орлово           15.02.1943 солдат (рядовой) K III
13961 Шебельцов Терентий Яковлeвич белорус  01.01.1900 Могилевская обл. 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
13962 Шебета Кирилл Карпович      украинец 01.01.1912 Седнево          24.06.1943 солдат (рядовой) K III
13963 Шевагорнов Виктор Иванович  русский  11.11.1911 Москва           31.01.1943 сержант K III
13964 Шевеков Иван Васильевич      русский  15.01.1921 Тамбовская обл.  05.07.1943 солдат (рядовой) K III
13965 Шевела Тимофей Харитонович            25.03.1922                  04.10.1941 K I
13966 Шевелев Георгий Поликарпович русский  26.05.1910 Челябинская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) 449 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 6 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1903/00000165.jpg
13967 Шевелев Иван Петрович        украинец 25.05.1910 Киевская обл.    22.05.1943 солдат (рядовой) K III
13968 Шеверев Алексей Петрович    русский  01.01.1906 Курская обл.     13.08.1942 солдат (рядовой) K II
13969 Шевкопляс Николай Иванович  украинец 15.07.1919 Запорожская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
13970 Шевляков Дмитрий Степанович русский  01.01.1904 Орджоникидзевск  10.09.1944 солдат (рядовой) K III
13971 Шевляков Степан Даниилович  русский  05.08.1895 Орловская обл.   13.11.1944 солдат (рядовой) K IV
13972 Шевряк Иван Павлович                  01.01.1894                  30.12.1941                  K II
13973 Шевцов Алексей Дмитриевич   украинец  01.01.1905 Воронежская обл  26.05.1943 неизвестно K III
13974 Шевцов Василий Иосифович    русский   24.02.1905 Курская обл.     12.12.1943 солдат (рядовой) K III
13975 Шевцов Григорий Павлович    белорус   01.01.1893 Гимпатовка       12.11.1941 солдат (рядовой) K I
13976 Шевцов Илья Федорович       русский   01.01.1904 Курская обл.     10.05.1943 солдат (рядовой) K III
13977 Шевцов Михаил Гавриилович   русский   17.09.1914 Воронежская обл  19.11.1943 солдат (рядовой) K III
13978 Шевцов Николай Семенович    русский   09.05.1900 Орджоникидзевск  04.11.1943 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 123
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 13999. Шевченко Павел Иванович-14098. Шилов Николай Иванович                   


700 / 730
ID Фамилия Имя Отчество               Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание   Кладбище

13999 Шевченко Павел Иванович         украинец 05.12.1918 Харьковская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
14000 Шевченко Степан Владимирович    русский  01.01.1908 Сталинградская о 30.07.1943 солдат (рядовой) K III
14001 Шевченко Тихон Петрович         украинец 11.08.1902 Курская обл.     30.11.1942 солдат (рядовой) K III
14002 Шевченко Федор Митрофанович     украинец 14.02.1920 Курская обл.     07.12.1943 лейтенант        K III
14003 Шевчик Федор Иванович           украинец 01.01.1912                  28.12.1941                  K II
14004 Шевчук Григорий Иванович        украинец 10.03.1923 Красноярский кра 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
14005 Шевчук Демьян Митрофанович      русский  01.01.1912 Новосибирская о  17.11.1941 солдат (рядовой) K I
14006 Шевчук Иван Андреевич          украинец 01.01.1918 Каменец-Подоль   30.12.1941 солдат (рядовой) K II
14007 Шевчук Михаил Федорович         украинец 19.07.1918 Михайловка       06.12.1941 солдат (рядовой) K I
14008 Шедов Федор Михайлович          русский  01.01.1919 Смоленская обл.  22.12.1941 солдат (рядовой) K II
14009 Шеин Василий Прокофьевич        русский  19.10.1918 Воронежская обл  23.12.1942 солдат (рядовой) K III
14010 Шейкин Сергей Яковлeвич         русский  01.01.1900 Манглис (Грузия) 03.06.1943 солдат (рядовой) K III
14011 Шейко Григорий Даниилович       украинец 26.01.1921 Кировоградская о 23.06.1942 солдат (рядовой) K II
14012 Шейко Павел Емельянович        украинец 20.10.1917 Запорожская обл. 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
14013 Шекер Корней Еремеевич          украинец 01.01.1902 Винницкая обл.   22.09.1943 солдат (рядовой) 218 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000088.jpg
14014 Шекин Иван Иванович            русский  14.07.1910 Тульская обл.    03.03.1943 солдат (рядовой) K III
14015 Шекунов Степан Терентьевич      русский  27.11.1907 Челябинская обл. 28.03.1944 солдат (рядовой) 207 сп  Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 15 фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000031.jpg
14016 Шекуров Сазон Александрович    русский  20.09.1916 Горьковская обл. 14.12.1942 сержант K III
14017 Шеламов Даниил Иванович        украинец 01.01.1902 Харьковская обл. 23.02.1944 солдат (рядовой) K III
14018 Шелатонов Владимир Лаврентьевич русский  10.07.1909 Омская обл.      25.09.1944 солдат (рядовой) K IV
701 / 730
ID Фамилия Имя Отчество               Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14019 Шелдак Иван Степанович          украинец 18.08.1918 Черниговская обл  07.12.1942 солдат (рядовой) K III
14020 Шелегеда Федор Трофимович       украинец 21.11.1914 Шигаловка         10.12.1941 младший лейтенант K I
14021 Шелепеев Василий Иванович       русский  27.12.1919 Батайск           22.06.1942 солдат (рядовой) K II
14022 Шелепенкин Георгий Васильевич  русский  28.01.1920 М.-Белье          02.10.1942 солдат (рядовой) K II
14023 Шелин Федор Яковлeвич          русский  18.01.1918                   03.03.1942                  K II
14024 Шелковников Александр Николаевич русский 08.03.1922 Алексеевка        19.09.1943 солдат (рядовой) K III
14025 Шелкунов Василий Алексеевич    русский  14.01.1920 Темир             21.11.1941 солдат (рядовой) K I
14026 Шеломенцев Иван Иванович        русский  24.07.1918 Кировская обл.    01.12.1941 солдат (рядовой) K I
14027 Шелопин Александр Иванович      русский  07.11.1900 Куйбышевская об   10.07.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000077.jpg
14028 Шелухин Иван Михайлович        русский  21.01.1921 Челябинская обл.  25.11.1941 солдат (рядовой) K I
14029 Шелухин Николай Иванович        русский  11.12.1912 Александровка     09.12.1941 младший лейтенант K I
14030 Шеляжко Иван Михайлович        украинец 29.11.1915 Миргород          12.05.1943 солдат (рядовой) K III
14031 Шемендюк Алексей Федорович      украинец 01.01.1909 Черниговская обл  10.12.1943 солдат (рядовой) K III
14032 Шемет Иван Кириллович          русский  27.03.1915 Краснодарский кр  05.11.1941 солдат (рядовой) K I
14033 Шеметов Виталий Михайлович      русский  25.08.1920 Челябинская обл.  09.09.1942 солдат (рядовой) 106/2 ап  Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 10 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1816/00000126.jpg
14034 Шеметов Иван Гавриилович        русский  04.02.1912 Алексеевка        30.09.1942 солдат (рядовой) K II
14035 Шеметов Семен Петрович          русский  16.09.1914 Орджоникидзевск   29.06.1943 солдат (рядовой) K III
14036 Шемонаев Павел Васильевич      русский  03.03.1909 Пигаево           25.10.1941 солдат (рядовой) K I
14037 Шемчук Михаил Лаврентьевич      украинец 08.09.1920 Винницкая обл.    09.12.1941 солдат (рядовой) K I
14038 Шендрыков Сергей Афанасьевич    украинец 05.12.1916 Черниговская обл  19.02.1942 солдат (рядовой) K II
702 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14039 Шеньшин Федот Алексеевич    русский  01.01.1908 Воронежская обл   06.07.1943 солдат (рядовой) K III
14040 Шепелев Семен Ефимович      русский  15.01.1908 Курская обл.      22.11.1941 солдат (рядовой) K I
14041 Шепель Алексей Пантелеевич  русский  10.03.1922 Полтавская обл.   19.01.1944 солдат (рядовой) K III
14042 Шепелюк Андрей Григорьевич  украинец 15.07.1920 Ревутинцы         20.11.1941 солдат (рядовой) K I
14043 Шепилов Петр Павлович        русский  01.01.1918 Тамбовская обл.   21.11.1941 солдат (рядовой) K I
14044 Шепорев Семен Федорович      русский  10.05.1900 Уральская обл.    03.03.1943 солдат (рядовой) K III
14045 Шептунов Михаил Михайлович  русский  01.01.1919 Орловская обл.    26.06.1943 солдат (рядовой) K III
14046 Шералиев Тулень Шералиевич  киргиз   01.01.1919 Кашкалдак         02.07.1943 солдат (рядовой) K III
14047 Шераманко Григорий                    15.01.1913                   11.10.1941                  K I
14048 Шергин Степан Кузьмич        русский  05.01.1909 Рубино            21.12.1941 солдат (рядовой) K II
14049 Шеремеев Сергей Иванович    русский  16.10.1907 Суходол           14.07.1942 солдат (рядовой) K II
14050 Шеремета Яким Федорович      украинец 14.09.1901 Винницкая обл.    25.12.1942 солдат (рядовой) K III
14051 Шеретиев Анатолий Егорович  русский  17.01.1920 Тульская обл.     22.12.1941 солдат (рядовой) K II
14052 Шерин Владимир Иванович      русский  11.09.1921 Новосибирская о   21.11.1941 солдат (рядовой) K I
14053 Шермевко Николай                      05.08.1908                   10.10.1941                  K I
14054 Шерносенко Серафим Иванович  белорус  24.12.1903 Волчья Гора       12.09.1944 солдат (рядовой) K III
14055 Шеродзия Дорофей Пуцерович  грузин   01.01.1921 Грузия            23.12.1943 солдат (рядовой) 42сд K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000067.jpg
14056 Шерстняков Василий Яковлeвич русский  04.01.1920 Воронежская обл   02.03.1942 солдат (рядовой) K II
14057 Шерстобитов Александр Иванович рус    01.01.1911 Башкирия          30.08.1943 солдат (рядовой) K III
14058 Шерстюк Григорий Михайлович  украинец 01.01.1925 Дмитровка         27.10.1942 солдат (рядовой) K II
703 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14059 Шерстюков Николай Никитич    русский  01.01.1898 Севастополь       23.02.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000035.jpg
14060 Шершнев Константин Иосифович белорус  01.01.1910 Витебская обл.    11.04.1943 солдат (рядовой) K III
14061 Шеряев Василий Петрович      украинец 23.04.1919 Казахстан         12.10.1942 солдат (рядовой) K II
14062 Шестаков Александр Мефодьевич русский 24.01.1920 Удмуртия          28.10.1941 солдат (рядовой) K I
14063 Шестаков Александр Яковлeвич белорус  23.12.1914 Смоленская обл.   28.02.1942 солдат (рядовой) K II
14064 Шестаков Алексей Васильевич  русский  30.03.1915 Челябинская обл.  23.03.1942 солдат (рядовой) K II
14065 Шестаков Анатолий Иванович   русский  03.02.1919 Вологодская обл.  13.11.1941 солдат (рядовой) K I
14066 Шестаков Василий Елизарович  русский  01.01.1907 Казань            15.01.1942 солдат (рядовой) K II
14067 Шестаков Влас Семенович      русский  01.01.1900 Смоленская обл.   24.11.1941 солдат (рядовой) K I
14068 Шестаков Григорий Филиппович русский  28.09.1918 Паникла           08.06.1942 солдат (рядовой) K II
14069 Шестаков Митрофан            русский  01.09.1899 Воронежская обл   13.01.1944 солдат (рядовой) K III
14070 Шестаков Петр Семенович      русский  27.12.1908 Курбатово         22.03.1943 старший сержант K III
14071 Шестаков Сергей Иванович     русский  01.01.1915 Волково           06.07.1943 солдат (рядовой) K III
14072 Шестопалов Никита Митрофанович украиц 01.01.1908 Смаглеевка        24.11.1943 солдат (рядовой) K III
14073 Шеткин Александр Михайлович  русский  25.12.1920 Шапочки           27.11.1941 солдат (рядовой) K I
14074 Шеханов Василий Николаевич   русский  23.02.1900 Ивашково          01.12.1943 солдат (рядовой) 3сп K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000061.jpg
14075 Шехапцов Дмитрий Васильевич  русский  01.01.1920 Чкаловская обл.   11.03.1942 солдат (рядовой) K II
14076 Шехов Степан Фролович        русский  15.12.1912 Смоленская обл.   14.12.1941 солдат (рядовой) K I
14077 Шеховцов Василий Тимофеевич  русский  01.01.1905                   16.12.1941                  K II
14078 Шибаев Анатолий Лаврентьевич русский  20.12.1920                   28.11.1941 солдат (рядовой) K I
704 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14079 Шибаев Николай Иванович      русский  12.11.1920 Ярославская обл.  02.10.1941 солдат (рядовой) K I
14080 Шибалков Николай Иванович    русский  01.01.1905 Московская обл.   26.08.1943 солдат (рядовой) K III
14081 Шибеко Андрей Петрович       белорус  01.01.1913 Витебская обл.    31.07.1942 солдат (рядовой) K II
14082 Шибилов Иван Иванович        украинец 01.01.1918 Харьковская обл.  12.03.1944 солдат (рядовой) K III
14083 Шиванов Андрей Николаевич    русский  01.01.1902                   13.03.1942                  K II
14084 Шигин Федор Ермолаевич       русский  05.04.1921 Вязьма            08.01.1943 военный техник K III
14085 Шигонин Павел Александрович  русский  14.06.1902 Покров-Майдан     23.09.1942 старший лейтенант K II
14086 Шидков Апполон Иванович      русский  01.01.1908 Ростовская обл.   29.11.1942 солдат (рядовой) K III
14087 Шиков Михаил Илларионович    русский  01.01.1911 Слобода           02.12.1941 солдат (рядовой) K I
14088 Шикула Василий Логвинович    украинец 03.01.1904 Дуплинки          18.12.1941 солдат (рядовой) K II
14089 Шикунов Иван Васильевич      русский  01.01.1893 Тамбовская обл.   18.11.1941 солдат (рядовой) K I
14090 Шикунов Петр Семенович       русский  18.10.1919 Воскресенка       24.11.1941 солдат (рядовой) K I
14091 Шилдыбаев Жумагали Куссайнович тат    05.03.1915 Астраханская обл  05.06.1944 солдат (рядовой) K III
14092 Шиленков Федор Елисеевич    русский  23.09.1909 Орловская обл.    06.02.1943 солдат (рядовой)844 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000079.jpg
14093 Шилин Василий Гавриилович    русский  07.04.1910 Меловое           07.06.1943 солдат (рядовой) K III
14094 Шилин Дмитрий Александрович русский  01.01.1908 Курская обл.      29.11.1941 солдат (рядовой) K I
14095 Шило Иван Павлович          украинец 01.01.1923 Запорожская обл.  18.08.1943 солдат (рядовой) 509 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000086.jpg
14096 Шилов Василий Васильевич    русский  24.03.1908 Санниково         11.11.1941 солдат (рядовой) K I
14097 Шилов Василий Павлович       русский  22.10.1914 Ярославская обл.  12.11.1941 старший сержант K I
14098 Шилов Николай Иванович       русский  09.05.1905 Карабулак         03.07.1943 солдат (рядовой) 125 КП 26 КД K III ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000083.jpg





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 123
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
14099. Шилович Иван Матвеевич-14198.Шлахов Степан Никитич             


ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание КладбищШилович Иван Матвеевич       белорус  01.01.1921  Михейки           13.12.1941 лейтенант K I
14100 Шиманов Александр Семенович  русский  27.12.1915  Саратовская обл.  17.12.1941 солдат (рядовой) K II
14101 Шиманский Семен Иванович              18.08.1908                    16.10.1941 K I
14102 Шимарев Павел Андрианович    русский  13.08.1910 Смоленская обл.    09.01.1942 солдат (рядовой) K II
14103 Шимаров Егор Дмитриевич      русский  01.01.1901 Горький            28.01.1943 солдат (рядовой) K III
14104 Шимко Моисей Макарович       украинец 01.01.1892 Сумская обл.       26.06.1943 солдат (рядовой) K III
14105 Шимков Владимир Алексеевич   украинец 20.04.1921 Каменец-Подоль     04.03.1943 солдат (рядовой) K III
14106 Шимченко Александр Дмитриевич украин  27.02.1897 Одесса             10.05.1943 солдат (рядовой) K III
14107 Шимчик Антон Яковлeвич       белорус  03.05.1913 Запола             19.03.1943 солдат (рядовой) K III
14108 Шимчук Василий Антонович    украинец  04.04.1895 Одесса             15.12.1941 солдат (рядовой) K I
14109 Шинкарев Виктор Яковлeвич   русский   01.01.1921 Новотроицкая       27.06.1943 солдат (рядовой) K III
14110 Шинкарев Иван Сидорович     русский   01.01.1915                    12.09.1944                  K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000106.jpg
14111 Шинкарев Федор Петрович     русский   01.01.1920                    15.11.1941                  K I
14112 Шинкаренко Иван Карпович    украинец  01.01.1909 Голубеевичи        16.02.1942 солдат (рядовой) K II
14113 Шипетин Дмитрий Павлович    украинец  25.11.1916 Киев               27.04.1943 солдат (рядовой) K III
14114 Шипилов Григорий Алексеевич русский   01.01.1908 Воронежская обл    21.01.1943 солдат (рядовой) K III
14115 Шипилов Федот Тимофеевич    русский   01.01.1902 Воронежская обл    23.08.1943 солдат (рядовой) K III
14116 Шипицын Алексей Иванович    русский   09.03.1918 Кировская обл.     16.12.1941 солдат (рядовой) K II
14117 Шипицын Федор Алексеевич    русский   08.07.1921 Марийская респу    21.09.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 10, могила № 12658 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2004/00000149.jpg
14118 Шипицын Яков Михайлович    русский   29.04.1911 Челябинская обл.   17.02.1943 солдат (рядовой) K III фото    http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2181/00000081.jpg
706 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14119 Шипов Петр Андреевич         русский  19.06.1905 Смоленская обл.   10.01.1942 солдат (рядовой) K II
14120 Шипулин Василий Иванович     русский  01.01.1912 Курская обл.      09.12.1942 солдат (рядовой) K III
14121 Шипунов Александр Григорьевич         01.01.1921                   28.12.1941                  K II
14122 Шираев Сергей Васильевич              10.11.1921 Ярославская обл.  10.11.1941 солдат (рядовой) K I
14123 Ширбинин Тимофей Трофимович  русский  01.01.1906 Саратовская обл.  14.02.1943 солдат (рядовой) K III
14124 Ширеня Петр Семенович        русский  02.06.1912 Башкирия          27.09.1942 солдат (рядовой) K II
14125 Ширимбеков Агаси Ширимбекович лезгин  01.01.1903 Дагестан          27.06.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000102.jpg
14126 Ширинов Иван Иванович                 19.01.1900 Сулинь            29.01.1943 солдат (рядовой) K III
14127 Ширинов Мамед Байрамович    азербайд  01.01.1902 Азербайджан       16.10.1942 солдат (рядовой) K II
14128 Ширканов Николай Васильевич русский   12.01.1920 Куйбышевская об   11.03.1942 солдат (рядовой) K II
14129 Широбоков Алексей Михайлович русский  01.10.1913 Курская обл.      01.03.1942 младший офицер K II
14130 Широбоков Иван Семенович    русский   01.01.1906                   05.11.1942                K II
14131 Широких Митрофан Миронович  русский   01.01.1910 Воронежская обл   08.06.1942 солдат (рядовой) K II
14132 Широков Василий Васильевич  русский   10.02.1908 Тамбовская обл.   06.10.1942 младший офицер K II
14133 Широков Василий Егорович    русский   26.03.1900 Тамбовская обл.   11.09.1943 солдат (рядовой) K III
14134 Широков Иван Иванович       русский   27.07.1916 Рязанская обл.    09.05.1944 лейтенант K III
14135 Широков Иван Прокофьевич    русский   01.01.1905 Вележево          19.07.1942 солдат (рядовой) K II
14136 Широков Михаил Иванович     русский   23.11.1910 Удмуртия          18.10.1944 солдат (рядовой) K IV
14137 Широков Яков Иванович       русский   01.01.1913 Кировская обл.    14.12.1941 солдат (рядовой) K I
14138 Ширшиков Михаил Михайлович  русский   01.01.1922 Калининская обл.  29.08.1943 солдат (рядовой) K III
707 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14139 Ширшиков Филипп Андреянович русский  05.12.1910 Рязанская обл.    14.12.1941 старший сержант K I
14140 Ширяев Ефрем Алексеевич      мордовец 10.03.1908 Ново-Байниково    27.12.1942 солдат (рядовой) K III
14141 Ширяев Митрофан Павлович    русский  10.02.1905 Воронежская обл   20.03.1944 солдат (рядовой)886 сп K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000098.jpg
14142 Ширяев Яков Иванович        русский  01.01.1908 Перелюб           24.09.1942 солдат (рядовой) K II
14143 Шитиков Алексей Давидович    русский  01.01.1909 Новосибирская о   01.02.1943 солдат (рядовой) K III
14144 Шитиков Андрей Парфенович    белорус  29.11.1896 Гомельская обл.   28.11.1943 солдат (рядовой) K III
14145 Шитов Василий Гавриилович    русский  15.02.1907 Кировская обл.    03.09.1942 солдат (рядовой) K II
14146 Шитов Владимир Васильевич    русский  11.12.1921 Петровск          15.11.1941 солдат (рядовой) K I
14147 Шитов Иван Иванович          русский  23.02.1907 Рязанская обл.    27.10.1941 солдат (рядовой) K I
14148 Шитов Павел Иванович         русский  24.06.1920 Ярославская обл.  29.09.1941 солдат (рядовой) K I
14149 Шитов Федор Афанасьевич      русский  15.09.1905 Николаевка        11.02.1943 солдат (рядовой) K III
14150 Шиторев Михаил Дмитриевич    русский  02.10.1920 Калугово          01.10.1941 солдат (рядовой) K I
14151 Шитханин Григорий Васильевич русский  17.01.1917 Тамбовская обл.   25.10.1942 солдат (рядовой) K II
14152 Шиханцов Дмитрий             русский  12.10.1898 Гомельская обл.   11.09.1942 солдат (рядовой) K II
14153 Шишканов Федор Петрович               01.03.1915                   18.12.1941 K II
14154 Шишканов Федор Петрович      русский  01.03.1915 Канабеевка        13.12.1941 солдат (рядовой) K I
14155 Шишкин Александр Александрович        22.08.1904 Рудня             15.10.1942 военврач K II
14156 Шишкин Владимир Федорович    русский  21.01.1921 Саратовская обл.  23.11.1941 солдат (рядовой) K I
14157 Шишкин Дмитрий Степанович    русский  24.06.1921 Удмуртия          05.06.1943 солдат (рядовой) K III
14158 Шишкин Евграф Никитич        русский  18.12.1921 Конышево          28.10.1941 солдат (рядовой) K I
708 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14159 Шишкин Иван Васильевич      русский 12.09.1915  Шулаки            18.12.1941 солдат (рядовой) K II
14160 Шишкин Михаил Вальдемарович русский 10.10.1911                    21.12.1942 младший лейтенант K III
14161 Шишкин Николай Иванович      русский 01.01.1901  Хреновая          14.10.1942 солдат (рядовой) K II
14162 Шишкин Павел Петрович        русский 26.01.1920  Новосибирская о   18.09.1941 солдат (рядовой) K I
14163 Шишкин Яков Андрианович      русский 05.10.1903  Весы              24.09.1942 солдат (рядовой) K II
14164 Шишко Лукьян Архипович      белорус 01.01.1915  Полесская обл.    03.11.1943 солдат (рядовой) K III
14165 Шишков Григорий Герасимович русский 19.03.1920  Челябинская обл.  30.06.1942 солдат (рядовой) K II
14166 Шишков Иван Иванович        русский 17.01.1920  Калининская обл.  10.02.1942 солдат (рядовой) K II
14167 Шишков Иван Михайлович        русский 01.01.1897  Ярославская обл.  02.07.1943 солдат (рядовой) K III
14168 Шишков Михаил Евграфович    русский 12.12.1920  Калининская обл.  01.03.1942 солдат (рядовой) K II
14169 Шишков Михаил Федорович      русский 13.02.1915  Преображенновс    16.11.1941 младший лейтенант K I
14170 Шишков Степан Фролович      русский 04.12.1909  Тульская обл.     08.10.1941 солдат (рядовой) K I
14171 Шишков Федор Алексеевич      русский 06.02.1902  Софино            16.02.1943 солдат (рядовой) K III
14172 Шишлов Кузьма Дмитриевич    русский 01.01.1916  Мардово           12.10.1941 солдат (рядовой) K I
14173 Шиян Михаил Елисеевич        украинец 01.01.1905 Б.-Лука           19.07.1943 солдат (рядовой) K III
14174 Шиянов Николай Иванович      русский 01.01.1910  Орловка           30.01.1943 солдат (рядовой) K III
14175 Шияп Федор Евсеевич          украинец 01.01.1905 Сумская обл.      22.12.1942 солдат (рядовой) K III
14176 Шкабиерин Илья Антонович    русский 02.06.1919  Красноярский кра  21.11.1942 солдат (рядовой) K III
14177 Шкамбарный Семен Феодосьевич украинец 24.05.1914 Винницкая обл.    20.02.1943 солдат (рядовой) K III
14178 Шкандыба Федор Осипович      русский 01.01.1896  Колодезное        14.10.1942 солдат (рядовой) K II
709 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14179 Шкардун Петр Лаврентьевич    украинец 01.01.1905                   09.12.1941 K I
14180 Шкарин Иван Иванович        русский  01.01.1914 Лопатино          17.01.1942 солдат (рядовой) K II
14181 Шкаруба Семен Петрович                01.01.1916                   24.10.1941 K I
14182 Шкаруба Семен Петрович      русский  01.01.1916 Орловская обл.    24.10.1941 солдат (рядовой) K I
14183 Шкарупета Егор Федорович    украинец 01.01.1922 Харьковская обл.  18.04.1943 солдат (рядовой) K III
14184 Шкидин Владимир Евстафьевич  русский  25.12.1921 Новосибирская о   12.10.1942 солдат (рядовой) K II
14185 Шкитин Петр Иванович         русский  01.01.1907 Николаевка        16.07.1943 солдат (рядовой) K III
14186 Шкляр Андрей Борисович       украинец 06.01.1896 Черниговская обл  02.12.1941 солдат (рядовой) K I
14187 Шкодин Даниил Михайлович     русский  01.01.1915 Витебская обл.    15.11.1941 младший офицер K I
14188 Школа Федор Гавриилович      русский  01.01.1909 Репяховка         27.11.1941 солдат (рядовой) K I
14189 Школьный Григорий Тихонович  украинец 03.01.1919 Усок              20.12.1941 солдат (рядовой) K II
14190 Шконда Ефим Васильевич       русский  14.11.1912 Воронежская обл   24.11.1941 солдат (рядовой) K I
14191 Шкред Георгий Андреевич      белорус  01.01.1912 Ельница           23.11.1941 солдат (рядовой) K I
14192 Шкредов Василий Прокопович   белорус  07.03.1922 Витебская обл.    28.11.1943 солдат (рядовой) K III
14193 Шкуратов Николай Яковлeвич   украинец 03.05.1915 Одесская обл.     17.10.1942 солдат (рядовой) K II
14194 Шкурка Григорий Сергеевич    украинец 01.01.1909 Черниговская обл  16.10.1942 солдат (рядовой) K II
14195 Шкурко Николай Леонтьевич    украинец 26.06.1914 Вознесеновка      26.03.1943 солдат (рядовой) K III
14196 Шкурлов Андрей Парфенович    русский  19.08.1893 Светлово          24.11.1941 солдат (рядовой) K I
14197 Шлапаков Епифан Леонович     белорус  01.01.1921 Витебск           31.07.1943 солдат (рядовой) K III
14198 Шлахов Степан Никитич        русский  23.12.1904 Курская обл.      28.07.1943 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 123
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
  14199. Шлемин Матвей Акимович-14298. Шурбин Иосиф Ильич             


710 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14199 Шлемин Матвей Акимович      русский  19.08.1904 Калининская обл.  05.02.1942 солдат (рядовой) K II
14200 Шленчак Александр Федорович  украинец 01.01.1909 Харьковская обл.  20.03.1943 старший сержант K III
14201 Шленчак Дмитрий Леонтьевич   украинец 01.01.1903 Полтавская обл.   14.05.1943 солдат (рядовой) K III
14202 Шлонский Николай Федорович   русский  01.01.1918 Москва            08.03.1943 старший сержант K III
14203 Шлыков Петр Матвеевич        русский  20.07.1898 Воронеж           02.10.1943 солдат (рядовой) K III
14204 Шляпин Иван Гавриилович      русский  14.09.1917 Молотовская обл.  24.11.1941 младший сержант K I
14205 Шляпников Сергей Петрович    русский  22.09.1910 Мордовия          13.10.1942 солдат (рядовой) K II
14206 Шляховой Федор Николаевич    русский  17.02.1894 В.-Архангельское  07.06.1943 солдат (рядовой) K III
14207 Шмайлов Савелий Леонтьевич   украинец 20.12.1899 Ворошиловградск   10.03.1943 солдат (рядовой) K III
14208 Шмаков Григорий Гавриилович  русский  30.01.1908 Новосибирская о   26.12.1942 солдат (рядовой) K III
14209 Шмарыгин Иван Аверьянович    русский  21.06.1907 Починок           21.02.1942 санитар/фельдшер K II
14210 Шматенков Петр Демьянович    русский  01.02.1913                   10.11.1941                  K I
14211 Шматок Иван Ефимович         украинец 22.12.1921 Рыбинск           03.10.1941 солдат (рядовой) K I
14212 Шмеков Василий Иванович               14.04.1921                   16.10.1941                  K I
14213 Шмелев Николай Михайлович             01.01.1911                   26.12.1941                  K II
14214 Шмелев Николай Петрович    русский   01.01.1906 Пензенская обл.   23.01.1943 солдат (рядовой) K III
14215 Шмелев Федор Никифорович    украинец  01.01.1903 Боровское         18.10.1942 солдат (рядовой) K II
14216 Шмугайло Петр Степанович    украинец  01.01.1901                   01.11.1941                  K I
14217 Шмыков Михаил Иванович      русский   01.01.1911 Воронежская обл   06.07.1942 солдат (рядовой) K II
14218 Шмырев Максим Григорьевич  русский   06.08.1910 Курская обл.      09.03.1943 солдат (рядовой) K III
711 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14219 Шнахов Хамид Ашотович        черкес   15.09.1899 Черкасская обл.   21.12.1942 солдат (рядовой) K III
14220 Шолохов Алексей Дмитриевич   русский  19.03.1920 Башкирия          20.05.1942 солдат (рядовой) K II
14221 Шолудько Андрей Феофанович   украинец 16.08.1905 Киевская обл.     20.03.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000129.jpg
14222 Шорин Алексей Иванович       русский  02.10.1909 Астрахань         07.09.1944 солдат (рядовой) K III
14223 Шоринов Александр Иванович   русский  03.03.1920                   19.01.1942                  K II
14224 Шорников Алексей Васильевич  русский  04.02.1917 Калининская обл.  11.02.1942 солдат (рядовой) K II
14225 Шоров Василий Алексеевич     русский  01.01.1920 Липовка           27.11.1941 солдат (рядовой) K I
14226 Шорохов Николай Николаевич   русский  01.01.1921 Тульская обл.     28.01.1943 солдат (рядовой) K III
14227 Шорхов Алексей Никанорович   русский  01.01.1908                   29.09.1942                  K II
14228 Шошин Василий Михайлович     русский  12.03.1913 Красное           12.10.1941 солдат (рядовой) K I
14229 Шошин Иван Иванович          русский  14.01.1912 Стреля            22.12.1941 солдат (рядовой) K II
14230 Шпак Андрей Борисович        белорус  01.01.1916 Могилевская обл.  25.02.1943 старший сержант K III
14231 Шпак Иван Данилович          русский  01.01.1917 Саратовская обл.  20.10.1942 солдат (рядовой) K II
14232 Шпак Никифор Виссарионович   украинец 16.07.1906 Ворошиловградск   27.06.1943 младший сержант K III
14233 Шпак Петр Афанасьевич        украинец 20.08.1919 Сумская обл.      13.12.1941 солдат (рядовой) K I
14234 Шпак Серафим Гудич           украинец 01.01.1913 Винницкая обл.    10.12.1943 солдат (рядовой) K III
14235 Шпаков Николай Ильич         русский  12.05.1912 Заветное          25.02.1942 солдат (рядовой) K II
14236 Шпакович Николай Романович   украинец 09.09.1911 Житомир           13.11.1941 солдат (рядовой) K I
14237 Шпинев Анатолий Михайлович   русский  01.01.1915                   15.11.1941                   K I
14238 Шпиталь Кузьма Артемович     русский  01.01.1917 Зимино            15.02.1943 солдат (рядовой) K III
712 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14239 Шпотак Феодосий Ульянович    украинец 24.05.1920 Волохи            25.11.1941 солдат (рядовой) K I
14240 Шраменко Григорий Климович   украинец 15.02.1913 Киевская обл.     11.10.1941 солдат (рядовой) K I
14241 Шрамко Василий Родионович    русский  21.05.1914 Воробьевка        16.04.1942 военный инженер K II
14242 Шрамко Сергей Григорьевич    украинец 27.08.1921 Ростовская обл.   15.03.1942 солдат (рядовой) K II
14243 Шроменко Никифор Филиппович  украинец 01.01.1903 Киевская обл.     11.01.1942 солдат (рядовой) K II
14244 Штанда Василий Николаевич    украинец 08.10.1905 Дрогобычская об   11.11.1941 солдат (рядовой) K I
14245 Штанухин Иван                украинец 01.01.1898 Николаевская об   12.03.1942 солдат (рядовой) K II
14246 Штанько Яков Григорьевич     русский  28.11.1917 Каневская         23.11.1941 солдат (рядовой) K I
14247 Штапянков Семен Иванович     русский  01.01.1907                   30.11.1941                  K I
14248 Штарев Тихон Фомич          русский  01.01.1913 Горьковская обл.  18.07.1943 солдат (рядовой) K III
14249 Штефан Андрей Ефимович       украинец 01.01.1918 Полтавская обл.   27.09.1944 солдат (рядовой) K IV
14250 Штефан Ефим Дмитриевич       украинец 15.10.1913                   23.12.1941                  K II
14251 Штефаненко Михаил Алексеевич русский  02.01.1921 Краснодарский кр  04.03.1943 солдат (рядовой) K III
14252 Штим Иван Андреевич          украинец 27.01.1920 Бородаевка        23.02.1942 солдат (рядовой) K II
14253 Штучка Василий Александрович украинец 20.12.1920 Полтавская обл.   08.11.1941 солдат (рядовой) K I
14254 Штучкин Николай Сергеевич    русский  03.05.1901 Омская обл.       28.12.1941 солдат (рядовой) K II
14255 Штыканов Сергей Степанович   русский  01.01.1910 Воронежская обл   21.09.1942 солдат (рядовой) K II
14256 Штыков Александр Михайлович  русский  19.08.1916 Ивановская обл.   27.09.1941 солдат (рядовой) K I
14257 Шубаков Филипп Лукашович     русский  28.01.1908 Могильoв (Черня   17.12.1944 техн.-интендант K IV
14258 Шубенкин Михаил Яковлeвич    русский  01.01.1908 Московская обл.   26.08.1942 солдат (рядовой) K II
713 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14259 Шубин Алексей Николаевич     русский  12.03.1920 Кировская обл.    06.12.1941 солдат (рядовой) K I
14260 Шубин Михаил Петрович        русский  28.11.1918                   30.12.1941 K II
14261 Шубин Павел Васильевич       русский  01.01.1901 Свердловская об   29.07.1943 солдат (рядовой) K III
14262 Шубников Василий Васильевич русский  27.03.1917 Красные Выселки   28.11.1941 сержант K I
14263 Шуваев Егор Афанасьевич      русский  10.08.1903 Сталинградская о  07.01.1944 солдат (рядовой) K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000161.jpg
14264 Шуваев Михаил Иванович      русский  01.01.1918 Митино            17.11.1941 солдат (рядовой) K I
14265 Шуваров Николай Васильевич  русский  09.12.1899 Лесниково         14.12.1942 солдат (рядовой) K III
14266 Шугуров Гаймат Потритинович татарин  25.10.1924 Омская обл.       29.01.1943 солдат (рядовой) K III
14267 Шудрик Федор Семенович      украинец 01.01.1904                   23.11.1942                  K III
14268 Шуйко Иван Христофорович              01.01.1905                   26.12.1941                  K II
14269 Шуксто Дмитрий Николаевич    русский  11.03.1913 Смоленская обл.   06.11.1941 солдат (рядовой) K I
14270 Шулекин Иван Тимофеевич      украинец 15.12.1921 Саратовская обл.  24.12.1941 солдат (рядовой) K II
14271 Шулин Александр Семенович    русский  25.08.1918 Горьковская обл.  28.12.1941 солдат (рядовой) K II
14272 Шульга Захар Семенович      украинец 15.02.1906 Винницкая обл.    30.06.1944 солдат (рядовой) 9 медсанбат K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000092.jpg
14273 Шульга Иван Максимович      русский  22.11.1911 Батайск           22.01.1944 солдат (рядовой) K III
14274 Шульгин Александр Васильевич русский  10.09.1921 Курская обл.      30.12.1941 солдат (рядовой) K II
14275 Шульгин Федор Иванович      русский  10.11.1898 Рязанская обл.    09.05.1943 солдат (рядовой) K III
14276 Шульпин Федор Алексеевич    русский  06.08.1918 Горький           26.09.1942 солдат (рядовой) K II
14277 Шумаков Кирилл Алексеевич    русский  01.01.1910 Агаровка          10.12.1942 солдат (рядовой) K III
14278 Шуманов Павел Михайлович    русский  01.01.1917 Смоленская обл.   09.10.1941 солдат (рядовой) K I
714 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14279 Шуманский Исаак Несторович  белорус  01.01.1904 Полесская обл. 24.02.1944 солдат (рядовой) K III
14280 Шумейко Егор Федорович      украинец 05.06.1924 Одесская обл. 30.12.1942 солдат (рядовой) K III
14281 Шумилов Иван Васильевич      русский  01.01.1912 Красноярский кра 13.10.1942 солдат (рядовой) K II
14282 Шумилов Михаил Васильевич    русский  18.11.1921 Новосибирская о 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
14283 Шумилов Николай Яковлeвич    русский  01.01.1904 Денежное 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
14284 Шумилов Семен Дмитриевич    русский  05.02.1899 Башкирия 20.02.1944 солдат (рядовой) K III
14285 Шумкин Дмитрий Васильевич    мордовец 01.01.1908 Мамалаево 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
14286 Шумный Гавриил Порфирьевич  украинец 30.09.1920 Черниговская обл 14.01.1943 солдат (рядовой) K III
14287 Шумов Александр Федорович    русский  07.02.1921 Харьков 07.11.1941 младший офицер K I
14288 Шумов Иван Сергеевич        русский  01.01.1917 Московская обл. 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
14289 Шумский Николай Григорьевич украинец 24.08.1893 Хохловка 19.09.1943 солдат (рядовой) K III
14290 Шупраткин Андрей Алексеевич чуваш    01.01.1910 Ивановка 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
14291 Шуравин Григорий Семенович  русский  01.01.1902 Казацкое 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
14292 Шураев Александр Васильевич русский  25.08.1912 Куйбышевская об 07.10.1942 солдат (рядовой) K II
14293 Шураев Дмитрий Яковлeвич    русский  11.02.1907 Ленинград 28.10.1942 сержант K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2059/00000074.jpg
14294 Шураков Александр Семенович русский  03.12.1921 Кировская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
14295 Шураков Анатолий Лаврентьевич русский 16.03.1920 Кировская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
14296 Шурацкев Петр Филиппович              16.01.1909                06.10.1941 K I
14297 Шурба Борис                           06.10.1918                23.09.1941 K I
14298 Шурбин Иосиф Ильич            русский         03.04.1908 Мельниково     25.11.1941 солдат (рядовой) K I




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 123
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
14299.Шурмакин Роман Матвеевич                          14398. Юносов Клейч Юнусович                         


715 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14299 Шурмакин Роман Матвеевич              23.11.1915                   29.08.1941        K I
14300 Шуров Тарас Ильич            русский  01.01.1910 Шап-Ишицы         22.08.1941 солдат (рядовой) K I
14301 Шурыгин Павел Владимирович  русский  01.01.1918 Ивановская обл.   23.08.1942 солдат (рядовой) K II
14302 Шурыгин Федор Васильевич    русский  01.01.1914 Саратовская обл.  09.08.1943 солдат (рядовой) K III
14303 Шурыкин Гавриил Борисович    русский  01.01.1910 Орловская обл.    22.06.1944 солдат (рядовой) K III
14304 Шуста Александр Томашович    русский  16.08.1919 Барановичская о   08.01.1942 солдат (рядовой) K II
14305 Шустов Василий Петрович      русский  01.01.1915 Стещево           28.10.1941 солдат (рядовой) K I
14306 Шустов Иван Николаевич      русский  20.12.1900 Горки             01.12.1941 солдат (рядовой) K I
14307 Шутка Митрофан Владимирович украинец 01.01.1907 Сумская обл.      25.11.1941 солдат (рядовой) K I
14308 Шуткин Максим Романович      русский  10.03.1901 Удмуртия          20.05.1943 солдат (рядовой) K III
14309 Шутов Алексей Николаевич    русский  03.10.1915 Чичколы           16.02.1942 младший лейтенант K II
14310 Шутов Дмитрий Васильевич    русский  08.11.1911 Чигирин           09.12.1941 солдат (рядовой) K I
14311 Шутов Иван Илларионович      русский  25.03.1921 Александровка     03.07.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000096.jpg
14312 Шутов Николай Александрович русский  01.01.1918 Московская обл.   30.06.1944 солдат (рядовой) 1787 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000086.jpg
14313 Шутов Николай Антонович      русский  01.01.1919 Калининская обл.  27.12.1943 младший сержант K III
14314 Шутурма Николай Максимович  украинец 10.11.1905 Станиславская о   18.11.1941 солдат (рядовой) K I
14315 Шутько Иван Иванович        украинец 01.01.1920 Сумская обл.      07.12.1941 солдат (рядовой) K I
14316 Шух Степан Макарович        белорус  23.09.1913 Солан             01.10.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2059/00000071.jpg
14317 Шушляков Василий Иванович    русский  01.01.1910 Смоленская обл.   01.02.1942 солдат (рядовой) K II
14318 Шыринский Розмухаммед Алеймович татар 01.01.1908 Касимов           18.11.1941 солдат (рядовой) K I
716 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14319 Шыронин Никифор Трофимович  русский  01.01.1911 Березонька        11.12.1941 солдат (рядовой) K I
14320 Щавелев Михаил Васильевич    русский  11.01.1914 Старая Анина      15.02.1942 солдат (рядовой) K II
14321 Щавелев Павел Алексеевич    русский  01.01.1914 М. Кишнево        24.02.1942 солдат (рядовой) K II
14322 Щавлинский Семен Трифонович белорус  01.01.1894                   13.11.1941 K I
14323 Щаднев Василий Васильевич    русский  03.01.1922 Новосибирская о   19.10.1942 солдат (рядовой) K II
14324 Щадрин Александр Иванович             19.08.1918                   13.10.1941 K I
14325 Щебетков Яков Павлович      русский  01.01.1906 Кутники           19.12.1941 солдат (рядовой) K II
14326 Щеглов Андрей Иванович      русский  01.01.1909 Курская обл.      22.12.1941 солдат (рядовой) K II
14327 Щеглов Григорий Яковлeвич    русский  08.08.1918 Солдатское        16.02.1942 солдат (рядовой) K II
14328 Щеглов Петр Матвеевич        русский  12.07.1919                   18.11.1941                  K I
14329 Щеголев Алексей Андреевич    русский  20.03.1910                   03.12.1941                  K I
14330 Щеголев Иван Емельянович    русский  11.06.1921 Воронежская обл   28.02.1942 солдат (рядовой) K II
14331 Щеголев Иван Степанович      русский  23.03.1908 Кам. Брод         17.02.1943 солдат (рядовой) K III
14332 Щеголихин Александр Федорович русск   10.09.1921 Тамбовская обл.   25.11.1943 солдат (рядовой) K III
14333 Щеголихин Дмитрий Корнеевич русский  22.09.1904 Тамбовская обл.   27.02.1943 солдат (рядовой) K III
14334 Щедов Иван Ильич            русский  01.01.1915 Курская обл.      26.08.1942 солдат (рядовой) K II
14335 Щекин Василий Иванович      русский  15.02.1908                   01.09.1944солдат (рядовой)16 сп K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000094.jpg
14336 Щекин Георгий Васильевич    русский  03.03.1915                   17.11.1941                  K I
14337 Щелканов Иван Гавриилович    русский  01.01.1912 Орджоникидзевск   26.05.1943 солдат (рядовой) K III
14338 Щелоков Семен Федорович      русский  19.07.1914 Водоватово        31.10.1941 солдат (рядовой) K I
717 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14339 Щепайский Марьян Иванович    поляк    25.03.1920 Дрогобычская об   11.11.1941 солдат (рядовой) K I
14340 Щерба Иван Кондратьевич      украинец 17.08.1912 Житомирская обл   10.11.1941 солдат (рядовой) K I
14341 Щербак Владимир Антонович    украинец 05.05.1922 Ивановка          20.11.1941 солдат (рядовой) K I
14342 Щербак Николай Григорьевич  украинец 18.06.1921 Гришино           26.11.1941 солдат (рядовой) K I
14343 Щербак Федор Архипович      украинец 02.04.1918                   15.03.1944                  K III
14344 Щербаков Александр Игорьевич русский  05.02.1918 Архангельская об  08.12.1941 солдат (рядовой) K I
14345 Щербаков Алексей Иванович    русский  06.03.1913 Алма-Атинская о   22.11.1941 солдат (рядовой) K I
14346 Щербаков Андрей Ефремович    русский  13.09.1898                   28.09.1942 K II
14347 Щербаков Григорий Михайлович украинец 01.01.1920 Ворошиловградск   19.12.1943 солдат (рядовой)701 сп K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000065.jpg
14348 Щербаков Иван Миниевич      русский  01.01.1921 Орловская обл.    25.11.1942 солдат (рядовой) K III
14349 Щербаков Иван Семенович      белорус  01.01.1903 Витебская обл.    01.07.1942 солдат (рядовой) K II
14350 Щербаков Илья Алексеевич    русский  20.08.1916 Кировская обл.    22.07.1943 солдат (рядовой) K III
14351 Щербаков Николай Васильевич русский  02.01.1913 Рязанская обл.    12.03.1944 лейтенант K III
14352 Щербаков Степан Гавриилович русский  01.01.1910 Кущенка           19.01.1942 младший лейтенант K II
14353 Щербатенко Сафрон Михайлович украинец 10.03.1907 Черниговская обл  21.09.1942 солдат (рядовой) K II
14354 Щербина Григорий Якимович    украинец 29.03.1922 Днепропетровска   10.09.1944 солдат (рядовой) 842 ОБС K III ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000104.jpg
14355 Щербина Николай Дмитриевич  русский  20.05.1920 Степная           31.12.1941 младший лейтенант K II
14356 Щербинин Алексей Гордеевич  русский  28.03.1920 Свердловск        21.11.1942 солдат (рядовой) K III
14357 Щербинин Иван Николаевич    русский  01.01.1916 Курская обл.      22.02.1944 солдат (рядовой) K III
14358 Щербинин Федор Андреянович  русский  01.01.1904                   06.09.1944                  K III
718 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14359 Щербинов Федор Харитонович   русский  14.02.1917                   23.11.1941 солдат (рядовой) K I
14360 Щербо Владимир Тимофеевич    белорус  05.02.1921                   30.09.1942                  K II
14361 Щергин Александр Иванович    русский  01.01.1912 Красноярский кра  16.01.1944 солдат (рядовой) K III
14362 Щетина Михаил Павлович       украинец 08.03.1921 Лебедино          20.11.1941 солдат (рядовой) K I
14363 Щигачев Иван                          15.05.1921                   30.09.1941                  K I
14364 Щикатуров Иван Андреевич     русский  01.01.1903 Чкаловская обл.   11.03.1944 солдат (рядовой) K III
14365 Щипакин Петр Иванович                 15.07.1920                   19.12.1941                  K II
14366 Щипакин Петр Иванович        русский  15.07.1920 Черновка          19.12.1941 солдат (рядовой) K II
14367 Щипер Адам Федорович        русский  01.01.1898 Полесская обл.    08.01.1942 солдат (рядовой) K II
14368 Щисленок Федор Андреевич    русский  08.02.1918 Дмитровка         01.12.1941 младший лейтенант K I
14369 Щукин Гавриил Яковлeвич      русский  01.01.1911 Дуплище           10.01.1942 солдат (рядовой) K II
14370 Щукин Егор Николаевич        русский  01.12.1921 Московская обл.   09.12.1941 солдат (рядовой) K I
14371 Щукин Игнатий Семенович      русский  21.01.1920 Крутики           17.02.1943 солдат (рядовой) K III
14372 Щукин Николай Иванович      русский  01.01.1911 Москва            23.11.1941 солдат (рядовой) K I
14373 Щукин Тимофей Анисимович    русский  22.07.1920 Орловская обл.    07.02.1943 солдат (рядовой) K III
14374 Щукин Федор Федорович        русский  01.09.1915 01.11.1941                                    K I
14375 Щур Тимофей Яковлeвич        украинец 01.01.1911 Киевская обл.     11.08.1942 солдат (рядовой) K II
14376 Щуцкий Сергей Антонович      украинец 18.06.1919 Волынская обл.    08.11.1941 солдат (рядовой) K I
14377 Щучкин Фрол Матвеевич        русский  01.01.1907 Кунсанино         28.02.1942 солдат (рядовой) K II
14378 Эльбокян Карапет Саакович    арменин  01.01.1920 Армения           09.12.1941 солдат (рядовой) K I
719 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14379 Эткеев Федор Васильевич      мариец   01.01.1908 Кировская обл.    19.11.1941 K I
14380 Югелидзе Андрей Галактионович грузин  01.01.1900                   05.11.1942 K II
14381 Югин Александр Васильевич    русский  15.08.1912 Ярославская обл.  07.10.1942 солдат (рядовой) K II
14382 Юдаев Яков Филатович        украинец 23.02.1921 Харьковская обл.  18.02.1943 солдат (рядовой) K III
14383 Юданов Прокофий Андреевич    русский  27.07.1903 Московская обл.   18.04.1943 солдат (рядовой) K III
14384 Юденцов Николай Сергеевич    русский  21.11.1919 Лукмановская      22.02.1942 солдат (рядовой) K II
14385 Юдин Александр Тарасович    русский  01.01.1920 Новосибирская о   03.04.1943 солдат (рядовой) K III
14386 Юдин Алексей Михайлович      русский  28.12.1921 Новосибирская о   01.11.1941 солдат (рядовой) K I
14387 Юдин Борис Андреевич        русский  31.07.1919 Сызрань           16.03.1943 лейтенант K III
14388 Юдин Борис Васильевич        русский  24.07.1911 Болдино           21.10.1941 солдат (рядовой) K I
14389 Юдин Василий Никитич        русский  01.01.1910 Княжня (Марийск   12.05.1943 солдат (рядовой) K III Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 7 фото SVS/002/058-0977520-2596/00000049.jpg
14390 Юдин Владимир Федорович      русский  23.08.1912 Средняя Ахтуба    14.03.1944 солдат (рядовой) K III
14391 Юдин Егор Григорьевич        русский  25.02.1908 Курская обл.      24.02.1942 санитар/фельдшер K II
14392 Юдин Михаил Михайлович      русский  16.02.1908 Челябинская обл.  22.07.1942 солдат (рядовой) K II
14393 Юдин Николай Алексеевич      русский  06.05.1915 Роговатое         29.10.1941 солдат (рядовой) K I
14394 Юдичев Григорий Митрофанович украинец 01.11.1918 Полтавская обл.   02.01.1944 солдат (рядовой) K III
14395 Юнаков Василий Никитич      русский  17.12.1924 Курская обл.      22.02.1944 солдат (рядовой) K III
14396 Юнгов Иван Федорович        украинец 24.04.1921 Кустанайская обл  06.12.1941 солдат (рядовой) 278 сп Цайтхайн I, ряд 18, блок VII   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2222/00000050.jpg
14397 Юнин Сергей Иванович        русский  25.09.1913 Тульская обл.     16.11.1941 солдат (рядовой) K I
14398 Юносов Клейч Юнусович        узбек 01.01.1918 Самаркандская о      08.03.1943 солдат (рядовой) K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 123
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 14399. Юнусов Сунджан                      14498. Якубович Федор Акимович                           

720 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14399 Юнусов Сунджан               узбек    13.05.1910 Андижанская обл   28.09.1944 солдат (рядовой) K IV
14400 Юнусов Шапиек Мукошович      казах    01.01.1892 Казахстан         29.12.1942 солдат (рядовой) K III
14401 Юрасов Алексей Ильич         русский  01.01.1904 Тульская обл.     11.11.1943 солдат (рядовой) K III
14402 Юрасов Иван Антонович        русский  01.01.1899                   23.12.1941                  K II
14403 Юрин Виктор Максимович       украинец 20.01.1920 Днепропетровск    20.12.1941 солдат (рядовой) K II
14404 Юрин Николай Михайлович      русский  13.11.1908 К. Бондари        26.01.1943 военный техник K III
14405 Юрканов Сергей Андреевич     русский  11.03.1911 Улюбино           01.11.1942 младший лейтенант K II
14406 Юркевич Дмитрий Григорьевич  русский  01.01.1921 Паршевщина        20.07.1943 лейтенант K III
14407 Юркив Федор Васильевич       украинец 14.02.1911 Станиславская о   22.06.1942 солдат (рядовой) K II
14408 Юркин Алексей Александрович  русский  27.01.1921 Красново          18.11.1941 солдат (рядовой) K I
14409 Юрков Григорий Алексеевич    украинец 01.01.1925 Николаев          06.05.1944 солдат (рядовой) K III
14410 Юров Иван Степанович                  08.09.1920 Травенка          14.09.1942 младший лейтенант K II
14411 Юров Николай Захарович       русский  05.12.1900 Куйбышевская об   24.02.1944 солдат (рядовой) K III
14412 Юров Николай Иванович        русский  11.03.1922 Москва            15.03.1943 солдат (рядовой) K III
14413 Юртаев Василий Яковлeвич     русский  12.08.1911 Богдашкино        30.11.1941 солдат (рядовой) K I
14414 Юрченко Василий Павлович     белорус  01.01.1912 Гомельская обл.   30.09.1944 солдат (рядовой) K IV
14415 Юрченко Иван Акимович        русский  14.08.1918 Платнировская     31.10.1941 солдат (рядовой) K I
14416 Юрченко Иван Трифонович      украинец 25.05.1921 Ворошилово        02.06.1942 солдат (рядовой) K II
14417 Юрченко Петр Степанович      украинец 01.01.1902 Сумская обл.      12.02.1942 солдат (рядовой) K II
14418 Юрченко Степан Гавриилович   украинец 28.12.1919 Киевская обл.     11.06.1942 солдат (рядовой) K II
721 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14419 Юрьев Василий Дмитриевич     русский  15.05.1912 Воронежская обл   04.03.1942 солдат (рядовой) K II
14420 Юрьев Евдоким Парфенович     русский  01.06.1916 Кремлевка         20.11.1941 солдат (рядовой) K I
14421 Юрьев Илья Павлович          русский  20.06.1918 Курская обл.      29.10.1942 младший офицер K II
14422 Юрьев Лукьян Григорьевич     русский  01.01.1896 Орджоникидзевск   04.06.1944 солдат (рядовой) K III
14423 Юрьев Николай Петрович       русский  18.12.1920 Архангельская об  18.11.1941 солдат (рядовой) K I
14424 Юсепов Иван Васильевич       украинец 01.01.1906 Станиславская о   18.10.1941 солдат (рядовой) K I
14425 Юсупов Абазал Зайнал Авдыевич азер    01.01.1913 Азербайджан       21.10.1943 солдат (рядовой) 1Б 263 СП K III ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000023.jpg
14426 Юсупов Мариф Юсупович        узбек    10.02.1911 Ташкент           21.03.1944 солдат (рядовой) K III
14427 Юсупов Махмуд                башкир   01.01.1902 Челябинск         20.08.1942 солдат (рядовой) K II
14428 Юсупов Михаил Мустафич       татарин  25.05.1925 Башкирия          14.12.1943 солдат (рядовой)  975 сп  270 сд Похоронен Цайтхайн (кладбище III), участок 58 , блок 1 , ряд 13  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000021.jpg
14429 Юсько Иван Саввич            русский  01.01.1921 Винницкая обл.    19.11.1941 солдат (рядовой) K I
14430 Юфиев Абдурахман Юсупович    узбек    29.02.1920 Ташкент           16.11.1941 солдат (рядовой) K I
14431 Юфтайкин Семен Даниилович    мордовец 22.02.1896 Мордовская АССР   03.12.1941 солдат (рядовой) 882 сп Цайтхайн (русс. кладбище), ряд 17, блок VII SVS/001/058-0977520-1524/00000173.jpg
14432 Юхименко Федор Григорьевич   украинец 22.04.1921 Киевская обл.     30.06.1942 солдат (рядовой) K II
14433 Юхимец Сергей Васильевич     украинец 05.10.1921 Харьковская обл.  30.01.1942 солдат (рядовой) K II
14434 Юхин Иван Андреевич          русский  10.09.1918 Смоленская обл.   06.03.1943 солдат (рядовой) K III
14435 Юхманов Григорий Владимирович русский 22.09.1916 Савинка           11.09.1943 солдат (рядовой) K III
14436 Юцов Иосиф Станиславович    белорус  05.09.1919 Могилевская обл.  05.10.1942 солдат (рядовой) K II
14437 Юшин Григорий Антонович      русский  10.10.1913 Незлобная         18.02.1942 военный техник K II
14438 Юшин Дмитрий Григорьевич    русский  10.06.1916                    09.10.1942 солдат (рядовой) K II
722 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14439 Юшкевич Иван Дмитриевич      белорус  25.06.1921 Могилевская обл.  24.11.1942 солдат (рядовой) K III
14440 Юшков Ефим Сомович           русский  15.10.1917 Покровское        02.03.1943 солдат (рядовой) K III
14441 Юшков Максим Иванович        русский  15.02.1920 Казахстан         15.03.1943 солдат (рядовой) K III
14442 Ющенко Александр Михайлович  украинец 15.08.1918 Марьевка          14.07.1942 солдат (рядовой) K II
14443 Ющенко Леонид Станиславович  украинец 01.01.1923 Винницкая обл.    05.03.1944 солдат (рядовой) K III
14444 Яблоков Степан Михайлович             01.01.1911                   14.11.1941 K I
14445 Яблоновский Григорий Степанович       01.01.1893                   24.05.1943 солдат (рядовой) K III
14446 Яблонский Виктор Михайлович  белорус  18.12.1919 Гомельская обл.   10.03.1943 младший сержант K III
14447 Яворский Василий             украинец 13.10.1921 Багряницы         07.06.1942 солдат (рядовой) K II
14448 Яворский Дмитрий Петрович    украинец 25.07.1912 Одесская обл.     16.01.1944 солдат (рядовой) K III
14449 Яворский Николай Антонович   поляк    06.04.1895 Заголье           09.11.1941 солдат (рядовой) K I
14450 Яврилев Михаил Иванович               21.11.1901                   30.12.1941                  K II
14451 Яврилов Сергей Александрович          01.01.1907                   08.12.1941                  K I
14452 Ягодкин Виктор Петрович      русский  21.11.1921                   29.09.1942                  K II
14453 Ядин Алексей Петрович        украинец 17.02.1903 Сумская обл.      01.09.1942 солдат (рядовой) K II
14454 Ядровкин Федор Васильевич    русский  17.02.1921 Горьковская обл.  24.12.1941 сержант K II
14455 Ядыкин Дмитрий Васильевич    русский  22.10.1902 Сталинградская о  21.05.1943 солдат (рядовой) K III
14456 Язев Николай Ефимович        русский  26.05.1918 Молотовская обл.  28.11.1941 солдат (рядовой) K I
14457 Якивец Антон Харитонович     украинец 13.01.1905 Днепропетровска   23.11.1943 солдат (рядовой) K III
14458 Якивчик Иван Георгович       украинец 01.01.1909 Черниговская обл  11.12.1941 солдат (рядовой) K I
723 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14459 Якименко Андрей Иосифович    украинец 17.04.1905 Харьковская обл.  12.05.1943 солдат (рядовой) K III
14460 Якименко Григорий Исаевич    украинец 01.01.1907 Сталинская обл.   14.12.1942 солдат (рядовой) K III
14461 Якименко Иван Сергеевич      украинец 05.01.1921 Одесская обл.     28.02.1942 солдат (рядовой) K II
14462 Якименко Сергей Иванович     украинец 08.06.1918 Гусенка           27.12.1941 солдат (рядовой) K II
14463 Якименко Феодосия Григорьевич         01.01.1910 Черниговская обл  08.12.1941 солдат (рядовой) K I
14464 Якименко Яким Корнеевич      украинец 12.04.1910 Гавриловка        15.10.1943 солдат (рядовой) K III
14465 Якимов Алексей Алексеевич    русский  01.01.1908 Ярославская обл.  03.12.1941 солдат (рядовой) K I
14466 Якимов Георгий Петрович      русский  07.07.1914 Таловка           13.11.1942 солдат (рядовой) K III
14467 Якимов Григорий Петрович              07.07.1914 Новосибирская о   13.11.1942 младший лейтенант K III
14468 Якимов Иван Петрович         русский  20.01.1920 Водолейка         15.11.1941 солдат (рядовой) K I
14469 Якобовский Семен Кастусьевич белорус  12.12.1910 Минская обл.      29.10.1941 младший сержант K I
14470 Яковенко Александр Федорович украинец 01.01.1909 Николаевская об   11.07.1943 солдат (рядовой) K III
14471 Яковенко Андрей Кириллович  украинец 16.12.1912 Ворошиловградск   06.10.1943 солдат (рядовой) K III
14472 Яковенко Афанасий Кононович  украинец 25.10.1914 Житомирская обл   05.02.1943 солдат (рядовой) K III
14473 Яковенко Илларион Ефимович  украинец 28.03.1897 Марьевка          12.11.1943 солдат (рядовой) K III
14474 Яковлев Александр Максимович русский  20.12.1913 Новосибирская о   12.04.1943 солдат (рядовой) K III
14475 Яковлев Александр Николаевич русский  01.01.1905 Ярославская обл.  03.06.1942 солдат (рядовой) K II
14476 Яковлев Александр Павлович  украинец 10.04.1913 Николаевская об   25.06.1943 солдат (рядовой) K III
14477 Яковлев Алексей Иванович     чуваш    14.03.1914 Татария           19.09.1942 солдат (рядовой) K II
14478 Яковлев Василий Васильевич            01.01.1895                   13.12.1941                  K I
724 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14479 Яковлев Василий Васильевич   русский  16.02.1921 Ивановская обл.   27.02.1943 солдат (рядовой) K III
14480 Яковлев Василий Владимирович русский  10.04.1914 Калмыкия          09.10.1942 солдат (рядовой) 245 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 10  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2108/00000109.jpg
14481 Яковлев Василий Ефимович     украинец 12.08.1904 Николаевская об   18.09.1942 солдат (рядовой) K II
14482 Яковлев Василий Константинович        24.12.1899 Курская обл.      28.10.1943 солдат (рядовой) K III
14483 Яковлев Василий Павлович    русский  11.04.1917 Калининская обл.  01.03.1942 солдат (рядовой) K II
14484 Яковлев Дмитрий              русский  25.10.1921 Смоленская обл.   17.01.1942 солдат (рядовой) K II
14485 Яковлев Иван Илларионович    русский  04.03.1912 Чкаловская обл.   30.11.1941 солдат (рядовой) 654 сп Цайтхайн I, ряд 15, блок VII SVS/002/058-0977520-2210/00000145.jpg
14486 Яковлев Иван Никанорович    русский  05.04.1921 Ленинградская об  24.10.1941 солдат (рядовой) K I
14487 Яковлев Иван Николаевич      русский  02.06.1913 Ярославская обл.  06.03.1943 солдат (рядовой) K III
14488 Яковлев Иван Павлович        русский  10.02.1919 Воронежская обл   06.10.1942 солдат (рядовой) K II
14489 Яковлев Иван Яковлeвич      русский  01.01.1904 Ленинградская об  13.12.1941 солдат (рядовой) K I
14490 Яковлев Константин Яковлeвич русский  22.05.1910 Смоленская обл.   09.11.1941                  K I
14491 Яковлев Павел Андреевич      русский  15.12.1911 Свердловская об   26.11.1942 солдат (рядовой) K III
14492 Яковлев Павел Васильевич    русский  17.02.1920 Калининская обл.  03.03.1942 солдат (рядовой) K II
14493 Яковлев Павел Иванович      русский  22.12.1910 Фомишево          11.07.1943 солдат (рядовой) K III
14494 Яковлев Павел Игнатович      украинец 05.09.1901 Харьковская обл.  26.06.1943 солдат (рядовой) K III
14495 Яковлев Павел Яковлeвич      русский  15.11.1914 Горелково         12.12.1941 солдат (рядовой) K I
14496 Яковлев Сергей Иванович      русский  02.04.1921 Кирсанов          23.12.1941 солдат (рядовой) K II
14497 Яковлев Федор Михайлович    русский  20.03.1903 Сталинградская о  19.07.1943 солдат (рядовой) K III
14498 Якубович Федор Акимович      украинец 18.02.1922 Днепропетровска   24.06.1942 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 123
  • Алюсов Алексей Михайлович
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 14499.Якубовский Петр Адамович-14595.Ящук Леонид Степанович                             

725 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14499 Якубовский Петр Адамович    белорус 03.10.1913   Полесская обл.    14.07.1942 солдат (рядовой) K II
14500 Якунин Алексей Иванович    русский 01.01.1908   Куйбышевская об   11.12.1941 солдат (рядовой) K I
14501 Якунин Василий Филиппович  русский 01.01.1912   Стойлово          31.10.1941 солдат (рядовой) K I
14502 Якунин Иван Егорович        русский 10.06.1920   Тульская обл.     22.03.1944 солдат (рядовой) K III
14503 Якунин Петр Федорович      русский 11.06.1918   Бочкарево         29.11.1941 солдат (рядовой) K I
14504 Якутов Иван Семенович      русский 29.08.1903   Новосибирская о   06.08.1943 солдат (рядовой) K III
14505 Якушев Антон Федотович      русский 18.08.1920   Калининская обл.  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
14506 Якушев Василий Никитич      русский 21.02.1914   Курская обл.      21.10.1942 солдат (рядовой) K II
14507 Якушев Гавриил                      13.07.1905                     03.10.1941 K I
14508 Якушев Иван                русский 20.02.1917   Сталино           06.10.1941 солдат (рядовой) K I
14509 Якушевич Иван Трофимович    белорус 01.01.1919   Витебская обл.    12.03.1943 солдат (рядовой) K III
14510 Якушенко Анатолий Кузьмич  русский 20.07.1921   Смоленская обл.   16.12.1941 солдат (рядовой) K II
14511 Якушенко Владимир Иванович русский 01.01.1905   Ростовская обл.   27.05.1943 солдат (рядовой) K III
14512 Якушенков Антон Сафронович  русский 15.01.1905   Смоленская обл.   12.10.1942 солдат (рядовой) K II
14513 Якушин Михаил Филиппович    русский 19.02.1914   Ленинград         18.02.1942 старший сержант K II
14514 Якушин Николай Николаевич  русский 10.12.1914   Орловская обл.    21.11.1941 солдат (рядовой) K I
14515 Ялов Николай Илларионович  русский 01.01.1904   Захарский         14.03.1943 солдат (рядовой) K III
14516 Яльцев Василий Сергеевич    русский 01.01.1900   Рязанская обл.    18.05.1943 солдат (рядовой) K III
14517 Ямин Александр Иванович    русский 16.09.1921   Курская обл.      14.11.1941 солдат (рядовой) K I
14518 Ямурзин Тимирша Яндбаевич  башкир  01.01.1919   Башкирия          13.12.1942 солдат (рядовой) K III
726 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14519 Ямщиков Иван Васильевич      русский  12.08.1903 Куйбышевская об   08.10.1942 солдат (рядовой) K II
14520 Янеев Андрей Борисович      чуваш    01.01.1918 Чувашия           30.01.1943 сержант K III
14521 Яников Василий Кузьмич      русский  01.01.1905 Тамбовская обл.   09.01.1942 солдат (рядовой) K II
14522 Янишевский Андрон Анисимович украинец 12.10.1902 Киевская обл.     17.05.1943 солдат (рядовой) K III
14523 Янкин Андреян Сергеевич      русский  01.01.1910 Рязанская обл.    16.05.1943 солдат (рядовой) K III
14524 Янкин Михаил Иларионович    русский  25.10.1917 Матьюнино         26.11.1941 младший лейтенант K I
14525 Янко Василий Маркович        украинец 10.12.1921 Чернигов          20.11.1941 солдат (рядовой) K I
14526 Янковский Владимир Дмитриевич русский 15.07.1919 Орджоникидзевск   26.08.1943 солдат (рядовой) K III
14527 Янов Александр Васильевич    русский  29.08.1914 Ивановская обл.   04.02.1943 солдат (рядовой) K III
14528 Янов Алексей Янович          русский  18.03.1917 Воронежская обл   15.12.1941 солдат (рядовой) K I
14529 Янов Андрей Борисович        русский  14.12.1901 Красноярский кра  30.06.1943 солдат (рядовой) K III
14530 Янов Василий Васильевич      русский  01.01.1912 Б.-Петровское     24.11.1941 солдат (рядовой) K I
14531 Яновский Илья Павлович       украинец 19.06.1921 Златополь         18.11.1941 младший офицер K I
14532 Янчек Антон Федорович        украинец 01.01.1912 Тарнопольская о   24.11.1941 солдат (рядовой) K I
14533 Янченко Антон Иванович       русский  13.04.1920 Орловская обл.    26.11.1941 солдат (рядовой) K I
14534 Янченко Егор Ефимович        белорус  26.11.1913 Витебская обл.    17.02.1942 сержант K II
14535 Янчук Иван Олегович          украинец 06.10.1913 Каменец-Подоль    20.11.1941 солдат (рядовой) K I
14536 Яншин Борис Александрович    русский  20.07.1912 Курская обл.      20.11.1941 солдат (рядовой) K I
14537 Ярдомов Шеханмат Хасанович   лезгин   01.01.1907 Азербайджан       26.09.1942 солдат (рядовой) K II
14538 Яремко Андрей Иванович       украинец 22.12.1910                   11.01.1942 K II
727 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14539 Яремченко Николай Степанович украинец 04.02.1919 Полтавская обл.   11.03.1942 солдат (рядовой) K II
14540 Ярешко Александр Иванович    украинец 02.10.1905 Полтавская обл.   17.02.1942 солдат (рядовой) K II
14541 Яригин Иван Михайлович      русский  01.01.1921 Каменобродка      21.02.1942 солдат (рядовой) K II
14542 Яримчук Григорий Григорьевич украинец 01.01.1909 Одесская обл.     12.09.1943 солдат (рядовой) K III
14543 Яркеев Изилан Яшбулатович    мариец   10.10.1921 Башкирия          10.11.1941 солдат (рядовой) K I
14544 Яркин Илья Яковлeвич        русский  06.08.1909 Краснодарский кр  11.06.1943 солдат (рядовой) K III
14545 Ярков Алексей Васильевич    украинец 01.01.1917 Воронежская обл   15.04.1943 солдат (рядовой) K III
14546 Ярковой Корней Прокофьевич  русский  01.01.1895 Орджоникидзевск   29.03.1944 солдат (рядовой) K III
14547 Ярмошев Кузьма Васильевич    белорус  20.08.1914 Ровби             30.12.1941 солдат (рядовой) K II
14548 Яров Егор Михайлович        русский  01.01.1915 Товарково         28.02.1942 солдат (рядовой) K II
14549 Яровенко Алексей Павлович    украинец 30.03.1922 Антоновка         12.06.1943 солдат (рядовой) K III
14550 Яровицын Тимофей Иванович    русский  01.01.1911 Сосновец          31.10.1942 солдат (рядовой) K II
14551 Яровой Алексей Алексеевич    русский  25.04.1917 Кривой Рог        25.10.1941 младший лейтенант K I
14552 Яровой Николай Давидович    русский  17.07.1921 Воронежская обл   26.11.1941 солдат (рядовой) K I
14553 Яровой Юрий Акимович        украинец 14.12.1919 Краснодарский кр  18.04.1943 солдат (рядовой) K III
14554 Яропуд Иосиф Михайлович      украинец 03.01.1915 Львовская обл.    24.11.1941 солдат (рядовой) K I
14555 Ярош Иван Яковлeвич          украинец 13.11.1921 Полтавская обл.   16.11.1941 солдат (рядовой) K I
14556 Ярош Моисей Степанович      украинец 28.08.1911 Черниговская обл  30.10.1942 солдат (рядовой) K II
14557 Ярошенко Авраам Андреевич    украинец 01.01.1912 Житомирская обл   29.08.1942 солдат (рядовой) K II
14558 Ярошенко Алексей Никитич     украинец 19.02.1920                   18.01.1944 солдат (рядовой) K III
728 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14559 Ярошенко Иван Дмитриевич    украинец 30.01.1922 Ворошиловград     15.12.1943 санитар/фельдшер K III
14560 Ярошенко Леонтий Самуилович русский  17.01.1919 Алейниково        19.11.1941 солдат (рядовой) K I
14561 Ярошенко Павел Яковлeвич    украинец 01.01.1919 Днепропетровска   20.02.1942 солдат (рядовой) K II
14562 Ярошин Николай Афанасьевич  русский  01.01.1921 Орджоникидзевск   15.02.1943 солдат (рядовой) K III
14563 Ярошовец Ефим Афанасьевич    украинец 01.10.1909 Житомирская обл   03.02.1943 солдат (рядовой) K III
14564 Ярулен Измаил                         01.01.1901                   29.12.1941                  K II
14565 Ярулин Абдул                          06.05.1915                   15.11.1941                  K I
14566 Ярулин Исмаил                татарин  01.01.1901 Куйбышевская об   29.12.1941 солдат (рядовой) K II
14567 Яруллин Абдул Яруллич        татарин  06.02.1915 Ачазир            23.11.1941 солдат (рядовой) K I
14568 Ярченко Иван Михайлович      украинец 15.09.1920 Одесская обл.     31.05.1943 солдат (рядовой) K III
14569 Ярчук Даниил Прокопович      украинец 18.03.1909 Проскуровка       14.10.1942 солдат (рядовой) K II
14570 Ярыч Кузьма Иванович        украинец 01.01.1901                   10.02.1944 солдат (рядовой) K III
14571 Ясашный Иван Игнатович      русский  01.01.1908 Краснодарский кр  13.02.1942 солдат (рядовой) K II
14572 Ясенецкий Бронислав Иванович белорус  25.03.1920 Гомельская обл.   17.10.1943 солдат (рядовой) K III
14573 Ясенко Петро                          21.07.1913 03.10.1941 K I
14574 Яскун Иван Павлович          украинец 24.04.1916 Винницкая обл.    19.02.1942 солдат (рядовой) K II
14575 Яснов Иван Гавриилович       русский  15.09.1921 Вологодская обл.  15.11.1941 солдат (рядовой) K I
14576 Ясько Иван Филиппович        украинец 30.06.1922 Полтавская обл.   13.12.1941 солдат (рядовой) K I
14577 Яськов Дмитрий Сергеевич    белорус  01.08.1906 Гомельская обл.   22.07.1942 солдат (рядовой) K II
14578 Ятлук Яков Григорьевич       украинец 26.06.1920 Житомирская обл   26.02.1943 солдат (рядовой) K III
729 / 730
ID Фамилия Имя Отчество             Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

14579 Ятченко Петр Егорович        белорус  01.01.1911                   01.12.1941 K I
14580 Яхновский Владимир Михайлович русский  15.06.1900 Б. Низ            31.10.1941 солдат (рядовой) K I
14581 Яхонтов Василий Кириллович    русский  01.01.1902 Куйбышевская об   10.02.1942 солдат (рядовой) K II
14582 Яхутин Тимофей Аверьянович    русский  15.01.1913 Воронежская обл   28.11.1941 солдат (рядовой) K I
14583 Яценко Александр Иосифович    украинец 01.01.1912 Кручик            26.11.1941 солдат (рядовой) K I
14584 Яценко Антон Васильевич       украинец 01.01.1912 Запорожская обл.  27.12.1943 солдат (рядовой) K III
14585 Яценко Георгий Васильевич     украинец 07.04.1913 Черниговская обл  16.02.1943 солдат (рядовой) K III
14586 Яцив Михаил Семенович         украинец 17.11.1910 Горохолино        23.11.1941 солдат (рядовой) K I
14587 Яцко Иосиф Адамович           поляк    18.07.1918 Витебская обл.    10.12.1941 солдат (рядовой) K I
14588 Яцковский Григорий Порфирьевич украин  01.01.1905 Запорожская обл.  24.12.1942 солдат (рядовой) K III
14589 Яцун Иван Степанович          русский  01.01.1897 Краснодарский кр  07.09.1943 солдат (рядовой) K III
14590 Ячук Николай Осипович         украинец 24.01.1913 Тарнопольская о   31.10.1942 солдат (рядовой) K II
14591 Яшин Антон Иосифович          русский  01.01.1918 Ропская           03.07.1942 солдат (рядовой) K II
14592 Яшин Иван Иванович            русский  23.06.1903 Варлыгино         27.01.1943 лейтенант K III
14593 Яшин Николай Иванович         русский  20.03.1916 Пензенская обл.   13.11.1941 солдат (рядовой) K I
14594 Яшкин Сергей Михайлович       русский  01.01.1909 Смоленская обл.   09.01.1942 солдат (рядовой) K II
14595 Ящук Леонид Степанович        украинец 01.01.1910 Житомирская обл  24.02.1943 солдат (рядовой) K III
730 / 730



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

Вахмистр

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 346
  • Птухин Эдуард Михайлович
Уважаемый, Алексей Михайлович,
 ОГРОМНОЕ Вам спасибо от имени погибших и БОЛЬШОЕ Вам спасибо от здравствующих!!!
Записан
...Имя каждого погибшего во время войн должно быть выбито на камне,
а каждый живущий, имеет право знать место захоронения своего погибшего родственника...

Слава Шамаев

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Уважаемые друзья! Нужна Ваша помощь! Как найти, включен ли в список захороненных  Лоханкин
Имя Георгий
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Ивановская обл.
Дата пленения 17.07.1941
Место пленения Порхов
Лагерь шталаг IV B
Лагерный номер 163257
Судьба Погиб в плену
Воинское звание красноармеец|рядовой
Дата смерти 26.04.1943
Первичное место захоронения Цайтхайн (кладбище III)
Могила участок 58, блок I, ряд 6
Записан

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 356
  • Дмитрий Костоваров
7276 Лоханкин Георгий Федорович      русский 01.01.1913 Ивановская обл. 26.04.1943 солдат (рядовой) K III
7277 Лоханкин Никифор Иванович      русский 22.02.1908 Тульская обл. 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »